Перейти к содержанию
Boroda

Масло в варик.

Рекомендуемые сообщения

Собрался купить и поменять масло.

Из-за новогодних праздников не понятно когда будет оригинал.

Есть в наличии http://www.mitasuoil.com/ru/cvt-ns-2 по цене примерно раза в два меньше, чем оригинал.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался купить и поменять масло.

Из-за новогодних праздников не понятно когда будет оригинал.

Есть в наличии http://www.mitasuoil.com/ru/cvt-ns-2 по цене примерно раза в два меньше, чем оригинал.

Что скажете?

я бы взял 20л баклажку)

а так нс2 - он и в африке нс2.

единственное смущает меня в оригинале - что оно минеральное(? если не ошибаюсь), а это синтетика - должно быть лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы взял 20л баклажку)

Ох нифига себе... зачем столько?

Я собирался брать максимум 2х4л.

 

единственное смущает меня в оригинале - что оно минеральное(? если не ошибаюсь), а это синтетика - должно быть лучше

Хм... т.е. их мешать низя получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался купить и поменять масло.

Из-за новогодних праздников не понятно когда будет оригинал.

Есть в наличии http://www.mitasuoil.com/ru/cvt-ns-2 по цене примерно раза в два меньше, чем оригинал.

Что скажете?

Может не стоит экспериментировать,чутка переплатить и дождаться оригинала и не морочить себе голову, чтоб потом у самого к себе вопросов не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя пишут, что полная совместимость.

А откуда инфа, что родное минеральное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте производителя пишут, что полная совместимость.

А откуда инфа, что родное минеральное?

если мне память не изменяет так написано на упаковке.

20л - чтобы ездить и менять пока все 20 не израсходуешь - хорошенько промоется заодно.

2х банок не хватит, надо 3 вроде как...

 

пожскажите гуру, может я не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

митасу нормальное масло правда есчё неразрекламированное канистра 4 литра стоит 1500 и оно синтетическое а у нас какое? производитель пишет что привосходит оригенал ну это и правда если у нас действительно минералка по характеристикам кто владееткакой информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря как менять, если на автомате то около 12 литров ушло на сервисе, ну может и на.ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья! может не будем "колхозить" особенно на жидкостях специальных....что рекомендовано заводом ( а заводу JATCO производитель CVT и АКПП) ТО МАСЛО и ЗАЛИВАТЬ( в данном случаи NS-2)

Изменено пользователем allexx216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак эта таже жидкость даже лучше на синей канистре написано что минералка а здесь синтетика и по характеристикам превосходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь подскажет номер фильтра который стоит в теплообменники в вариаторе гдето ктото говорит от какойто митцубиси подходит ходил сегодня в ниссан магазин говорят такого в программе фильтра нет кто что знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нибудь подскажет номер фильтра который стоит в теплообменники в вариаторе гдето ктото говорит от какойто митцубиси подходит ходил сегодня в ниссан магазин говорят такого в программе фильтра нет кто что знает

 

Смотри по каталогу мицубиши), 2824A006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой валяется... так сервисмены и не решились разобрать до фильтра - нет спецов в уфе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такой валяется... так сервисмены и не решились разобрать до фильтра - нет спецов в уфе...

4 болта отвернуть нет спецов :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 болта отвернуть нет спецов :crazy:

Так то Я из этих 4 болтов три свернул.Потому что за 10 лет их никто не выкручивал.Прикипели намертво.Я их и брызгал и отмачивал чем только не пробывал,замучился.Хорошо варик лежал снятый.Сорвал, высверлил,нарезал новую.Ни сколько не пожелел что заменил фильтрок.Очень грязный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался купить и поменять масло.

Из-за новогодних праздников не понятно когда будет оригинал.

Есть в наличии http://www.mitasuoil.com/ru/cvt-ns-2 по цене примерно раза в два меньше, чем оригинал.

Что скажете?

подскажите через сколько км менять масло в варике. и какое масло нужно лить? сколько литров нужно. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и хорошо было бы инструкцию по замене масла и фильтра)) было бы очень хорошо !

собираюсь сам поменять жижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и хорошо было бы инструкцию по замене масла и фильтра)) было бы очень хорошо !

собираюсь сам поменять жижу....

я вот так и не понял. что у нас залито с завода синтетика или минералка. ?? как узнать то? я вот думаю 2 варианта

 

http://www.mitasuoil.com/ru/cvt-ns-2 это синтетика

 

и

 

http://axxa.com.ua/item/2938-24377 а это минералка

 

что покупать подскажите..

Изменено пользователем alexandrius80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот так и не понял. что у нас залито с завода синтетика или минералка. ?? как узнать то? я вот думаю 2 варианта

 

http://www.mitasuoil.com/ru/cvt-ns-2 это синтетика

 

и

 

http://axxa.com.ua/item/2938-24377 а это минералка

 

что покупать подскажите..

залито канешна то что в банке с надписью nissan.

