Перейти к содержанию
AndX77

Задние катафоты LED

Рекомендуемые сообщения

я думаю не начнут, я тоже купил на будущий авто правда у меня по 24 лампы в каждом, а что кстати означает рыбка

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю не начнут, я тоже купил на будущий авто правда у меня по 24 лампы в каждом, а что кстати означает рыбка

 

Рыбка - <>< это христианский знак.

Если в двух словах, то по-гречески рыба пишется так: Ίχθύς: христиане всего мира используют это как акроним, который расшифровывается следующим образом:

Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель).

 

А если более подробно то Здесь можно почитать.

 

 

1211195175_pic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрятся.

 

Аким, каким способом ставил их?

 

Вот лежат они у меня без дела, думаю ставить/нет... Мне в сервисе (ВИСТА) сказали, что 3,5 тыс стоит установка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо смотрятся.

 

Аким, каким способом ставил их?

 

Вот лежат они у меня без дела, думаю ставить/нет... Мне в сервисе (ВИСТА) сказали, что 3,5 тыс стоит установка...

 

а сам не??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо там ставить-то? Вытащил старые, протянул провода от новых к стопарям под бампером, присоединил их и вставил новые катафоты лед. и все. Глаза боятцо, а руки делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме написано что и как ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота... главное чтоб не начали перегорать по одному

 

Увы но перегорают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо смотрятся.

 

Аким, каким способом ставил их?

 

Вот лежат они у меня без дела, думаю ставить/нет... Мне в сервисе (ВИСТА) сказали, что 3,5 тыс стоит установка...

готов купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо смотрятся.

 

Аким, каким способом ставил их?

 

Вот лежат они у меня без дела, думаю ставить/нет... Мне в сервисе (ВИСТА) сказали, что 3,5 тыс стоит установка...

 

Мне посчастлилвилось их ставить при необходимости снимать/одевать бампер (из за ДТП), но скажу

и мотивирую - если еще не ставили - СТАВЬТЕ САМИ!!! Если только процесс общения/доработок авто

вам приносит удовлетворение!!!

 

Необходимо:

1 или 2 часа времени

Изолента

Провода

ключи/отвертки

желательно - клипсы и друг или подруга (при снятии установке бампера).

 

Лично я снимал его полностью, хотя в другой теме человек их ставил отгиная чуть бампер.

 

После самостоятельной установки испытываю Удовлетворение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем его снимать-то, не понимаю. Заводите гибкую стальную проволоку между бампером и кузовом и, поддевая , вытягиваете провод катафота к фонарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем его снимать-то, не понимаю. Заводите гибкую стальную проволоку между бампером и кузовом и, поддевая , вытягиваете провод катафота к фонарю.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выложенной инструкции установил вчера подобные катафоты (по-одному ряду диодов, но заявлено также 2 режима работы), соединив:

черный провод с черным,

красный с зелено-красным,

белый с зелено-желтым.

В результате работают только в режиме габаритов.

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь желающих себе такое поставить.

Я установил эти LED еще в 12 году, когда купил авто. (спасибо Жене (Крюфель)

А в конце 14-го года столкнулся с тем, что машина перестала нормально набирать обороты и ехать. Больше 2500 оборотов раскрутить двигатель было невозможно, скорость не больше 80 км/ч.

Чекэнджин не горит. Причем, то едет нормально, то глючит. Официалы долго ковырялись и приговорили концевик педали тормоза, замена которого ничего не изменила.

 

Дело было в этих катафотах, без света едем нормально, а как включаем - то тупим. Отключил катафоты и все наладилось.

Вот такие чудеса с машиной может сотворить маленькое китайское изделие. Не поверил бы, если бы сам не столкнулся :)

 

P.S. Сейчас красил по страховке задний бампер у официалов, они заново подключили эти катафоты (это их самостоятельное решение, без согласования со мной), машина снова перестала ехать при включенном свете:) Пришлось лезть и отключать. Заодно, сломал клопа, (один из двух) на котором держится задний фонарь... Кто-нибудь в курсе, как-то отдельно заменить клопа на заднем фонаре - возможно? Вроде как он снимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предостеречь желающих себе такое поставить.

Я установил эти LED еще в 12 году, когда купил авто. (спасибо Жене (Крюфель)

А в конце 14-го года столкнулся с тем, что машина перестала нормально набирать обороты и ехать. Больше 2500 оборотов раскрутить двигатель было невозможно, скорость не больше 80 км/ч.

