Перейти к содержанию
mihak

Передняя ступица

Рекомендуемые сообщения

У меня появился люфт не значительный с правой стороны, ездию неделю, на поворотах звук не усиливается, но вердикт был один, менять в все в куче, тоесть ступицу в сборе. 7230 р, в экзисте.

Привыключенной музе и езде до 40 км его не слышно, по увелицению скорости сухой звук с правой стороны, при нашей звукоизоляции его слышно хорошо, а так полная тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто перепресовывал подшипник в передней ступице???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких Кулибиных здесь точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких Кулибиных здесь точно нет.

А не нужно быть кулибиным, на EXIST есть парт номер подшипника (Optimal 961 819 Комплект подшипника ступицы колеса), следовательно, можно перепресовать, нужен пресс и ровные руки. А самое веселое это цена, в три раза дешевле полного комплекта ступицы.

post-612-1280909298_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по-другому - никто из здешних этим не заморачивался. Отпишись, если сделаешь. Заранее предупреждаю - ты там поаккуратней с датчиком АБС - даже оффициалы его ломают, так он прикипает. А стоит в десятки раз дороже подшипника. Вот тогда будет сильно не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу по-другому - никто из здешних этим не заморачивался. Отпишись, если сделаешь. Заранее предупреждаю - ты там поаккуратней с датчиком АБС - даже оффициалы его ломают, так он прикипает. А стоит в десятки раз дороже подшипника. Вот тогда будет сильно не весело.

 

ок спасибо, но и не дорог он---- EXIST

Nissan 47910-CA000 Датчик АБС передний правый 28.06.10 ---- 3 734,06 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот который за 3734 ждать месяц, за 5680 - неделю. Да цены реально упали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по каталогу оптимала это не подшипник а тоже ступица в сборе. я себе заказал такую на пробу. завтра послезавтра поставлю, отпишу как ощущения... А то оригинал не кашерно ставить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по каталогу оптимала это не подшипник а тоже ступица в сборе. я себе заказал такую на пробу. завтра послезавтра поставлю, отпишу как ощущения... А то оригинал не кашерно ставить=)

Если Еврей , то конечно не кашерно, а для совка пойдет. :flag_of_truce: Да , кстати я тоже обнаружил позже, что оптимал ступица. Но поздно. А насчет упадка цен, это нонсос, у меня по дате обновления отвергли заказ, я перезаказал, но теперь

03.08. KDi1709763 . Nissan. 40202-CA06C. Ступица переднего колеса в сборе. 1шт. 7 343,25р. 7 343,25р.

это выглядет так, а цены у меня VIP, я с ними 10 лет работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят та же проблема, 2 ступицы передние под замену...

 

Так пишет www.Exist.ru

Nissan - 40202-CA06C -> Ступица переднего колеса в сборе = 7 456,73р.

 

Optimal - 961 819 ->Комплект подшипника ступицы колеса = 2 564,69р.

 

Как я понимаю Optimal это просто отдельный подшипник!?? Или тоже самое тока неоригинал?!?

Кто ставил, посоветуйте чего-нибудь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиро, ты эта пазвани Инихме, а то он ничаста заходит.

Кстати, воздушный ты наш, а этажи ни твая машина на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят та же проблема, 2 ступицы передние под замену...

 

Так пишет www.Exist.ru

Nissan - 40202-CA06C -> Ступица переднего колеса в сборе = 7 456,73р.

 

Optimal - 961 819 ->Комплект подшипника ступицы колеса = 2 564,69р.

 

Как я понимаю Optimal это просто отдельный подшипник!?? Или тоже самое тока неоригинал?!?

Кто ставил, посоветуйте чего-нибудь!?

 

Хз ступицо там или подшипник )

 

Аиро, ты эта пазвани Инихме, а то он ничаста заходит.

Кстати, воздушный ты наш, а этажи ни твая машина на фото?

 

Да тута я =)

Насчёт ступицы пока не ясно, заказал её в двух местах, в экзисте оказывается срок вместо заявленой недели от месяца((( в другом месте обещали привезти до конца недели, но тоже пока откладывают...что касаемо оригинала, можно попробовать притащить примерно за 6000, но если неоригинал себя покажет хорошо, то зачем платить больше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кстати, воздушный ты наш, а этажи ни твая машина на фото?

