Перейти к содержанию
Surovs

Что за фигня

Рекомендуемые сообщения

Что за фигня, уже неделю выставил машину на продажу, ни одного звонка, не пойму в чем проблема, уже ценник снизил.

Машина что ли не популярная?! :scratch_one-s_head:

Летом продавал 5 летний кашкай друга за 650, оторвали с руками, ужасная машина сама по себе, дык еще и с вмятинами была, забрал первый и еще неделю звонки получал.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39582766-befb2.html

ПС может цена дюже высока, хотя куда уж ниже, за три года 600 тыщ потерь, у меня такое впервые((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за фигня, уже неделю выставил машину на продажу, ни одного звонка, не пойму в чем проблема, уже ценник снизил.

Машина что ли не популярная?! :scratch_one-s_head:

Летом продавал 5 летний кашкай друга за 650, оторвали с руками, ужасная машина сама по себе, дык еще и с вмятинами была, забрал первый и еще неделю звонки получал.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39582766-befb2.html

ПС может цена дюже высока, хотя куда уж ниже, за три года 600 тыщ потерь, у меня такое впервые((

у меня уже 3 неделю стоит почти по цене намного ниже средней....

а у тебя ценник не очень то и низкий..

и вообще авто такие быстро не продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдай в салон на комиссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ к предыдущему оратору, сдавай в салон или запасись терпением! Удачки в продаже. Машинка вроде вся хорошенькая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко пригреет и пойдут звонки, покупатель на каждую машину есть, просто у одних продавцов авто быстро уходит, другие долго продают. У меня все авто которые были в течении полугода, не меньше продавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удивляет, неужели настолько не ликвидная машина, раньше какие только машины не продавал, больше двух недель не стояли(( И потерь таких никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня. За неделю ни одного звонка. Правда, у меня 10 года и чуток подороже. Тред ин предлагает за неё 1млн. пока время есть- жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что не зря сейчас такие скидки в салонах, причем практически у всех производителей. Народ новые машины не покупает, а раз новые не покупает, то и бу тоже. К тому же сейчас много кто повелся на скидки в салонах (из которых Ниссан, еще один из самых скромных) и сейчас на рынке наплыв бу машин.

Я таких скидок не припомню с кризиса 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно странно. Машина судя по фоткам - конфетка! Ужас охватывает, что через несколько лет мне это тоже предстоит... Я ожидал гораздо меньше потери в стомости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно странно. Машина судя по фоткам - конфетка! Ужас охватывает, что через несколько лет мне это тоже предстоит... Я ожидал гораздо меньше потери в стомости.

 

Надеюсь, что через несколько лет ситуация нормализуется. Хотя если Мурано выпустит новую модель, а-ля концепт, то все начнут активно сливать Мурано 2 и цены будут не лучше, а то и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоимости не теряют только коллекционные авто. Это наша плата за владение автомобилем и не важно какой марки и модели он будет, точно одно, чем дороже авто, тем больше потери, но так же и больше удовольствия от владения им, а о потерях начинаем думать только когда приходит пора продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стоимости не теряют только коллекционные авто. Это наша плата за владение автомобилем и не важно какой марки и модели он будет, точно одно, чем дороже авто, тем больше потери, но так же и больше удовольствия от владения им, а о потерях начинаем думать только когда приходит пора продавать.

Да никто не спорит, что потери будут, но они должны быть разумными, но когда машина за три года теряет половину своей стоимости, это уже слишком(на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Матиз черырёхлетка лишь немногом дешевле новой. Новая около 230 000, четырёх летка 180 000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что Матиз черырёхлетка лишь немногом дешевле новой. Новая около 230 000, четырёх летка 180 000!

230 000 - 25%= 172 500

1 500 000 - 25% = 1 125 000

думаю теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена высоковата. Если есть время - продавайте неспеша. Ели нужны деньги срочно - то придется ценник снижать, факт. Но надо понимать, что никакого оживления весной не будет. Не с чего "оживляться". Кстати, весна уже наступила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
230 000 - 25%= 172 500

1 500 000 - 25% = 1 125 000

думаю теперь понятно?

если честно то не очень)

Цена высоковата. Если есть время - продавайте неспеша. Ели нужны деньги срочно - то придется ценник снижать, факт. Но надо понимать, что никакого оживления весной не будет. Не с чего "оживляться". Кстати, весна уже наступила))

 

Высоковата по сравнению с чем, с рынком?если убрать все салоны, где торгуют хламом, то цена в рынке, да и торг никто не отменял)

Просто еще удивляет, почему люди расстаются со своими, вроде бы нормальными машина так дешево(

Машина то отличная!!!

