Перейти к содержанию
Авторизация  
Миха

Подключение в Мурано большого количества девайсов

Рекомендуемые сообщения

Всем клубням, Привет!

Готовлюсь к отпуску.

Вот, прикинул, поеду на Юга, а в дорогу собираюсь брать:

1. Радар-детектор.

2. Рация.

3. Планшет в качестве навигатора.

4. Видео регистратор.

Все это будет питаться от авто. Вопрос: выдержит ли все это электропроводка Мурано?

Спасибо.

Изменено пользователем Миха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагрузка у всех потребителей-копеечная. Кроме радиостанции.

 

Все смело можно пихать в тройник прикуривателя. Уверен что выдержит.

 

В случае перегруза - просто поменяешь перегоревший предохранитель.

 

иными словами- мощность равна силе тока на напряжение. Допустим что у тебя стоит предохранитель на 20 А. Напряжение -13 вольт. Итого ты сможешь подключить потребители суммарной мощностью порядка 260 ватт. А это весьма серьезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройники плавятся, если все потребители включены. В салоне и багажнике три точки - лучше распределить по разным местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, ничего не расплавится - проверенно, если конечно переходник не "галимый" китай, собранный в подвале. В свою очередь я всегда все подключаю, в щиток под свободные предохранители, чтоб все было компактно и аккуратно, не нравятся висящие "сопли", но это естественно только на те девайсы которые постоянно весят (видеорегистратор, радар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом ездил за 2000 км с комплектом: навигатор, радар-детектор и регистратор. Выбило предохранитель часов через пять,поменял на новый и больше не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня радар висит на подсветке водителя.

на прикуривателе висят рация на 20 вт передающей мощности и подсветка ног светодиодная.

также выведен доп. прикуриватель в районе блока предохранителей.

 

проблем нет, даже при длительном включении компрессора типа беркут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, ничего не расплавится - проверенно, если конечно переходник не "галимый" китай, собранный в подвале. В свою очередь я всегда все подключаю, в щиток под свободные предохранители, чтоб все было компактно и аккуратно, не нравятся висящие "сопли", но это естественно только на те девайсы которые постоянно весят (видеорегистратор, радар).

 

я тоже так монтирую доп устройства (видеорегистратор, радар) - удобно! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где менять предохранитель?

У меня телефон HTC батерфляй. Очень емкий. Если я его врубаю в розетку напротив сиденья штурмана, то розетка в подлокотнике не подзаряжает видеорегистратор... Интересно у меня что-то с розетками или перебор по напряжению получается?

 

Хотя может дело в предохранителе... крайний раз она даже видеорегистратор подзаряжать отказалась.

Расскажите какой предохранитель и где менять? Возьму с собой прозапас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где менять предохранитель?

У меня телефон HTC батерфляй. Очень емкий. Если я его врубаю в розетку напротив сиденья штурмана, то розетка в подлокотнике не подзаряжает видеорегистратор... Интересно у меня что-то с розетками или перебор по напряжению получается?

 

Хотя может дело в предохранителе... крайний раз она даже видеорегистратор подзаряжать отказалась.

Расскажите какой предохранитель и где менять? Возьму с собой прозапас :)

под рулём блок предохранителей,а там сам разберёшься. у меня в дороге работает рация,регистратор,навигатор.не чего не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где менять предохранитель?

Предохранитель либо работает, либо сгорает, третьего не бывает. Поэтому надо смотреть контакты, где-то отходит или окислилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работает рация,регистратор,навигатор.не чего не горит

рация, сратор, радар - все хорошо. зарядка для телефона столько не сожрет. хотя одна левая зарядка сначала начала плохо заряжать, а потом стала жечь предохранители, заменил на оригинальную и все стало ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×