Перейти к содержанию
хаду

абс есп 4вд заткнули изолентой

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста?недавно я тут писал про то что у меня не реагирует и не показывает на панели кнопки есп и 4вд, так сегодня розобрал панель, там оказывается лапочки ABC ESP 4WD наклеены черной изалентой, теперь уменя вся это горит постоянно и что может быть испорчен у меня на машине, с чего начинать? заранее спасибо :greeting: из за фото делал на ходу post-8364-1359406850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти лампочки горят скорей всего из за неисправности блока абс у меня так было сделай диагностику абс скорей всего датчик какой нибудь навернулся его цена в районе 5-6 тыс дерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста?недавно я тут писал про то что у меня не реагирует и не показывает на панели кнопки есп и 4вд, так сегодня розобрал панель, там оказывается лапочки ABC ESP 4WD наклеены черной изалентой, теперь уменя вся это горит постоянно и что может быть испорчен у меня на машине, с чего начинать? заранее спасибо :greeting: из за фото делал на ходу post-8364-1359406850_thumb.jpg

вот злодеи... где авто покупали? если автосалон, то проинформируйте соклубников в каком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот злодеи... где авто покупали? если автосалон, то проинформируйте соклубников в каком

........"Нормальная практика машинеров"(люди занимающиеся перепродажей машин)....присутствовал при

разговоре двоих....когда один перегонял машину с п.А в п.Б(гдето 200 км) у него "ЧЕК" на постоянку горел,

пока говорит ехал,заглянул к знакомым электрикам ,они ему лампочку выкрутили...и всё нет"чек-проблемы".

Радостный,говорит в первый"базар" машинка "ушла".....Вот так бывает......в таких случаях надо внимательно,

смотреть,когда вкл зажигание....в момент когда происходит внутренняя самодиагностика,то есть лампочки

загораются все а потом гаснут,по мере исправности авто ......ну и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти лампочки горят скорей всего из за неисправности блока абс у меня так было сделай диагностику абс скорей всего датчик какой нибудь навернулся его цена в районе 5-6 тыс дерзай

 

Я таки думаю, что подороже будет.

Было бы 5 тысяч, то поменяли бы сами, а так может блок АБС нае*лся, а он стоит ОГО-ГО. Вот и продали машину.

 

Вот у меня накрылся датчик положения руля, горело VDC и Sleep. (это не колодки и тормозуха были, про это я знаю, что может загореться), так датчик стоит 17 тысяч рубликов. Хорошо что в ВИСТЕ мастера рукастые и Кирилл с паяльником дружит... Перепаяли резистор и конденсаторы и, ВУАЛЯ!!!, всё опять работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот злодеи... где авто покупали? если автосалон, то проинформируйте соклубников в каком

Москве кунцево там тайота центре работает парен его зовут Александр поверил я ему показался нормальный чел, спросил все работает не буду проверять, да говорить все работает, приехал сразу заметил неладное что нет реакции на кнопки, хорошо я у него копию паспорта взял, вчера звонил я ему, говорит не знаю у меня все работала и раз выключил телефон,ну лады тогда навещу я тебя, если не выйдет на связь хотя бы сказать что сломалось я его навещу. думаю за пять тысяч несталбы так заморачиваться, скорей что то серьезное.

Изменено пользователем хаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я таки думаю, что подороже будет.

Было бы 5 тысяч, то поменяли бы сами, а так может блок АБС нае*лся, а он стоит ОГО-ГО. Вот и продали машину.

 

Вот у меня накрылся датчик положения руля, горело VDC и Sleep. (это не колодки и тормозуха были, про это я знаю, что может загореться), так датчик стоит 17 тысяч рубликов. Хорошо что в ВИСТЕ мастера рукастые и Кирилл с паяльником дружит... Перепаяли резистор и конденсаторы и, ВУАЛЯ!!!, всё опять работает как надо.

Подскажите где этот датчик стоит,потому-что тоже горят эти лампы,а по тормозухе и колодкам порядок.Правда у меня ещё оборван шлейф,думаю из-за него тоже могут эти лампы светиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я таки думаю, что подороже будет.

Было бы 5 тысяч, то поменяли бы сами, а так может блок АБС нае*лся, а он стоит ОГО-ГО. Вот и продали машину.

 

Вот у меня накрылся датчик положения руля, горело VDC и Sleep. (это не колодки и тормозуха были, про это я знаю, что может загореться), так датчик стоит 17 тысяч рубликов. Хорошо что в ВИСТЕ мастера рукасты е и Кирилл с паяльником дружит... Перепаяли резистор и конденсаторы и, ВУАЛЯ!!!, всё опять работает как надо.

ребят а цена сколь блок ABC если что, а ремонту подается этот штука? :dance5:

Изменено пользователем хаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где этот датчик стоит,потому-что тоже горят эти лампы,а по тормозухе и колодкам порядок.Правда у меня ещё оборван шлейф,думаю из-за него тоже могут эти лампы светиться

Если шлейф оборван, то точно будет гореть.

