Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

и еще

в поворотных кулаках передней подвески НЕТ болтов ограничения угла поворота колес.

есть только пустые гнезда с резьбой под болт М14.

это у всех рестайлингов ТАК?

или с завода не поставлено?

где-то на форуме этот вопрос поднимался--причем с фото.

На дорестайле у меня ограничители стоят. А на новом муре их тоже нет, нотам есть выступы на кулаке для ограничения хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется проблема с ГУРОМ - ряль тяжелый в холодную погоду как заведешься. Потом постепенно прогревается и легчает. Оодин диагност посоветовал снять электроклапан усилителя и проверить его работоспособность. То есть вероятно не в насосе дело (ничего не гудит и звуков не издаёт, просто на морозе руль тяелый несколько минут пока не прогреется система).

Кто с этим сталкивался? В мануале про этот клапан ни слова.

Кто менял сам жидкость в ГУРЕ? Через что она сливается?

Так может все и нормально - ничего не гудит , а жидкость прогреется и заработает. :sarcastic:

 

менял по вашему способу.

все так.

жидкость менял на оригинал PSF красную в пластиковой таре 1 литр.

шланг обратки ГУР (который подходит к бачку со стороны фары) не удлинял-- просто снял с бачка ГУР (заглушил при этом патрубок бачка ГУР просто тряпкой) и завел в пластиковую канистрочку на 1л. которая поместилась справа в нише между бачком ГУР и бачком тосола.

сначала шла "старая красная" которая с завода--аж почти черная (авто в работе с 14 года, пробег 32.000)

только надо заводить и СРАЗУ глушить двигатель--очень быстро прогоняет--моментально полный бачок осушивает

после 3 заводок вышло как раз около литра и пошла уже новая красная чистая.

после последней прокачки долил до уровня чуть выше мин холодной.

осталось в новой канистре около 100гр на запас(долив).

как то так.

 

Ребят кто Вас учил так жидкость в гуре менять ? Двигатель НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ - ВСЕ СМЕШАЕТСЯ , СТАРАЯ И НОВАЯ.

Правильный способ

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...1090&st=120

Сообщение 135.

Даже скажу . что это не ИМХО - все профессионалы - гидравлики так делают.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выбору самостоятельного выбора жидкости для ГУР.

есть весьма познавательная статья

где сведены в одно место все возможные варианты+анализ и рекомендации

 

https://etlib.ru/blog/480-15-luchshih-zhidkostej-dlya-gura

 

но!

когда я спросил (недели 2 назад--как раз морозы закончились) у Кирилла в клубном сервисе:

надо бы заменить жидкость в ГУР--что будешь заливать?

ответ:

только родную красную PSF

ниссановцы мол не дураки, если только ее рекомендуют,

у мурано были мол проблемы--что с конвеера не ту заливали в ГУР в 2012году...

и вот ее то и надо менять--а так--только родную красную PSF в литровых пластиковых канистрах.

 

что я и сделал(см. выше в теме).

 

так что решайте сами.

Изменено пользователем мак130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил Ravenol SSF в Nissan Murano 2010. Все отлично проблем нет!

Протестировал завод в -14! ГУР МОЛЧИТ!!! http://hdd.tomsk.ru/file/opgbpann (на приборке температура за бортом, Двигатель -14 по сигналке)

 

ВЫВОД! Лейте Ravenol SSF вместо оригинала (хоть и рекомендовано декстрон6 с PSF проблем нет!). ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО! ПОМОГАЕТ ПРИ МИНУСАХ!

 

(На оригинальной жидкости уже гудел ГУР http://hdd.tomsk.ru/file/gktdxapg и http://hdd.tomsk.ru/file/hbdhkkbf)

Постараюсь еще затестить при -20 -25 и выложить.

Изменено пользователем Bovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/463371309535985721

Здесь чел всё грамотно растусовал. Можно ветку закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.drive2.ru/l/463371309535985721

Здесь чел всё грамотно растусовал. Можно ветку закрывать.

Вот интересно получается - во всех 3-х категориях жидкостей - которые автор назвал - motul - лучшее. :sarcastic:

А потом сам сказал , что будет заливать nissan psf - просто удивительная последовательность. :sarcastic:

И перед этим заметил , что всю информацию брал из интернета... :sarcastic: Интернет - это конечно хороший источник информации - но все же хотелось бы быть специалистом , для того \. чтобы иметь мнение , а специалистом стать - учиться надо лет 5-6 минимум. :sarcastic:

Забудьте эту ссылку - лучше тему почитайте сначала.

