Перейти к содержанию
Авторизация  
alexandrius80

МИГАЕТ CRUISE

Рекомендуемые сообщения

всем привет. помогите что означает когда включаешь круиз контрол то всегда сразу же начинает мигать огонек SET. ДАЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты пробовал задать скорость и обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорит мануал от машины, это означает отказ круиза. у меня такое было зимой в мороз (мерзнет он что ли, проехал чуть, перезавелся - все починилось) и после заправки паленым бензином.

должно пройти само короче

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты пробовал задать скорость и обороты?

да пробывал. не помогает. он вообще не включается. включаешь круиз автоматом начинает мигат лампа set/ попробывал 1 раз остановиться перезапустил движок вроде пропало. потом опять все началось.

думаю может аккуму обнулить может пройдет?

Изменено пользователем alexandrius80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че никтто не поможет? что это значит ребятааааааааааааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тот же вопрос, мур (европеец 07г), 2 раза пробовал результат аналогичен, но на круизе ездить не сильно люблю поэтому особо не заморачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тот же вопрос, мур (европеец 07г), 2 раза пробовал результат аналогичен, но на круизе ездить не сильно люблю поэтому особо не заморачиваюсь

я часто езжу на дальняк мне он необходим. не знаю что с ним. вроде говорят шлейф какойто на руле менять нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я часто езжу на дальняк мне он необходим. не знаю что с ним. вроде говорят шлейф какойто на руле менять нужно

Если это точно шлейф, то 2 варианта

1. Шлейф снимать и ремонтировать. Они поддаются ремонту, если разрушения не критичные. Но это не все возмутся (в нашей деревне я знаю только 1 сервис, где такое могут сделать).

2. Покупка и замена шлейфа. Мне в экзисте при заказе долго парили мозг на предемет - "А ты уверен, что именно эта запчасть и есть шлейф? Если чо, то мы обратно у тебя её не будем забирать". Там 2 похожих изделия, один наш шлейф (стоит около 3 т.р), другой датчик положения руля (стоит 11-12 т.р). Мне почемут усиленно пытались впихнуть второй. В общем, снимаешь руль и вот он навиду, вместе с рычагами повортоников и дворников стоит этот подрулевой шлейф. У меня из-за поломки шлейфа не работало управление магнитолой с руля, не работал круиз (ваще не работал, даж не загорались лампы), не работала подушка водительская.

 

Вывод. Прежде чем чинить, разберись - чо там надо чинить. :)

 

PS. Если я ничего не путаю, то на картинке изделие 25567, код запчасти 25567-CD025 (эт я на американца привёл код, если не совпадёт, то хоть направление для поиска обозначил).

post-1017-1367898714_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это точно шлейф, то 2 варианта

1. Шлейф снимать и ремонтировать. Они поддаются ремонту, если разрушения не критичные. Но это не все возмутся (в нашей деревне я знаю только 1 сервис, где такое могут сделать).

2. Покупка и замена шлейфа. Мне в экзисте при заказе долго парили мозг на предемет - "А ты уверен, что именно эта запчасть и есть шлейф? Если чо, то мы обратно у тебя её не будем забирать". Там 2 похожих изделия, один наш шлейф (стоит около 3 т.р), другой датчик положения руля (стоит 11-12 т.р). Мне почемут усиленно пытались впихнуть второй. В общем, снимаешь руль и вот он навиду, вместе с рычагами повортоников и дворников стоит этот подрулевой шлейф. У меня из-за поломки шлейфа не работало управление магнитолой с руля, не работал круиз (ваще не работал, даж не загорались лампы), не работала подушка водительская.

 

Вывод. Прежде чем чинить, разберись - чо там надо чинить. :)

 

PS. Если я ничего не путаю, то на картинке изделие 25567, код запчасти 25567-CD025 (эт я на американца привёл код, если не совпадёт, то хоть направление для поиска обозначил).

У МЕНЯ ТО ОН РАБОТАЕТ ТО НЕТ. ЧЕРЕЗ РАЗ КОРОЧЕ. НЕПОНЯТКИ ну ладно будем смотреть спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЕНЯ ТО ОН РАБОТАЕТ ТО НЕТ. ЧЕРЕЗ РАЗ КОРОЧЕ. НЕПОНЯТКИ ну ладно будем смотреть спасибо.

