Перейти к содержанию
edu

Опять про подвеску на плохой дороге (то бишь на обычной для не москвичей)

Рекомендуемые сообщения

Нет. Не подруливаю, мож стабилизация включается, хотя вряд ли.

 

Ну так ощущение что зад сносит и то что его реально сносит - это, согласитесь, разные вещи. Если бы зад сносило бы даже на вроде бы безобидные и совсем небольшие пять сантиметров, то подруливать пришлось бы обязательно.

Через какое то время привыкнете к такому подказливанию подвески и даже внимание обращать не будете. Тем более это подказливание по прямой абсолютно безопасно. На резких поворотах - да, может сказаться, но тут такие крены и при этом такая слабая боковая поддержка, что сомневаюсь, что будете заходить в повороты на такой скорости при которой переставка зада сможет вынести с трассы.

Помню как меня чуть не вынесло с трассы на Ауди А6, когда скорость была порядка 200кмч, но просто попалась такая даже не ямка, а просто кривоватая складка на асфальте, которая сыграла роль трамплина в сторону кювета. Но подбросило знатно, пузом чиркнул тоже, благо без осложнений все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, согласен, Мурано не для скоростей под 200, да и я уже не в том возрасте чтоб погонять. Описываю ситуацию: Сегодня, по внутреннему МКАДУ путепровод над Дмитровкой, скорость 80-90 км/ч. При поезде стыка путепровода происходит следующее- Передок проезжает нормально, а вот задок не просто подкидывает, а сносит в сторону (больше вправо). Я не преувеличиваю, сносит и колебания от прохождения неровности гаснут не стразу т.е. стык проехал и еще секунд 5 помнишь о нем). Вот и думаю поставить хотяб на задок более жесткие стойки.

Стойки целые, не сопливые, втулки стабилизатора новые.

P.S. Сносит задок не критично, вот только уверености нет в том, что при попадании в более большую ямку (всякое случается) машину не снесет с трассы совсем.

Это у всех так, в пределах ощущений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у всех так, в пределах ощущений!

 

Не знаю как у всех, но у меня остаточные колебания на кузове есть, но буквально несколько колебаний. Какие там пять секунд, все в одну укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но во всех случаях желаю топикстартеру успеха в его начинании. Полезное ведь дело делает.

Кстати, а может как вариант выйти на того самого екатеринбургского мастера, купить стойки в экзисте и отправить ему на переделку?

Сомневаюсь, что он прямо на машине их переделывает или по пять раз примеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему!

С подвеской надо что то делать, описанные выше проблемы имеют место быть. На трассе так вообще сильно напрягает при обгонах по неровной дороге

Скоро своих отправлю в отпуск и займусь машинкой

Изменено пользователем kmd_santa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу тему!

С подвеской надо что то делать, описанные выше проблемы имеют место быть. На трассе так вообще сильно напрягает при обгонах по неровной дороге

Скоро своих отправлю в отпуск и займусь машинкой

 

Надо состыковываться и вместе кумекать/искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, парни, у меня был z50 - его переставляло знатно. А на z51 такой проблемы не чувствую. Все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!А по мне..Мурано всё же не для скоростей..аля под двести!!!)Это авто соответствует своим требованьям,большой,практичный чемодан,для передвижений на большие растояния!Крейсерская скорость,для не напряжного управления 120-140 км в час...С нашими дорогами справляется хорошо!!!Подвеска комфортна и на весеннем асфальте..с ямками и трещинами....Что до поворотах на скоростях..так это всё же на седан..а кроссовер и довольно не низкий!По своему опыту скажу,что большенство авто способные легко управляться на скоростях свыше 200 км в час..ОХ КАК не любят и бояться плохого асфальта!!!!к сожалению универсальных машин нет..что то но страдает и приносится в жертву при конструировании и пытаться "улучшить" своими силами не стоит)))

 

О каких 200, дружище!!! Читаем посты внимательней...

Я даже подумать боюсь, не то что бы пробовать.

Все описанное мной относиться к скорости 130 на симферопольском шоссе (90-95 км от мкада), как начинается тульская область и еще есть засада после моста через оку, там нет плохой дороги, но пару ям и холмистость (полный алес для мурика).

 

Плюс сегодня на 90 по ТТК в районе тульской, где идет плавный изгиб налево и стыки эстакады, снос задней оси, ловление авто с уходом вправо до полу метра (величина ухода не особо показательна, может и на 10 см бы поймал, тут больше от реакции, но руль КРУТИЛ вправо иначе бразильские танцы жопой и волной к передку - чем это заканчивается не знаю и знать не хочу, поэтому и подруливаю )

 

На других моих авто одноразовое покачивание кузова, без изменений положения руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, парни, у меня был z50 - его переставляло знатно. А на z51 такой проблемы не чувствую. Все познается в сравнении.

 

Все ко мне в гости, с удовольствием продемонстрирую.

Или когда ближайшая встреча клуба???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но во всех случаях желаю топикстартеру успеха в его начинании. Полезное ведь дело делает.

Кстати, а может как вариант выйти на того самого екатеринбургского мастера, купить стойки в экзисте и отправить ему на переделку?

Сомневаюсь, что он прямо на машине их переделывает или по пять раз примеряет.

 

Хочется чтобы мастер понял мои потребности, а то видишь, некоторые считают, что мне нужна спортивная подвеска - с какого такой диагноз, мне не понятно.

