Перейти к содержанию
morpeh

проблемы с новой машиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Извиняюсь если уже подобная тема была, не нашёл. Вопрос такой, недавно стал обладателем нового ниссан мурана прбег 200км. Первые 100км запах из выхлопных труб был жутки, гарью воняло и дым иногда шёл, но сейчас вроде дыма нет, а вот запах остался, чтобы это могло быть?.... офф диллер говорит, что там якобы выгорает что-то, типа бумажек итд итп. Вторая проблема машину тянет вправо, сход-развал исправил эту проблему, но всё же, почему они изначально не проверили машину при продаже, и почемуто не работают звуковой сигнализатор о непрестёгнутых ремнях, диллер утверждает что в новых моделях так и должно быть, у кого такие проблемы были? Не очень верю диллеру, просто думаю что не стали заморачиваться с сигнализатором и написали как есть.

Машина куплена у официального дилера “Орбита” Ростов-на-Дону, полная комплектация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор непристегнутого ремня водителя только горит, никаких звуковых сигналов не подается и это для меня шикарно.

Про запах здесь уже писали, у меня тоже вначале все было, но потом пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ)...но просто дело принципа, в сервисной книжки и листовке пишется, что он всё-таки пищит, я думал просто сломанный или ещё чего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за быстрый ответ)...но просто дело принципа, в сервисной книжки и листовке пишется, что он всё-таки пищит, я думал просто сломанный или ещё чего там.
Воспоминания ещё свежие-запах пройдёт полностью после полутора-двух тысяч километров пробега.А то что не пищит-это самая полезная функция,какая только есть в Мурке. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мур точно не пищит. и это очень мне нравится. тут я на 100% солидарен с Рашидом.

писк раздражает, особенно когда хочешь во дворе просто переставить машину, а тут его нет - красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пищит - это точно. первое время после икса было не прывычно.

а запах в любой новой машине, пока все обгорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу что бы у меня обгорало и воняло(первые 1,5 -2 тысячи), и ещё не писчало :)

 

Но денег на новый мур нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял машину в 70 км. Уже 15000 накатал. Ничего не воняло и не пищало! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился у меня странный звук.На спидометре сейчас три с половиной тысячи.Вроде бы рано чему-то бренчать,стучать,ан нет.....

Звук напоминает звон нескольких велосипедных спиц при ударе по металлу и появляется в момент переезда не пологого лежачего полицейского.Сбрякал и всё,больше не слышно.

Залез я на фазенде под машину-щупал,трогал,качал -ничего найти не могу.Всё вроде прикрученно и привинченно.

На скорость пока эта музыка,как говорится не влияет,но неприятно.

Позвонил на сервис-в пятницу готовы принять.Можно было бы и раньше,но я по аналогии с Аут клубом,решил завести для наших Мурановодов только одного,лучшего мастера и со временем сделать из него клубного специалиста.Так вот этот парень-Денис работает с пятницы.

Может у кого то была такая музыкальная штука-подскажите,а то так неприятно,что кушать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx,

Саша, а откуда звук идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx,

Саша, а откуда звук идет?

Сидя за рулём создаётся впечатление,что звук идёт из под левого заднего колеса.Глушитель,резонатор,все резинки крепящие выхлопную систему в полном порядке(качал, таскал,трёс-всё ОК). :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на замок 5-ой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на замок 5-ой двери.

Спасибо,буду иметь ввиду.Всё равно собирался на диагностику ходовой-впереди Украина и хочется быть уверенным,что у тебя внизу(ничего личного)всё в порядке.Не доверяю я этим предпродажным подготовкам,где бы их не делали.

По результатам-доложу. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отогнал вчера машину на сервис. Сели с мастером, прокатились, стук подтвердился. Мастер предположил ,что это стук колодок из-за недостаточной смазки суппорта и предложил оставить часа на 2 машину.

