Перейти к содержанию
Авторизация  
sundesign

Перегрев

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Буду признателен , если кто-то сможет подсказать.

Столкнулся с проблемой, после стояния в пробке на жаре, закипел антифриз.Первые мысли ГРМ или проблемы с вентиляторами. Оттащил на сервис, все проверили, сказали все ок. Предложили промыть радиатор, но сказали что не факт, что спасет. Учитывая стоимость (около 4000) - временно отказался.

Вчера ехал опять та же проблема, только в этот раз вовремя успел сбросить температуру и до кипения дело не дошло. Заметил, что если ехать с кондеем, то на скорости все ок, а если в пробке, то резко стрелка ползет вверх., стоит только кондей отрубить, сразу падает и температура.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Авто Мурано I,европейка 2006г.в.

Изменено пользователем sundesign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.А может всё таки стоит промыть, и поменять антифриз. Может доливали когда, пробка воздушная, да и за 4 года эксплуатации, всё таки стоит провести данную процедуру. С ценой, чего то вроде дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вентилятор крутит и грм в порядке... то думаю надо все таки промыть. промыть с внешней стороны. т.к. грязь забивает снаружи радиатор и вентилятор просто тупо охлаждает ее.

а раз на скорости падает температура, может это и вылечит проблему.

Если радиатор снаружи чистый, то начать конечно лучше с промывки всей системы. Если 4000 К уже с антифризом, то цена разумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керхером промывали, но видимо надо ячейки раздвигать, а то от камушков часть закрылась. Спасибо за советы, буду пробовать, тем более почитал, что у многих в такую жару такая же проблема возникла на мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было - я писал в другом посте недавно. Промыли радиатор - с антифризом обощлось 3200 в Автопродиксе.

 

http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=653

 

 

Сейчас всё нормально - такай проблема часто бывает у мурановодов :)

Так что не расстраивайтесь - это решаемая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прочтения этой темы, вчера обратил внимание на температуру в пробке, иногда доходило почти до красной полоски, немного оставалось.... задумался о промывке радиатора и замене антифриза... а может это нормально если стрелка максимум поднимается на 3/4 но страшно было, вдруг закиПЮ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

Буду признателен , если кто-то сможет подсказать.

Столкнулся с проблемой, после стояния в пробке на жаре, закипел антифриз.Первые мысли ГРМ или проблемы с вентиляторами. Оттащил на сервис, все проверили, сказали все ок. Предложили промыть радиатор, но сказали что не факт, что спасет. Учитывая стоимость (около 4000) - временно отказался.

Вчера ехал опять та же проблема, только в этот раз вовремя успел сбросить температуру и до кипения дело не дошло. Заметил, что если ехать с кондеем, то на скорости все ок, а если в пробке, то резко стрелка ползет вверх., стоит только кондей отрубить, сразу падает и температура.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Авто Мурано I,европейка 2006г.в.

Я так думаю проблема в завоздушивании системы охлаждения.Для начала нужно сменить пробку на радиаторе,сменить фриз и тщательно выгнать воздух из системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..... я думаю он это порешал годика как полтора назад ))) Но зато на форуме инфа останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите разобраться с проблемой. не включается вентилятор охлаждения, даже если снять разьем с датчика темпиратуры, на кондей тоже молчит. Проверял на прямую через акб все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Помогите разобраться с проблемой. не включается вентилятор охлаждения, даже если снять разьем с датчика темпиратуры, на кондей тоже молчит. Проверял на прямую через акб все работает.

Если напрямую работает значит датчик не работает, не замыкает цепь при температуре и соответственно не работает вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними с датчика и замкни провода, есле вкючится значит он, а есле нет смотри предохранители и саму проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи может и не в этой теме но другую плодить не хочу, вопрос в следующем влияет ли цвет датчика температуры на что то? в общем навернулся датчик, заказал новый не оригинал, у меня стоял синий, а пришел красный, я его поставил теперь мучаюсь вопросом корректности его работы, и еще вопрос, у мурика стрелка температуры так и должна быть не доходя середины, она стоит ну примерно на половину четвертого если сравнивать по часам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня держит ровно половину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, чуть меньше половины должен показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня держит ровно половину

выходит что у меня что то неправильно работает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати стрелка так и стояла с покупки, потом датчик умер заменил на не оригинал ни чего не изменилось, по датчику боюсь лагов так как датчик не оригинал, может быть кривизна? я слышал на некоторых машинах только оригинал, на опелях в обще все что связано с системой охлаждения ставится только оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не, чуть меньше половины должен показывать.

Ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья!!! спасибо!!!! по стрелке понял, по термосу кто что скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×