Перейти к содержанию
sp78

Пиво и все что с ним связано

сорта  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. какие сорта вы предпочитаете

    • светлое
      45
    • нефильтрованное
      29
    • темное
      8


Рекомендуемые сообщения

Планета пива

 

- Так, господа, у нас на повестке дня один вопрос – что нам делать с несчастным случаем: нам по дешевке удалось купить почти достроенное торговое помещение в 42 тысячи квадратных метров. Итак?

- А что, магазин и сделать.

- Магазинов – миллионы, какой магазин?

- Ну, супермаркет.

- Супермаркетов тысячи. В чем его эксклюзивность? Фишка в чем?

- Надо продавать что-то, что все купят.

- Что?

- Ну, то, что всем нравится. Пиво.

- Пиво?

- Да, пиво.

- Да-да, пиво все любят! Это будет пивной супермаркет.

 

- На 42 тысячах квадратах? Да где вы столько пива возьмете?

- Столько пива – да его, знаете, сколько, это… о-го-го. Его мало не бывает. И потом, к нему же сопутствующие товары нужны. Например, рыба.

- Да, точно, рыба! Сушеная, вяленая, копченая, соленая…

- Пресервы опять же, консервы.

- Ну и вообще, нормальный рыбный отдел, раз уж так пошло, пусть еще мороженая и живая.

- Да, а еще к пиву надо всякие чипсы там соленые. Соль, спички, сахар… Ой, не то. Ну и все равно, пусть будут. Со вкусом сыра я больше люблю.

- А сыр к пиву? А сыр? Копченый, в косичках. И вообще, сыр можно всякий продавать.

- Короче, молочный отдел.

- Да! И сухарики.

- Ага! Сухарики всякие нужны. Соленые, с перчиком, со вкусом ветчины…

- Ветчина!

- И вообще колбаса подойдет.

- К пиву?

- А что? Есть такая специальная к пиву. И вообще, кто сказал, что человек не захочет после пива поесть. Я всегда ем. В общем, мясной отдел надо. Вы как хотите, а мясо – это важно.

- Стойте! Стойте! А если человек пива перепьет?

- И что?

- Ему же надо лечиться. Так что надо бы там аптеку где-то организовать.

- Ну да, опять же, если после пива на девочек потянет, а аптеки нет…

- Да если человек перепьет, не аптека нужна, а цветочный магазин.

- Чего это?

- А как к жене потом идти?

- Ну да, но не с одними же цветами. А конфеты или торт где брать? Нужно отдел со сладким там всяким открыть.

- А если сильно перепьет, и опять же на девочек потянет, то нужно, чтобы перед женами извиняться, открыть ювелирный.

- Это все ерунда. Мелко мыслите. А где человеку пиво хранить? Где у вас холодильники? Где ему сидеть? Где диваны? Перед чем ему сидеть? Где телевизоры?

- В общем, мебельный и бытовой техники?

- Да, конечно. Но! А треники и майки?

- Что, треники и майки?

- А в чем пиво пить?

- Отдел спорттоваров?

- Вот, уже реальный пивной супермаркет получается. Осталось ему еще название придумать.

- А что, магазин глобальный, пусть будет "Планета пива".

 

