Перейти к содержанию
HeshUser

ХЕЛП МИ ПЛЗ!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, суть проблемы.

 

Купил машину в сентябре, отъездил 3 месяца. Одел зимнюю резину, и машину начало тянуть влево. я зделал развал, зделал диагностику, мне сказали что всё хорошо, нихера проблему не решил. Мне утверждают что это резина кривая.

Очень сильно скрипят колодка именно переднее левое колесо, может там-что-то ??

 

что делать помогите.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, суть проблемы.

 

Купил машину в сентябре, отъездил 3 месяца. Одел зимнюю резину, и машину начало тянуть влево. я зделал развал, зделал диагностику, мне сказали что всё хорошо, нихера проблему не решил. Мне утверждают что это резина кривая.

Очень сильно скрипят колодка именно переднее левое колесо, может там-что-то ??

 

что делать помогите.!

русский у тебя хромает ) поменяй колёса местами, если проблема останется, значит меняй сервис-тебя обманули или просто ара сервис с соответствующими знаниями и умениями(не хотели, просто они такие). Только смотри, чтобы направление движения на протекторе было правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипят колодки при торможении.

Если есть предположение, что закис цилиндр и колесико "подтормаживает".

То проверить в вывешенном состоянии.

Хотя я думаю дело все-таки в резе, если раньше было все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть предположение, что закис цилиндр и колесико "подтормаживает".

ну закис то вряд ли на машинке то 12 года

но что то перекосить могло (ту же колодку)

так что не мешало бы с пристрастием посмотреть не подклинивает ли суппорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял колёса местами, резина новая. муха не е___лась. Колёса на весу крутятся одинакого хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Попробуй колеса местами поменять - если не пройдет - то поставь обратно летние, посмотри как на них машина себя ведет

2. Если смена колес на летние ничего не дала то проблема в колодках криво наверняка чтото сидит - это надо разобрать и собрать заново

3. посадить мастера гарантийщика на свое место и пусть сам проедиться и решит эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянет при ускорении? Накатом, отпустив руль так же тянет? К дилеру нужно на гарантию похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выставил руль чучуть правее, то машина едет прямо, если идеально ровно ставить руль, то тянет.

 

Тянет при ускорении или большой скорости, при мелкой скоросте этого не чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балансировка и схождение должно исправить ситуацию 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выставил руль чучуть правее, то машина едет прямо, если идеально ровно ставить руль, то тянет.

дык пусть на сход-развале выставят руль как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развал плохо сделали100% пусть руль при развале прямо выставят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Попробуй колеса местами поменять - если не пройдет - то поставь обратно летние, посмотри как на них машина себя ведет

Хороший совет когда -20 на улице :good2_002:

Думаю сразу понятно станет что с зимними порядок :sarcastic:

 

Если выставил руль чучуть правее, то машина едет прямо, если идеально ровно ставить руль, то тянет.

Так это при сход-развале регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлогаете в третий раз зделать развал??)) Это обсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паркуешься на своем месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы предлогаете в третий раз зделать развал??)) Это обсурд

У дочки была такая же проблема на KIA RIO. Балансировка и схождение исправило ситуацию. Причем делала она 3 раза. Два раза пыталась сЪэкономить деньги. Делала на левых СТО. Результат 0. Потом съездила, туда где делает обычно ТО, так они практически за дарма все исправили. Вот так. Нужно хорошее СТО с нормальными руками и аппаратурой. Ксати диски родные или какие...

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дочки была такая же проблема на KIA RIO. Балансировка и схождение исправило ситуацию. Причем делала она 3 раза. Два раза пыталась сЪэкономить деньги. Делала на левых СТО. Результат 0. Потом съездила, туда где делает обычно ТО, так они практически за дарма все исправили. Вот так. Нужно хорошее СТО с нормальными руками и аппаратурой. Ксати диски родные или какие...

+ 1000

Можно делать и сто раз, только как, а можно и 1 раз

Приехал, сказал проблемы, сделали прокатился тянет опять к ним пусть переделают пока не будет все ок, а есле нет, 5 литров бензина облил их сервис) бросил спичку и уехал), шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно делать и сто раз, только как, а можно и 1 раз

:good2_002:

не шибко квалифицированные мастера регулируют только колеса, забывая правильно выставлять руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде делал у Диллера, причём лучшего в СПб. там где машину брал и обслуживал.

 

вобщем завтра в 9.00 ещё раз еду по записи туда, буду котаться с инженером по гарантии, и пусть ебутся как хотят пока машину не зделают.

 

Диски родные, параметры резиты тоже сток..

 

Я хочу решить эту проблему сейчас потому, что летом буду ставить R20 с американского мурика. и каждый раз перекидывать колёса, что-бы не слететь с гарантии впадлу.

Изменено пользователем HeshUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонял вопроса\?

Если паркуешься во дворе не на своем месте, то могут гады понаклеить грузики на диски. От этого и дисбаланс и тянет.

 

Мы сами одного соседа так лечили пару месяцев на новом бмв, который поперек парковки вставал и всех на хер посылал.

Так он на сервис денег потратил кучу, а там мастера и рады стараться, грузики срезали, отбалансировали, поставили - все ок. Через неделю новые грузчики и опять в сервис.

 

Пока не перестал борзееть - клеили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня охраняймая парковка, у каждого своё место. не должно быть тако-го, но проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если паркуешься во дворе не на своем месте, то могут гады понаклеить грузики на диски. От этого и дисбаланс и тянет.

 

Мы сами одного соседа так лечили пару месяцев на новом бмв, который поперек парковки вставал и всех на хер посылал.

Так он на сервис денег потратил кучу, а там мастера и рады стараться, грузики срезали, отбалансировали, поставили - все ок. Через неделю новые грузчики и опять в сервис.

 

Пока не перестал борзееть - клеили.

Хорошее лекарство а то сразу кирпич в окно! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее лекарство а то сразу кирпич в окно! :sarcastic:

Ну реально он достал, а потом пришел извиняться и проставился вдобавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×