Ну или на крайняк мнение форумчан http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...0&start=140

Сообщение 145

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И перед этим заметил , что всю информацию брал из интернета... :sarcastic: Интернет - это конечно хороший источник информации - но все же хотелось бы быть специалистом , для того \. чтобы иметь мнение , а специалистом стать - учиться надо лет 5-6 минимум. :sarcastic:

А вы простите сейчас не в интернете сидите? Вы уверены, что все, кто отписался в этой теме - специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы простите сейчас не в интернете сидите? Вы уверены, что все, кто отписался в этой теме - специалисты?

За себя уверен . :sarcastic:

А остальные по крайней мере практику владения автомобилем имеют и сталкивались на своем опыте. :sarcastic:

Иногда позитивном - иногда негативном - но однозначно по теме z51. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже допустим не новичок. Права получил в 79, квалификацию инженера-механика по автотранспорту- в 1981. Реальный стаж вождения около 30 лет. В собственности было несколько автомобилей, все обслуживал сам. Копейка-шестёрка-пятёрка-девятка-кадет-рено19-десятка-фокус-логан-мондео-аутлендр хл-мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тоже допустим не новичок. Права получил в 79, квалификацию инженера-механика по автотранспорту- в 1981. Реальный стаж вождения около 30 лет. В собственности было несколько автомобилей, все обслуживал сам. Копейка-шестёрка-пятёрка-девятка-кадет-рено19-десятка-фокус-логан-мондео-аутлендр хл-мурано.

Уважаю Вас alex50116 большой опыт езды на разных машинах.Почет и уважение.

Но мы то сейчас речь ведем о мурано и именно z51 - и именно о жидкости для ГУР.

Скажу Вам по секрету - какую бы Вы жидкость в гур не залили - все равно он (гур) из строя выйдет рано или поздно. И Вашей вины в этом не будет.

Вина производителя - нельзя ставить пластиньчатый насос на узел , который должен долго ходить.

Ресурс у него (часов 8-9 тысяч) - т.е 5-6 лет максимум - зависит от пробега и температуры запуска -а надо было не скупиться и ставить шестеренчатый насос у которого ресурс часов 20-25 - иногда больше.

Ну а мы пользуемся тем что есть - ничего не поделаешь - сломался - меняй. А жидкость - это от лукавого- зальешь самую дорогую - а сломается так-же. :sarcastic:

Извините за САЗКАЗМ - но это правда. На промышленных станках от пластиньчатых насосов начали отказываться еще в 2000 годах - может для смазки только.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаю Вас alex50116 большой опыт езды на разных машинах.Почет и уважение.

Но мы то сейчас речь ведем о мурано и именно z51 - и именно о жидкости для ГУР.

Скажу Вам по секрету - какую бы Вы жидкость в гур не залили - все равно он (гур) из строя выйдет рано или поздно. И Вашей вины в этом не будет.

Вина производителя - нельзя ставить пластиньчатый насос на узел , который должен долго ходить.

Ресурс у него (часов 8-9 тысяч) - т.е 5-6 лет максимум - зависит от пробега и температуры запуска -а надо было не скупиться и ставить шестеренчатый насос у которого ресурс часов 20-25 - иногда больше.

Ну а мы пользуемся тем что есть - ничего не поделаешь - сломался - меняй. А жидкость - это от лукавого- зальешь самую дорогую - а сломается так-же. :sarcastic:

Извините за САЗКАЗМ - но это правда. На промышленных станках от пластиньчатых насосов начали отказываться еще в 2000 годах - может для смазки только.

С уважением.

Я считаю, что проблемы с насосами ГУР у части владельцев Z51, связаны с поставками некачественной продукции, в том числе и на сборочный конвейер. Трудно говорить о проценте "счастливцев", но, на мой взгляд, он не носит массовый характер. Иначе, компания Nissan объявила бы отзывную кампанию на автомобили Z51 по насосу ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще

в поворотных кулаках передней подвески НЕТ болтов ограничения угла поворота колес.

есть только пустые гнезда с резьбой под болт М14.

это у всех рестайлингов ТАК?

или с завода не поставлено?

где-то на форуме этот вопрос поднимался--причем с фото.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...E0%E3&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.drive2.ru/l/463371309535985721

Здесь чел всё грамотно растусовал. Можно ветку закрывать.

