Перейти к содержанию
Авторизация  
molek1989

Металлический звук при нажатии на газ на первой передче( помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

вот ступица с выкушеной задней планкой если не снимаеться датчик абс .новая под небольшим уклоном надеваеться на датчик абс и вставляеться без всяких проблем.до этого стояла какая то китайская хватило на год.новую поставил скф

Молодцы твои Кулибины.Надо тоже попробывать.Есть пару ступиц для замены.А то боялся,один датчик уже ломал.Эти 2 пошевелил хрен то там,думал отдам ОД пускай сами мучаются.А теперь хрен ИМ САМ буду.ЕЩЕ раз ОГРОМНОЕ спасибо ПАВЛУ за обнародывание сее непобоюсь гениального способа,а так-же огромый респект и уважуха КУЛИБИНЫМ.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему и так и не понял что это может быть? У самого звук как и у автора, услышал, когда без музыки ехал и по телефону трендел, на нейтрале и паркинге такого звука нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, металлический звук при резком старте, если мягче трогаться тишина. варик ровно работает, ошибок и рывков нету, на паркинге и нейтралке тишина, глушак думаю может позванивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итуация следующая: при трогании с места появляется металлический стук, похожий на позвякивание цепи, буквально несколько секунд. Как только машина набирает скорость, звук исчезает, тоже самое если крадешься на маленькой скорости(10-20км) нажимаешь на газ и опять этот звук( Возникает не постоянно, то все тихо, то позвякивает. Съездил к официалам на диагностику.. приговор: "при прогрессировании звука - замена вариатора" стоимость варика 260000р, замена 17290р))) Варик не тупит, ошибок никаких нет, только этот непонятный звук, что это может быть? может и не варик вовсе? ибо сказали они мне, что "предположительно звук идет со стороны вариатора"...

вообще очень похоже на звон цепи мотора из-за провисания

проверяй уровень масла в моторе - скорее всего, не хватает грамм 100-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем выяснил я что это за звук. Вообщем точно сказать не смогу (не запомнил), но это вроде пламягасители в выхлопной трубе гремят. Ремонт стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вычислил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 на глушак, у самого на подъем ники повесили и слушали всем сервисом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем это лечится подсказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем это лечится подсказали?

Меняй резонатор и пламегаситель.Резонатор от вояджера кирайслер(заказал в bosal).Ну а пламегаситель Я выпросил у алех 216., Жду летом переваривать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта та самая хрень под брюхом, которая вытарчивает из под днища? а пламегаситель где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта та самая хрень под брюхом, которая вытарчивает из под днища? а пламегаситель где?

То что торчит это резонатор.Поставить bosal торчать не будет.Пламегаситель если машина подрезанная на каты то в место второго .тоже в низу перед резонатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пламягасители под защитой двигателя находятся. Лечится - что-то вроде вырезания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звуки у вас не такие как на старых москвич называли стучат пальцы? Еще называют детонацией. У меня у самого именно такой, не знаю что делать и никто точно не знает. Все темы на форуме с детонацией так и не решают проблемы. Звук слышен при небыстром разгоне с места до 2500 оборотов, потом все ок. На след. неделе попробую с датчиком детонации покавыряться. Да, и звук появляется только на прогретой.

Изменено пользователем Grihon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет пламенный! Вобщем взял я мура евро 2005 и такой же звук.Как и водится,каждый третий двигатель убитый,но я знал на что шёл,просто уж очень мура мне хотелось.Перед разбором и снятием двигателля я сказал сервисменам про этот злополучное звяканье снизу двигателя...Всё оказалось просто..Звенела защита выхлопной трубы! Т.к. перед переключением скорости автоматом вибрация двигателя выходит на пиковые значения,то защита выхлопной трубы подхватывала эту вибрацию...Сказали,что всё исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А звуки у вас не такие как на старых москвич называли стучат пальцы? Еще называют детонацией. У меня у самого именно такой, не знаю что делать и никто точно не знает. Все темы на форуме с детонацией так и не решают проблемы. Звук слышен при небыстром разгоне с места до 2500 оборотов, потом все ок. На след. неделе попробую с датчиком детонации покавыряться. Да, и звук появляется только на прогретой.

