Перейти к содержанию
mikhail_kor

Моторное масло для 3,5 бензин

Рекомендуемые сообщения

Вы о чём? Причём здесь API? Классификация по API - НЕ допуск(и)!

API -вообще то американский допуск для масла.Откройте хотя бы Google и посмотрите.прежде чем что то утверждать. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вообще страшного здесь не чего нет.сейчас все масла совместимы в основном.я две замены ездил на шел для дизелей и всё ок.у них прописка была для дизилей и бензиновых двигателей эксплуатировомых в тяжёлых условиях типа наших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы масло все же поменял (цена вопроса то 3000р), а дорогу к этим экспериментаторам забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хонду Сивик заводом рекомендовано 0W-30. Заливал и фирменное масло и Total 0W-20, а также разное с индексом 5W (Мобил, Хонда), так вот, субьективно, расход меньше на 1л (12%) и зимой легче заводилась. Так что думаю, при ТО1, в Мурано, залить Мобил 0W-40, максимум это черевато, повышенным расходом масла, за счёт более низкой вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что думаю, при ТО1, в Мурано, залить Мобил 0W-40, максимум это черевато, повышенным расходом масла, за счёт более низкой вязкости.

Вязкость названного Вами масла - выше, а не ниже. Так как первая цифра - прокачиваемость масла при низкой температуре, влияет только на запуск. А вот второе число - самое важное! В нём заключены все параметры рабочих характеристик! И цифра 40, для япономоторов - не самая оптимальная! Сороковки - европараметр, и оптимален именно для евромоторов, т.к. сопрягаемые детали изготовлены с меньшей точностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вязкость названного Вами масла - выше, а не ниже. Так как первая цифра - прокачиваемость масла при низкой температуре, влияет только на запуск. А вот второе число - самое важное! В нём заключены все параметры рабочих характеристик! И цифра 40, для япономоторов - не самая оптимальная! Сороковки - европараметр, и оптимален именно для евромоторов, т.к. сопрягаемые детали изготовлены с меньшей точностью.

Вы ошибаетесь

http://wiki.zr.ru/index.php/%D0%9C%D0%BE%D...%81%D0%BB%D0%BE

 

"После аббревиатуры SAE мы видим несколько чисел, разделенных буквой W и тире, например 5W-30 (для всесезонного масла, которое, как правило и используют все автолюбители). Не вдаваясь в физику и сложную терминологию (это есть ниже), расшифровать эту надпись можно так:

5WРасшифровка кодировки вязкости масла – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

 

Если отнять от этой же цифры 35 (в данном случае – это -30°С), то мы получим минимальную температуру «проворачиваемости» двигателя. Очевидно, что с понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске. Но это усредненный параметр, реальная картина очень сильно зависит от самого двигателя, а потому очень важно при выборе вязкости не отступать от рекомендаций производителя Вашего авто.

 

Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет. Так что если Вы живете в регионе, где температура воздуха зимой редко опускается ниже -20°С – Вам по этому параметру подойдет практически любое масло из продающихся на рынке. Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.

 

Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля."-это я скопипастил!!!

 

Резюмируя данную информацию, при коротких перемещениях по городу, зимой, на не до конца прогретой машине, целесообразней использовать масло 0W. при умеренной езде летом (в диапазоне до 4 тыс оборотов) второй индекс -30.

Изменено пользователем MixMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, два основных показателя-высоко и низкотемпературные вязкости. Заливайте масло согласно рекомендациям производителя. По поводу 0-40, 0-30 могу сказать, что масло более агрессивно для прокладок в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно, два основных показателя-высоко и низкотемпературные вязкости. Заливайте масло согласно рекомендациям производителя. По поводу 0-40, 0-30 могу сказать, что масло более агрессивно для прокладок в двигателе.

 

По поводу рекомендаций производителя, они могут быть сделаны с поправкой на возможности поставок. К примеру, по прошлой машине, в течении 5 лет эксплуатациии и обслуживания в оффициальных сервисах, предлагаемое диллерами масло Honda, несколько раз менялось (5W->0W->5W), причём оно было единственным рекомендумым для разных бензиновых двигателей (Хонда Пилот и Хонда S2000), чего в принципе не должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Твери ОД предлагает шел синтетику, так как ниссановское фирменное 5-40 полусинтетика. А зимой это не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, какое масло в этом сезоне в почете? 5-w30 SM, или SN или SL? Что официалы то льют откройте секрет. Даже если вы сами не меняете знать то должны че вам заливают. Мне как то карма не позволяет кому то масло доверить поменять в моей Маруське. И где бы мне фильтр купить оригинальный без подделок тоже вопрос актуальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так, какое масло в этом сезоне в почете? 5-w30 SM, или SN или SL? Что официалы то льют откройте секрет. Даже если вы сами не меняете знать то должны че вам заливают. Мне как то карма не позволяет кому то масло доверить поменять в моей Маруське. И где бы мне фильтр купить оригинальный без подделок тоже вопрос актуальный?

