Перейти к содержанию
Авторизация  
traderespect

Песни которые поет Мурано

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас уважаемые соклубники, давно не был на форуме, решил вот заскочить поделиться)

 

Как то месяца два назад заскрипели тормоза. Знак - надо менять. Посмотрели, сказали надо менять все колодки и диски. Ок. Поменял. На дилере. Проехал 500 км - засвистели так, что люди уши закрывали на улице когда я тормозил, да и в пробке неудобно себя чувствовал. Думал. Приехал назад сказал, в чем дело? - хз - в составе колодок слишком много железа. Что делать то? Поменял еще раз (к тому моменту уже 2500 км наездил). И вот неделю назад как засвистео, у меня уж слезы на глаза навернулись)

 

Было ли у кого-нить такое? и что делать? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А противоскрипные пластины дилер обратно поставил? А смазал противоскрипной смазкой?

Обычно после установки новых дисков и колодок не должно скрипеть. Может суппорта подклинивают, их бы тоже разработать и смазать. Пластины , в которые вставляются колодки читстят и мажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обидно что всё новое поставили, а тут опять такая песня. Бывает скрепят колодки когда назад сдаешь в мокрую погоду и то очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сдаю назад, у меня собаки головами вертеть начинают))

Не знаю по поводу пластин, но перед тем, как второй раз поменять я приезжал на дилера и просил решить эту проблему. Но к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я сдаю назад, у меня собаки головами вертеть начинают))

Не знаю по поводу пластин, но перед тем, как второй раз поменять я приезжал на дилера и просил решить эту проблему. Но к сожалению...

Блин вот тебе и диллеры. Все поменяли, а проблему не перешили. Просто сама была недавно в такой ситуации, только не с тормозами. Как я понимаю они вообще отказываются что либо теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был неделю назад на дилере - делал диагностику ходовой(что-то побрякивало спереди слева). Я примерно предполагал, что это не подвеска - а что-то открутилось. Так и оказалось - защита бренчала. Но посмотрели диски задние и колодки и сказали, что с внутренней стороны диска колодка прижимается только одной узкой полоской, износ колодок тоже неравномерный - желательно поменять. До этого менял колодки передние(неоригинал) и появился достаточно сильный скрип - думал что они. Но решил всё равно зад поменять - поставил оригинальные диски и колодки. Обошлось не очень дёшево, но ..... самое главное почти пропал скрип. :good2_002: Стал очень, очень тихий - думаю от передних колодок.

 

Соответственно официалы произвели обслуживание суппортов - почистили, смазали.

 

Может действительно надо суппорта почистить и смазать?

 

P.S. Ещё у них есть "чудо-смазка" брознового цвета - они ей всё заливают(Автопродикс на Гражданке). Я первый раз увидел, когда они радиатор мыли. Но увидел не сразу - через неделю. Открывают капот, а там все замки, места соеденнений болтов бронзового цвета. При чём залито так - видно не пожелели. Я ночь не спал - думал что случилось :) На утро позвонил в сервис - сказали, что это у них такая смазка - самая лучшая на свете :) Может это и правда - но зараза мажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была примерно такая же ситуация. У официалов ВЕЗДЕ одна рекомендация МЕНЯТЬ (естнственно за Ваши деньги). Однако, решил обратиться к "практикам-умельцам". Те посоветовали (и сделали за 100 руб.) убрать (сточить на наждаке) кромку по всему периметру прижимной площадки (по углом прим.45град. на 1-2 мм). Скрип изчез и не свистели тормоза достаточно долго,но сейчас (проехал после этой процедуры около 4000 тыс. км) стал переодически появляется вновь. Был у дилера - провели чистку и смазку суппортов, но они по-прежнему поскрипывают временами. Причина, по моему, действительно в составе смеси, что используется в колодках и грязи, которой на наших дорогах в избытке,а возможно и в манере вождения. Сейчас близится очередное ТО, поменяю колодки и если будут скрипеть попробую аэрозольный препарат Presto Anti-Quietsch-Spray fur Bremsen (антискрип)- может поможет... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, со скрипом неприятно вышло... конечно у дилера может и приятнее ремонтироваться, но они дерут, да и после последнего ТО как-то осадок остался... Уровень тормозной жидкости, как потом выяснялось даже не смотрели((( Так что кредит доверия тает...

Вчера переобувалась, оказалось, что тоже колодки пора менять, по 1 мм осталось, пока не скрипит ничего, да и доводить до этого нет желания, так что менять буду, но только у своих, дилер - отдыхает.

P.S. Жень, тебе отдельное мерси, про пластины учту!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили Мурано 2006 в мае. Тормоза жутко скрипели, музыку приходилось включать очень громко. Чистка направляющих пластин не помогла. Помогла замена всех пластин на колодках (4 накладных и 4 направляющих), и установка оригинальных колодок (стояли неоригинальные). Скрип полностью пропал. Тормозить стала получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×