Перейти к содержанию
Авторизация  
Gorohovich

Выбор мураша

Рекомендуемые сообщения

Мотивируя какой-нибудь неправильной эксплуатацией? )

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6046

вот тебе для примера, что продаётся в салонах

 

вот он стоит новьё ))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36659450-8f40cc.html

Изменено пользователем desertice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6046

вот тебе для примера, что продаётся в салонах

 

вот он стоит новьё ))) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36659450-8f40cc.html

 

Да, я видел уже эту тему...)

С каждым новым сообщением тут, всё меньше хочу слезать со своего мондео, про который знаю всё...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я видел уже эту тему...)

С каждым новым сообщением тут, всё меньше хочу слезать со своего мондео, про который знаю всё...)

так и про мура узнаешь всё и не захочешь слезать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и про мура узнаешь всё и не захочешь слезать :sarcastic:

Да я к тому, что страшно машину брать, кругом обман... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я к тому, что страшно машину брать, кругом обман... <_<

Да! Правильно не бери новую машину- обманут обязательно!

На проверенном Мондео ездей дальше, да и деньги целее будут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, чтобы не создавать новую тему, подниму старую. Сам из Томска, присматриваю себе Мурано (50 кузов) дилерскую 2006-2007 г.в. у нас в городе не так много вариантов, посмотрел почти все. Читаю форум уже несколько дней подряд, больше всего напрягает возможные вложения в будущий автомобиль - раздатка и варатор. На дилерских последних годов выпуска тоже возможны проблемы с варитором и раздаткой или это касается только американцев? И в целом, стоит брать такой авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, чтобы не создавать новую тему, подниму старую. Сам из Томска, присматриваю себе Мурано (50 кузов) дилерскую 2006-2007 г.в. у нас в городе не так много вариантов, посмотрел почти все. Читаю форум уже несколько дней подряд, больше всего напрягает возможные вложения в будущий автомобиль - раздатка и варатор. На дилерских последних годов выпуска тоже возможны проблемы с варитором и раздаткой или это касается только американцев? И в целом, стоит брать такой авто?

Я потратил на своего мура куча времени средств.И Все равно Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я потратил на своего мура куча времени средств.И Все равно Я доволен.

У тебя же американец? На дилерском те же проблемы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя же американец? На дилерском те же проблемы будут?

Дело не в америкосе, европейце, проблемы могут быть с любой маркой авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в америкосе, европейце, проблемы могут быть с любой маркой авто

да хотел именно Мурано брать, сюда зашел, почитал и уже и не знаю, стоит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы могут быть абсолютно на любом авто, тем более с вариатором - это же бу авто. вы почитайте формы по другим авто теже проблемы, что ауди , что бмв, и т.д. и т.п. если авто понравился делате хорошую диагностику и будете счастливы. а ломаются и новые авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать бмв.. есле на обслужевание не хватит денег)

Бери Мурзика и будет тебе счастье, все чинится, варики не менее надежны чем автоматы и многие авто щас с вариаторами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хотел именно Мурано брать, сюда зашел, почитал и уже и не знаю, стоит ли.

 

Мур, очень крепкий и надежный авто. У нас тут даже темка есть, что "машина скучная ничего не ломается" С вариаторами столько же проблем... сколько и с обычными автоматами. Если за машиной нормальный уход и правильная эксплуатация ни хрена ей не будет. А если гонять ее в хвост и в гриву, жечь со светофоров, топить в грязи..

Так ни одна техника такого не выдержит :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я привык использовать типтроник на трассе при обгонах, со светофора топнуть, в поворот на трассе на скорости войти. Зимой думал на паркетнике можно будет забить на не убраные от снега дороги.. а всего это на Мурано похоже нельзя делать. Вообще создалось впечатление хрустального вариатора и раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я привык использовать типтроник на трассе при обгонах, со светофора топнуть, в поворот на трассе на скорости войти. Зимой думал на паркетнике можно будет забить на не убраные от снега дороги.. а всего это на Мурано похоже нельзя делать. Вообще создалось впечатление хрустального вариатора и раздатки.

короче боюсь, что сломается у меня вариатор и раздатка, и нет у меня 150к на ремонт авто, а он нужен мне каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да хотел именно Мурано брать, сюда зашел, почитал и уже и не знаю, стоит ли.

Мурано - крепкий и надёжный автомобиль. Основная причина всяких "хелп-постов", это незнание, неумение и НЕЖЕЛАНИЕ наших сограждан ЧИТАТЬ инструкции и ПРЕДПИСАНИЯ производителя. А самое главное - ВЫПОЛНЯТЬ их.

Мне нравится подпись одного форумчанина: "Если ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите еще, при переключении передач на месте должны быть какие нибудь точки или пинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшие могут, если сильно, то этоуже плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите еще, при переключении передач на месте должны быть какие нибудь точки или пинки?

Обязательно! Иначе просто не может быть. Лёгкий толчок. Если толчок сильный - перегрев жидкости (первая причина), либо предвестник "колки" копилки (второй вариант), либо высокие обороты двигателя (прогрев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто смотрел Мурано с Питера 06 года, у нее вроде как вариатор был после ремонта, так там вообще заметно не было, что коробку на месте переключаешь. А недавно смотрел еще одного Мурано, так там при включении задней все норм, а когда на драйв переключаешь, есть небольшой пинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А недавно смотрел еще одного Мурано, так там при включении задней все норм, а когда на драйв переключаешь, есть небольшой пинок.

Парадокс с АКПП и CVT в том, что если вообще нет признаков включения, либо они сильны, то это одинаково плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо посмотреть у кого нибудь с клуба из Томичей как у них работает вариатор, чтоб потом было легче сравнить при покупке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толчки есть, диагностика поставит все на свои места, сначало надо погонять с часок, а потом варик сам себя покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное надо посмотреть как работает вариатор, чтоб сравнить при покупке.

Для этого существует тест-драйв. Авто новое, всё работает штатно. Лучше ничего не придумать.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя понял одно.Варик или работает или нет.Проблема пинков это АКПП.Вариатор может по попинываться только в первые минуты старта.Первым делом определись зачем тебе мурано.Для резких стартов он не годится.Тоесть со светофора не по отжигает.Второе проверь наличие и работоспособность всех ламп на приборке, далее загляни на утечки масла с раздатки, Если все в норме обязательно к ОД на консалт сканируй ошибки, попроси ошибки варика посмотреть, ну и диагностику всех узлов.Ошибки варика проверяются только Консалтом

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×