Перейти к содержанию
flay989

альтернативные шкалы приборной доски

Рекомендуемые сообщения

Блин у меня евро придется подождать

Евро в смысле ,валюта? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё небольшая переделка тюнинг шкалы,Олегу на заметку для тех кто оставляет родные лампы.с родными светодиодами днем фактически не видно значков на шкале,пришлось доработать,заменив белую плёнку на матовую,видимость значков днём (особено на солнышке)стала отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё небольшая переделка тюнинг шкалы,Олегу на заметку для тех кто оставляет родные лампы.с родными светодиодами днем фактически не видно значков на шкале,пришлось доработать,заменив белую плёнку на матовую,видимость значков днём (особено на солнышке)стала отличная

Подтверждаю факт слабой видимости индикаторов.Перерыл весь дом,ничего матового не нашел.Павел,где можно такую "нарезать" ?В ближайшем цветочном павильоне все прозрачное.

Изменено пользователем DUSHES69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я установил свою приборку,фотка пока только ночью,ещё слабовато светят стрелки тахометра и спидометра как можно решить эту проблему?

post-8590-1365834847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю факт слабой видимости индикаторов.Перерыл весь дом,ничего матового не нашел.Павел,где можно такую "нарезать" ?В ближайшем цветочном павильоне все прозрачное.

андрей бахметьев и тимур кизяков из программы очумелые ручки предлагают отбивную из бутылки от кокаколы (не реклама!) :) но наверно если уж еще раз разбирать, то лучше сразу впендюрить ленту

 

Вот и я установил свою приборку,фотка пока только ночью,ещё слабовато светят стрелки тахометра и спидометра как можно решить эту проблему?

кстати да, на фотках заметно что у кого-то стрелки горят красным пламенем, а у кого-то синим тускловаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно под стрелки добавить красных светодиодов - будут намного ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill, можно ссылку на светодиоды которые использовали ?

 

п.с. RGB не пробовал ни кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill, можно ссылку на светодиоды которые использовали ?

 

п.с. RGB не пробовал ни кто ?

Да много какие можно использовать. Я делал по 3шт под каждую стрелку. Корпус не более 3,5x2,8мм, а также обязательно открыть даташит и правильно подобрать ограничительные резисторы, исходя из параметров конкретного светодиода.

Можно и RGB поставить, тогда добавляется контроллер и пульт. Можно управлять даже с девайсов на iOS/Android.

Но я не вижу в этом особого смысла, поэтому себе ставить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но управлять даже с девайсов на iOS/Android.

Но я не вижу в этом особого смысла, поэтому себе ставить не стал.

это некоторым для размышления для фетиша ) сегодня белая завтра желтая подсветка ) ляпота ) красная зеленая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё небольшая переделка тюнинг шкалы,Олегу на заметку для тех кто оставляет родные лампы.с родными светодиодами днем фактически не видно значков на шкале,пришлось доработать,заменив белую плёнку на матовую,видимость значков днём (особено на солнышке)стала отличная

Ну под всех не подогнать((( даже на заводе пролетели...... Немного не понял про матовую!!!!! Цвел? Материал? ИМХО хоть штатные лампы хоть диоды на подсветке шкал никак не влияют ни значки т.к. На каждый значек идет свой диод... Как ни странно но у себя проблем с ними не наблюдаю ...... Яркость стрелок решилась только заменой ламп на диоды ( также считаю что либо стрелки либо светофильтры на них не удел просто сидел в солярисе так там все светится так что аж глаза режит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну под всех не подогнать((( даже на заводе пролетели...... Немного не понял про матовую!!!!! Цвел? Материал? ИМХО хоть штатные лампы хоть диоды на подсветке шкал никак не влияют ни значки т.к. На каждый значек идет свой диод... Как ни странно но у себя проблем с ними не наблюдаю ...... Яркость стрелок решилась только заменой ламп на диоды ( также считаю что либо стрелки либо светофильтры на них не удел просто сидел в солярисе так там все светится так что аж глаза режит )
матерьял я использывал типа как с клубных наклеек верхнюю плёнку она вроде как прозрачная но на самом деле матовая.на родной шкале где значки шкала матовая без всяких плёнок,а у тебя Олег получаеться где значки сначала плёнка для тонировки а потом ещё белая наклеена из за этого днём да ещё на солнышке не хрена не видно значков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матерьял я использывал типа как с клубных наклеек верхнюю плёнку она вроде как прозрачная но на самом деле матовая.на родной шкале где значки шкала матовая без всяких плёнок,а у тебя Олег получаеться где значки сначала плёнка для тонировки а потом ещё белая наклеена из за этого днём да ещё на солнышке не хрена не видно значков.