Вот это "то работает, то не работает" наталкивает на мысль, что возможны проблемы со шлейфом. Шлейф имеет ещё название - винтовой или спиральный. По сути такой и есть. Может быть, что при определённых положениях руля контакт просто пропадает. Чтобы не доводить до такого состояния, как было у меня (а у меня он рассыпался, раскрошился и издавал жуткий срип и хруст при вращении руля), я бы щас потратил время на снять руль и посмотреть состояние этого шлейфа. Большая проблема тут - это найти адекватного электрика/электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это "то работает, то не работает" наталкивает на мысль, что возможны проблемы со шлейфом. Шлейф имеет ещё название - винтовой или спиральный. По сути такой и есть. Может быть, что при определённых положениях руля контакт просто пропадает. Чтобы не доводить до такого состояния, как было у меня (а у меня он рассыпался, раскрошился и издавал жуткий срип и хруст при вращении руля), я бы щас потратил время на снять руль и посмотреть состояние этого шлейфа. Большая проблема тут - это найти адекватного электрика/электроника.

спасибо. буду смотреть. пробовал при стоячем авто включал все и крутил руль в обе стороны изменений нет. так же продолжал мигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не пойму как включать круиз). Раньше никогда не было машин с круизом. Надпись круиз загорается-и все. Как настраивать? как понять что настроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не пойму как включать круиз). Раньше никогда не было машин с круизом. Надпись круиз загорается-и все. Как настраивать? как понять что настроил?
на остальные кнопочки не пробывал нажимать?вкл круиз и над этой кнопкой ещё кнопочка нажимаеться вверх и ввниз вот она и задаёт скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в руковаодстве по эксплуатации написано:

1. Мигающий индикатор "SET" предупреждает о возникшей неисправности системы круиз контроля;

2. Индикатор "SET" может мигать, если включить круиз-контроль главным выключателем при нажатой кнопке "ACCEL/RES", "COAST/SET", "CANCEL".

Так что либо шлейф коротит либо смотрите глубже в элементы управления, ну либо в сервис на диагностику.

Изменено пользователем lcf86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация. Лампочка круиза мигала, круиз сам сначала включался через раз, потом перестал включаться. В автосервисе пропаяли шлейф, правда без гарантии, хватило его на полгода. Потом та же ситуация, плюс перестали работать кнопки управления магнитолой на руле, а позже - и сигнал. После замены шлейфа все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях поменял подрулевой шлейф, хотя купил блок месяца 4 назад. Геморрой вышел там, где его не ждешь.

Чтобы добраться до шлейфа нужно снять рулевое колесо, чтобы его снять нужно снять подушку (перед работой с подушкой обязательно нужно снять обе клеммы с аккумулятора и подождать минимум 3 минуты!), чтобы снять подушку нужно открутить потайные болты (Torx с отверстием по центру), вот тут-то и начался геморрой. Ключ-то я такой нашел (кстати подошел ключ из комплекта к IP видеокамерам Sony), а вот открутить второй болт не получилось, резьба смазана составом против отворачивания и засел он капитально. Сорвал все шлицы на болте, пришлось высверливать. Высверлил, а оставшуюся часть плоскогубцами выкрутил. Дальше проблем не возникала, заменил без проблем. Круиз не моргает, хотя он у меня и так последние пол года не моргал - плавающая проблема.

Называется этот подрулевой шлейф (улитка) - КОРПУС БЛОКА ПОДРУЛЕВЫХ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ номер B5567CC00E брал за 3т.р.

Кстати могу отдать свой старый блок на опыты или полную замену за небольшое вознаграждение (только изредка моргал круиз, подушка и управление магнитолой работало без нареканий).

P.S.: при возникновении проблем с круизом, вызванных перетиранием шлейфа, в память мозгов записывается ошибка, которая по PDFному мануалу и расшифровывается как обрыв или КЗ в цепи управления круизом. Ошибку можно считать педалированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте шлейф!Ремонт,если и поможет,то на чуть!Я обращался в разные конторы,ни где не брались его пропаять!Поменял в Висте,быстро и не дорого!Свяжитесь с ними,может вышлют по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×