Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

А как у Хая с раздаткой? Много случаев похожих на наши?

Вообще нет такого вопроса... На Хае скорее коробас можно убить, чем раздатку порвать... За 7 лет общения на форуме - ни одного случая.... Хотя, любителей полазить по грязям, по снегам и по буеракам на форуме хоть отбавляй, да и регулярно клубные встречи проводим на карьерах, где проводим проверку на проходимость по полной программе... Да и с ремонтом АКПП как-то по деньгам проще - от 50 до 80 тысяч. А тут какие-то три шестеренки - 160 тысяч.... Как-то в голове не укладывается...

Изменено пользователем Samus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда ,серьезный косяк с этой раздаткой! ,это наверно единственное что меня сдерживает от покупки Мура! а так мафынка конечно очень нравицца! Неужели Ниссан не может исправить эту недороботку!? получается чутли не каждая вторая машина с пробегом от 30 до 80 тыщ с этой поломкой сталкивается! Я как раз езжу не много и вероятность попасть на бабки с раздаткой очень велика!

Изменено пользователем Sancho1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще нет такого вопроса... На Хае скорее коробас можно убить, чем раздатку порвать... За 7 лет общения на форуме - ни одного случая.... Хотя, любителей полазить по грязям, по снегам и по буеракам на форуме хоть отбавляй, да и регулярно клубные встречи проводим на карьерах, где проводим проверку на проходимость по полной программе... Да и с ремонтом АКПП как-то по деньгам проще - от 50 до 80 тысяч. А тут какие-то три шестеренки - 160 тысяч.... Как-то в голове не укладывается...

 

а по АКПП какая статистика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по АКПП какая статистика?

По АКПП косяки были только на 4-х ступке с 3-х литровым мотором, как правило, коробки загибались на 200 тыс пробега после продолжительной работы без обслуживания и нещадной эксплуатации. Но такие коробки ставили до 2004 года, после 2004 года пошла 5-ти ступка, вот с ней проблем не было вообще. Она , кстати, так и стоит на новом Хае (2008-2013). Лично я на своем Хае менял жижу и фильтр АКПП каждые 40 тык, при каждом снятии поддона АКПП смотрел на магнитики, на предмет стружки... Вобщем, если вовремя обслуживать, то коробка ходит и 500 тык, такие у нас тоже есть на форуме. Предела выносливости пока никто не знает :) Ну, а если задаться целью порвать - так это можно и палец сломать, ковыряясь в носу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда ,серьезный косяк с этой раздаткой! ,это наверно единственное что меня сдерживает от покупки Мура! а так мафынка конечно очень нравицца! Неужели Ниссан не может исправить эту недороботку!? получается чутли не каждая вторая машина с пробегом от 30 до 80 тыщ с этой поломкой сталкивается! Я как раз езжу не много и вероятность попасть на бабки с раздаткой очень велика!

Что то я не заметил что каждая вторая,откуда данные?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда ,серьезный косяк с этой раздаткой! ,это наверно единственное что меня сдерживает от покупки Мура! а так мафынка конечно очень нравицца! Неужели Ниссан не может исправить эту недороботку!? получается чутли не каждая вторая машина с пробегом от 30 до 80 тыщ с этой поломкой сталкивается! Я как раз езжу не много и вероятность попасть на бабки с раздаткой очень велика!

Эко развезло, каждая вторая - "сильно" сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угоняема тойота-не хочу,у меня машину угоняли знаю что это такое,лучше со слабой раздаткой,чем пешком!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эко развезло, каждая вторая - "сильно" сказано.
на днях сделаю статистику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях делал нулевое ТО, по сути, поменял масло и попросил проверить все уровни жижи. Мастер, дословно, сказал следующее: "А в раздатке-то зачем? Вроде не первый год работаю, с такой проблемой никто не обращался". Ну, проверили, уровень нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях делал нулевое ТО, по сути, поменял масло и попросил проверить все уровни жижи. Мастер, дословно, сказал следующее: "А в раздатке-то зачем? Вроде не первый год работаю, с такой проблемой никто не обращался". Ну, проверили, уровень нормальный.

А у меня был недолив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к нам ребята на новых гарантийных машинах приезжали с н ед о ли в о м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях сделаю статистику

 

А что есть доступ к БД Ниссан, чтобы узнать сколько было продано/отдано по гарантии раздаток?

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и к нам ребята на новых гарантийных машинах приезжали с н ед о ли в о м

У меня он был, НЕДОЛИВ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что есть доступ к БД Ниссан, чтобы узнать сколько было продано/отдано по гарантии раздаток?
нет , я сделаю только свою статистику-кол-во муриков /количество умерших трансферов...по пробегу нет смысла т.к половина авто владелец не первый и пробег неизвестен никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и к нам ребята на новых гарантийных машинах приезжали с н ед о ли в о м

 

тогда нужно всем клиентам предлагать измерить уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет , я сделаю только свою статистику-кол-во муриков /количество умерших трансферов...по пробегу нет смысла т.к половина авто владелец не первый и пробег неизвестен никому

 

Дайте свое резюме, что нужно сразу проверить/заменить/отрегулировать купив новый мур питерской сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте свое резюме, что нужно сразу проверить/заменить/отрегулировать купив новый мур питерской сборки?

 

У меня вот двигатель как-то не ровно работает при прогреве на холодную... Обороты слегка но ощутимо плавают... Это норма или сигнал к чему либо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сигнал " Смени заправку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может сигнал " Смени заправку"?

Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо попробовать.

А на холостом как, плавают?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в варике масло меняется путем замещения под давлением, или сколько слили, столько и долили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли в Висте,сколько слили столько залили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне меняли в Висте,сколько слили столько залили!

На Таганке - замещением спец аппаратом

Виста - слив самотеком.

 

Продолжаем сбор статистики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант, как я считаю, это слив со снятием поддона с инспектированием магнитов на наличие стружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший вариант, как я считаю, это слив со снятием поддона с инспектированием магнитов на наличие стружки.

Не стал так делать из-за гарантии (менял масло не у ОД)! А то ОД может придраться что лазили в вариатор.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×