Перейти к содержанию
Авторизация  
Kenny

Холодная-хорошо, горячая-плохо!

Рекомендуемые сообщения

Граждане одноклубчане, помогите разобраться с такой проблемой: когда с утра сажусь в машину, едем, все хорошо, резвая отзывчивая машина. Далее в процессе езды и я так понимаю нагревания машина просто откровенно начинает подтупливать, слабо реагирует на газ, едет как-то не плавно.. Постоит где нибудь остынет и опять все хорошо, но только на время... в чем трабл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что теперь? этому уже не помочь без операционного вмешательства? ну там, установить доп радиатор на варик... или уже поздно?!

Никак я просто его найти не могу.. этот допрадиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce: ребята! помогите пожалуйста советом!

хотелось бы узнать конкретные предложения и советы по установке допрадиатора, где ставить? почем примерно! весь форум облазил, ниче конкретного! Не бросайте в беде! :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че за ерунда какая то? просмотров море а ответов "0"??????????????? это клуб??????? К вам человек с проблемой обращается... дайте совет, может там масло поменять или еще че??? я же не знаю.....

Если кого то обидел лучше не пишите всякую гадость.. что то вроде варику пипец и тд и тп... короче я наверно чего то не пойму или тут людям наплевать на проблемы одноклубников! Тада я не в курсе что значит клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

Сложно сказать, я такую проблему не наблюдаю, хотя стоит радиатор на варике, но из-за этого не могу теперь поставить противотуманки... летает резво стрелку кладу, хотянельзя этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kenny ! Что ты кипишь-то? Выходные. Люди отдыхают. Ты же не в сервис пришел, тебе никто ничего не должен. (читайте правила клуба :scratch_one-s_head: ) Если умным людям нечего сказать они молчат. Женя тебе свое мнение высказал. Прогуляйся к официалам с проблемой. Выслушай их диагноз и мнение. Потом обсудим. А если что-то не устратвает ворота открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, конечно я про выходные не подумал.... извиняюсь за тупеж, но я уж прям волноваться начинаю... Прям как холодная, так все хорошо едет уверено без рывочков, хорошая тяга, а потом со временем движения как то... ревет вроде... обороты поднимаются, а едет ну прям как то.. слабо! к официалам на диагностику АКПП советуете?! лады... надо заскочить, по результатам отпишусь.

Да ивот про допрадиатор все говорят а конкретно что где купить и где поставить ни слова! Может может кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя где больше тупит в пробках при старт-стопе или в движении по трассе обороты не подымает? Пробег какой (настоящий)? Каталики менял, лямбды живые?

Ошибки лезут? Если да, то какие самодиагностировал?

Если вылезла 0868, то допрадиатор тебе не поможет.

Для начала ПОМОЙ (а не промой - хотя и это полезно) радиаторы оба.

НС2 давно менял? Если нет, желательно поменять, ПРОМЫТЬ фильтр и радиатор варика.

Если не поможет, будем думать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя где больше тупит в пробках при старт-стопе или в движении по трассе обороты не подымает? Пробег какой (настоящий)? Каталики менял, лямбды живые?

Ошибки лезут? Если да, то какие самодиагностировал?

Если вылезла 0868, то допрадиатор тебе не поможет.

Для начала ПОМОЙ (а не промой - хотя и это полезно) радиаторы оба.

НС2 давно менял? Если нет, желательно поменять, ПРОМЫТЬ фильтр и радиатор варика.

Если не поможет, будем думать дальше.

Машина у меня с февраля 2010 года, не менял ничиго кроме масла в ДВС, фильтра маслянного фильтра, воздушного фильтра.

НС2 - не знаю чего это, если жижа варика то не менял. Прбег 85тыс миль.

Фильтр и радиатор варика не мыл.. т.к. у меня америкос и я так полагаю радиатора вариатора у меня нет... Катализатор(ы) не менял... лямбды.... блин надо ехать к официалам и все подробно узнавать. Там кстати говорить что мне нужна диагностика АКПП?

Тупит больше в пробках... но ведь не всегда... а только когда горячий "машин":) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85 это дох...а. В смысле много. За 5 месяцев сколько проехал?

Кенни акуратней в формулировках. У тебя машина с вариком или с АКПП. Америкосы могут быть и с тем и другим.

НС2 - это жижа в варик. Если АКПП, то жижа другая.

Радиаторы оба - это радиатор ДВС и Кондея.

Диагностику у ОД запрашивай проблемы а не конкретного узла. Как писал в темке так и спрашивай. Они тебе должны диагноз поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенни, накой тебе офицалы, найди нормальных кулибинов, офицалы с тебя три шкуры сдерут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тупит в пробках, то это плохо очень. И чем быстрее ты заморочишься ремонтом, тем дешевле он будет стоить. Скорее всего это 0868. СЕС-то у тебя горит или нет?

У тебя точно варик, потому что америкосов с АКПП обычной НЕ БЫВАЕТ.

