Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

у меня стоят ВИЗАНТ. Корея. цвет очень близок к белому. очень яркие. днем очень даже. До этого стояли ШО-МИ и еще несколько производителей-по сравнением с Византом- какашка. пока,из чего пробовал,Визант оказался лучшим.

 

 

а где брали и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это уж больно старая фотка - весь передок уже другой. Диоды ставил белые 9мм 80мА 0.3Вт угол 140град.

Могу отдать эти за 2тр, тк они сильно бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, что Визант, что Шоме - все из одной кучи. Наценка идет только от известности марки. Щас они уже на развес идут. Сколько я не юзал в цоколе W5W китайские, что из 5-9-13 шт по периметру - все работают уже более года на разных машинах и все ок. Так что не бойтесь и ставьте 100-200 рублевые гирлянды - разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с луны свалилися, Зомбик? Мы это уже протираем с 10,05,2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты с луны свалилися, Зомбик? Мы это уже протираем с 10,05,2010.

 

Так я и говорю !!! зачем чет мудрить ездите с туманками да ездите!!!!

Единственное правильная приблуда чтоб с вариком подключить,да лампы в туманках на диодные поменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю !!! зачем чет мудрить ездите с туманками да ездите!!!!

Единственное правильная приблуда чтоб с вариком подключить,да лампы в туманках на диодные поменять!

Теперь я перестал понимать-нафига вариатор в это дело впутывать-ставишь диоды в габариты,включаешь габариты один раз в жизни и катайся,не хочу.Как только машину заглушил и дверь приоткрыл-вся эта хрень гаснет.Завёл машину,всё зажглось снова!Правильно krufel увещевает-обсудили это год назад подробнейшим образом.Ежели кому то недостаточно диодов в габаритах,то он может подключить любые дополнительны устройства в цепь габаритных огней для работы этих устройств по описанному выше алгоритму.

ЗЫ.А лампы на диоды менять я бы не советовал,потому как если наступит время ехать в серьёзный туман,то диоды дающие рассеяный свет ,в отличии от стелющегося потока противотуманок, сделают их совершенно безполезной приблудой,которой останется любоваться в хорошую погоду.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я перестал понимать-нафига вариатор в это дело впутывать-ставишь диоды в габариты,включаешь габариты один раз в жизни и катайся,не хочу.Как только машину заглушил и дверь приоткрыл-вся эта хрень гаснет.Завёл машину,всё зажглось снова!Правильно krufel увещевает-обсудили это год назад подробнейшим образом.Ежели кому то недостаточно диодов в габаритах,то он может подключить любые дополнительны устройства в цепь габаритных огней для работы этих устройств по описанному выше алгоритму.

ЗЫ.А лампы на диоды менять я бы не советовал,потому как если наступит время ехать в серьёзный туман,то диоды дающие рассеяный свет ,в отличии от стелющегося потока противотуманок, сделают их совершенно безполезной приблудой,которой останется любоваться в хорошую погоду.ИМХО.

 

Просто вы не поняли!

Это практические моменты, а суть в том что габариты не горят....взади стопари-габариты не горят!

Горят только туманки или то что Вы посчитаете нужным,как заказчик, хотите будет гореть те допы

какие вы захочите-предоставите!!!! И все это будет зависеть от положения ручки переключения вариатора!!!

То есть момент,что забыли включить габариты!!!Этого не будет! Сели поехали,автоматом огни горят!!!

А штатный свет в режиме "AUTO"!!

 

Даже сначала увидав у ОД типа штатных ДХО, по 30 шт, я "загорелся". ну думаю потавлю.....хорошо что

заказывать надо и ждать месяц!!! А тут смотрю на районе мурка ездит,можно сказать соседка,соседний дом.

Практически каждый день её вижу, и с каждым днем все больще и больше не нравятся её ДХО-типа штатные!

Даже у того же спорттейжа корейского на много лучше и эффектней смотрятся!!!

Каждому свое!!

 

PS: С туманками ,согласен! Но все равно в хороший туман, в хороший туман!! Все равно они не на столько эффективны!!

Уже проверно опытом!! В нашем регионе , туманы даже летом, бывают такие....что пешком ходть страшно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, что Визант, что Шоме - все из одной кучи. Наценка идет только от известности марки. Щас они уже на развес идут. Сколько я не юзал в цоколе W5W китайские, что из 5-9-13 шт по периметру - все работают уже более года на разных машинах и все ок. Так что не бойтесь и ставьте 100-200 рублевые гирлянды - разницы никакой.

Нет,жень,тут я с тобой не согласен. имел опыт эксплуатации кит.дешевых диодов(ГАБАРИТ ЛАМПЫ). светят раза в 2 тусклее,очень сильно отдают в синеву,сгорают или начинают моргать ЧЕРЕЗ(как повезет) может неделя может месяца 2. Повторюсь-Визант светит ярче и свет практически белый,по сравнению с ШО-МИ.

