Перейти к содержанию
Авторизация  
murano1974

что щелкает в сиденье при остановке

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,просьба помочь...что может легонько при остановке щелкать в сидушке водителя...ощущения ведра какого-то, напрягаешься при каждой остановке...щелк и сидуха чуток двигается...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги,просьба помочь...что может легонько при остановке щелкать в сидушке водителя...ощущения ведра какого-то, напрягаешься при каждой остановке...щелк и сидуха чуток двигается...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ????

 

это случаем не при остановке двигателя и открытии двери происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это случаем не при остановке двигателя и открытии двери происходит?

нет,это происходит при нагрузке на сидуху по инерции при тормозе...сиденье щелкает чем то внизу ,осмотр под ним ничего не установил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,это происходит при нагрузке на сидуху по инерции при тормозе...сиденье щелкает чем то внизу ,осмотр под ним ничего не установил..

Есть такая фигня, когда надоедает, вперед- назад двину и езжу до следующего щелчка. Забей, видимо конструкция фиксатора неудачная. По моему мнению, для надежной конструкции фиксирующих зубчатых направляющих должно быть по две в каждом направлении со скошенным односторонним зубом, а у нас, видимо, линейки может и четыре, а вот зуб равносторонний, поэтому и люфт есть. Конструкция такая, видимо)

Изменено пользователем Andron78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая фигня, когда надоедает, вперед- назад двину и езжу до следующего щелчка. Забей, видимо конструкция фиксатора неудачная. По моему мнению, для надежной конструкции фиксирующих зубчатых направляющих должно быть по две в каждом направлении со скошенным односторонним зубом, а у нас, видимо, линейки может и четыре, а вот зуб равносторонний, поэтому и люфт есть. Конструкция такая, видимо)

 

похоже на правду...правда грустно как-то что придется так ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого щелчка нет, хотя у меня машина новая и всего проехала я на ней 12000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю благодаря тому что сидушка отодвигалась (и руль поднимался) при выемке ключа, разболталось чтото в направляющих, отсюда и люфтик с щелчком в итоге. Я отключил эту ненужную муру, т.к. вроде ещё не отрастил себе такие объемы, чтоб не влезать между рулем и сиденьем :sarcastic:

 

Valia,

хехе. у мене около 10000км всего-)) но за лето обгоню и перегоню. :russian_ru:

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скрипт под мною

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Сорри за оффтоп.

 

И у меня скрип в водительском сиденье через эдак 40 тыс. км появился. И со временем становится все чаще и навязчивее. Причем, стоя на месте этот скрип воспроизвести практически не возможно, сколько не раскачивай кресло, ни сидя в нем, ни руками. А при езде по неровности, торможении, в поворотах - пожалуйста получи. Если кто решал данную проблему, помогите, пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Авто на гарантии и каждый раз, приезжая с просьбой продиагностировать, в сервисе говорят, что ничего не обнаружили. Щелчки раздаются при торможении и при страгивании с места. Особенно ощущается при езде в пробках. Иногда даже складывается впечатление, что кресло сдвигается. Причину пока не нашел :(

Изменено пользователем Gexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

 

Сорри за оффтоп.

 

И у меня скрип в водительском сиденье через эдак 40 тыс. км появился. И со временем становится все чаще и навязчивее. Причем, стоя на месте этот скрип воспроизвести практически не возможно, сколько не раскачивай кресло, ни сидя в нем, ни руками. А при езде по неровности, торможении, в поворотах - пожалуйста получи. Если кто решал данную проблему, помогите, пож.

 

Есть такое. Для начала планирую с лобовым разобраться, потом буду пытаться этот скрип ловить. Но скрип металлический, довольно сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое. Для начала планирую с лобовым разобраться, потом буду пытаться этот скрип ловить. Но скрип металлический, довольно сильный.

 

И у меня сегодня скрип появился(( попробую выловить, если не получится - к дилеру, но там как всегда все глухие будут.

 

Если найдете причины, пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера. Покатались немного, звук он, как ни странно, услышал. Пол дня диагностировали. Сняли сидение, смазали направляющие и сказали, что там в принципе ничего скрипеть не может.

 

Решили, что скрипит задний перчаточный ящик, который между передними сидениями. Короче, уехал ни с чем - хоть денег не взяли. Катаюсь неделю, скрип стал сильнее, точно не из ящика. Х.з. что делать - или опять к дилеру, или может кто подскажет нормальных мастеров в Москве (ВАО)? Если скините в личку контакты, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что причина в замке ремня безопасности, т.к пару раз удалось повторить скрип потянув за ремень. Вот только не совсем уверен в самом замке, или в кочерге к которой он крепится. Как то пшикнул туда силиконом - стало тише на неделю скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что причина в замке ремня безопасности, т.к пару раз удалось повторить скрип потянув за ремень. Вот только не совсем уверен в самом замке, или в кочерге к которой он крепится. Как то пшикнул туда силиконом - стало тише на неделю скрипеть.

 

 

Спасибо! Покатался без пристегнутого ремня, скрипа вроде нет. Подергал ремень на месте, звука нет. Но главное, что причина не в сидении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже скрипит(. причем самое странное в жаркую солнечную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже скрипит(. причем самое странное в жаркую солнечную погоду.

 

 

Проверь ремни безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте чуть приподнять сидение в верх! если оно в самом низу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь ремни безопасности.

а по конкретнее можно? кажется скрип идет как раз оттуда.

 

положение сиденья менял - не помогло...

Изменено пользователем Melt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у дилера. Покатались немного, звук он, как ни странно, услышал. Пол дня диагностировали. Сняли сидение, смазали направляющие и сказали, что там в принципе ничего скрипеть не может.

 

Решили, что скрипит задний перчаточный ящик, который между передними сидениями. Короче, уехал ни с чем - хоть денег не взяли. Катаюсь неделю, скрип стал сильнее, точно не из ящика. Х.з. что делать - или опять к дилеру, или может кто подскажет нормальных мастеров в Москве (ВАО)? Если скините в личку контакты, буду признателен.

Дилер рекомендует собирать обращения по щелчкам в сидухе и с третьего захода менять направляющие...проблема в них...но они влет этого признавать на ниссане не хотят и поэтому нужны факты обращений...удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная проблема. Авто на гарантии и каждый раз, приезжая с просьбой продиагностировать, в сервисе говорят, что ничего не обнаружили. Щелчки раздаются при торможении и при страгивании с места. Особенно ощущается при езде в пробках. Иногда даже складывается впечатление, что кресло сдвигается. Причину пока не нашел :(

 

Я ниже написал,что нам делать стакой проблемой...она решаема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема со скрипом при трогании и торможении, уже отписывался. Думал в средней стойке, ремень и т.д. Оказалось замок дверной скрипит. Последствия некачественного ТО, просто не смазывают, как требуется замки и петли. дунул силиконовой смазкой и все прошло, на ненадолго. Надо нормальную смазку закладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по конкретнее можно? кажется скрип идет как раз оттуда.

 

положение сиденья менял - не помогло...

 

 

Для начала поезди без ремня - если скрипа нет, причина, соответственно, в нем. Я уже писал выше, что конкретно откуда скрипит не нашел. Похоже на палку-держатель справа, но на месте звук воспроизвести не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропшикал вчера силиконом петли задних дверей - сутки езжу в тишине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2011 года, аналогичная проблема со стуком в водительском кресле при торможении. При обращении к ОД по этой проблеме, стук услышали, кресло разобрали, ничего криминального не нашли, при этом показали в гарантийных обязательствах Ниссана, что арматура кресел гарантии не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×