Перейти к содержанию
Авторизация  
Тигр

Должны ли гореть красные лампочки в задней двери???

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера сел за руль машины жены и заметил такую оособенность - в задних дверях, когда их открываешь, красные лампочки на панели двери не горят. В передних белые лампы при открытие двери горят.

 

Рядом стоял Ку5, у него при открытие задних дверей красные лампы в панели задней двери горят.

 

Отсюда вопрос - должны ли в Мурано2 при открытие задних дверей гореть красные лампы/катафоты в двери???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну гляньте на своих Мурзиках - горят красные катафоты на дверях у вас при открытие или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горят они. Мне ещё давно электрики их разбирали. Там даже самих лампочек и патронов нет.

Я заморочилась сама, и кунула туда 9-ти диодную плоскую лампу. Место есть куда. Питание от лампочки с кнопки открывания стекла. Экономия, епона мама <_<.

И ещё меня бесит, что зеркала с кнопки не складываются. У меня на Камчатке, с левым рулём Мурзик, это большая редкость, восновном с рулём, торчащим из бардачка. Так вот, ускоглазые для себя сделали и свет в задних дверях и кнопку, для закравания зеркал, но зато у них объёмы детские 2,4 - 3,0 л., поэтому если я с ними встречаюсь, то только в зеркале заднего вида :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В задних дверях нет лампочек в красных катафотах. Как говорится реагируют только на свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял!

Спасибо всем за ответы. Забью.

Достали эти косорылые уже экономить......хотя мы и любим их в том числе и за ценовую политику )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить темы про лампочки в дверях спрошу в этой древней теме:

 

Буквально пару недель назад увидел, что в передних дверях под ручкой закрытия горят светильники аналогичные светильнику "для чтения карт" над зеркалом заднего вида в потолке.

Чо это за лампочки и для чего они там нужны то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дабы не плодить темы про лампочки в дверях спрошу в этой древней теме:

 

Буквально пару недель назад увидел, что в передних дверях под ручкой закрытия горят светильники аналогичные светильнику "для чтения карт" над зеркалом заднего вида в потолке.

Чо это за лампочки и для чего они там нужны то?

это чтобы ручки не потерять! :sarcastic:

 

я тоже почти год проездил, пока их заметил. :unsure:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чтобы ручки не потерять! :sarcastic:

 

я тоже почти год проездил, пока их заметил. :unsure:

ты уверен, что это для подсветки дырки между ручкой и обшивкой двери? т.к. их видно под ручкой а не поверх неё

я заметил через 8 месяцев эти фонарики раньше тебя, я выиграл)) :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты уверен, что это для подсветки дырки между ручкой и обшивкой двери? т.к. их видно под ручкой а не поверх неё

я заметил через 8 месяцев эти фонарики раньше тебя, я выиграл)) :sarcastic: :sarcastic:

а я знал, что они там есть :sarcastic: я тоже выиграл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали ! Пошел одеваться и смотреть ! Заодно проветрюсь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoschinAM, не..знать не интересно) :D

соревнование в том, кто раньше их заметит не зная, что они там есть-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, какой цоколь у лампы под капотом (освещение моторного отсека которая), а то, наверное, перегорела и не светит, когда капот поднимаю.

Может на "ножник" сначала надо поставить и габариты включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикалываешься чтоли? там нет ламп никаких))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикалываешься чтоли? там нет ламп никаких))

:sarcastic: Ага, прикалываюсь. Жигули вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) RoschinAM,

:sarcastic_hand: щютник...я на 5 сек задумался чо это она у меня тоже не горит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, какой цоколь у лампы под капотом (освещение моторного отсека которая), а то, наверное, перегорела и не светит, когда капот поднимаю.

Может на "ножник" сначала надо поставить и габариты включить?

Ребята вы бы поосторожней шутили !!! Неотложка не всегда быстро приезжает!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж простите шутку))) Иногда в голову такое приходит, что потом сам угараю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, какой цоколь у лампы под капотом (освещение моторного отсека которая), а то, наверное, перегорела и не светит, когда капот поднимаю.

Может на "ножник" сначала надо поставить и габариты включить?

Ну вот почему не сделать лампочку под капотом? :sarcastic: В вазиках и то встречаются... :sarcastic: Андрюх,с Днем Рождения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот почему не сделать лампочку под капотом? :sarcastic: В вазиках и то встречаются... :sarcastic: Андрюх,с Днем Рождения!!!

СпасибОООООО!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дабы не плодить темы про лампочки в дверях спрошу в этой древней теме:

 

Буквально пару недель назад увидел, что в передних дверях под ручкой закрытия горят светильники аналогичные светильнику "для чтения карт" над зеркалом заднего вида в потолке.

Чо это за лампочки и для чего они там нужны то?

В описании вроде написано, что все эти три подсветки - "штурманские", для чтения карт ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В описании вроде написано, что все эти три подсветки - "штурманские", для чтения карт ночью...

 

Нужно аккуратно карту под эти лампочки в дверях подсовывать - тогда можно прочитать. Я всегда так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурманские Это про маленькие диоды около центрального плафона и под ручками передними, а тема про катафотки на обшивке которые (передние белые, задние красные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штурманские Это про маленькие диоды около центрального плафона и под ручками передними, а тема про катафотки на обшивке которые (передние белые, задние красные)

Я честно говоря не понял, какие там красные лампочки на обшивке задней двери... У меня там два белых светящихся плафона... Очень удобно, когда открываешь дверь ночью, подсветка сверху очень полезна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двери ,в районе порогов посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×