Но получается сильно не ликвидная на вторичке, думал брать себе второе Мурано, теперь сто раз подумаю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но получается сильно не ликвидная на вторичке, думал брать себе второе Мурано, теперь сто раз подумаю :scratch_one-s_head:

а какая щас ликвидная? чем дороже машина,тем больше потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно то не очень)

 

 

Высоковата по сравнению с чем, с рынком?если убрать все салоны, где торгуют хламом, то цена в рынке, да и торг никто не отменял)

Просто еще удивляет, почему люди расстаются со своими, вроде бы нормальными машина так дешево(

Машина то отличная!!!

Но получается сильно не ликвидная на вторичке, думал брать себе второе Мурано, теперь сто раз подумаю :scratch_one-s_head:

 

Как бы считается что машина за три года теряет треть стоимости. Причем не треть стоимости от тех денег что купил, а от тех денег что она сейчас стоит. Поэтому обычно при продаже чел смотрит сколько стоит новое авто и скидывает 20-25%, чтобы потом в процессе торга опустится на треть. Соответственно покупатель действует также. Исключения составляют авто, которые считаются ломучими (типа ЛР или конкретно Мурано), или типа неубиваемыми типа Тоеты. Но эти исключения не так уж сильно влияют на цену, не более чем на 10%. Ну и плюс на рынок влияют всякие кризисы и т.п., как я писал выше.

Поэтому некоторые продают матизы или рафики, купленные с офигительными дисконтами в 2009 в 2012 с потерей всего 5%, т.к. новые авто за это время подорожало чуть ли не на треть.

А с Муранами ситуация проще, с нынешними скидками новое авто стоит в районе 1.6, отнимите треть получится чуть больше ляма при продаже в нормальных рыночных условиях средней по ломучести машины и не в кризис на авторынке.

Теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая щас ликвидная? чем дороже машина,тем больше потери.

В обсолютных цифрах больше, в процентных дб одинаковые!

Ну не скажите, за последние время продавал три машыны знакомых, все улетали влет с нормальной ценой, а со своей влип, видать фарт кончился на их машинах))

 

Как бы считается что машина за три года теряет треть стоимости. Причем не треть стоимости от тех денег что купил, а от тех денег что она сейчас стоит. Поэтому обычно при продаже чел смотрит сколько стоит новое авто и скидывает 20-25%, чтобы потом в процессе торга опустится на треть. Соответственно покупатель действует также. Исключения составляют авто, которые считаются ломучими (типа ЛР или конкретно Мурано), или типа неубиваемыми типа Тоеты. Но эти исключения не так уж сильно влияют на цену, не более чем на 10%. Ну и плюс на рынок влияют всякие кризисы и т.п., как я писал выше.

Поэтому некоторые продают матизы или рафики, купленные с офигительными дисконтами в 2009 в 2012 с потерей всего 5%, т.к. новые авто за это время подорожало чуть ли не на треть.

А с Муранами ситуация проще, с нынешними скидками новое авто стоит в районе 1.6, отнимите треть получится чуть больше ляма при продаже в нормальных рыночных условиях средней по ломучести машины и не в кризис на авторынке.

Теперь понятно?

Все логично на 100%

Цена приблизительно такая и стоит, удивляет ПОЛНОЕ отсутствие интереса. Не ужели Мурано на столько не интересен на вторичке(

А что, Мурано считается ломучей машиной?!!Не знал.

Изменено пользователем Surovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без паники - просто сезон еще не начался.

У меня аккордеон с пробегом 47тк и в идеальном состоянии нифига не продается.

Вообще никто не звонит, только перекуп недавно позвонил и просил за 800тр отдать.

Я не отдал. Продаю за 860тр.

 

Сейчас покупать выгодно, а не продавать.

Все продающие уже измаялись продавать и готовы много уступать.

Я вот и думаю, мож мне баян в салон поставить, а мурано сейчас купить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык про вариаторы первого Мура прям легенды ходят. Причем не особо подтвержденные фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок стоит. у нас только что еле с декабря продался гетц 4 года на автомате!!! уж если не это, то что тогда продаваться должно?

через автостарт ушёл. сам бы в глаза покупателю не смог смотреть, такой хлам эта машина была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка 9 года так-то.

А потенциальный покупатель считает совсем по другому - 9*10*11*12*13 гг..

А это уже пятый годОк корячтся.

Как-то так.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ищешь машину, совсем все по другому. Хрен чего стоящего подвернется и такой халявы не бывает.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×