Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Вот и моя очередь пришла , при езде начался сильный стук, я в сервис, вердикт, развалилась раздатка , вот жду подтверждение гарантийного случая , на ремонт уйдет две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и моя очередь пришла , при езде начался сильный стук, я в сервис, вердикт, развалилась раздатка , вот жду подтверждение гарантийного случая , на ремонт уйдет две недели.

Не повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. В прошлом месяце в область ездил , не представляю что и делал бы в 500 км от дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда мысли в голову лезут про раздатку, особенно когда в новосиб еду или самару по м5 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ :hat:

сегодня поднял машину на подъемнике, стык вариатора и раздатки "потный". Уровень в вариаторе нормальный, в раздатке не знал как померить уровень :rolleyes: . Стык протер. Понаблюдаю до ТО 30.

Вопрос- "запотевание " это кретично или в пределах допустимого. :russian_ru:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поменять сальники в раздатке,пипец наступает очень быстро,там всего 300гр масла!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ :hat:

сегодня поднял машину на подъемнике, стык вариатора и раздатки "потный". Уровень в вариаторе нормальный, в раздатке не знал как померить уровень :rolleyes: . Стык протер. Понаблюдаю до ТО 30.

Вопрос- "запотевание " это кретично или в пределах допустимого. :russian_ru:

Сальник на роздатки от варика менять надо если масло с варика или роздатки по запаху определишь.Может с под клапанной крышки или сдатчика если масло моторное.У меня такая хрень была, устанили все течи выше указаные проблема и запах горелого масла не исчезла. Сальники поменяли все в роздатке ,а масло все ровно появлялось. В итоге сняли третий раз роздатку и увидели бороздочки на валу от варика.Наждачкой нулёвкой шлифанули теперь сухо.Вердикт кто то до меня розатку ремонтировал и зажал в тисы,закосячил вал и собрал.Масло попадало в полость между вариком и роздаткой и вытекало через дренажное отверстие.Масло было с варика. А остовалось только двигатель поменять или машину, вот такие официалы.

Изменено пользователем murano 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стык вариатора и раздатки "потный". Уровень в раздатке не знал как померить.

Прям как на УАЗике. Нет на МУрано раздатки, есть - угловой редуктор.

Уровень измеряется отвинчиванием верхней заливной пробки углового редуктора. Уровень масла должен совпадать с нижней кромкой заливного отверстия. Болт под ключ 14, а откручивать лучше всего накидным ключом со встроенной трещоткой (есть такие). Головкой не подлезть, а обычным накидным - упаришься и много слов вспомнишь.

Смотрим где он находится:

post-5312-1379316537_thumb.jpg

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ :hat:

сегодня поднял машину на подъемнике, стык вариатора и раздатки "потный". Уровень в вариаторе нормальный, в раздатке не знал как померить уровень :rolleyes: . Стык протер. Понаблюдаю до ТО 30.

Вопрос- "запотевание " это кретично или в пределах допустимого. :russian_ru:

Мне когда-то один механик сказал, что потеют только в постели, а сальники должны быть сухими тем более, что машина гарантийная, и не слушайте ОД, пусть причину ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям как на УАЗике. Нет на МУрано раздатки, есть - угловой редуктор.

Уровень измеряется отвинчиванием верхней заливной пробки углового редуктора. Уровень масла должен совпадать с нижней кромкой заливного отверстия. Болт под ключ 14, а откручивать лучше всего накидным ключом со встроенной трещоткой (есть такие). Головкой не подлезть, а обычным накидным - упаришься и много слов вспомнишь.

Смотрим где он находится:

post-5312-1379316537_thumb.jpg

В чем разница между этими агрегатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем разница между этими агрегатами?

Если подразумеваются агрегаты трансмиссии, то

- раздаточная коробка предназначена для раздачи крутящего момента двигателя на всю ходовую часть, а именно передний и задний ведущие мосты (оси). Имеет понижающий ряд трансмиссии, так называемый делитель, для снижения нагрузки на двигатель в тяжёлых условиях (бездорожье, буксировка и т.п.). То есть, говоря простым и понятным языком - карданы выходят из раздаточной коробки, так как она является центром раздачи крутящего момента от двигателя на ведущие оси.

