Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

да мороз всему голова, двигатель же тоже замерший работает иначе чем прогретый, так что все в норме

В норме когда не гудит, даже у ТАЗа не гудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В норме когда не гудит, даже у ТАЗа не гудит.

да у таза что есть гидрачь что нет, там и гудеть нечему зазоры везде подглядывать можно и гудеть нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ваза электрический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так человек пытается доказать что есть проблема в системе ГУРа в зуде несколько секунд при минусовых температурах, причем у всех вторых мурано и некоторых первых, то есть все новые мурано теаны продаются с заведомой проблемной системой Гура, содрогание воздуха без фактов. Непонятно что в данной проблеме есть неисправность и стоит ли ее мусолить и так реагировать на слова о том что проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так человек пытается доказать что есть проблема в системе ГУРа в зуде несколько секунд при минусовых температурах, причем у всех вторых мурано и некоторых первых, то есть все новые мурано теаны продаются с заведомой проблемной системой Гура, содрогание воздуха без фактов. Непонятно что в данной проблеме есть неисправность и стоит ли ее мусолить и так реагировать на слова о том что проблемы нет

 

Здравствуйте обладатели муриков.

 

Странно как проблемы нет если стоимость авто под 2 ляма. Что у всех новых дорогих авто зимой гудит гидрач.

 

Хочу купить мурано 2011 года с пробегом 40 -60 тыс.

 

Есть вопрос про надежность вариатора и раздатки. имненно на мурано2.

 

У нас морозы -40. а вариатор пишут надо греть в положении Д. и пишут нельзя буксовать в снегу.

 

чтото как то страшно стало покупать - что скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте обладатели муриков.

 

Странно как проблемы нет если стоимость авто под 2 ляма. Что у всех новых дорогих авто зимой гудит гидрач.

 

Хочу купить мурано 2011 года с пробегом 40 -60 тыс.

 

Есть вопрос про надежность вариатора и раздатки. имненно на мурано2.

 

У нас морозы -40. а вариатор пишут надо греть в положении Д. и пишут нельзя буксовать в снегу.

 

чтото как то страшно стало покупать - что скажете.

да он не гудит!!!! речь шла о первом старте после ночной стоянки при хорошем минусе( и так не только на мурах, но и на всех теанах в новом кузове точно), он несколько секунд (1-5) издает "зззз" и все дальше все ровно и четко, буксовать можно и все будет нормально и летать можно в меру и варику ничего не будет, главное качественный и своевременный сервис и контроль

масел в движке и редукторах при ТО и варике и жидкостей всех остальных, греть желательно любую машину особенно на сильном морозе, если сильный и

частый минус можно поставить вибасту или что то подобное и все спать спокойно (от нее любой машине будет хорошо).

Страх появляется думаю у многих после посещения данных форумов, но их назначение иное, это не доска плюсов и минусов тех или иных машин,

это способ для людей решить проблемы причем зачастую своими силами так как у них нет квалифицированных сервисов рядом, но куда больше

людей которые и не пишут и некуда не заходят ибо у них все замечательно и они наслаждаются машинами.

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте обладатели муриков.

 

Странно как проблемы нет если стоимость авто под 2 ляма. Что у всех новых дорогих авто зимой гудит гидрач.

 

Хочу купить мурано 2011 года с пробегом 40 -60 тыс.

 

Есть вопрос про надежность вариатора и раздатки. имненно на мурано2.

 

У нас морозы -40. а вариатор пишут надо греть в положении Д. и пишут нельзя буксовать в снегу.

 

чтото как то страшно стало покупать - что скажете.

Не покупайте! А какую не страшно?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...У нас морозы -40. а вариатор пишут надо греть в положении Д. и пишут нельзя буксовать в снегу.

 

чтото как то страшно стало покупать - что скажете.

 

коробку желательно на всех СВТ(АКПП) надо греть в мороз.

 

Буксовать в снегу нежелательно,так как наш 4вд ( и не только наш) изначально предназначен не для улучшения "проходимости" в нашем понимании, а главным образом, для повышения устойчивости машины на скользких покрытиях.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю такую машину почти все покупали чтобы иногда позажигать в городе. поганять для себя в поворот зайти с заносом. Ан оказываеться нелзья это делать на мурано . А на лексусе 350 вроде не жалуються. Правда он еще дороже. (извените что не в той теме).

 

Полчаеться что за 1.5 ляма и249 лошадей и выбора нет . Или чего подскажете без сарказма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жги себе на здоровье, если не по пол часа в овердрайве то ничего с муфтами не будет.

Это страшилки помоему, если переграешь то просто отключится, остынет снова все Ок, тоже самое и варик.

