Перейти к содержанию
Авторизация  
Джон

Сколько антифириза в литрах?

Рекомендуемые сообщения

Хочу прочистить радиатор и заодно сменить антифриз..

Подскажите какойй лучше взять и сколько в литрах пжалуста.... :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 Литров Genuine Nissan Anti-freeze coolant or equivalent - это не чистого, а разбавленного на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация вот такая. Антифриза было у меня на холодную чуть меньше минимуму, когда прогревалась поднималась почти до макс. Я по совету соклубник vel 4*4 не стала доливать дабы не создавать избыточного давления. Вчера приехала домой решила проверить все масла и жидкости. Смотрю бочок где должен быть антифриз пустой. Думаю что за фигня. Открутила крышку пригляделась, а там жидкость прозрачного цвета (на уровне приблеженной к макс.), то есть как вода. И что это, блин? Сразу говорю антифриз у меня не капает и в масло не уходит. Выше в теме написанно что его разбавляют в соотношении 50/50, так может он переработался и осталась одна вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация вот такая. Антифриза было у меня на холодную чуть меньше минимуму, когда прогревалась поднималась почти до макс. Я по совету соклубник vel 4*4 не стала доливать дабы не создавать избыточного давления. Вчера приехала домой решила проверить все масла и жидкости. Смотрю бочок где должен быть антифриз пустой. Думаю что за фигня. Открутила крышку пригляделась, а там жидкость прозрачного цвета (на уровне приблеженной к макс.), то есть как вода. И что это, блин? Сразу говорю антифриз у меня не капает и в масло не уходит. Выше в теме написанно что его разбавляют в соотношении 50/50, так может он переработался и осталась одна вода?

Изначально он какого цвета был? Разбавляют "канщентрированый" простой разбавлять не ндо, замерзнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый он у меня. А откуда я знаю может он и был концентрированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посветлел, энто плохо (не сталкивался с посветлением) На канисре написано на какую температуру он расчитан, концентрат может и головку и прокладки сожрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо. Залью на холодную антифриза и посмотрю что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посветлеть мог только если был сделан в Одессе(сами знаете на какой улице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На след. день я еще раз решила глянуть на антифриз. Было солнечно и я увидела что он у меня не прозразный, а всё таки зеленый, но только не такой насыщенный как продают в канистрах. Посоветовалась, сказали что всё нормально, просто он переработался, но свойств своих не потерял. Долила еще немного, цвет нормализовался. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×