- угловой редуктор предназначен для передачи крутящего момента на одну из осей, то есть является передаточным звеном от одной оси к другой. Не имеет понижающего ряда - просто промежуточный узел в передаче момента. Имеет значительно меньшую массу.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории для подачи студентам это все верно, но мало применимо к Мурано, не буду ввязываться в спор, посоветую обратиться к профессионалам например в авторитетную Висту или почитать информацию о вариантах полного привода автомобилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В теории верно, но мало применимо к Мурано

2. посоветую обратиться в авторитетную Висту

1. Причина? Что-то инопланетное, доселе неизвестное человечеству применено?

2. Сообщат, что в Мурано раздаточная коробка как в УАЗах, либо Прадо - Крузере?

 

П.С. Я постарался максимально доходчиво объяснить, что такое раздаточная коробка, но видимо не доходчиво.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Я постарался максимально доходчиво объяснить, что такое раздаточная коробка, но видимо не доходчиво.

мне как юзеру :D какая разница как это называется :rolleyes: почему ЭТО потеет и критично ли это -вот что меня беспокоит :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимешь УГЛОВОЙ РЕДУКТОР всё понятно будет.Я уже писал!

Изменено пользователем murano 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему ЭТО потеет и критично ли это - вот что меня беспокоит

"Потеет" потому, что, как разъяснял Ниссан, при производстве редуктора, на корпусе оставался прилив в виде бугорка, который не давал полного сопряжения поверхностей. ОД по указанию Ниссан просто стачивал его, восстанавливая стыкуемую поверхность.

Критично ли это? Зависит от скорости и объёма "уходящей" жидкости. Учитывая крайне малый объём заливаемого в редуктор масла, вероятность "прошляпить" падение уровня - есть, а это приведёт (и приводит) к выходу его из строя.

Очень просто: есть масло - О.К. Нет его или мало - не О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к ОД записался, надо будет им платить за диагностику данной проблемы? или и так все им ясно будет :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвердится то не надо,если нет то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД записался, надо платить за диагностику данной проблемы? или и так ясно будет

Данную проблему ("косяк" производителя) устранили в 2012 году (по уверению Ниссан). Они их делали-переделали по указанию Ниссан.

Получается, что с 2013 года такой "бяки" быть не должно.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад был на диагностике у ОД, увы, аналогичная проблема. Потек сальник. Неделю у ОД ушло времени на согласование гарантийного ремонта с Ниссаном. к середине следующей недели пообещали, что привезут к ним сальник с центрального склада. После машину сказали заберут рано утром, а отдадут поздно вечером... После ремонта отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потек сальник. После ремонта отпишусь...

Да ничего страшного (хе-хе ВАЗ-Логан), сточат прилив, сменят сальник и будет счастье!

 

П.С. Вот уж действительно, как ранее отмечали - Z51 сильнокосячный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего страшного (хе-хе ВАЗ-Логан), сточат прилив, сменят сальник и будет счастье!

 

П.С. Вот уж действительно, как ранее отмечали - Z51 сильнокосячный.

А Z50 нет!!!!)))) Смешно,до сих пор слава а вариаторах идет.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад был на диагностике у ОД, увы, аналогичная проблема. Потек сальник. Неделю у ОД ушло времени на согласование гарантийного ремонта с Ниссаном. к середине следующей недели пообещали, что привезут к ним сальник с центрального склада. После машину сказали заберут рано утром, а отдадут поздно вечером... После ремонта отпишусь...

Посмотрим что мне скажут , в четверг поеду ,покажу.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего страшного (хе-хе ВАЗ-Логан), сточат прилив, сменят сальник и будет счастье!

 

П.С. Вот уж действительно, как ранее отмечали - Z51 сильнокосячный.

Чо за прилив?? Есть у кого фото? Как хоть он выглядит и где находится?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чо за прилив?? где находится?!...

Стыкуемые поверхности углового редуктора и CVT. При производстве корпуса редуктора, на нём образовывался прилив - выпуклость, которая мешала поверхностям прилегать плотно и ровно. Образовавшийся перекос поверхностей, заставлял вал вращаться неровно, разбивая одну сторону сальника и он начинал течь. Вот и вся причина.

Ниссан разослал инструкцию ОД, в которой предписал этот прилив просто сточить, выровняв поверхность, что они и делали успешно. Только вот сальник - под замену.

 

П.С. Если есть инструмент и нет страха и "ботаничества" - без проблем сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×