Изменено пользователем stepins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да жги себе на здоровье, если не по пол часа в овердрайве то ничего с муфтами не будет.

Это страшилки помоему, если переграешь то просто отключится, остынет снова все Ок, тоже самое и варик.

так и было, год назад,пошел на курсы экстремального вождения ( не понравилось АВС Мурано)

меня и моего Мураня, учили полицейскому развороту и дрифтить ( все по снегу конечно)

через 15 минут в салоне запахло какашками,

через 16 минут загорелись лампочки кругом (наверно с новым годом поздравляли)

было круто мне понравилось

в эту зиму ни чем ни пахнет (ну если только пассажиры напасажирят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы всех будите слушать,то будите ходить пешком.я езжу и мне машина очень нравится.Хорошая тачка, да и гарантия в помощь!и лексусом многие не довольны за эти деньги!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях (ниже -23 град не опускалось) перед светофором встала вторая мурка, за ней небольшая лужица масла была (в диаметре 20-30 см) - подъехал спросил в чем проблема- оказалось гидроусилитель руля не выдержал морозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает какая температура застывания(потери текучести) заводской жижи в ГУРе (красненькой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал машинку у ОД. Долго приставал с вопросом про насос ГУРа. Говорят: заводской брак. При этом сделали все по гарантии, деньги взяли только за техническую мойку. На улице пока минус 16, ничего не гудит. К выходным обещают холода - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрал машинку у ОД. Долго приставал с вопросом про насос ГУРа. Говорят: заводской брак. При этом сделали все по гарантии, деньги взяли только за техническую мойку. На улице пока минус 16, ничего не гудит. К выходным обещают холода - посмотрим.

они что укурки там, за какую техническую мойку это все у них бесплатно всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал такую тему, что если оставлять на стоянке авто с вывернутыми колесами, гидрачь долго не прослужит - какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расказывали что при полностью вывернутих колесах заежаешь на бордюр газуешь. и жидкость выдавливает в гидраче или шланг лопает.

 

 

Еще скажите вы говорите что можно шлифовать и дрефтить на снегу. А если такое делать на чистом асфальте то по ходу раздатка лопнет или зубья размолотит. Потому как даже на нивах

 

не рекомендуют ездить с заблокированным диференциалом.

 

Может народ неправильно ездит. Типа выехал со двора на заблокированом(снег) и дальше по чистому асфальту поехал с разворотами в пробке- вот и нагрузка на раздатку износ. и лопает она.

 

каковы мнения и как вы ездите. А то многие пишут обращался как с хрустальной машиной не газовал не тормозил не перегревал - а раздатка сама лопнула. У Вас как с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает какая температура застывания(потери текучести) заводской жижи в ГУРе (красненькой)?

-50 если настоящая :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему не в наш огород... http://nissan.110km.ru/autonews/98398.html

Враньё не верьте не было таких отзывов по жукам ! (По крайне мере до сих пор нет))))По кашкаям с насосами и электро блоками рулевого управления были а по жукам нет !!!И у кашкаев не когда руль не отваливался как описано , просто менялся подрулевой блок электро уселителя !

Изменено пользователем balans333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет в новогодних хлопотах не отчитался о замене насоса гидроусилителя... Докладываю:

 

Сервис оказался удивительно порядочным - заменили насос и жидкость гидроусилителя. На всякий случай поменяли еще антифриз в системе охлаждения - говорят были у народа жалобы на печку. И... в качастве бонуса за то, что не брал подменную машинку, сняли блокировку на видео в движении! За все не взяли ни копейки, попоили кофеем с печеньками и пожелали доброго пути.

 

Первые дни была тишина, но вчера поджал морозец до минус 25 и снова раздался визг из под капота... Жду прихода...

 

 

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ни какого прихода,звук только ниже 12, 30000км проблем нет- только звук при низких температурах 1-2 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пришла и моя очередь рассказать про мою беду. Машине полгода, пробег 4860 км.

22го декабря, нормально завелась на улице, прогрел и поехал в Ашан на рублевке который (действие в Москве происходит) машинку поставил на подземную парковку. чтобы оттаяла с улицы то.

Часа через два, выехал из Ашана и на скорости 120-130 при попытке перестроиться руль перестал поворачиваться, как будто заблокировался.

Как затормозил - одному богу известно.

Как жмешь на газ, руль крутится нормально, отпускаешь педаль - не крутится вообще практически. Ничего не протекло, не свистит, уровень жидкости в бачке гидрача в норме.

