Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex199

Сдох вариатор? Только не это(

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мурановоды.

Стал обладателем этого агрегата - 2011 г., 28ткм пробега. Купил в усервис+, они якобы делали полную диагностику, в том числе и вариатора на наличие ошибок. Все ок. Значит оплатил, выгнали мне мурену, я сел и поехал. 500 метров и машина стала тупить, на газ не отзывается, обороты минимум. Но если поставить на N или Р, то обороты выравниваются, газуй не хочу. И в районе движки снизу аие-то шумы, вроде. Я кое-как вернулся в усервис+, они подключили сканер считали ошибки по гидроблоку. И послали на ремонт к дилеру, с...ки.

Это вариатор? Или раздатка? Попадос?

Подскажите, знатоки, может не все так фигово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело!!! Сочувствую. А коды ошибок знаете??? Если да то выложите, форумчане расшифруют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спросил, так как разговор был про то, что тачку выгнали из салона, а ей кирдык.

И никто за это не отвечает. Завтра поеду к официалу там будем смотреть, надеюсь на гарантию. Симптомы стандартные: дергается, тупит и не едет. На Р все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, где находится сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сервисе козлы (мягко выражаясь) еще те работают. Приемщик скорости переключает не дожидаясь полной остановки авто и выравнивания оборотов до холостых, что крайне ненадо вариатору. На замечания по этому поводу реагирует типа "я что совсем олень" не знаю как с этим обращатся. Поубивал бы за такое обращение, тем более на глазах клиента.

Щас ходил пробовать, мож мурена осознал свой косяк и исправился), так вот всего описанного выше не было на холодной машине, погребальных десять минут и опять за свое. Воющем завтра буду пытать дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу)

Мельникова, 5. Мск

 

Всмысле погрел 10 минут и симптомы вернулись

Изменено пользователем Alex199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите за рекламу)

Мельникова, 5. Мск

 

Всмысле погрел 10 минут и симптомы вернулись

Может радиаторы забиты и варик сваливается в аварийный режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы на табло зажегся краник или свт.

Хотя может быть: разговаривал с перегоньщиком (катает машины с этажа на этаж и в сервис), говорит что ниче такого не было, может прогреться не успевает и все нормально было. А может гонит, одна контора, хрен расскажет правду, хотя знать должен, он ее перегонял с третьего этажа в лифт, потом в сервис, потом на допы, потом обратном так раза три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зажжоцо ничего и перегонщик не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загорится. Ошибки бы знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иии? Варик или радиатор грязный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может радиаторы, диагностику надо делать

Масло в норме, горелым не пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло не смотрел, ничем не пахнет, и ошибки не спросил. Люди там не те, что мастера что приемщики что манагеры по продажам. Щас читаю про первый Мур, так у них с этим вообще беда, каждый второй после сотни пробега ремонтирует, и отдельный радиатор на варик шибко не помогает. Неужели на втором мурано япы болячки не устранили...

Неуд им, тем более за такой ценник на машину. Завтра дилер должен определить ( я надеюсь), вот только в выходной у инженера по гарантии тоже выходной...

Спасибо за подсказки, завтра отпишусь

Изменено пользователем Alex199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло не смотрел, ничем не пахнет, и ошибки не спросил. Люди там не те, что мастера что приемщики что манагеры по продажам. Щас читаю про первый Мур, так у них с этим вообще беда, каждый второй после сотни пробега ремонтирует, и отдельный радиатор на варик шибко не помогает. Неужели на втором мурано япы болячки не устранили...

Неуд им, тем более за такой ценник на машину. Завтра дилер должен определить ( я надеюсь), вот только в выходной у инженера по гарантии тоже выходной...

Спасибо за подсказки, завтра отпишусь

У меня первый пробег 120ткм и все в порядке и нет доп радиатора варика. Не читай эту белиберду, пишут ее чайники и не опытные сервис мены ( или очень хитрые) которые сразу приговаривают варик под замену или кап ремонт . Есле дилер не найдет причину, то езжай в Висту на диагностику (бесплатно щас) они тебе точно скажут.., и скорее всего в этот же день уедешь на исправной машине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попробывать сдать машинку обратно? о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас в усервис+ на коломенской. Посмотрю что скажут. Если гарантия, то пусть делают, если нет, то пишу в защиту прав потребителей и либо ремонт за их счет либо возврат денег. Гемор в том, что КАСКО ОСАГО проблем вернуть (там вознаграждение продавцы есть) и кредит у меня 20% от стоимости авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем вердикт, там у нас есть соклубник) мож поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в салоне стерли ошибки по гидроблоку, седня пока ехал до коломенской загорелся чек, приняли машину, приемщик прокатился, симптомы теже, говорил что за пять лет работы первый такой случай. По сканеру якобы ошибка в подаче топлива, блокирутся насос, начали отключать все охранки - вроде как установлен блок на электрику и бенз, потом поедут опять кататься. Ошибок по двиглу и варику сказали нет. После вчерашнего стирания ошибок нет. В итоге приемщик сказал, что гидроблок на мурано вечен, и отказы единичны, и на 90% это не он а охранки

 

А со клубник там, это где? В усервис+ на коломенской?

Было бы не плохо если б глянул. А то этот приемщик говорит, что варику на мурано ниче никогда не бывает, с то что пишут на форумах гон и флуд - услышали где-то про мурано с пробегом за двести и крякнувшим вариком и пишут теперь везде.

Изменено пользователем Alex199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавайте машину. Намучаетесь еще. Видимо она в хлам убитая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно дилер доводит авто до конца гарантии, а потом хлоп и капец варику "внезапно "....т.к вариаторы они не ремонтируют то....приговор 8500$ + работа около 50 000р.....вот как то так...а уж муриков с крякнушим вариатором только наш центр переделал не одну сотню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, как сказал приемщик, это две охранки которые блокировали подачу топлива. С трудом верится. С коробасом все ок. Еще уговорил на то-2 за 20р. В натсгрупп на рязанке 16р. Отделался легким испугом? Щас по дороге домой потестим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сервиса проехал 40км. Все ок, отлично едет, не дрыгается, не тупит.

На то поменяли свечи по 1300р за штуку, по их номеру в экзисте бьются обычные свечи по 530р, хотя говорят что поставили иридиевые нжк. Вобщем дилер в своем амплуа. Что еще сказать...

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездий на здоровье), будет тупить заедь в висту на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×