Проходит три-никто не звонит. Подождал часок-звоню сам. Проблемма, сообщает мне мастер, приезжайте. Протянули всё машину, проверили все резинки и смазали их графитовой смазкой. Проверили прилегание задней двери. Стук не ушел. Взяли со склада новую машину и стали проверять зазор хвостовика и оказалось, что у нее, как и у моей есть люфт хвостовика кардана и есть предположение, что это клацанье оттуда. (Это не люфт крестовины кардана,а именно хвостовика в раздатке)

 

i-517.jpg

 

Позвонили в центральный Нисан и нам дали рекомендации поставить машину на вибростенд, понавешать шумовых датчиков и произвести замеры этого клаца. Кроме того проверили зазор ещё на одной машине, которая пришла на кузовной ремонт-зазор такой же.

Пока решения нет и после вибростенда машину мне вернули, взяв 2 дня на консультации. После смазки и протяжки реально стук стал меньше ,но Есть. Кто что думает?

 

 

i-515.jpg

 

У меня только два предположения-

зазор хвостовика должен быть и причина не в этом.

причина кроется в работе или пружин, или задних амортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День второй.

Бригада(гарантийшик Анатолий,мастер Дмитрий,начальник службы сервиса Андрей,два слесаря и я) начала поиски клаца.

Простучали на второй раз весь низ и загнав на вибростенд авто ,убедились что стук есть. Предположили что он идёт от суппортов.Сняв колёса , полность перебрали этот узел,поменяв болты крепления местами.Не знаю почему,но верхние болты сделанны с резиновой втулкой а нижние нет.А когда то у них на Кашкае была такая проблемма и поменяв болты местами скрип ушёл.Кроме этого проварили кронштейны задних брызговиков,которые сделаны из двух деталей, соединённых точечной сваркой.

Было подозрение,что в месте сварки они дребежжат.Провозившись четыре часа,клац победить не удалось.Решив,что после всех мероприятий неплохо было бы поездить, отложили дальнейшие поиски на воскресенье.Следующий этап видимо будут пружины и амортизаторы.....

ЗЫ.Спасибо всей участвующей в поисках бригаде-ищут серьёзно,ничего не скрывают и главное, терпят меня в этих поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

а у меня пищит )) видимо старый хозяин что то сделал ))) поставил простую заглушку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День второй.

Бригада(гарантийшик Анатолий,мастер Дмитрий,начальник службы сервиса Андрей,два слесаря и я) начала поиски клаца.

Простучали на второй раз весь низ и загнав на вибростенд авто ,убедились что стук есть. Предположили что он идёт от суппортов.Сняв колёса , полность перебрали этот узел,поменяв болты крепления местами.Не знаю почему,но верхние болты сделанны с резиновой втулкой а нижние нет.А когда то у них на Кашкае была такая проблемма и поменяв болты местами скрип ушёл.Кроме этого проварили кронштейны задних брызговиков,которые сделаны из двух деталей, соединённых точечной сваркой.

Было подозрение,что в месте сварки они дребежжат.Провозившись четыре часа,клац победить не удалось.Решив,что после всех мероприятий неплохо было бы поездить, отложили дальнейшие поиски на воскресенье.Следующий этап видимо будут пружины и амортизаторы.....

ЗЫ.Спасибо всей участвующей в поисках бригаде-ищут серьёзно,ничего не скрывают и главное, терпят меня в этих поисках.