Со стуком пальцев тоже возник вопрос.Да,это именно детонация.В камеру сгорания попадает масло,таким образом идёт сгорание бензо-масленной смеси-это и есть причина детонации.Дело в залегании поршневых колец или в затвердении маслосъёмных колпачков.Ну по крайней мере это в моём случае...Сеогдня увидел в разборе свой агрегат,обнюхал общупал его с ног до головы!))Дядьки занимаются серьёзные,проффесора практически))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет пламенный! Вобщем взял я мура евро 2005 и такой же звук.Как и водится,каждый третий двигатель убитый,но я знал на что шёл,просто уж очень мура мне хотелось.Перед разбором и снятием двигателля я сказал сервисменам про этот злополучное звяканье снизу двигателя...Всё оказалось просто..Звенела защита выхлопной трубы! Т.к. перед переключением скорости автоматом вибрация двигателя выходит на пиковые значения,то защита выхлопной трубы подхватывала эту вибрацию...Сказали,что всё исправят.
не больно то расчитывай на звяканье защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не больно то расчитывай на звяканье защиты

Я же говорю,что это в моём случае!Там бренчать больше нечему,масляного голодания небыло ,цепь не была растянута, да и ролик гидронатяжителя вылез только на половину...Я конечно бы так не утверждал ,если бы не увидел разбор двигателя до последнего винтика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего мура брал с остатоком масла примерно половина нормы если не ниже (вырвать бы с корнем руки с ногамами у первого владельца), но ни чего не звенело, сзару же заменил его на 0W30 (достаточно жидкое, разрекламировали + холод у нас отстутствует), жор в среднем грамм 200 на тысячу км(норма?), дыма из выхлопной нету ни на холодную ни на горячую но звон присутствует как описывал автор, а именно у меня только на горячую и при разгоне в гору т.е. под хорошей нагрузкой и звон он какбы не постоянный, а как бы пощелкивающий и тихий такой, чаще если замечаю его то сразу сбавляю усилие газа и он пропадает либо наоборот если ваалить побольше оборотов то он пропадает, обыдно за мотор если это действительно кольца т.к. пробег всего 103тыс км. на стоянке этого звука не слышно, а на ходу можно услашать только с открытым окном..

 

Вопрос к сторожилам, какова вероятность попадалова на кап ремонт или стоит попробывать залить масло на погуще?

Или же все таки не кольца? :dash1:

 

Кстати случай из своей практики, гдето с пол года назад оторвало крепление натяжителя ремня котрое приварено к двигателю, так вот на этой самой ручке этот кусок оторванного крепления болтался и звенел как будильник пока его не снял, фото детали приложено:

post-7053-1370251914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я создатель темы, долго не писал, теперь вновь нужна ваша помощь)

Предысторию все читали на первой странице, что происходило дальше:

Съездив еще в 10-к сервисов и к знакомым и не к знакомым, пришел к выводу, что проблема в двигателе. 75% сервисов грешат на него.. Некоторые говорят, что гремят гидрокомпенсаторы, некоторые, что вариатор все таки, в общем мнений много, но точно никто не знает((

 

+ ко всему этому, я стал пристально следить за маслом, так вот масло жрет, не подъедает, а именно жрет! на 1000км литра 3 наверное, появился сизый дымок из выхлопной, запах характерный, да и звук металлический стал чаще появляться.

Как не крути двигатель надо чинить или менять, тянуть уже нельзя.

 

Форумчане! помогите советом, менять или чинить? Хочется отделаться меньшей кровью, но контрактный двигатель страшно, капиталка долго и страшно, а вдруг что не так соберут)) Новый двигатель не рассматривается, слив машины тоже не рассматривается, во-первых я уже влюблен в нее, во-вторых кому она нужны в таком состоянии, даже полный лох поймет, что что-то не так.

Нужны информация где чинить двигло или где заказывать двигло, запчасти и т.д.) Живу в Питере

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Я создатель темы, долго не писал, теперь вновь нужна ваша помощь)

Предысторию все читали на первой странице, что происходило дальше:

Съездив еще в 10-к сервисов и к знакомым и не к знакомым, пришел к выводу, что проблема в двигателе. 75% сервисов грешат на него.. Некоторые говорят, что гремят гидрокомпенсаторы, некоторые, что вариатор все таки, в общем мнений много, но точно никто не знает((

 

+ ко всему этому, я стал пристально следить за маслом, так вот масло жрет, не подъедает, а именно жрет! на 1000км литра 3 наверное, появился сизый дымок из выхлопной, запах характерный, да и звук металлический стал чаще появляться.

Как не крути двигатель надо чинить или менять, тянуть уже нельзя.

 

Форумчане! помогите советом, менять или чинить? Хочется отделаться меньшей кровью, но контрактный двигатель страшно, капиталка долго и страшно, а вдруг что не так соберут)) Новый двигатель не рассматривается, слив машины тоже не рассматривается, во-первых я уже влюблен в нее, во-вторых кому она нужны в таком состоянии, даже полный лох поймет, что что-то не так.

Нужны информация где чинить двигло или где заказывать двигло, запчасти и т.д.) Живу в Питере

Заранее спасибо!

 

гидрокомпенсаторов у нас нет...

 

если есть возможность, то кати в Москву в Висту, там точно все нормально сделают, запчасти у них же можно заказать, Алексу позвони...

А в Питере главное к Арсену не езжай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×