Вот в салоне заменил все лампы на диодные. ставил дешевые по 150-200 руб. половину надо уже менять(моргают ). больше дешевые ставить не буду. дороже выходит.

 

Визант брал по 370р штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто вы не поняли!

 

 

PS: С туманками ,согласен! Но все равно в хороший туман, в хороший туман!! Все равно они не на столько эффективны!!

Уже проверно опытом!! В нашем регионе , туманы даже летом, бывают такие....что пешком ходть страшно!!

Точно подмеченно-не понял!Не понял почему вместо туманок не очень(согласен),надо остаться без таковых вообще,со стеной света пред капотом в момент,когда и пешком то страшно идти....

 

ЗЫ А по поводу каждому своё-для того и трещим здесь,что бы те кто не определился-слушал,читал и принимал верные решения.Так что Олег без обид-не критикую ,не спорю,а делюсь своим мнением. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет туманок, я и не говорю что их"девать куда-то нада"(про замену ламп на диоды-можно подобрать какие-нибудь

подходящие для этой цели-ну или оставить какие есть,можно помощней поставить).

Просто штатные туманки, могут с лихвой послужить и как ДХО! Ну а подключение, это выбор каждого!

Чисто для меня,....зачем ездить с полными включенными габаритами спереди и сзади?Днем в солнечную,жаркую погоду! Если можно только с туманками,ни один гаишник не усомниться,всё согласно ПДД! На счет подключения , с привязкой к АКПП и CVT,Это я озвучил, так сказать,что мне ОД предложил(да нетолько ОД, такие предложения практически,во всех мастерских поступают владельцам авто,которые ДХО себе хотят сделать.Это один из многих вариантов подключения! И не только для авто НИССАН, мне и на Хонду предлагали,в начале эпопеи по ДХО.

Сложности в подключении-нет. Цена - от 3тр(в стоимость входит ещё блочок+работа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на старои Муре-америкосе кстати делал диоды по кругу ПТФок, получились как бы ангельские глаза из светиков аля ДХО и ПТФки оставались. Слабо?

111265199.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я видел!

На "новогдней елке"! :sorry: :sorry: :sorry:

Главное чтоб тебе нравилось!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на нынешней елке такого чуда нет, это стояло на старом муре - щас лень делать, уж больно геморойно - стекло надо снимать и сверлить отверстия по ободу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообщето,как продемонстрировано ранее, так и просятся диодики в реснички!!!!

Вот именно там и дожны стоять ДХО!!!

 

 

Чем больше смотрю,на "реснички" тем больше ХОЧЕТСЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, это уж больно старая фотка - весь передок уже другой. Диоды ставил белые 9мм 80мА 0.3Вт угол 140град.

Могу отдать эти за 2тр, тк они сильно бу.

 

А как они монтируются и крепятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решетку радиатора снимешь, так увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как решетку радиатора снимешь, так увидишь.

 

Я имею в виду как крепятся эти самые светодиоды в стеклянные корпуса под ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырки сзади сверлишь, вставляешь светики, спаиваешь группами через резики и диоды , а потом герметиком или термоклеем заливаешь. Но обычной дрелью не сверли - пластмасса задней стенки крошится. Я дремелем все делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дырки сзади сверлишь, вставляешь светики, спаиваешь группами через резики и диоды , а потом герметиком или термоклеем заливаешь. Но обычной дрелью не сверли - пластмасса задней стенки крошится. Я дремелем все делаю.

 

А ты мне хотел продать только диоды, а дальше сверлить и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Обе планки с диодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно. Обе планки с диодами.

 

Брррр...я запутался...Что входит в твой комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил вот такие 848dcda529d3.jpg (Автомобильная светодиодная лампа W5W-9s50) в передние двери

вот такие cae73a1ee355.jpg (Автомобильная светодиодная лампа W5W-15s35) в передние и задние плафоны

вот такие 97d399fbe8c9.jpg (Автомобильная светодиодная лампа W16W-36s35) в габариты

Заказывал здесь _http://www.netuning.ru

 

А в габаритах лампы W5W или W16W?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в габаритах лампы W5W или W16W?

 

В габаритах W5W, а я поставил W16W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В габаритах W5W, а я поставил W16W.

 

Я как раз вчера общался с ребятами с сайта,где Вы заказывали лампочки, но они не рекомендовали ставить в габариты W16W, так как они быстро перегорят....И половины из тех лампочек, что Вы заказывали уже нет(архив)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз вчера общался с ребятами с сайта,где Вы заказывали лампочки, но они не рекомендовали ставить в габариты W16W, так как они быстро перегорят....И половины из тех лампочек, что Вы заказывали уже нет(архив)....

 

Не знаю 15 месяцев уже, пока не перегорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×