Перейти к содержанию
Авторизация  
LOKKI75

Купил , балдею.. расход 25

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, никакого дискомфорта, с Тольятти до Самары за 26 минут доехал (80 км), скорость 180-190, шла как влитая. Может Вам резину надо уже поменять?!

А про CX-7 слышал обратное, у знакомого брат перевернулся, когда тот на трассе обочину зацепил, утащило. А сам этот знакомый был первым хозяином моего Мура и по рассказам был в аналогичной ситуации, но стабилизация отработала на все 100

Да всяко может быть, я говорю о ощущениях своих, так то я уже с муром ))) говорю же в городе-шикарно, особенно если учесть, что мазда стоит в два раза дороже... еслиб не25)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
140 страшно))) подвеску проверь, сход развал. Расход бензина нормальный, шок это не с привычки), а чем ты хотел кормить "250" лошадей, воздухом?))))))

согласен 100%, и про подвеску однозначно что то не так, может рычаги. на хонде была такая хрень.

поменял рычаги все ок. по деньгам дорого? менял может кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние оригинал 10тр с коп и зпмена 1000р и сход развал 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передние оригинал 10тр с коп и зпмена 1000р и сход развал 2500
10р-штука? либо оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба

бюджетно, на черве 4800 один стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдаа.. погонял по трассе, на круизе 100к/ч около 10км - 9,7 л, а в городе- 25л это даа)))

На трассе норма, город попробуй на газ плавнее давить...

И скорость больше 140км/ч это не его скорость, страшновато, валко и рульёж не четкий, в лужу влетел левой стороной - чуть не обосрался, думал вылечу...

Проверь ходовую. Ездили на юга прошлой весной, вроде спокойно шли, старались больше 120 не разгоняться, глянул в счетчики навигатора - максимальная скорость 186 км/ч. Дискомфорта не было.

Дискомфорт возникает если на 100-120 тапку в пол и обгон начать, возникает ощущение что авто контроль теряет, если в пол до упора не давить, то все также, только с комфортом. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу до 30 нормально, пробки прогревашки.. Чем больше на месте стоиш тем больше жрет, на холостых. Тапка в пол при обгоне все ок, это по началу очково особенно когда задница включается и стабилизатор, на Муре это както по другому, на новом Прадо впечатление что задница прыгает. В городе хоть как давлю за 30 не вылазил, было как то 56 но это мы пивас попивали часа два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идёт по трассе 160 очень уверенно

даже 200 оч.уверенно :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ездила на СХ7 всю сознательную жизнь, ела она у меня ровно 25 литров (это опустошение полного бака 69л за 300км пути на мою дачу), на бордюры я влетала на скорости (плюс раздолбанная трасса по которой я ездила минимум 160) и за все время я не потратила на нее ни рубля и справлялась она на ура со всеми этими дорожными нюансами.... пока с того самого бордюра у меня ее не свиснули... купила Мурано и поняла,что нет предела совершенству))) теперь я заливаю на туже поездку в 300км ровно в два раза больше) и на мой бордюр я, к своему великому сожалению, больше залезть не могу... а по ощущениям езды совешенно тоже самое,даже иногда забываю, что это уже не моя сх7... вообщем машиной довольна и салон поинтереснее и прогревается быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Ездила на СХ7 всю сознательную жизнь...

С бордюрами проблема, я не думаю, что народ будет с этим спорить. Особенно если задом. Но на самделе, нужна некоторая сноровка и все получается. Но вот расход 138 литров на 300 км - это, изивните, звиздёжь и провокация :) Ну как по трассе, а я думаю, что 300 км - это все таки трасса, может получиться расход 46 литров на сотню? Хотя, если по мокрой глиняной просёлочной дороге все 300 км, то вполне может быть :-)

А так да, сх-7 и мурана очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С бордюрами проблема, я не думаю, что народ будет с этим спорить. Особенно если задом. Но на самделе, нужна некоторая сноровка и все получается. Но вот расход 138 литров на 300 км - это, изивните, звиздёжь и провокация :) Ну как по трассе, а я думаю, что 300 км - это все таки трасса, может получиться расход 46 литров на сотню? Хотя, если по мокрой глиняной просёлочной дороге все 300 км, то вполне может быть :-)

А так да, сх-7 и мурана очень похожи.

ахахахаха да это я образно говоря написала))) на самом деле получается что Мурано где то в районе 30 ест, я пока еще точно не посчитала сколько заправила и сколько слила, так как сразу не знала какой объем бака на мурано, но то что денег я больше на заправке потратила это точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С бордюрами проблема, я не думаю, что народ будет с этим спорить. Особенно если задом. Но на самделе, нужна некоторая сноровка и все получается. Но вот расход 138 литров на 300 км - это, изивните, звиздёжь и провокация :) Ну как по трассе, а я думаю, что 300 км - это все таки трасса, может получиться расход 46 литров на сотню? Хотя, если по мокрой глиняной просёлочной дороге все 300 км, то вполне может быть :-)

А так да, сх-7 и мурана очень похожи.

