Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

Еще и переписки выложи ), этож сколько нерв они тебе вымотали

Вот так гарантия ... к концу получается чермет

Насос стоит 8 тр или 15 могу ошибиться но не более 20

 

Про нервы - это отдельный разговор. Если бы я писал подробно как все было, то было бы больше чем в претензии - листов на шесть )))

Хорошее отношение персонала к клиентам заканчивается на стадии оплаты за новый автомобиль, а потом уже ЭТО ТЫ ИМ ДОЛЖЕН )))

Вчера когда машину забирал - вся смена мастеров-приемщиков собралась вокруг меня и смотрели так ... презрительно ... как-будто я у их семей кусок хлеба отобрал. А может для того чтобы я скандал не учинил, аналогичный тому, который я в субботу закатил когда претензию отдавал и достаточно громко на весь шоу-рум говорил чтобы забрали свой хлам, ниссан - гамно, верните деньги гады, ремонт уже полгода и т.д., а также орал чтобы мою машину починили за счет машины-донора, ну и в шутку, чтобы попугать других клиентов которые сдавали машины на ремонт, говорил чтобы поменяли за счет тех машин которые в ремонт сдают ))) тетку одну во всяком случае как ветром сдуло )))

 

Кароче работал на публику )))

 

Так вот, за машиной как приехал, меня сразу на улицу вывели для осмотра машины. Даже свидетельство о регистрации не попросили ))) документы подписывал на лобовом стекле ))) Машина вся напидорена, блестит, салон тоже почистили, коврики помыли. Всегда бы так работали.

 

По бумаге насос стоит 117 тыщ, остальное масло и работы.

А переписку как выложить, вордовские файлы прикрепить? Как таковой то переписки не было - была игра в одни ворота ))) писал только я )))

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца!) отсканируй или на фото, добавить ответ/ прекрепить/загрузить/отправить)

Попробуй скопировать и вставить

Они реально отмывают деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дженсер говнюки редкие,абсолютно согласен! И гарантия у ниссана го..но!Хуже гарантии у меня не было.Извеняюсь накипело.Насос из золота чтоли,донор был видно серьезный))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай текст письма!!!

Другим очень поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензия.pdf

Вот моя претензия, подправил только свои данные. ФИО представителя Ниссан Рус и Дженсера реальные, телефоны тоже, так что можете звонить!

Тагильцева в Ниссан Рус занимается конкретно Дженсером.

 

Вот думаю, может это их месть такая за то, что я при покупке их на скидку в 180 тыщ продавил и бесплатную постановку на учет в гаи? Стравил между собой дженсер и мейджер, кто больше скидку сделает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть какие "бумажки"? С ценой работ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще есть какие "бумажки"? С ценой работ))))

 

Да нет, больше ничего нет. Я на тех бумажках только расписался, т.к. мне объяснили, что раз работы по гарантии, то мне только полагается бумага о проведенных работах (а там цен нет), но ни как не с ценами )))

Еще заявление взяли на продление гарантии.

Завтра буду звонить Николаю и спрашивать что там с моим заявлением и ответом на претензию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помнится когда я опель покупал в 2011 году в СТС-Моторс и при постановке на учет в гаи оказалось, что на ПТСке нет печати завода изготовителя, пообщавшись с директором по продажам, мне подменку сразу дали, мою машину к себе поставили на стоянку и бесплатно камеру заднего вида поставили (а так у них 28 тыщ стоила). Приятно черт побери!

А тут даже не извинились!

Ситроен жене покупал в Аарон авто, так от них постоянно открытки приходят, смски, на почту кидают всякую ерунду, на мобилку звонят интересуются как машина ездит ... а тут в Дженсере просто на клиентов пох@@@!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, гарантия у нас пипец и ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то нибыло - Мурано мне очень нравится и альтернатив за эти деньги я не вижу. Но это моё ИМХО.

Тут кстати еще один момент присутствует. В начале темы проскакивало про отзывную компанию на насосы. Звонил сегодня в Ниссан Рус и в Мэйджер с простым вопросом - есть ли отзывная компания по насосам и нет ли моей машины в списках на замену насоса. В Ниссане сказали что нету, в Мэйджере сказали что вообще первый раз слышат чтобы у мураны какие-либо компании были ))) и те и другие еще и по вину проверили.

Но если компания такая была, то не поставили ли мне насос с точно такой же отзывной машины? не улечу ли я в кювет когда еще раз в движении насос накроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы то нибыло - Мурано мне очень нравится и альтернатив за эти деньги я не вижу. Но это моё ИМХО.

Тут кстати еще один момент присутствует. В начале темы проскакивало про отзывную компанию на насосы. Звонил сегодня в Ниссан Рус и в Мэйджер с простым вопросом - есть ли отзывная компания по насосам и нет ли моей машины в списках на замену насоса. В Ниссане сказали что нету, в Мэйджере сказали что вообще первый раз слышат чтобы у мураны какие-либо компании были ))) и те и другие еще и по вину проверили.

Но если компания такая была, то не поставили ли мне насос с точно такой же отзывной машины? не улечу ли я в кювет когда еще раз в движении насос накроется?

 

 

Добрый вечер! Про письмо об отзыве писал я! натурально, мне в салоне менагеры задавали эти вопросы......мол.. А разве вам не приходило письмо об отзыве? И на трассе я рулил так как Вы рсассказывали, блин..тяжело, мне пришлось проехать 120 км. с этим дефектом.

