Перейти к содержанию
Авторизация  
red

резина

Рекомендуемые сообщения

ребята кто эксплуатировал такой размер резины.сегодня с нового таурега досталась резина летняя на халяву с этим размером 255-55-18.как такой размер на муре,влияет как то на ходовку,варик,раздатку.как с расходом горючки с разгоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие для нас. Изменение клиренса -12.5 мм. и спидометр врать буит на 3 км/ч

Нравится - езди!

На ходовку, раздатку и варик все эксперименты с резиной особо пофиг. в крайнем случае будет влиять не больше, чем в машину лишнего человека посадить т.е. никак.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькие для нас. Изменение клиренса -12.5 мм. и спидометр врать буит на 3 км/ч

Нравится - езди!

На ходовку, раздатку и варик все эксперименты с резиной особо пофиг. в крайнем случае будет влиять не больше машины с пассажирами т.е. никак.

на клиренс и спидометр по барабану,клиренс у меня и так завышенный от проложек а 3 километра по спидометру не ощутимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и диск бы тебе по идее на 8" нужен. (ширина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и диск бы тебе по идее на 8" нужен. (ширина)

 

На штатные 7,5" диски нормально 275-я резина становится. А 255-я вообще как там и выросла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята кто эксплуатировал такой размер резины.сегодня с нового таурега досталась резина летняя на халяву с этим размером 255-55-18.как такой размер на муре,влияет как то на ходовку,варик,раздатку.как с расходом горючки с разгоном

Катается нормально! Я себе прошлым летом поставил себе вот такое

http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/su...55-55-R18/109V/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90490

А я такую поставил на прошлой неделе,могу с уыеренностью сказать что 60-ый проыиль великоват при 255-ой ширене,максимум 55, или 50,машине немного вальяжничает на большой скорости,но это заметно только после 120-140 км\ч в поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60-й самый подходящий для 255-ой резины, поскольку по высоте он абсолютно идентичен 235/65.

По-твоему, на штатной он не вальяжничает, а на этой - да. Логика где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 235\60 он вел себя лучше,по логике,255\55 должна больше подходить чем 255\60,но 235 узковата и выглядит не так как 255.а красота,страшная сила...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил и на той, и на другой - разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать одно.проехав на этой резине уже 2000 км.машинка стала устойчивей на дороге в повороты вхожу без напряга как по рельсам.нет не какой колейности на родной она больше ощущалась,исчезла перестановки жопы в поворотах и ухабах.разгон стал конечно малость слабоват,не знай по чему но как кажеться тормозной путь стал длиньше.ну и расход на литровку по компу поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил на лето Бриджик 255/55/18. С Х5 нового снял, штатная резина для него, еще с пупырышками. По сравнению с 225/65/18 колейность все же заметно больше ощущается, но не критично... По клиренсу 6 мм визуально не заметно. В поворотах получше намного дорогу держит. Внешне выглядит супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На штатные 7,5" диски нормально 275-я резина становится. А 255-я вообще как там и выросла))

 

ухахаха..

я незнаю что у тебя там нормально встаёт, но 275 даже на 8gg вылет резины огромный, закидывает даже на крышу=))) зато диски никогда не поцарапаешь=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ухахаха..

я незнаю что у тебя там нормально встаёт, но 275 даже на 8gg вылет резины огромный, закидывает даже на крышу=))) зато диски никогда не поцарапаешь=))))

 

А я знаю, потому и пишу. На родные 7,5" диски и 285-я одевается, но это немножко перебор. На крышу у меня ничего не закидывало, вот по зеркалам камни стучали. Ну и борта пачкались сильно, поставил брызговики чуть больше - и все дела.

Фото выкладывал: http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...ost&id=6080

Изменено пользователем vlad2engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 265-60-18, полёт нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу сейчас на зимней 285/60R18 - абсолютно нормально, даже приятно - повыше сидишь!!!)))) Главное - не носиться как угорелому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу сейчас на зимней 285/60R18 - абсолютно нормально, даже приятно - повыше сидишь!!!)))) Главное - не носиться как угорелому!!!

а то с дисков слетит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то с дисков слетит )))

Да нет! Стоит нормально абсолютно! Само собой на большой скорости катки менее послушны, вот и все! А так никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет! Стоит нормально абсолютно! Само собой на большой скорости катки менее послушны, вот и все! А так никаких проблем!

Если не затруднит, дайте фото посмотреть как выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на оригинал 20е диски

255/55 кто нибудь ставил? нормально стоять будут не цепляют ни за что... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера подогнали резину 275-60-18 почти за даром, новую)) бридж на липучке, если поставить, подойдет? цеплять не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дареному коню... Поставишь, нам расскажешь. Тут вроде такие ни кто самостоятельно не покупал. Задевать ничего, наверное, не будет (если тока после прыжка с трамплина)

Но вот расход топлива увеличится "к бабке не ходи " да и на штатные диски не налезет ( ширина должна быть от 9.5 )

 

254.0457501_2754571651_190.5457501_2354571531_1_270.0_.jpg

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за глупый вопрос

а какое давление качать в шинах 255\55\18 ???

2.3 или побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения за глупый вопрос

а какое давление качать в шинах 255\55\18 ???

2.3 или побольше?

У меня такой размер на летней, качаю 2,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже 2,3 накачали, такое ощущение что приспущены немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×