5-W40 от ELF, вроде как родное для Ниссан.

А фильтр в existe можно посмотреть.http://www.exist.ru/price.aspx?pid=926098A1&sr=106

Про прокладку сливной пробки не забываем.

Изменено пользователем YanBald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5-W40 от ELF, вроде как родное для Ниссан.

А фильтр в existe можно посмотреть.http://www.exist.ru/price.aspx?pid=926098A1&sr=106

Про прокладку сливной пробки не забываем.

Ну во первых в мануале 5-w30 и почему ELF а не Nissan стал родным, а про экзист наслышен всякого да и в прокладке под сливной пробкой смысла никакого не виду, может откроете тайну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых в мануале 5-w30 и почему ELF а не Nissan стал родным, а про экзист наслышен всякого да и в прокладке под сливной пробкой смысла никакого не виду, может откроете тайну?

Прокладка технологически одноразовая. Уплотняет соединение за счет пластичности. При повторном использовании для уплотнения требуется все большее услилие. Это может привести к разрушению (трещины) поддона возле сливной пробки. Стоит прокладка копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых в мануале 5-w30 и почему ELF а не Nissan стал родным, а про экзист наслышен всякого да и в прокладке под сливной пробкой смысла никакого не виду, может откроете тайну?

гы ))) конечно ниссан производит сам масла, а не разливает его на заводах эльф\тоталь и прокладка не нужна, можно вообще пробку выбросить и заткнуть сливное отверсти в картере двс морковкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых в мануале 5-w30 и почему ELF а не Nissan стал родным, а про экзист наслышен всякого да и в прокладке под сливной пробкой смысла никакого не виду, может откроете тайну?

44% акций Nissan принадлежат Renault. Может поэтому ELF /France/ заливает масло в японо-французские машины?

Имхо, 5W30 или 5W40, нет большой разницы для обычной эксплуатации.

Изменено пользователем YanBald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44% акций Nissan принадлежат Renault. Может поэтому ELF /France/ заливает масло в японо-французские машины?

 

Думаю, причина более прозаична - кто дешевле предложил масло, тот и занимается оем изготовлением. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, причина более прозаична - кто дешевле предложил масло, тот и занимается оем изготовлением. :sarcastic:

Дешевле всех предложит Армен из Балашихи, но у него не будут покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1267-maslo-nissan-nissan/

на 33 стр. накатали куча инфы, в итоге решил Total Quartz 9000 0w30 на зиму. И ОБЗЯТЕЛЬНО с шайбой прокладкой а то вдруг поддон треснет, хотя вот за 10 лет эксплуатации Камрюшки два или три раза менял и никак не треснул пришлось брату жены дать покататься, что б был повод другую машину купить. Теперь Камрюшка помятая брат жены репу чешет а жена на Маруське зикает и " все счастливы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с оф. диллером (дженсер) про то1, на вопрос про масло сказали , что обычно льют 5w40. На вопрос есть ли 0w30, предложили залить Mobil 0w40. Так что и в Москве оф. диллеры не стараются лить что в мануале указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не стал эксперементировать, лилось 5 лет 5\40 и тоже купил фирменное ниссан 5\40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш дилер также льет 5w40, говорит по рекомендации завода-изготовителя. В принципе, тоже проблем не вижу. Говорят по маслу у гарантийных машин не было обращений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы отметить что действительно лить 5w30 или 5w40 разницы большой для нового двигателя нет , а вот 30 или 40 (высокотемпературная вязкость) влияют на расход топлива , на нашем двигателе замена 30 на 40 это +1-2 литра на сотню. Хотя для защиты двигателя на высоких оборотах/нагрузках 40 лучше. Так что выбирайте кому что расход поменьше или защита двигателяполучше.

 

Все же я для своих машин покупаю масло всегда сам. (Что бы дилер ни говорил , они всегда норовят залить подешевле и содрать с нас денег побольше)

Мой выбор MOBIL1 5W-30 при пробеге до 50 тыс км , MOBIL1 5W-40 при пробеге до 120 тыс км и MOBIL1 5W-50 пробег более120 тыс км. Масла с показателем 0W нужны тем у кого очень низкие зимние температуры , кроме того они дороже.

 

Кроме этого я всегда присутствую при замене масла.

Не поленитесь и будете удивлены что при заправочной емкости нашего двигателя 4,6 л - 4 литров вполне достаточно для замены масла (с фильтром конечно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отметить что если покупаете масло сами в правильных местах то масло будет классом выше за те же деньги , что у ОД. За что Вам машинка скажет спасибо на больших пробегах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой выбор MOBIL1 5W-30 при пробеге до 50 тыс км , MOBIL1 5W-40 при пробеге до 120 тыс км и MOBIL1 5W-50 пробег более120 тыс км.
а свыше 150-160 чего солидол в двигатель заливать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×