Но мне, похоже, повезло, машину мне отдали через десять дней. Правда пришлось за ней ехать в другой город за 250 км.! Сказали, что насос получили из москвы, но упоминание о том, что собираюсь поскандалить, помогло в общении с сервисными инженерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Про письмо об отзыве писал я! натурально, мне в салоне менагеры задавали эти вопросы......мол.. А разве вам не приходило письмо об отзыве? И на трассе я рулил так как Вы рсассказывали, блин..тяжело, мне пришлось проехать 120 км. с этим дефектом.

Но мне, похоже, повезло, машину мне отдали через десять дней. Правда пришлось за ней ехать в другой город за 250 км.! Сказали, что насос получили из москвы, но упоминание о том, что собираюсь поскандалить, помогло в общении с сервисными инженерами.

 

Ну тогда Вы меня понимаете какие я пережил ощущения когда впереди машина, скорость 120 а руль не крутится (((

Но я то кстати до дилера нормально доехал, ибо на газ давишь хотя бы легонько и руль крутится пальчиком. Жаль что я этого не знал/не понял в тот момент! Тем более мне до Дженсера было 12 км пути и всего 8 поворотов, из них 4 это во дворе )))

Печально слышать про то, что компания была, а мне даже не сообщили и сейчас отмалчиваются. Поэтому видимо и насосов в Москве не было вообще ибо всем поменяли (((

Жуть! не хочу повторения такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда Вы меня понимаете какие я пережил ощущения когда впереди машина, скорость 120 а руль не крутится (((

Но я то кстати до дилера нормально доехал, ибо на газ давишь хотя бы легонько и руль крутится пальчиком. Жаль что я этого не знал/не понял в тот момент! Тем более мне до Дженсера было 12 км пути и всего 8 поворотов, из них 4 это во дворе )))

Печально слышать про то, что компания была, а мне даже не сообщили и сейчас отмалчиваются. Поэтому видимо и насосов в Москве не было вообще ибо всем поменяли (((

Жуть! не хочу повторения такого!

 

 

Понимаю! Но у меня, при нажатии на газ, усилие на руле не уменьшалось! Видимо насос крякнул более капитально чем у ВАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос. Я заплатил аванс за мурано буду покупать через 2 недели.

 

Напишите номер ТЕЛ. по которому можно узнать по вину. Попадает ли моя машина под отзывную компанию по ГУР.

 

Машина выпущена август 2012 - рестайлинговая ( да может кто знает какой плотности в этой партии был антифриз.)

Изменено пользователем pavel101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Вопрос. Я заплатил аванс за мурано буду покупать через 2 недели.

 

Напишите номер ТЕЛ. по которому можно узнать по вину. Попадает ли моя машина под отзывную компанию по ГУР.

 

Машина выпущена август 2012 - рестайлинговая ( да может кто знает какой плотности в этой партии был антифриз.)

Служба поддержки клиентов Nissan - 8 800 200 59 90

Про отзывную компанию я не слышал.

Антифриз потребуй проверить при предпродажной подготовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему через 2 недели? Машины 2012 года продаются из наличия и со скидками. Пришел - купил, заплатил тысяч 10-15, забрал через несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели потому что надо ехать за ней в сургут. А сейчас на работе.

 

за номер спасибо.

 

Все мужики кричат на работе не бери мурано бери волво или прадо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 недели потому что надо ехать за ней в сургут. А сейчас на работе.

 

за номер спасибо.

 

Все мужики кричат на работе не бери мурано бери волво или прадо....

Нужны понты - бери что мужики кричат.

ХС90 - старье и с динамикой проблемы, турбина, плюс цена повыше тыс на 350-400. Должен скоро новый быть.

ХС60 - дорого, тесно (я на сиденье не влезаю), турбины.

ХС70 - ездил, посадка как в седане, дорого, дизеля не люблю.

Обслуга подороже будет.

 

Прадо - ваще не понравился, смотрел, тестил. Но модная тачка, как 99-я в 90-е. Как внедорога - неплохо, как драйвовый авто - ноль. В поворотах можно в штаны наложить.

 

Меня тоже колеги на работе блатуют на немцев - МЛ, Х5. Я хочу следующую - Инфинити ФХ, но народ говорит тока немцы. Почитаешь про них - полжизни в сервисе. Но понты дело такое - логика не рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 недели потому что надо ехать за ней в сургут. А сейчас на работе.

 

за номер спасибо.

 

Все мужики кричат на работе не бери мурано бери волво или прадо....

На вольво точно до Сургута не доедите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это на вольво до сургута не доедут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял мурано и не понимаю почему при старте со светофора все остаются и не хотят ехать... :sarcastic: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ещё красный горит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадо - ваще не понравился, смотрел, тестил. Но модная тачка, как 99-я в 90-е. Как внедорога - неплохо, как драйвовый авто - ноль. В поворотах можно в штаны наложить.

 

Вот про повороты точно подмечено!!! ))) У меня такой страх еще на Мохаве был )))

Лично я муране альтернативу не вижу пока и по цене и по ТТХ и по налогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с гидроусилителем еще в 2009 году, тогда поменяли все по гарантии сейчас опять проблема сальники текут, гарантии уже нет, просят за переборку и замену сальников 38 т. или замена полностью свыше 100т, так что проблема возникает снова и денег много надо, вообщем болячка это мурок и теан. Цены од мейжера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×