Пробег на момент продажи в Пиндосии по карфаксу проверял? Очень рекомендую, чтобы хоть примерно его оценить и руководствоваться этим в дальнейшем.

Дальше выполни все рекомендации, если не поможет - ищи здесь Дениса220668 по-моему. Он сделает, но стоит дених немалых.

Радиатор вариатора у тебя есть, как и у всех (нет тока допрадиатора, как у евриков) - он = это нижняя часть радиатора охлаждения ДВС. Так вот его и фильтр промывать обязательно, если жижа варика темная на щупе. Еще лучше при замене ее снять поддон варика и промыть еще магниты и сетку под гидроблоком, который возможно в худшем случае и потребует замены(рекомендация Ниссана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тупит в пробках, то это плохо очень. И чем быстрее ты заморочишься ремонтом, тем дешевле он будет стоить. Скорее всего это 0868. СЕС-то у тебя горит или нет?

У тебя точно варик, потому что америкосов с АКПП обычной НЕ БЫВАЕТ.

Пробег на момент продажи в Пиндосии по карфаксу проверял? Очень рекомендую, чтобы хоть примерно его оценить и руководствоваться этим в дальнейшем.

Дальше выполни все рекомендации, если не поможет - ищи здесь Дениса220668 по-моему. Он сделает, но стоит дених немалых.

Радиатор вариатора у тебя есть, как и у всех (нет тока допрадиатора, как у евриков) - он = это нижняя часть радиатора охлаждения ДВС. Так вот его и фильтр промывать обязательно, если жижа варика темная на щупе. Еще лучше при замене ее снять поддон варика и промыть еще магниты и сетку под гидроблоком, который возможно в худшем случае и потребует замены(рекомендация Ниссана).

СЕС у меня не горит. У меня варик как ты и сказал 100%. скоро поеду на диагностику к ОД а там по результатам. Сегодня еще раз убедился в своей никчемности, когда открыл капот и не нашел щуп на варик, на масло перед глазами а второго нет.. подскажите где его искать. Жижу в варике надо поменять, хуже не будет так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуп выступает между правой стороной двигателя и АКБ, если смотреть на авто спереди. Жуже не будет полюбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, заехал в Другой сервис для диагностики вариатора, подключили каку ю то бню, пока она там чо то сканировала поговорили с этим "специалистом" я рассказал о проблеме, он еще до показаний своего приборя приговорил мне варик, сказал что пипец уже, крути не крути вариатор скоро умрет. Однако его фигня не показала мне ни одной ошибки, он мне чо то показывал, все зелененьким там горит. Типа все хорошо. Но его заключение осталось неизменным. выезжая из "ДРУГОГО" сервиса у меня начала прыгать температура, я перепугался, звоню им они говорят, это врятли из-за нас, но приезжайте. Пока подумал температура вроде замерла на нормальном положении и я так и не поехал.

в разговоре с этим мля полупьяным специалистом, говорю, может мне там жижу в варике поменять, радиаторы промыть, или еще че, ведь когда холодная все хорошо значит ни пипец пока варику?! Он говорит, не парься ему уже ни чем не поможешь, а будешь жижу в нем менять можешь ваще от сюда не уехать.... так что вот так, Ваши мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте... не молчите?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема,все симптомы такие же.Сервисов 5 объездил,причем не дешовых.По диагностике все показывают отлично, а тупит машинка пипец.Хотя мой вариатор только,только с переборки.Ремонт обошолся в 100 т.р.Можно сказать почти все новое.Но что до ремонта варика тупила,и после тупит.Как буд то бы заколдовали.Вот.-Так что сочувствую! Если найдешь решения проблемки отпиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же проблема,все симптомы такие же.Сервисов 5 объездил,причем не дешовых.По диагностике все показывают отлично, а тупит машинка пипец.Хотя мой вариатор только,только с переборки.Ремонт обошолся в 100 т.р.Можно сказать почти все новое.Но что до ремонта варика тупила,и после тупит.Как буд то бы заколдовали.Вот.-Так что сочувствую! Если найдешь решения проблемки отпиши!

емае, т. значит не вариатор.... блин, тут писали, может катализаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да- еще заметил такую вещь, ночью когда ездишь без пробок и жары),на педаль откликается мгновенно,машинка ведет себя лучше. Не объяснимо но факт?!?!?! Я уже привык=) Машина со своим настроением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забитость каталиков проявляется в непрерывной тупизне авто. А если это зависит от погоды - то это не настроение Мура, а перегрев варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавок ко всему она у меня еще и грелась, посоветовали помыть радиаторы. Приехал в сервис снимали радиатор сливали антифриз, залили по новой. После этого машина греться перестала... так в добавок ко всему и тупить тоже В связи с тем что она у меня грелась последнее время ездил без кондея и как то привык, оказалось что машина с движком 3.5 реально реагирует на кондей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×