ахахахаха да это я образно говоря написала))) на самом деле получается что Мурано где то в районе 30 ест, я пока еще точно не посчитала сколько заправила и сколько слила, так как сразу не знала какой объем бака на мурано, но то что денег я больше на заправке потратила это точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахахахаха да это я образно говоря написала))) на самом деле получается что Мурано где то в районе 30 ест, я пока еще точно не посчитала сколько заправила и сколько слила, так как сразу не знала какой объем бака на мурано, но то что денег я больше на заправке потратила это точно)))

Я не гонщик, и сейчас при плюсовой температуре у меня средний расход 17 литров. В основном город, была пара поездок на 70 км, но я не считаю это трассой. Сбрасывал показометр недели 2-3 назад. А бак да, у мураны 80 литров. Чуть побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не гонщик, и сейчас при плюсовой температуре у меня средний расход 17 литров. В основном город, была пара поездок на 70 км, но я не считаю это трассой. Сбрасывал показометр недели 2-3 назад. А бак да, у мураны 80 литров. Чуть побольше.

На самом деле вот сколько всего перечитала у всех разные версии))) я уже думаю может съездить в сервис проверить что к чему.... потому что,если бы она кушала 17л я бы была весьма обрадована, потому что сейчас я езжу на работу и домой и уходит где-то по 500р в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично! на работу с работы в магазин, средняя скорость при этом менее 20, по тому же компу. Расход около 25, до работы утром 7 км еду 40 минут! Так что это нормально при таком движении, машина 2006 года европеец в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
138 литров на 300 км - это, изивните, звиздёжь и провокация :)

на самом деле в общем то реально :)

у меня на 205кмч расход получается 42л/100

ахтунг, в нашей камуне аццкий гонщег! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на 205кмч расход получается 42л/100

Ну ты красавец :) Чесна не знал. Думал чуть меньше будет расход. Ну и нет у меня такой статистики. В наших епенях и по нашим направлениям больше 150 реально страшно ехать. Дороги "чудные". Выехал на трассу - и 120 км/ч тошнишь себе, фуры тока обгоняешь. В таком режиме по трассе на 350 км у меня уходит 35-45 литров бензина (в зависимости от загруженности трассы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brb,

бывает закатываюсь к вам в НСК - полного бака хватает БРН-НСК-БРН и еще остается меньше половины ~ 500 км средняя ~90км\ч расход от 9-12 литров на 100км по БК в зависимости от пробок, обгонов и загруженности авто.

 

в горный 390 км в одну сторону бака хватает почти туда и обратно, но в конце дорога- гребенка около 25км из них проезжаются примерно за 1 час )

 

мне кажется если ехать 160км\ч, то расход максимум литров 16 будет на 100 км - не боле.

 

п.с. бак 82 литра должен быть

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brb,

бывает закатываюсь к вам в НСК - полного бака хватает БРН-НСК-БРН и еще остается меньше половины ~ 500 км средняя ~90км\ч расход от 9-12 литров на 100км по БК в зависимости от пробок, обгонов и загруженности авто.

 

в горный 390 км в одну сторону бака хватает почти туда и обратно, но в конце дорога- гребенка около 25км из них проезжаются примерно за 1 час )

 

мне кажется если ехать 160км\ч, то расход максимум литров 16 будет на 100 км - не боле.

 

п.с. бак 82 литра должен быть

Вообще да, Барнаульское направление в плане качества дороги вполне норм. Но загруженность приличная. А вот западное направление (на Омск) 200 км ахтунга, далее терпимо. Все говорят, что с круизом получается экономнее ехать. Я им пытался пользоваться, и ни хрена у меня не получилось. 120 идёшь, обгоны приходится делать, тормозить перед обгоном... Психую больше, отключаю его нафик. А 90 ехать вместе с фурами - это уснуть можно. Но экономия и безопаснее.

 

Мне вот интересно, на 200 км/ч сколько тахометр кажет оборотов? 5-6 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще да, Барнаульское направление в плане качества дороги вполне норм. Но загруженность приличная. А вот западное направление (на Омск) 200 км ахтунга, далее терпимо. Все говорят, что с круизом получается экономнее ехать. Я им пытался пользоваться, и ни хрена у меня не получилось. 120 идёшь, обгоны приходится делать, тормозить перед обгоном... Психую больше, отключаю его нафик. А 90 ехать вместе с фурами - это уснуть можно. Но экономия и безопаснее.

 

Мне вот интересно, на 200 км/ч сколько тахометр кажет оборотов? 5-6 тыщ?

заметил что на одинаковой скорости с круизом показометр показывает меньший мгновенный расход, чем если держать эту скорость педалью. так что какая то экономия по идее должна быть

 

на 200 обороты где то в районе 6. нажимаешь тапку в пол на 150, тахометр прыгает на максимум, и там остается. у нас тоже мест для погонять немного - пара знакомых более-менее прямых дорог и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично! на работу с работы в магазин, средняя скорость при этом менее 20, по тому же компу. Расход около 25, до работы утром 7 км еду 40 минут! Так что это нормально при таком движении, машина 2006 года европеец в отличном состоянии.

 

Неее ну у меня чуть чуть обратная ситуация я еду пол часа со скоростью 130км на работу))) без пробок.... расход вчера показывала вообще 30))) сегодня слава богу хоть 25 уже радует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле в общем то реально :)

у меня на 205кмч расход получается 42л/100

ахтунг, в нашей камуне аццкий гонщег! :sarcastic:

 

пока только до 180 разгоняла и ехала при такой скорости где то около часа.... стрелка бензина опускалась на глазах и поэтому я сделала вывод что в два раза больше чем на сх7...но опять же это были лишь предположения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KseniaMobile,

попробуйте сбросить показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KseniaMobile,

попробуйте сбросить показания

Ну я это сегодня и сделала, поэтому уже благо 25 стало))) глядишь скоро до 17 доберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×