и если характеристики митасу превосходят оригинальный ns-2, старую жижу желательно убрать из системы полностью. т.е. после разборки вариатора наверно можно залить и эту бодягу. и то если верить заявлениям митасы и в то, что коробка не сойдет с ума от слишком хорошей жижи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите ! как поменять масло в варике и как поменять фильтр, может еще какие нюансы есть при замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ народ все в сервисах меняете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчерась у меня был день свидания с вариком :)

вначале был план такой:поставить допрадиатор и фильтр митцубиси (в оригинале на нем написано масляный фильтр для автоматических трансмиссий), как люди выше писали, поменяю, т.к. когда проверял машину перед покупкой у офицалов, они сказали, что все жидкости все меняли, а фильтра там нет. все как обычно.

в итоге закончилось все полной промывкой системы, установкой допника и заменой фильтра.

начиналось все хорошо. сняли бампер, колесо, подкылки и первый шок: штатный допрадиатор холодный, все шланги от варика холодные, т.е. не ходит по нему масло, варик не охлаждается, хотя офицалы говорили, что меняли :ireful: штатный доп радиатор мыл две недели назад, опять оказался со стороны колеса забит грязью.

у меня мурик евро, по птс 07 года, хотя в россию ввезен в феврале 08 (копия гтд). система охдаждения состоит следующим образом: из варика трубка в основной радиатор, из него в фильтр, далее в штатный допник. что-то вроде этого. еще стоит перепускной клапан, правда для чего смутно догадываюсь, но зачем не понятно.

решено: штатник выкидываем, т.к. его эффективность =0. снимаем трубки, а там еле-еле начинает выливаться полное г..о, причем почему-то с красноватым оттенком, первый шок, реально., а что там дальше в системе. снимаем фильтр - тоже полное Г..О. понимаю, что офицалы ничего не делали, т.е. полная промывка варика и смена жидкости. на рынок докупать жижу, забрал все остатки - 12 литров NS2.

в итоге слили и продавили потом, надеюсь, все г..о, что было в варике, литров 8-9. масло сливалось с пеной и в хлам. правда металлических стружек или деталей крупных не было, но следы износа на магнитах и в фильтре присутствавали. надеюсь ничего страшного. масла ушло литров 10. вначале при снятии всех шлангов и поддона варика вылилось литров 6, остальное выдавили при замене через шланги. выдавливали, пока зеленая жидкость не пошла. тысяч через 10-15 планирую опять поменять фильтр и жижу, если фильтр окажется забит. после сервиса доехал до дома км 10 наверное. первые ощущения, что машина полетела. но они могут быть очень субъективны, т.к. 8 часов было потрачено на все. жинка сегодня целый день покатается, расскажет. новый допник работает, но после промывки всей системы видать охлаждаться успевает и в основном радиаторе, т.к. рука спокойно держит температуру его. причем разница температур на входе и выходе из допрадиатора ощущается явно.

допник брал их пиндосии для 4л двигунов, но он оказался большеват, пришлось малость колхозить со средней стойкой под замок капота. наверно поэтому народ ставит два поменьше. у меня hayden 1405, а ставят два 1403 обычно.

бюджет:

фильтр 550р

радиатор 3200р

масло 5700р

хомуты 200р

работа с меня поляна, делал у друга

как-то так. надеюсь сделал вовремя, хотя пробег всего 60 тыс, моих 4500 км. ОФИЦАЛЫ УРОДЫ, НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ

больше фоток выложить не могу, какая-то хрень с ограничениями, а фотки есть

post-8931-1365055847_thumb.jpg

post-8931-1365055865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли проводить "опыты", если вот здесь (и не только здесь):

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/s...id-ns-2-4l.html

 

Все-таки неистребимая тяга к "колхоз улучшательствам". Зачем? Ведь если что пойдет не так, цена сотни тысяч в потерях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем колхоз?

если в допрадиаторе, то колхоза нет, а енто модернизация, прогресс называется.

а если про масло, то насколько я знаю, ниссан сам масло не производит. я на следующую замену думаю найти либо равенол NS2, а может еще что-то. хвалят равенол в морозы, да и про потдельный равенол тоже пока не слышал.

да, кстати, жинка сказала что машинка легче поехала. значит не зря работали.

Изменено пользователем Muriksam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. если допрадиатор, то колхоза нет, а енто модернизация, прогресс называется.

2. если про масло, то ниссан сам масло не производит.

3. хвалят равенол в морозы

1. +100 :good:

2. Масла НЕ производят Мазда, Субару, Ниссан, Тойота, Мерседес, БМВ (уф, устал перечислять).

3. Дела не в бренде (марке - названии), а в свойствах, которые нужны именно Вашему мотору именно в Ваших климатических условиях и условиях эксплуатации.

Но это не в одну строчку, т.к. слишком много параметров надо обсудить, чтобы узнать, какое масло и с какими характеристиками нужно именно Вам.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×