servis molodzi :good2_002: , takie klaz naydut.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня (суббота) на ТО-1 (пробег 14930), загнал чтобы на неделе время не искать. Все стандартно по технологической карте - замена масла и фильтра в движке (с промывкой), замена воздушного фильтра (по моей просьбе). О стоимости (г.Благовещенск, Амурская обл, дилер АТИК-моторс): ТО=3960р, Масло(5,5л)=2157р, Ф-маслянный=446р, ф-воздушный=836р+360р замена = ИТОГО 8047р. ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ СКРИПА - на малой скорости (по парковке) скрип, а скорее визг колодок при легком подтормаживании, потом со скорости 40-60-80 звуков нет, на сервисе на малой скорости тоже тишина, мастер сказал, что из-за дождливой погоды попали писчинки, нало или промыть на мойке, или сами выйдут - вероятно вышли. Еще скрип, но на стенде - пока меняли масло, осматривал днище и сам. В поездке на Байкал оторвал часть пластиковой защиты бензобака (не критично в городе, потом закажу). Но, СТАЛ ТРОГАТЬ САМ БЕНЗОБАК (из любопытства - из какой он пластмассы) и ОБНАРУЖИЛ ЧТО ПРИ НАДАВЛИВАНИИ ЕГО ВВЕРХ (что маловерояно в обычных условиях) КРЕПЛЕНИЕ или сам бак ПОСКРИПЫВАЕТ (левая половина бака). На ходу не проявляется, может так и надо (или так у них получилось). Бак был предельно полный - надо попробовать почти на пустом... Может это тоже у кото-то "вылезло" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бензобаку-спасибо за наводку,сообщу в сервис.

День третий.Честно говоря,надоело и возиться с мастерами на сервисе ,и жалко машину.Разбирать -собирать здоровья ни ей ,ни мне не добовляет.Единственный плюс от этих занятий-становишься спецом в области подвески и тормозных систем.И ещё :после всех этих переборок подвеска,да и сама машина работает идеально(тьфу,тьфу),потому как по ходу исследований выловленны все сверчки(ремни задних сиденей заправленны в клипсы и чехлы,балонник обмотан тряпкой,заглушка кронштейна задних сидений вставленна на место,провод от сигнализации закреплён итд итп) и полностью ,да не на раз, протянута и отрегулированна вся подвеска.

Однако причину клаца так и не нашли,хотя все старались.

Взяли совершенно новую машину,поставили на стенд ,а потом прокатились по грунтовке-КЛАЦ ЕСТЬ!

Тогда совместно приняли следующие решение-мою машину оставить в покое,искать на новой,а по результату поиска-исправлять у меня.

Меня такой вариант очень устраивает-во первых машина не на сервисе,да и исследования лучше пусть проходят на дядиной.

Сервисники в АВА Моторс молодцы,терпят меня и действительно работают.....Посмотрим ,что будет дальше-следующий срок: четверг этой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантия-вечные муки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День четвёртый.Сегодня прошёл завершающий этап работ.Добрались до пружин и обнаружили что нижний виток самым краем при определённых условиях задевает за нижнее основание пружины.Похоже на заводскую недороботку.Новых пружин на складе нет и дефект этот официально центральным предстовительством пока не подтверждён,но "бреньк"ушёл,хотя по такой погоде его услышать черезвычайно сложно(идёт дождь).

Приняли решение-на самый конец пружины натянули резиновую трубку с равным диаметром,покататься ещё и убедится что этот звук от пружины,после чего уже официально заявить недоработку Ниссану и требовать замены пружин.

Ещё раз убедился в состоятельности нашего офф. диллера AVA MOTORS и хочу сказать всем ,кто принимал участие в решении этой проблеммы спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за отчет, видимо у меня все таки тоже самое, только спереди, на прошлой неделе заехал к офицалам, сняли колеса передние, прочистили диски тормозные, ступицы, забрызгали туда какой то херней и пока вроде скрежет и стуки пропали, буду ждать продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, спасибо за отчет, видимо у меня все таки тоже самое, только спереди, на прошлой неделе заехал к офицалам, сняли колеса передние, прочистили диски тормозные, ступицы, забрызгали туда какой то херней и пока вроде скрежет и стуки пропали, буду ждать продолжения.
К сожалению,это пока не диагноз,а предположения....Пока не покататься,да ещё по грунтовке-выводы делать рано.Через недельку по этой теме отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению,это пока не диагноз,а предположения....Пока не покататься,да ещё по грунтовке-выводы делать рано.Через недельку по этой теме отпишусь.

Неделька прошла вроде :) Интересно, чем закончилось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×