Продолжать собрание ни у кого уже не было сил. Кворум всем составом направился в пивбар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво в охотку, светлое )) А еще люблю полусладкий шампусик ))) а из крепких токо текилу..золотую...да с лаймом..да с солью.... :drinks: вкусняшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель, летел как-то из Вены, рядом сидела такая ничего себе мексиканка. Разбеседовались таки. Спрашиваю, а чо текилу-то с лимоном/солью пьете небось, не надоело ищо? Она мне в ответ - не уподобляемся мы настоящие мексиканки нашим же мексиканским мужукам, закусывающим стаканюгу текилы кислятиной всякою, у нас гламурненько - золотую текилку нашу любимую закусываем мы апельсинчиком спелым мексиканским, в корицу обвалянным. Приехал домой - попробовал и действительно гламурненько и слатенько. Тока не привык я всякую всячину ихнюю папивать, налил я себе водочки нашей русской соточку, опрокинул , хлебушком занюхал и сырком Дружбой закусил и стала мне харашо, и вспомнилась мне мексиканочка симпатишная. Вота такая леденящая душу история, панимашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель, летел как-то из Вены, рядом сидела такая ничего себе мексиканка. Разбеседовались таки. Спрашиваю, а чо текилу-то с лимоном/солью пьете небось, не надоело ищо? Она мне в ответ - не уподобляемся мы настоящие мексиканки нашим же мексиканским мужукам, закусывающим стаканюгу текилы кислятиной всякою, у нас гламурненько - золотую текилку нашу любимую закусываем мы апельсинчиком спелым мексиканским, в корицу обвалянным. Приехал домой - попробовал и действительно гламурненько и слатенько. Тока не привык я всякую всячину ихнюю папивать, налил я себе водочки нашей русской соточку, опрокинул , хлебушком занюхал и сырком Дружбой закусил и стала мне харашо, и вспомнилась мне мексиканочка симпатишная. Вота такая леденящая душу история, панимашь.

 

опопулечки! записала... :mail1: спасибо спасибо )) надо попробовать так :nyam1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво не пью...тоооко шампанейро.....под дичь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я какой то непостоянный. Все от настроения зависит, от компании, от закуски и места. Под шурпу и плов водочка хорошо идет, она же под селедочку, картошечку, сало и грибочки, а так же уху на природе. Еще под это дело самогоночка бабушкина имет, душевно так получается. Вискарь или коньяк можно просто в хорошой компании под разговор и сигару, можно просто когда вкусненького захотелось. Текила идет когда водки не хочется. Пиво в жаркую погоду, хорошо с рыбкой посуше или шашлычек, а вечерком можно и водочку им запить. Вино, купленное в наших магазинах, вообще на пью, а так за обедом или под длинный ужин. Шампусик за пару дней до нового года, в новый год бокальчик, и после нового года несколько дней возле телевизара или под семейный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вино у нас нормальное днем с огнем не сыщешь.

все бодяга одна. что за 300рую что за 1,5 К. сравнивал с италией. выпиваю 2 бокала вина в Москве, утром как будто 0,5 водки выпил. выпиваю 0,7 вина в Италии, утром бордячком, как будто вообще не пил. при цене равнозначной примерно 600руб в москве против 12 ? в италии за бытулку.

дороже покупать вино (может оно там лучше) "жаба" душит. проще купить покрепче.

 

а желанию пить водку отбили всякие гадостные передачи по ТВ. перешли на виски.

от текилы тоже голова болит. у меня все по русски. 1 бутылки мало, 2 много, 3 снова мало...

 

кстати, если кто знает где можно купить НОРМАЛЬНОЕ вино, подскажите. иногда хочется Кьянти Классик на ужин. Но так что бы без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя рассказ очень понравился, смеялась вслух.

По теме: пиво очень люблю, но часто не попьешь что б в ширь не расползтись))) А текилу, коньяк вообще на дух не переношу, ну не могу их пить и все хоть он там пять, семь, десять звезд. Видимо какая то я не такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю нефильтрованное.

Любимые сорта:

Хугарден

Эль

Крушовице

Будвайзер

Францисканер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю светлое Японское Asahi и сейчас тихо завидую тем, кто попивает в барах :) Через годик напьюсь с одной бутылки :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво как-то поднадоело, я на сидр подсел, на вкус яблочный (грушевый) сок газированный, те же 5 градусов, но гораздо вкуснее :good:

 

Любителям коньяка: рекомендую запивать соком из красного винограда, очень хорошо эти два напитка сочетаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я какой то непостоянный. Все от настроения зависит, от компании, от закуски и места. Под шурпу и плов водочка хорошо идет, она же под селедочку, картошечку, сало и грибочки, а так же уху на природе. Еще под это дело самогоночка бабушкина имет, душевно так получается. Вискарь или коньяк можно просто в хорошой компании под разговор и сигару, можно просто когда вкусненького захотелось. Текила идет когда водки не хочется. Пиво в жаркую погоду, хорошо с рыбкой посуше или шашлычек, а вечерком можно и водочку им запить. Вино, купленное в наших магазинах, вообще на пью, а так за обедом или под длинный ужин. Шампусик за пару дней до нового года, в новый год бокальчик, и после нового года несколько дней возле телевизара или под семейный разговор.