Не, свою отщелкая када бампер Pandora'вский поставлю)))) А так похожа))))

 

 

Хз ступицо там или подшипник )...

 

Тут познакомился с мужичком на Fx35 у него та же проблема, так он дал свою визитку сказал что чел есть знакомый в "ADR"-ОД и через неделю из отпуска придет и все сделает по "нормальным ценам", до этого поменял ему коропку Акпп за 40 000, и поставил новую голову за 4000руб...

ммм....так ждать не хочется из-за этого гула)))) еслиб был уверене в Optime сделал бы сам в сервисе.

Повоню еще спрошу у кого нибудь про нашу тему. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак , вчера получил посылку :)

Итак Optimal продаёт именно ступицу в сборе. Замена заняла около 1,5 часов с учётом перекуров и откручивания закипевших болтов.

Как итог звук почти пропал, но ... загудела вторая ступица :) заказал и её.. по виду сделано достаточно неплохо.. Старая ступица в руках даже не крутилась :)

ps в результате операции ни один датчикк АБС не пострадал,хоть и упирался :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инигма, маладца! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EnIGmA пасиба что написал, завтра бегу покупать 2шт!! :greeting:

Тебе за скока $ она обошлась?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EnIGmA пасиба что написал, завтра бегу покупать 2шт!! :greeting:

Тебе за скока $ она обошлась?!?!

 

мне за 2500, но там больше нету((( если найдёшь где они есть в наличии - свисти, мне тож ещё одну нада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40202-CA06C-5850р есть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40202-CA06C-5850р есть в наличии

 

не плохая цена в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успел получить с EXIST, поехал с жужащей. А ехать 2100км. На свой страх и риск. Приехал до родной - любимой тёщи, а мне с дома кричат пришла, ну в догонку по ЕМС почте, шла 6 дней. Менял перед отправлением домой. Вот тебе и фирменная посылка целая, там еще 2 ремня, а коробка со ступицей фирма NISSAN, как извините в жопе пожеванная была, на второй фотке то самое кольцо с прорезями под датчик АБС, отрихтовать не вариант, поставил старое, ставить нужно в одном положении, внимательно, а то датчик не поставите. со второй попытки все ладно стало. Болты не ржавые на герметике, нижние нужно еще изгибнуться открутить. Короче поставил, все кайф, но заметил, что левая тоже слегка посапывает, буду менять, но теперь не фирменную, лишнее это. До дома полет норма.

Отступление- на Волгоградско Камышинском тракте, в рот и в гриву разлетелся обдув коробки, загнуло, мама не балуй.

Его можно выкинуть, радиатор очень помогает, в пробках не тупит. Потом фотку вышлю.

post-612-1283165575_thumb.jpg

post-612-1283165603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда(( зашумел... правый. при левом повороте - шумит. разгон - шумит. притормаживаю - шумит. на подъёмник поднял, разогнался - гул жудкий... заказал (не оригинал) - щаз жду. вопрос - можно ли ездить пока так, с гулом? ...как бы колесо не клинонуло(( ...а то был опыт на kia sportage колесо на ходу отваливалось правое - дорогое это удовольствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же беда(( зашумел... правый. при левом повороте - шумит. разгон - шумит. притормаживаю - шумит. на подъёмник поднял, разогнался - гул жудкий... заказал (не оригинал) - щаз жду. вопрос - можно ли ездить пока так, с гулом? ...как бы колесо не клинонуло(( ...а то был опыт на kia sportage колесо на ходу отваливалось правое - дорогое это удовольствие..
Не боись я сам гонял после отпуска почти месяц. А может и больше .Так как не кто не мог определить откуда гул идет.Когда сняли ступицу то на сухую проворачивалась. А так на вид хорошенькая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни что вы присосались к эхисту! Вот у вас в Москве и в наличии http://www.japarts.ru Nissan 40202ZM70A СТУПИЦА КОЛЕСА цена 4851.29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все в Москве и в ПодМосковье)) ...из ЕКБ)) ..ЕКСИСТ - 3465Р. ЗА СТУПИЦУ)) правда китай наверное или тайвань, фирмы Tjb((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2920р!!!!!!!!!!!!!!!!! на http://www.japarts.ru ...А КАК РЕГИОНАМ ДОСТАВКА???? КТО-НИБУДЬ ЗАКАЗЫВАЛ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×