Все теперь понятно значит буду делать без белой и тонировки тупо монтажкой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все теперь понятно значит буду делать без белой и тонировки тупо монтажкой.....
Олег я тёмную плёнку не убирал,я только белую на значках заменил на матовую.ну и желательно жёлтую плёнку под шкалой убрать.Олега без обид,просил отчёт я его написал как есть.тупо довел всё до ума.ну и для ребят кто будет заказывать чтоб потом не канителить а сразу чтоб с матовой на значках шкалы были.а так всё нормалёк.одно цука не могу нормально стрелку на скорость выставить ..издаболит от 7до10км хотя ставлю всё по рискам которые делал для стрелок.с остальными всё пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег я тёмную плёнку не убирал,я только белую на значках заменил на матовую.ну и желательно жёлтую плёнку под шкалой убрать.Олега без обид,просил отчёт я его написал как есть.тупо довел всё до ума.ну и для ребят кто будет заказывать чтоб потом не канителить а сразу чтоб с матовой на значках шкалы были.а так всё нормалёк.одно цука не могу нормально стрелку на скорость выставить ..издаболит от 7до10км хотя ставлю всё по рискам которые делал для стрелок.с остальными всё пучком

Я да и не думал обижаться!!!! А за комментарии наоборот огромное спасибо!!! о какой желтой пленке идет речь? если о той(родной) что стоит под родной прозрачной .... так ее и не нужно оставлять она только свет крадет....

тонировку клеил чтобы значки не выделялись , белую клеил чтобы свет рассеивала.... можно тогда просто на тонировку монтажку клеить... просто трабл у меня в городе не найти темную матовую тонировку которая рещила бы все вопросы...сейчас занимаюсь ее поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я да и не думал обижаться!!!! А за комментарии наоборот огромное спасибо!!! о какой желтой пленке идет речь? если о той(родной) что стоит под родной прозрачной .... так ее и не нужно оставлять она только свет крадет....

тонировку клеил чтобы значки не выделялись , белую клеил чтобы свет рассеивала.... можно тогда просто на тонировку монтажку клеить... просто трабл у меня в городе не найти темную матовую тонировку которая рещила бы все вопросы...сейчас занимаюсь ее поиском

да зачем тёмно матовую,можно прям на тёмную матовую наклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег я тёмную плёнку не убирал,я только белую на значках заменил на матовую.ну и желательно жёлтую плёнку под шкалой убрать.Олега без обид,просил отчёт я его написал как есть.тупо довел всё до ума.ну и для ребят кто будет заказывать чтоб потом не канителить а сразу чтоб с матовой на значках шкалы были.а так всё нормалёк.одно цука не могу нормально стрелку на скорость выставить ..издаболит от 7до10км хотя ставлю всё по рискам которые делал для стрелок.с остальными всё пучком

С стрелкой спидометра я тоже первый раз ошибся.Второй раз выставлял при включенном зажигании,поставил ее четко на "0".

Изменено пользователем DUSHES69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С стрелкой спидометра я тоже первый раз ошибся.Второй раз выставлял при включенном зажигании,поставил ее четко на "0".
ну и как стало?я делал риски по которым и выставлял,но риски делал после снятия ограничителей стрелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и как стало?я делал риски по которым и выставлял,но риски делал после снятия ограничителей стрелок

Я тоже сначала поставил все по рискам.

Получилось(см.фото) не точно.Потом пришлось все стрелки корректировать при включенном зажигании на прогретом моторе.Скорость, после установки стрелки, проверял по GPS - погрешность как и раньше(примерно +5км/ч)

post-3864-1366048867_thumb.jpg

Изменено пользователем DUSHES69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DUSHES69, выставлял стрелки оборотов и скорости по БК и ГПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приборной панели существует программная калибровка стрелок (всех, кроме тахометра).

Поэтому выставляются они индивидуально в каждой приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приборной панели существует программная калибровка стрелок (всех, кроме тахометра).

Поэтому выставляются они индивидуально в каждой приборке.

ты хочешь сказать,что как бы не ставил,с какой погрешностью они выставяться сами по себе в нули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хочешь сказать,что как бы не ставил,с какой погрешностью они выставяться сами по себе в нули

Они могут выставляться прибором (каким - пока не знаю, консалтом нельзя).

Где эти калибровки содержатся, я выяснил.

Я к тому, что обязательно нужно делать риски, а потом по ним выставлять, и эти риски индивидуальны для каждой приборки (кроме стрелки тахометра).

А если калибровки сбиты, можно взять аналогичную приборку, считать с нее эти калибровки и по ней уже выставить стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они могут выставляться прибором (каким - пока не знаю, консалтом нельзя).

Где эти калибровки содержатся, я выяснил.

Я к тому, что обязательно нужно делать риски, а потом по ним выставлять, и эти риски индивидуальны для каждой приборки (кроме стрелки тахометра).

А если калибровки сбиты, можно взять аналогичную приборку, считать с нее эти калибровки и по ней уже выставить стрелки.

то что для каждой стрелки делать свои риски это понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил новую приборку. спасибо.

никто не думал подключить приборку как оптитрон. чтобы все время подсвечивала: днем несильно, а ночью посильней, с новыми шкалами будет похоже. я уже к оптитрону привык, как к жене в мур сажусь, так родную приборку выкинуть хочется сразу.

как поставлю отпишусь, а если получиться фотки выставить, то выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и для евриков... Парни кто с самовывозом хотел отпишитесь по вариантам и цветам!!

post-8055-1366572415_thumb.jpg

Изменено пользователем flay989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×