+1. но про пиво предпочитаю, когда готовлю олд боби эль, когда в компании да под креветочку эдельвейс не фильтрованный. В баньке шихан разливной, к нам из башкирии свежачек в кегах возят, а уж потом водочки из морозилки да так такую чтоб инием покрылась да с грибочками и капусточкой из кадушки... А утречком кваску холоднненького чтоб зубки слегка ломило. Ухх аж анегдотец вспомнился

Просыпается мужик с бадуна страшного и думает эхх пивка бы. Тут дверь открывается входит девушка красиваяяя и несет на подносе пиво холодное. Мужик с жадностью выпивает пиво и спрашивает - Как зовут тебя добрая женщина?

- Белая горячка, отвечает дувушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИВО - ЗЛО!!! ОТДАЮСЬ ЗЛУ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАИ 1 В ГОД. МАКСИМУМ - ЛИТР1. ЛУЧШЕ КРЕПКИЕ ВЫДЕРЖАННЫЕ НАПИТКИ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пиво люблю, особенно тёмное чешское разливное. Ограничений по объёмам не имею. Так же люблю вино красное сухое или полусладкое на торжествах. Градус не повышаю, т.к. за долгие годы жизни разочеровался в крепком спиртном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится хугарден с кусочком лимона, ну и с рыбкой конечно. Правда больше 0.5 не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пиво не пью,не нравиться оно мне,как жека написал аж слюни потекли водочки с хлебушком и сырком дружба,вот это да :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто спаивает Россию?

( 90% пивного рынка России принадлежит западным компаниям!):

«Пиво Балтика», «Пиво Ярпиво» - Англия и Дания;

«Пиво Клинское» - Бельгия;

«Пиво Петр», «Пиво Разин», «Пиво ПИТ» - Нидерланды;

«Пиво Красный восток», «Пиво Эфес» - Турция;

«Пиво Миллер» - ЮАР и т.д.

 

Стоило Главному санитарному врачу Российской Федерации Геннадию Онищенко издать ведомственное распоряжение об усилении контроля за технологическим процессом производства пива, как пришедшие в ярость пивовары тут же потребовали от Президента немедленной отставки Главного санитарного врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиво не пью...тоооко шампанейро.....под дичь!!!!

 

 

плюс оДын)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губит людей не пиво! Губит людей Вода!

 

А хорошее пиво это вкусно и полезно!

А то пиво которое у нас варят это не пиво, а пенный напиток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пиву равнодушен.

Могу попить хорошего с креветками и всякой рыбкой.

Пью пиво редко. Ну раз в месяц могу. Иногда два.

Но если собираться с друзьями, лучше водки- нет!!!=)

Ну вискарь могу, только Джемесон нравиться.

остальное не пьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

както не до синьки... но уж если, то:

водку не люблю. както коньячелло лучше.

пивас пражечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в принцепи пью все что горит .Ну или почти! Мне не давно кореш самогон с Пензы прислал свой ,так лучще водки и вискаря .Я бывший моряк и пиво хорошее мне всегда нравилось с рыбой с криветкой и вкомпании друзей. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиво? конечно да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году была на Октоберфесте в Мюнхене! И как же я обалдела, когда попробовав мне совершенно не понравилось!!!

Оно крепленое, из бочек, т.е. почти не газированное, но атмосфера там, конечно супер!!!

Сейчас из пива пью только Хайникен и только в стекле :)

А вообще шампусик обожаю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, все зависит от воды. Побываете на курортах в Азии и хайникен вам покажется слащавым и не вкусным.

Я в последнее время завязал с пивом и пошел на уменьшение массо-габаритных характеристик.

Но вывод в том, что все пьется хорошо в отличном коллективе.

Если друзья пьют вискарь, то и время пройдет легко и просто.

Если пиво-то же самое.

А если компания нудная, то что не пей- одно дело, головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×