И что там грамотного?

Из Декстронов нет самых лучших представителей по вязкости в минуса: Amsoil и Redline.

Нет самой доступной PSF Ravenol SSF!

Вывод сделан что льем оригинал. Хотя лично я так не считаю.

Не настаиваю но статья лично мне показалась не о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но статья не о чем...

Зато ваша аналитика и подробнейший отчёт вызывает искреннее восхищение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тоже допустим не новичок. Права получил в 79, квалификацию инженера-механика по автотранспорту- в 1981. Реальный стаж вождения около 30 лет. В собственности было несколько автомобилей, все обслуживал сам. Копейка-шестёрка-пятёрка-девятка-кадет-рено19-десятка-фокус-логан-мондео-аутлендр хл-мурано.

 

Вот это вообще не показатель, для советского возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашлось:

официальные рекомендации по прокачке системы гидроусилителя от поставщика запасных (центр восстановления) гур.

post-18802-1486055362_thumb.jpg

post-18802-1486055837_thumb.jpg

Изменено пользователем мак130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще

в поворотных кулаках передней подвески НЕТ болтов ограничения угла поворота колес.

есть только пустые гнезда с резьбой под болт М14.

это у всех рестайлингов ТАК?

или с завода не поставлено?

где-то на форуме этот вопрос поднимался--причем с фото.

+1. Такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, добавился в число жертв по гуру :( Два года почти беззаботной эксплуатации

мура и на тебе, первые сильные морозы и кирдык, насос умер и потек шланг гура, самое смешное что насосы были в наличие

и поменяли мне его через несколько дней после согласования а вот шланг ехал три недели из амстердама :))) но да хрен бы с ним,

прошло пару дней после замены насоса началась следующая беда, на включенной передаче и нажатом ручнике при оборотах от 800

до 1200 началось какое то трещание под капотом в районе как раз приводного ремня и роликов, один мастер приемщик приговорил один из роликов, но по приезду по записи на замену уже пришедшего шланга великие мастера что то помазали побрызгали и звук как бы пропал, при замене шланга я притаранил свою жижу в гур а именно идемитсу PSF, сделали полную замену жижи и все бы было зашибись если бы через день история со звуком повторилась только уже с большим звуковым эффектом, опять поездка к од (рольф на 800 летии бывший пеликан) и что бы вы думали мне сказали через минут 40 после так называемой диагностики........ - вы знаете новости неутешительные, звук исходит скорее всего от насоса гура....... как??? новому насосу меньше недели(если он новый конечно) на вопрос и что же теперь делать, сказали следующее - будем разбираться дальше, мерить давление, заливать оригинальную жижу, еще че то шаманить и огласим результат, короче как я понял будут меня разводить на замену насоса за свой счет из за жижи, хотя болячка вылезла еще до замены жидкости, в общем с нетерпением жду сегодняшнего приговора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал на ТО 105тыс км( Мурано2012,) не доехал, сдох гидрач ,на оборотах еще работает боелее менее на холостом как на зилу157. Эти деятнли посмотрели ТО пооженое сделали а с гидрочом помоч говорит не можем, можем только посчитать стоимость, срок исполнение 14 дней. И насчитали 120 000 руб( рейку, насос, бачок, радиатор, шланги) сказали надо менять все а то эффекта не будет типа стружка металлическая везде осталась и новый насос опять накроется. Кто что знает по этой теме подскажите, а то надумал на днях брать новый Пайфандер а здесь такое дерьмо вылазиет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вчера пока ждал решения по машине смотрел нового пафика, но как то не легла душа к нему и даже не из за проблемного гура. По своему опыту могу сказать следующее, столкнувшись с данной проблемой был несколько обескуражен так как использую уже не первый ниссан и чтоб так ломались насосы чесно говоря в шоке, перед муром была теана 32я там спустя три года и пробег под 70000 потекли сальники рейки и в итоге уломал ОД на замену рейки перед окончанием гарантии, но чтоб насосы так умирали эт печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати моя эпопея продолжается, документы отправили на согласование, ходят что мастера что приемщики какие то странные, одним местом чую что то недоговаривают, после небольшого наезда на них каким то неведомым чудом дали мне подменную машину БЕСПЛАТНО, что опять же странно так как в этом конкретном ОД никогда не было подменок даже за деньги, пригнали ее совершенно из другого места, в общем нахожусь в какой то прострации и не понимаю чем в итоге закончится дело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера ехал на ТО 105тыс км( Мурано2012,) не доехал, сдох гидрач ,на оборотах еще работает боелее менее на холостом как на зилу157. Эти деятнли посмотрели ТО пооженое сделали а с гидрочом помоч говорит не можем, можем только посчитать стоимость, срок исполнение 14 дней. И насчитали 120 000 руб( рейку, насос, бачок, радиатор, шланги) сказали надо менять все а то эффекта не будет типа стружка металлическая везде осталась и новый насос опять накроется. Кто что знает по этой теме подскажите, а то надумал на днях брать новый Пайфандер а здесь такое дерьмо вылазиет!!!!!