Стоит датчик в блоке под рулём с обратной его стороны, на трёх винтиках прикручен.

Прописать этот датчик можно только консалтом, в моём случае тоько вторым консалтом, т.к. америкос и 3-й его не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят а цена сколь блок ABC если что, а ремонту подается этот штука? :dance5:

вроде от 40-ка тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шлейф оборван, то точно будет гореть.

Стоит датчик в блоке под рулём с обратной его стороны, на трёх винтиках прикручен.

Прописать этот датчик можно только консалтом, в моём случае тоько вторым консалтом, т.к. америкос и 3-й его не понимает.

Спасибо,сначала поменяю шлейф,если не поможет буду смотреть датчик,может получиться его прописать у меня тоже американец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москве кунцево там тайота центре работает парен его зовут Александр поверил я ему показался нормальный чел, спросил все работает не буду проверять, да говорить все работает, приехал сразу заметил неладное что нет реакции на кнопки, хорошо я у него копию паспорта взял, вчера звонил я ему, говорит не знаю у меня все работала и раз выключил телефон,ну лады тогда навещу я тебя, если не выйдет на связь хотя бы сказать что сломалось я его навещу. думаю за пять тысяч несталбы так заморачиваться, скорей что то серьезное.

пи...т это Алехандро....все он прекрасно знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нае... Бал тебя "друган" не помешало бы его наказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог ему судья.

будешь следующий раз умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москве кунцево там тайота центре работает парен его зовут Александр поверил я ему показался нормальный чел, спросил все работает не буду проверять, да говорить все работает, приехал сразу заметил неладное что нет реакции на кнопки, хорошо я у него копию паспорта взял, вчера звонил я ему, говорит не знаю у меня все работала и раз выключил телефон,ну лады тогда навещу я тебя, если не выйдет на связь хотя бы сказать что сломалось я его навещу. думаю за пять тысяч несталбы так заморачиваться, скорей что то серьезное.

держись там, доведёшь до ума и будет радовать тебя мурано. Машина хорошая, главное не ушатайку купить. Если указал полную стоимость авто в договоре, то можно попробовать расторгнуть сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если неисправен датчик ABS или блок ABS, то не работают 3 системы: ABS, ESP/VDC, 4WD. Если неисправен датчик положения руля или оборван подрулевой шлейф, то не работает только ESP/VDC. Неисправных блоков 4WD еще не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пи...т это Алехандро....все он прекрасно знал

Как я ему прекрасно врежуу :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нае... Бал тебя "друган" не помешало бы его наказать

думаю накажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держись там, доведёшь до ума и будет радовать тебя мурано. Машина хорошая, главное не ушатайку купить. Если указал полную стоимость авто в договоре, то можно попробовать расторгнуть сделку.

ему повезло что я только 2-3дня назад только приехал с москвы а узнал про на-балово позовчера. еще приедем в москву как нибудь, с начало проверим что с машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчики абс на каждом колесе стоят так непроверишь надо сканером у меня был передний правый а утебя шлейф подрулевой чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята скажите пож собираюсь менять масло варике купил четыре фильтра 20 литров масло буду менять сам не доверяю самоучкам которые даже не знают сколько там фильтров, после нужно ли диагностировать или сбросить ошибки? (20 литров купил чтоб промыть дополнительно не знаю что там до меня заливали)post-8364-1359501380_thumb.jpgpost-8364-1359501413_thumb.jpg

Изменено пользователем хаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчики абс на каждом колесе стоят так непроверишь надо сканером у меня был передний правый а утебя шлейф подрулевой чтоли

сканер у овцевалов наверное ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята скажите пож собираюсь менять масло варике купил четыре фильтра 20 литров масло буду менять сам не доверяю самоучкам которые даже не знают сколько там фильтров, после нужно ли диагностировать или сбросить ошибки? (20 литров купил чтоб промыть дополнительно не знаю что там до меня заливали)post-8364-1359501380_thumb.jpgpost-8364-1359501413_thumb.jpg

чтобы поменять полноценно масло в коробке необходимо также менять фильтра в вариаторе, их там два, один вроде сетчатый металлический второй бумажный, снимать поддон, чистить магнит, менять прокладку поддона, а также снимать и мыть радиатор вариатора. Мне сделали всё замечательно в висте. Можешь туда приехать, как в Москве будешь со своим маслом и фильтрами. Ошибки читать необходимо до замены, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есчё в теплообменнике фильтр бумажный стоит 2824А006 по коду митцубиси пробивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята скажите пож собираюсь менять масло варике купил четыре фильтра 20 литров масло буду менять сам не доверяю самоучкам которые даже не знают сколько там фильтров, после нужно ли диагностировать или сбросить ошибки? (20 литров купил чтоб промыть дополнительно не знаю что там до меня заливали)post-8364-1359501380_thumb.jpgpost-8364-1359501413_thumb.jpg

не ломай голову приезжай к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×