Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

Вот подсветка режима и одометра. И дивидюк на консоль.

post-612-1296630857_thumb.jpg

post-612-1296630878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот подсветка режима и одометра. И дивидюк на консоль.

 

По поводу трудов по переделке подсветки - респект! А вот нарост в виде двд мне кажется лишним ))

Не сочти за критику... Но реализацию монитора/камеры заднего вида и т.д. можно было бы сделать, если так хочется с помощью замены штатного монитора. Это конечно гораздо более затратно и нужны спецы... На предидущем автомобиле ставил себе CarPC туда, где вообще не было никогда монитора, там было все - и навигаашка и камера заднего вида и регистратор и.т.д. на что фантазии хватит... Кулибины некоторые и управление климатом к компу подцепляли...

 

Опять же оговорюсь это гораздо более затратная вариация...

 

вот так это выглядело:

post-514-1296642040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно и врезать под моник, но это колхоз, этот просто можно снять и авто остается проежним. Из за этого и взял выдвижной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А синяя подсветка не колхоз с оранжевыми шкалами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А синяя подсветка не колхоз с оранжевыми шкалами?

 

Сударь, что то вы на меня напали. Да все в процесе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь, я просто спросил. Вы чево разволновались-то! Молодец, что в процессе!

Кстати, когда шкалы будешь делать синие , поменяй на них Мили в Кмч. На параллельном форуме кто-то делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сударь, я просто спросил. Вы чево разволновались-то! Молодец, что в процессе!

Кстати, когда шкалы будешь делать синие , поменяй на них Мили в Кмч. На параллельном форуме кто-то делал.

 

Я не волнуюсь, сам модер на форумах по своей работе, знаю, что все кривотолки в личке обсуждают, ладно, забудем.

По делу, Стас с форума делала, черный, но , что то не отвечает, из ракала мои вырезают без проблем, а вот со стеклом у нас проблема.

А мили на самом счетчике поменять нуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оставляет меня страстное желание возродить третий глаз(фонарь)в блок фаре.Во первых-это бы ещё более убедительно решало вопрос дневных ходовых огней(всё таки уже шесть ,это не четыре),а во вторых не порядок-фонарь есть,а не горит.

Кто нибудь лазил туда,есть идеи?

 

А выглядело бы это примерно так,как на современных америкосах-116662124514_2009-nissan-murano-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день этот вопрос мучает. По моим наблюдениям там пустота, а значит можно туда впихнуть линейку светодиодов. Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий день этот вопрос мучает. По моим наблюдениям там пустота, а значит можно туда впихнуть линейку светодиодов. Как идея?
Идея хорошая-если пустота,что бы закрепить диод или диодную площадку много ума не надо.Но есть несколько сомнений-а вдруг не пустота,тогда или сверлить или ещё что-вопрос! И второе-обрати внимание сбоку призалита жёлтая площадка,которую сегодня и не видно,ну а если изнутри она начнёт подсвечиваться нашим диодом,то тому кто тебя обгоняет будет казаться,что у тебя включён поворотник,что не есть хорошо.

Вот бы откликнулся кто нибудь,кто эту фару изнутри видел,тогда бы проще было.Я сегодня на сервисе был-у них не на складе,ни в битых ничего нет.Соображаем,что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да увидеть бы разбитую, потому как проcматриваются места (реснички) под диоды как на ауди.

было бы клево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не оставляет меня страстное желание возродить третий глаз(фонарь)в блок фаре.Во первых-это бы ещё более убедительно решало вопрос дневных ходовых огней(всё таки уже шесть ,это не четыре),а во вторых не порядок-фонарь есть,а не горит.

Кто нибудь лазил туда,есть идеи?

 

А выглядело бы это примерно так,как на современных америкосах-116662124514_2009-nissan-murano-1.jpg

 

Тоже не дают покоя америкосовские габариты. Пока решил отложить до тепла. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там просто заглушка. Для евриков сайд-маркеры не устанавливают. Завтра если фары куплю - покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла подсвечивать этот маркер...Во-первых он сделан исключительно для америкосов, во-вторых все пытаются избавиться от желтых габаритов, а тут по-любому свет будет желтый, даже если диоды воткнуть...

