Перейти к содержанию
flay989

альтернативные шкалы приборной доски

Рекомендуемые сообщения

Прошу строго не судить за качество съемки и грязный салон(исправлюсь:)), отснял на мобильный в ночное время, на глаз все выглядит намного шикарней

Кирил сделал мне полную замену всех диодов на белые(все кнопки и блоки управления), установил подсветку ног и исправил косячно переделанную

студией тюнинга приборную панель.

Сколько же такая красотища стоит? Очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько же такая красотища стоит? Очень понравилось!

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=7216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь сделать переделку только панели приборов: новые шкалы и подсветку светодиодными лентами? Если я правильно понял с ними более равномерная подсветка. Т.е я передаю тебе стоковую панель, а забираю переделанную. Если да, то сколько это тоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь сделать переделку только панели приборов: новые шкалы и подсветку светодиодными лентами? Если я правильно понял с ними более равномерная подсветка. Т.е я передаю тебе стоковую панель, а забираю переделанную. Если да, то сколько это тоит?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я сделал.всё отлично.хотя есть небольшой косячок Олега обрати внимание на надпись в крайней шкале CVT она смещена в право светиться только одна буква С остальные не попадают под лампочку. :good2_002:

post-905-1365614265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появился повод для обсуждения :scratch_one-s_head:

Вот.... Пока только для америкашек и такие же только с надписью мурано

post-8055-1364643986_thumb.jpg

как с доступностью такой версии для европейцев? желательно стандартные km/h вместо надписи murano и x1000r/min :)

может сам в новгороде мог бы забрать через пару недель

 

e37fdfac7794t.jpg

тут подсветка диодная лента или диоды в штатные места?

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирожки!!! Горячие прирожки!!!!

post-8055-1364497427_thumb.jpgpost-8055-1364497447_thumb.jpg

У меня друг матается в новгород как пересечься и сколько стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем соклубникам ! Огромная благодарность flay989 ,получил заказ, все прибыло в лучшем виде! Отдельное сибо за наклейку форума, которую мне презентовали. Подсветку оставил родную, все в родном цвете, в общем вот...

post-9113-1365619373_thumb.jpg

Изменено пользователем МикаЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe, лампочки диодные вместо обычных, какие рекомендовал автор.

днем подсветка ровная )

вечером заметно откуда идет свет. + на некоторых значках заметно что подсвечиваются соседней лампой ( типа CVT от индикатора селектора) но думаю это можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и я сделал.всё отлично.хотя есть небольшой косячок Олега обрати внимание на надпись в крайней шкале CVT она смещена в право светиться только одна буква С остальные не попадают под лампочку. :good2_002:

окей! хорошо что заметил и отписался!!! на самом деле это малая погрешность если учесть что подгонялось по картинкам и фоткам из сети и оригинала в руках не держал и примерить некуда чтобы проверить....((( Но это обязательно исправлю!!!! Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как с доступностью такой версии для европейцев? желательно стандартные km/h вместо надписи murano и x1000r/min :)

может сам в новгороде мог бы забрать через пару недель

 

 

тут подсветка диодная лента или диоды в штатные места?

 

на евриков пока нет но постараюсь за недельку отрисовать по вашим параметрам.... думаю успею= )

просто товарищ тут посмотрел на мою работу а у него Акура МДХ американка так им вообще не повезло если днем видно км , то вечером светятся только мили (жесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг матается в новгород как пересечься и сколько стоит

что конкретно интересует??? стоит одинаково для всех вне зависимости от сословия 2000руб !!!

после изготовления спишемся и пересечемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovexe, лампочки диодные вместо обычных, какие рекомендовал автор.

днем подсветка ровная )

вечером заметно откуда идет свет. + на некоторых значках заметно что подсвечиваются соседней лампой ( типа CVT от индикатора селектора) но думаю это можно решить.

ну по крайней мере на первой итерации надо будет попробовать лампочки. брал т5 с пятью светодиодами, как у Кирилла на фотках, по 5 ватт? может взять линзованные "рассеивающие" или с меньшей мощностью...

CVT наверно можно относительно бесполезно заклеить изолентой частично или полностью :)

на евриков пока нет но постараюсь за недельку отрисовать по вашим параметрам.... думаю успею= )

просто товарищ тут посмотрел на мою работу а у него Акура МДХ американка так им вообще не повезло если днем видно км , то вечером светятся только мили (жесть)

кул, я буду проезжать мимо 28-го вечером, но почту россии если чо еще не разогнали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подсвечивании диодными лампочками в любом случае будет засветка. Проще (и дешевле) поставить ленту. Фотку выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При подсвечивании диодными лампочками в любом случае будет засветка. Проще (и дешевле) поставить ленту. Фотку выложил.

а куда и как ее подпитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда и как ее подпитывать?

К любой из лампочек. Если приборная панель лежит разъемом вниз, то + снизу, - сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При подсвечивании диодными лампочками в любом случае будет засветка. Проще (и дешевле) поставить ленту. Фотку выложил.

Попробовал ленту положить , не ложится новая шкала.Вроде делал как на фото(ширина ленты 8 мм)Может есть "маленький секрет"?

А так пока оставил все на родной подсветке.

post-3864-1365691507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал ленту положить , не ложится новая шкала.Вроде делал как на фото(ширина ленты 8 мм)Может есть "маленький секрет"?

А так пока оставил все на родной подсветке.

Ленту нужно брать уже - 5 мм

Или подгибать эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленту нужно брать уже - 5 мм

Или подгибать эту.

"А ларчик просто открывался"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня на своих лампах,не хуже чем светодиоды.помимо установки шкалы,убрал желтую плёнку

post-905-1365697557_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня на своих лампах,не хуже чем светодиоды.помимо установки шкалы,убрал желтую плёнку

На родных лампах есть небольшие засветы(в районе 80 км/ч).Но глаз не режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На родных лампах есть небольшие засветы(в районе 80 км/ч).Но глаз не режет.
так не вопрос можно в р-не 80 наклеить с обратной стороны ещё слой белой плёнки,тогда засвета не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так не вопрос можно в р-не 80 наклеить с обратной стороны ещё слой белой плёнки,тогда засвета не будет

Появляется повод для очередной разборки приборной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появляется повод для очередной разборки приборной панели.

Пробовал так - не оч получалось, в итоге взял пластик с оранжем, отрезал прямо по оранжу (черная окантовка и оранж - прямо по линии перехода цветов) и поставил верхнюю часть, и в итоге лампы чуть прикрылись и засветка стала ровнее в районе 60-80. но все равно есть видимость, только теперь не так явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что конкретно интересует??? стоит одинаково для всех вне зависимости от сословия 2000руб !!!

после изготовления спишемся и пересечемся...

Блин у меня евро придется подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×