Звоню в Мэйджер, говорят приезжайте 31го декабря, звоню в Дженсер (Лобачевского 110) - приезжайте 24го декабря говорят, туда и поехал. Пригнал машину, прождал 2,5 часа, выслушал приговор - полетел насос и ждать надо до 29го декабря. Ну и ладно думаю, взял машину жены и катался на ней, про подменку и не спрашивал.

29-го звонит мастер и говорит что насоса почему то нет, надо ждать 2 недели числа до 15-го января. Ну ладно думаю, все равно праздники.

10-го января думаю дай позвоню! а мне говорят - середина февраля! да что за нах? говорю - ахринели? речь же о 15м января шла!? мастер сказал что уточнит и перезвонит. Перезвонил через пару часов и сказал что деталь идет из Европы, надо 2 недели подождать. Безобразие подумал я и написал письмо в представительство Ниссан Рус чтобы для Дженсера насос хоть гденить нашли или у другого дилера забрали. ...и тишинаааа...

наступило 25е января. Звоню в Дженсер - когда мол почините? В ответ - жди две недели! Прошу с начальством соединить, начальство тоже самое мне говорит - мол жди 2 недели! А подменку дадите? - спрашиваю я. Нету говорит подменок! Ну тогда забирайте свою машину - говорю я, имею намерения разорвать договор купли-продажи или же меняйте на другую такую же. Ну тут начальник стал говорить что мол 45 дней еще не прошло и все такое. Кароче пригорюнился я и стал писать претензию в Дженсер. А тут и с Ниссан Рус мне девочка звонит и говорит что мол насос мой именно сегодня из Амстердама выехал, 2 недели ехать будет, неделя на растаможку и отгрузку и еще пара дней до Дженсера.

Да щас! - говорю я ей, это же уже 60 дней ремонта получается! Забирайте свою развалюху, имею полное право разорвать договор купли-продажи!

Ну пишите говорит претензию дилеру, пусть он и меняет! - говорит мне девочка.

А в чем говорю проблема с насосами то? ведь в России же Мураны собирают!

А она - локализация производства мол, теперь все комплектующие российские будут, а вот для вас мол именно с Амстердама едет!

И еще говорит что мол в Пеликанавто насосы есть! Я ей - а что же вы уважаемая мне то это говорите? Перекидывайте сами с Пеликана в Дженсер! Пока она туда звонила ... незнаю что там произошло, кароче насосы там тоже кончились!

Спрашиваю её - а можно насос с машины в шоуруме снять? Все равно на ней никто не ездит то! Она мне утвердительно ответила, что дилер вправе использовать машину-донора! Вот как! пришли новые машины в салон, дилер может с них чтото снять и на ремонтируемые машины поставить! Пообещала 28-го (т.е. сегодня) в Дженсер письмо написать чтобы с донора насос для меня сняли!

Я плюнул и стал претензию дальше катать. Получилось на 3 листа с описанием подробностей и требованием незамедлительно исправить недостатки с помощью машины-донора и бла бла ... а также указал, что 6го февраля (истекают 45 дней гарантийного ремонта) я намерен обращаться в суд за расторжением договора, 1% неустойки за каждый день, продление гарантии на срок ремонта, моральный ущерб и стоимость КАСКО и 50% от стоимости автомобиля за отказ исполнения моих законных требований в добровольном порядке. Отвез в субботу утром в Дженсер.

и вот наступило сегодня! в 15.00 позвонил директор и печальным голосом сказал что машина готова. А как же так спрашиваю - где насос то взяли? а с другой машины сняли отвечает! а чего раньше не сняли - это уже я, а он - а машин не было подходящих!

 

ИТОГО коллеги 40 дней! прям поминки ))) ха! кстати позвонила мне мадам с Ниссан рус в 17.00 и сказала что в Дженсере донора нет, подменку на следующей неделе мне дадут ))) БАРДАК!!! что в Дженсере, что в самом Ниссане народ не хочет работать!

 

Так что я просто ЗАВИДУЮ тем людям, кому за пару дней поменяли насос!!!

 

А ведь не напиши я претензию, до сих пор бы сидел и сопли на кулак наматывал бы!

 

Прошу прощения за стиль письма, тороплюсь - спать хочется!

И еще - в Дженсер я больше ни ногой!

И очень сильно надеюсь ,что насос сняли с новой машины, а не у того бедолаги, кто в Дженсер с перегоревшим прикуривателем приехал и теперь будет ждать моего амстердамского насоса.

 

Кстати ремонт обошелся в 147 тыщ с заменой масла! хорошо что хоть гарантийный случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и переписки выложи ), этож сколько нерв они тебе вымотали

Вот так гарантия ... к концу получается чермет

Насос стоит 8 тр или 15 могу ошибиться но не более 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×