 

А вообще если у кого есть жуткое желание получить желтый маркер - можно просто купить америкосовские фары, цена будет, я думаю примерно сопоставимо с грамотной работой по переделке родных фар. На аукционе видел чисто америкосовские фары за 600$

 

нашел фотку фары сзади....по ней видно - левый верхний угол, в нем есть заглушенное отверстие под патрон с лампой, в принципе высверлить не составит труда...вопрос - надо ли?

post-514-1296708009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто а-ля BMW затюнит фары?

post-514-1296708272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас там просто заглушка. Для евриков сайд-маркеры не устанавливают. Завтра если фары куплю - покажу.
Отлично.Вот посмотрю и на следующей недели переделаю и тоже покажу.Надеюсь после такого тюнинга вопросы ходовых огней пропадут.

Жень ,если можно-фото обратной стороны блокфары в хорошем качестве ,плз. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто а-ля BMW затюнит фары?

вот, похоже. я имею ввиду не желтый маркер, а именно реснички (ряд сверху фары по длине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично.Вот посмотрю и на следующей недели переделаю и тоже покажу.Надеюсь после такого тюнинга вопросы ходовых огней пропадут.

Жень ,если можно-фото обратной стороны блокфары в хорошем качестве ,плз. :good2_002:

 

качество только такое нашел...других фоток нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем что думаю - как сделать маркер.....нужно найти родной патрончик ниссана под цоколь T10 W5w (ну или любой другой подходящий под посадочное отверстие) Высверлить нужный диаметр, потом проточить пазы для патрона, воткнуть диод и подцепить питание на габариты... В общем-то затраты минимальны... В это вопросе главное гидроизоляция, можно сделать криво и фара будет потеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла подсвечивать этот маркер...Во-первых он сделан исключительно для америкосов, во-вторых все пытаются избавиться от желтых габаритов, а тут по-любому свет будет желтый, даже если диоды воткнуть...

..вопрос - надо ли?

 

Для чего вся возня-отвечаю.Даже если в этот америкосовский угол воткнуть простой диод,то тогда нижние два глаза уже сто процентов ходовые огни,а американский глаз типа подфарник.А поскольку на подфарники автоматика в Муре устроена отлично(сама включается и выключается при запуске машины)-ВСЕ вопросы по ходовым огням ушли,при том что машина ночью не напоминает шапито или новогоднюю ёлку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего вся возня-отвечаю.Даже если в этот америкосовский угол воткнуть простой диод,то тогда нижние два глаза уже сто процентов ходовые огни,а американский глаз типа подфарник.А поскольку на подфарники автоматика в Муре устроена отлично(сама включается и выключается при запуске машины)-ВСЕ вопросы по ходовым огням ушли,при том что машина ночью не напоминает шапито или новогоднюю ёлку.

 

возможно ты прав. Думаю в радисе это могут сделать быстро и качественно. Единственное - придется снимать фары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно ты прав. Думаю в радисе это могут сделать быстро и качественно. Единственное - придется снимать фары...
Именно там и хочу попробовать на следующей неделе.Сейчас дождусь фото от krufel ,отвезу им что бы подготовились и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под бмв косить не нужно, а вот в ресничку вставить полоску светодиодную можно попробовать. Может у кого в питере есть фара завалявшаяся, что бы изучить эту возможность. Могу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под бмв косить не нужно, а вот в ресничку вставить полоску светодиодную можно попробовать. Может у кого в питере есть фара завалявшаяся, что бы изучить эту возможность. Могу попробовать.

мне, кажеться, там (ресничка) даже уже места есть по диоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы вставить в ресничку диоды - придется половинить фару, по-другому никак! А надо оно? Я с предидущим автомобилем наигрался и понял, что все эти тюнинги никому не нужны, особенно при продаже автомобиля, они не делают автомоибль выигрышным на вторичке, наоборот - возникают вопросы...а зачем?

Сам долго болел и продолжаю болеть тюнингом...но в разумных пределах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×