Не занимайтесь ерундой - замена всего и вся.

Купите на exist новый насос гур - возможно китайский и попросите его заменить - гарантирую , что все заработает.Бюджет замены - 15 тыс - максимум с учетом нового китайского насоса. Ну конечно +- заисит от города и жадности сервисменов.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаю Вас alex50116 большой опыт езды на разных машинах.Почет и уважение.

Но мы то сейчас речь ведем о мурано и именно z51 - и именно о жидкости для ГУР.

Скажу Вам по секрету - какую бы Вы жидкость в гур не залили - все равно он (гур) из строя выйдет рано или поздно. И Вашей вины в этом не будет.

Вина производителя - нельзя ставить пластиньчатый насос на узел , который должен долго ходить.

Ресурс у него (часов 8-9 тысяч) - т.е 5-6 лет максимум - зависит от пробега и температуры запуска -а надо было не скупиться и ставить шестеренчатый насос у которого ресурс часов 20-25 - иногда больше.

Ну а мы пользуемся тем что есть - ничего не поделаешь - сломался - меняй. А жидкость - это от лукавого- зальешь самую дорогую - а сломается так-же. :sarcastic:

...что-то совсем не сходится...у меня грубо 400 мчас в год(так это в месяц грубо 30 т.е. по часу в день,) то есть 20 ЛЕТ??? .однако не плохо...!!!! На мурано это в легкую штатный БК считает...правда через 100 часов обнуляется!!! А можно и отдельно замутить счетчик моточасов..предложений в инете много.цена небольшая....подключение простое! Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что-то совсем не сходится...у меня грубо 400 мчас в год(так это в месяц грубо 30 т.е. по часу в день,) то есть 20 ЛЕТ??? .однако не плохо...!!!! На мурано это в легкую штатный БК считает...правда через 100 часов обнуляется!!! А можно и отдельно замутить счетчик моточасов..предложений в инете много.цена небольшая....подключение простое!

Так согласен полностью с Вашими расчетами , и думаю японцы так же считали. Однако мы живем в России и бывают часто пуски при сильно отрицательных температурах. При этом за 10 секунд жужжания (при минус 20 скажем) насос наносит себе вред , как при годе эксплуатации при температуре +20. (конечно взято с потолка , какой вред и при какой температуре) Но смысл должен быть понятен. Умные японские инженеры думают , что мы эксплуатируем авто , как они при плюсовой температуре или легкий минус и считают , что все ОК.

А у нас десяток пусков на замерзшей жидкости - и покупай новый насос. Здесь ключевые слова "зависит от пробега и температуры запуска".

Не удивлюсь если Мурано в японии при постоянно положительной температуре не требует замены насоса гур и 20 лет , а может и больше.

С уважением.

PS. Я просто хотел указать статистически проверенный ресурс пластинчатого насоса. При идеальных условиях эксплуатации. У шестеренчатого - в 2 раза больше (ресурс) - думаю никакой мороз не смог бы его сломать.

На другой машине шестеренчатый насос гур - скоро будет 10 лет , как работает без нареканий , только одна смена жидкости на 9 году.Что собственно и подтверждает теорию.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасайте!

Поехал в отпуск, вылет из мск.

Ехал, было -25С, где то в Рязани, на заправке обнаружил, что у меня не крутится руль.

Но если газуешь, то крутится очень даже отлично.

В принципе, доехал и в мск 670км и обратно сегодня приехал(тоже 670км).

 

Начинает свободно вращаться руль, когда от 1500об/мин на тахометре, если менее тысячи - то вообще "мертвый", не провернешь.

Это звиздец насосу или что это?

И подскажите артикул пожалуйста, завтра на сервис поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×