Перейти к содержанию
Авторизация  
yuri.p

Передние тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

На ТО-2 поставили диагноз - износ дисков до 26 мм( новые 28), что является критическим размером. Спросил: если ещё 0,5 - протрётся до дарки? Ответ: при большем износе возможно выпадание внутренней колодки и как следствие заклинивание и разрушение тормозной системы. Сказали на 45 тыс. замена дисков необходима. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че тут советовать? Менять диски и все. Правда рановато они до критической отметки стерлись-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, ты сам замерь, а то наговорят они тебе! У меня на 70ткм еще не стерлись до 26 мм, причем я их точил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же любят в сервисе народ разводить... эх...

По делу, пробег 50т.к. третий комплект колодок, диски не менял. 2 мм износа не считаю причиной замены дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимит так и есть 2мм, но надо наверняка знать, что до него износились диски. Дешевле в разы микрометр купить, чем новые диски + снять/поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также в сервисе сказали,

что толщина дисков и колодок минимальна нужно менять, отказался.

Речь здесь не идет о безопасности, на ней не экономят.

Просто развод у дилеров бывает уж настолько навязчив,

что диву даёшься. Посмотрел сам колодки - там их еще точить и точить надо ..., про диски вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня после 3-го ТО (45 т. км) выдали заключение заменить тормозные передние диски. Износ чуть ли не до 25 мм, вот теперь голову ломаю развод это или и вправду пора менять?! Тормозные передние колодки менял на 26 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже менял при 26мм. скажите это реально может заклинить тормоза и сломать все-и вся, если толщина меньше 26? че то по-моему куйня какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ездил на то-2, те же круглые только в профиль. Походу развод, если до упора не точил колодки, то что может быть с дисками через 28000 км?! Не понимаю! Стоят они копейки, ну это же не повод менять их через каждые два то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я незнаю как у вас а я ездил с 23 мм почти год и ничего страшного потом еще отдал на проточку и после этого начало бить руля кривые руки у токоря были и только после этого я их заменил о такбы еще ездил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×