 

Прокатить его, показать проблему, которую надо решить. Отсюда вывод - Москва, Подмосковье.

Примерка мне кажется тут не причем. А вот насторойка как мне хочется, а это переустановка клапанов, влияющих на жесткость, и соответственно тестирование в движении - это понадобиться. чтоб по уму.

 

Парни Мохаводы (Киа Мохав) сами во Владимир ездили к мастеру (в принципе тоже можно списаться - суть то одна и потом съездить, заодно город посмотреть), так набралось несколько человек, а потом на встречах клуба видимо тестили и те кому понравилось уже просто по почте отправляли.

 

Мастер в Ебурге для меня пока темный лес. Я позвонил по указанному телефону - по первичным ощущениям на слух - "сервис на колленках" в стиле "ээээ мамой клянусь" (думаю все поняли о чем это). Поэтому доверия пока нет.

 

Суть вопроса переборки - www.youtube.com/watch?v=gJsXp9YL9Fc

 

На видео все просто по настройке, только аморты в принципе разборные.

Изменено пользователем edu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а Вы отдаете себе отчет что после таких вмешательств как минимум гарантию на ходовую теряете?

 

Понимаю конечно. Но для меня безопасность важнее. И не все определят с ходу, что аморт разборный - у ОД ТОшнотики в основном.

Изменено пользователем edu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных попробую записать на видео поведение авто на этих ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня как раз поставил KYB NEW SR SPECIAL правда на Z50 в совокупе с 265/50/20 резиной, по ощущениям пока не понял мало проехал, но в поворотах держит намного лучше на более высокой скорости, теперь еще больше стало нехватать хорошей боковой поддержки, колейность с новыми стойками чувствуется меньше, говорили что машин станет дубовой этого не заметил, остальное завтра в блоге на драйве опишу с фотографиями и деталями

 

Давай пересечемся?

Ссылочку на блог?

Изменено пользователем edu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg L подпишусь под каждым словом! именно в этом вся проблема особенность управления Х-са.

 

edu "севен" с х5 немного не корректно сравнивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

170 на новой риге без проблем-не надо сгущать краски! Хотя я конечно негонщик, как многие здесь))))Мне лично и заводских настроек хватает.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных попробую записать на видео поведение авто на этих ямах.

 

Было бы интересно, а то не совсем понятно на каких стыках такие перестановки, что машину приходится ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных попробую записать на видео поведение авто на этих ямах.

 

Надеюсь это будет производится не в соло, а при помощи "второго пилота-оператора"? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра, т.е. уже сегодня, в Камышлов слетаю - трясану подвеску потом отпишу.

С ребятами пообщаюсь не по тлф.)))

М.б. что и придумаем вместе.

 

Был, общался.

Скинул все стойки, но т.к. был у меня временной цейтнот, воткнули мне новую каябу пока, да пыльники с опорниками заменили.

В майские поеду на тюменские источники и заберу готовые, по дороге.

По поводу стоек.

Там много нюансов, необходимо заранее общаться про них.

Половинят, делают разборными, меняют настройки и т.д.

 

т.912-632-6566 Юра

Железяка, бывший мотогонщик (хоть и бывших не бывает), сейчас механик в команде (едут за "Автоспорт")

 

Жить нужно в гармонии с самим собой. При этом не бояться иногда класть на гарантию. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра, т.е. уже сегодня, в Камышлов слетаю - трясану подвеску потом отпишу.

С ребятами пообщаюсь не по тлф.)))

М.б. что и придумаем вместе.

 

Был, общался.

Скинул все стойки, но т.к. был у меня временной цейтнот, воткнули мне новую каябу пока, да пыльники с опорниками заменили.

В майские поеду на тюменские источники и заберу готовые, по дороге.

По поводу стоек.

Там много нюансов, необходимо заранее общаться про них.

Половинят, делают разборными, меняют настройки и т.д.

 

т.912-632-6566 Юра

Железяка, бывший мотогонщик (хоть и бывших не бывает), сейчас механик в команде (едут за "Автоспорт")

 

Жить нужно в гармонии с самим собой. При этом не бояться иногда класть на гарантию. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история ,что и у всех ..на 120 жопу сносит в сторону аж страшно...вариантов нет- надо менять резину на 19 или 20 и будет точно лучше...амортизаторы менять тоже вариант, но более мутарный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек на Драйве поменял стойки по кругу, правда на на первом Муре, но там различий со вторым не много: http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...l/1117270/#post

Скорее всего в клубе он тоже есть, но его ник не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь это будет производится не в соло, а при помощи "второго пилота-оператора"? ))

Ничего не получилось, снимал сам, все плохо и не понятно.

На днях Сделаю попытку номер 2 со штурманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот человек на Драйве поменял стойки по кругу, правда на на первом Муре, но там различий со вторым не много: http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...l/1117270/#post

Скорее всего в клубе он тоже есть, но его ник не знаю.

 

Должен был выложить IlyaK.

Спасибо всем кто помогает отыскивать инфу, а то одному тяжко было.

Изменено пользователем edu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonnBlack это я это мой мур на драйве, зад держится как вкопанный, скоро будет еще лучше, заказал кой что с Японии

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IlyaK., а есть инфа, на 51 2012 года подходит? Где заказывали, в Москве или еще как? Если не сложно, поделитесь. Учитывая интерес к теме, думаю, что несколько человек точно захотят переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×