Чекэнджин не горит. Причем, то едет нормально, то глючит. Официалы долго ковырялись и приговорили концевик педали тормоза, замена которого ничего не изменила.

 

Дело было в этих катафотах, без света едем нормально, а как включаем - то тупим. Отключил катафоты и все наладилось.

Вот такие чудеса с машиной может сотворить маленькое китайское изделие. Не поверил бы, если бы сам не столкнулся :)

 

P.S. Сейчас красил по страховке задний бампер у официалов, они заново подключили эти катафоты (это их самостоятельное решение, без согласования со мной), машина снова перестала ехать при включенном свете:) Пришлось лезть и отключать. Заодно, сломал клопа, (один из двух) на котором держится задний фонарь... Кто-нибудь в курсе, как-то отдельно заменить клопа на заднем фонаре - возможно? Вроде как он снимается...

 

как мне кажется это такая фишка ниссана, на не которых старых ниссанах когда перегорает лампа стоп-сигнала, авто переходит как бы в аварийный режим и перестает набирать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне кажется это такая фишка ниссана, на не которых старых ниссанах когда перегорает лампа стоп-сигнала, авто переходит как бы в аварийный режим и перестает набирать скорость.

 

Ну так-то при такой фишке можно и чек зажечь, ну или хотя бы что-то сказать официалам со сканером. А так они считывают - ошибок нет! Но мотор явно в аварийном режиме.

Вот и возились. Еще пойди, догадайся, что дело в катафотах, глюк то получался плавающий, свет в режиме "авто", с утра и днем машина едет, вечером "умирает". Случайно заметил, что справа один диод в этих катафотах сдох и решил поиграться со светом. Мотор "умирает" прямо в движении, если включить свет, и оживает сразу, как его выключаешь!

Изменено пользователем greeder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предостеречь желающих себе такое поставить.

Я установил эти LED еще в 12 году, когда купил авто. (спасибо Жене (Крюфель)

А в конце 14-го года столкнулся с тем, что машина перестала нормально набирать обороты и ехать. Больше 2500 оборотов раскрутить двигатель было невозможно, скорость не больше 80 км/ч.

Чекэнджин не горит. Причем, то едет нормально, то глючит. Официалы долго ковырялись и приговорили концевик педали тормоза, замена которого ничего не изменила.

 

Дело было в этих катафотах, без света едем нормально, а как включаем - то тупим. Отключил катафоты и все наладилось.

Вот такие чудеса с машиной может сотворить маленькое китайское изделие. Не поверил бы, если бы сам не столкнулся :)

 

P.S. Сейчас красил по страховке задний бампер у официалов, они заново подключили эти катафоты (это их самостоятельное решение, без согласования со мной), машина снова перестала ехать при включенном свете:) Пришлось лезть и отключать. Заодно, сломал клопа, (один из двух) на котором держится задний фонарь... Кто-нибудь в курсе, как-то отдельно заменить клопа на заднем фонаре - возможно? Вроде как он снимается...

 

У меня есть фонарь б/у могу продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил эту приблуду. Про подсоединение здесь чего только не написано и всё не правильно. Правильно так:

1. Чёрный фонарь - чёрный приблуда.

2.Красно-зелёный фонарь-белый приблуда(это габарит)

3.Желто-зелёный фонарь-красный приблуда(это стоп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жгуте проводки, в багажнике слева под нишей есть свободные колодки примотанные изолентой к жгуту, может они предназначены для подключения к розетке фаркопа? тогда не надо лезть к фонарю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фишка не только Ниссана , это борьба за безопасность, шефы на Лексусе так на полсуток без машины остались в выходной, пока звонили и эвакуатор вызывали, а в сервисе электрик три лампочки заменил в трёх стоп сигналах, а машина вообще не заводилась. Думали сначала сигналка, потом эвакуатор, пришли сначала к лягушке на педали тормоза и потом увидели не горящие стопы :unknown:

Изменено пользователем олег67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне кажется это такая фишка ниссана, на не которых старых ниссанах когда перегорает лампа стоп-сигнала, авто переходит как бы в аварийный режим и перестает набирать скорость.

 

У Мура 2 стопы диодные же... Чему там перегорать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×