Перейти к содержанию
Миха

Покупка шин через интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Ребята, кто-нить брал резину на этом сайте?

Не лохотрон?

Больно уж цены заманчивые!!!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дешевых интернет-магазах часто попадаются шины, уже пролежавшие пару лет на складе, что не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда последний раз менял зимнюю резину на новую зимнюю, обратил внимание на год выпуска старой резины. Так там было написано 2007 год. И ничего. Проездила до 2013 года. Выкинул потому что одно колесо начало расслаиваться. Не думаю, что пара лет на складе для резины, особенно хорошего производителя - это "не айс". У многих автовладельцев купленная по "случаю" новая резина годами пылится в гаражах, ожидая своего часа.

Меня больше интересует вопрос с КИДАЛОвом.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина она все таки резиновая, со временем становится менее мягкой. нНу и хранить ее могли не в том положении - может повлиять на балансировку. В общем свежая резина всяко лучше черствой. Покупать резину про запас и годами гноить в гараже это по моему совсем неправильно.

 

Пару лет назад покупал колеса в тырнет-магазе с такими же вкусными ценами, никакого кидалова. Только теоретически могут быть проблемы с заменой брака, если у них твой комплект был единственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал свою yokohama в инетмагазе. 2й сезон заканчивается. никаких жалоб нет. привезли - расчитался. как тут кинуть то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе за всю жизнь только два раза покупал колеса "в живую" на кунцевском рынке.

Сейчас только через internet, цены ниже, да и всю интересующую информацию можно узнать по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая резина имеет свой срок хранения - максимум 6 лет, даже если она новая, свойства ее изменяются, разрушается сотав,

даже на шиномантаже говорят - мол "червивая" становится.

 

З.Ы.Тоже брал через инет и колеса и диски - проблем не было, сначала можешь по тел спросить какого года выпуска, есть ли в наличии комплект и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая резина имеет свой срок хранения - максимум 6 лет, даже если она новая, свойства ее изменяются, разрушается сотав,

даже на шиномантаже говорят - мол "червивая" становится.

 

Надо понимать, что резина дубеет, естественно, со временем, правда если хранилась нормально и новая, то не сильно, т.к. она всегда покрыта защитным силиконовым составом. Но опять таки дубеет она не просто так, сама по себе без воздуха состав меняться не будет, соответственно меняется он только тонким слоем снаружи. А этот слой довольно быстро стирается.

Так что лично я не заморачиваюсь, если резина пролежала год-два на складе. Даже чаще всего такую и покупаю, т.к. на нее очень хороший дисконт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо понимать, что резина дубеет, естественно, со временем, правда если хранилась нормально и новая, то не сильно, т.к. она всегда покрыта защитным силиконовым составом. Но опять таки дубеет она не просто так, сама по себе без воздуха состав меняться не будет, соответственно меняется он только тонким слоем снаружи. А этот слой довольно быстро стирается.

Так что лично я не заморачиваюсь, если резина пролежала год-два на складе. Даже чаще всего такую и покупаю, т.к. на нее очень хороший дисконт.

Я брал зимнюю резину тоже в интернет-магазине в октябре-проблем никаких,да и получилось дешевле обычных магазинов на 1.5-2.т.р. с покрышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×