Перейти к содержанию
ukrol

Скрип панели

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день.

 

Симптомы: при движении по мелким неровностям раздается мерзкий скрип(похожий на пенопласт по стеклу) прямо напротив водителя. Сначала думал на стекло и уплотнитель. Потом понял, что источник звука ближе к водителю. Потом грешил на трение между солнечным козырьком панели приборов и самой панелью, т.к. когда нажимал на солнечный козырек панели приборов (придавливал козырек к основной панели) писк исчезал. Но звук идет от самой панели, точнее откуда-то изнутри. Нажимаешь на панель чуть дальше козырька приборов по направлению к стеклу, звук исчезает.

Может быть кто сталкивался: где искать источник зловредного писка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может там и есть где ты думаешь, попробуй аккуратно брызнуть силиконовой смазкой где соприкасаются детали и все должно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, добрый день.

 

Симптомы: при движении по мелким неровностям раздается мерзкий скрип(похожий на пенопласт по стеклу) прямо напротив водителя. Сначала думал на стекло и уплотнитель. Потом понял, что источник звука ближе к водителю. Потом грешил на трение между солнечным козырьком панели приборов и самой панелью, т.к. когда нажимал на солнечный козырек панели приборов (придавливал козырек к основной панели) писк исчезал. Но звук идет от самой панели, точнее откуда-то изнутри. Нажимаешь на панель чуть дальше козырька приборов по направлению к стеклу, звук исчезает.

Может быть кто сталкивался: где искать источник зловредного писка?

Точно такая же ерунда. Пробовал пропшикать силиконом по границе стекло - торпеда. Никакого эффекта. Грешил на замок щетки стеклоочистителя. Если его с боков слегка сжимать, то похожий звук получается. Брызнул силиконом и туда. После этого скрип через некоторое время (ночь машина постояла) исчез. И до сих пор не появлялся. Так и не понял откуда он был точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже звук пенопласта по стеклу прямо перед водителем. Куда нужно брызнуть силсконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже звук пенопласта по стеклу прямо перед водителем. Куда нужно брызнуть силсконом?

Не помогло, мордой на свет солчный постоит скрепит, сыро на улице скрепит... Забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня та же байда. иногда напрягает жутко, ночь особенно когда едешь. у меня на лачетти даже таких звуков не было... как будто изнутри панели идет...че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто скрипит накладка пластиковая, которая со стороны улицы к стеклу прилегает, снизу. Вот надо как раз туда брызгать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае накладка ни при чем. Скрип действительно идет как будто изнутри панели. А когда на эту панель надавишь чуть дальше козырька приборной панели - не скрипит.

Т.е. или под панелью что-то об нее трется или сама панель многослойная скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня тоже этот скрип, куда только не нажимал, и что только не делал... Потом взял снял эту самую пластмассовую накладку на лобовом стекле,и проклеил антискрипом, и забыл про этот мерзкий скрип. Это скрипит накладка 100% а не в панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С айпада фотки не могу выложить как и что и куда проклеивал, с компа на днях кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно на одной из фоток видно как затерто стекло этой пластиковой накладкой.

post-7634-1366571773_thumb.jpg

post-7634-1366571993_thumb.jpg

post-7634-1366572012_thumb.jpg

post-7634-1366572103_thumb.jpg

Изменено пользователем vitalliko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно на одной из фоток видно как затерто стекло этой пластиковой накладкой.

как поводки дворников оторвать, а? грубая физическая сила не помогает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это именно накладка, я её уже раз в два месяца езжую к официалам чищу..я их зимой доканал! на Добролюбово мне это бесплатно стали уже делать!

а вот в крылатском меня отшили и направили куда подальше, что мол есть п.2.8.8. что это не гарантийный случай и что нужно всё торпеду разбирать и стоит это от 19 тыс и выше!

я как рассказал на Добролюбова мастеру Максиму, он поржал!))

в общем, это очень слабое место мурано! аж бесит

буду проклеивать! удачи!

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поводки дворников оторвать, а? грубая физическая сила не помогает :(

А ты нежно попробуй, может получится))))

Вд40 пролей, и подожди, потом пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это именно накладка, я её уже раз в два месяца езжую к официалам чищу..я их зимой доканал! на Добролюбово мне это бесплатно стали уже делать!

а вот в крылатском меня отшили и направили куда подальше, что мол есть п.2.8.8. что это не гарантийный случай и что нужно всё торпеду разбирать и стоит это от 19 тыс и выше!

я как рассказал на Добролюбова мастеру Максиму, он поржал!))

в общем, это очень слабое место мурано! аж бесит

буду проклеивать! удачи!

В крылатском там вообще все за нал,полный беспредел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пролив зазора между стеклом и жабо силиконовой смазкой однозначно помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это именно накладка, я её уже раз в два месяца езжую к официалам чищу..я их зимой доканал! на Добролюбово мне это бесплатно стали уже делать!

а вот в крылатском меня отшили и направили куда подальше, что мол есть п.2.8.8. что это не гарантийный случай и что нужно всё торпеду разбирать и стоит это от 19 тыс и выше!

я как рассказал на Добролюбова мастеру Максиму, он поржал!))

в общем, это очень слабое место мурано! аж бесит

буду проклеивать! удачи!

Сегодня был на ТО-1 в Кунцево. Рассказал, что скрипит лобовое стекло. Так они сказали, что это гарантийный случай и проклеили жабо в области лобоого стекла. Подписал бумагу на 800 руб. Сказали, что ниссан оплатит. Пока вроде перестало на неровностях скрипеть. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое антискрип? Где его купить и как он называется полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое антискрип? Где его купить и как он называется полностью?

Просто спрей с вд40 или силиконовой смазкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем-то проклеить видимо всё же долговечней?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем-то проклеить видимо всё же долговечней?..

Скотчем двусторонним на мягкой основе и все будёт ок, я даже фото выкладывал в другой теме про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пролив зазора между стеклом и жабо силиконовой смазкой однозначно помог!

А мне нет,пришлось снимать жабо и клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поводки дворников оторвать, а? грубая физическая сила не помогает :(

Тоже сначала не поддавалось,если дворники к стеклу прижаты то вообще никак,а убрал от стекла вверх и враскачку легко пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня тоже этот скрип, куда только не нажимал, и что только не делал... Потом взял снял эту самую пластмассовую накладку на лобовом стекле,и проклеил антискрипом, и забыл про этот мерзкий скрип. Это скрипит накладка 100% а не в панели...

Ай молодца..тоже три месяца терпел и приборы вытаскивал и брызгал,ничего не помогало,поехал к дилеру они жабо промыли и проклеили и всё пропало.А дребезг стоял в районе верхнего левого динамика возле стекла как будто в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×