Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сегодня случилось страшное! Появился металлический стук при движении авто, который отдает в кузов! Такое чувство, что едешь по бетонке! Частота стука пропорциональна скорости авто, на заднем ходу вроде нет. Подняли на подъемник, с подвеской вроде все ок, все колеса крутятся без нареканий, проблема возникает, кодга заводишь двигатель и втыкаешь драйв.

На данный момент загнал к ОД, жду вердикт

Может у кого есть соображения или практика?

ПС машине 3,5 года пробег 38000 тыс

Машинка такая же как у меня, и симптомы похожие, когда у меня затарахтела, мне показалось, что колесо спустило.... Пробивай контакты Висты, тебе до Москвы гораздо ближе чем мне было. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 78000 походу вариатор все же сдался.При езде больше минут 30 пропадает динамика, параллельно появились шумы. Сдал машину Дилеру, предварительно маленькое давление в вариаторе. Вообщем то начинают доставать постоянные посещения сервиса, с начало раздатка, теперь варик. Даже если закрыть глаза на проблемы с подвеской, плавающими оборотами и неудовл. работы самого дилера, всеравно многовато проблем для 80000 пробега. Слишком нежная машига :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 78000 походу вариатор все же сдался.При езде больше минут 30 пропадает динамика, параллельно появились шумы. Сдал машину Дилеру, предварительно маленькое давление в вариаторе. Вообщем то начинают доставать постоянные посещения сервиса, с начало раздатка, теперь варик. Даже если закрыть глаза на проблемы с подвеской, плавающими оборотами и неудовл. работы самого дилера, всеравно многовато проблем для 80000 пробега. Слишком нежная машига :scratch_one-s_head:

У меня 75000 км таких проблем нет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 75000 км таких проблем нет!))

Сплюнь три раза... Кому какая досталась.

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемый итог, замена вариатора. Ожидаем согласования с Москвы. Как всегда все очень долго, даже не стока поломка печалит, скока медленное решение всем известной проблемы с трансмиссией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как всегда все очень долго, даже не стока поломка печалит, скока медленное решение всем известной проблемы с трансмиссией)

Да эта фишка ниссана)))) Хорошо что меняют по гарантии! Терпи. Набери горячую линию Ниссана,может ускоришь процесс.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ожидаемый итог, замена вариатора. Ожидаем согласования с Москвы. Как всегда все очень долго, даже не стока поломка печалит, скока медленное решение всем известной проблемы с трансмиссией)

Мужики привет.Проверьте мои симптомы подходят под ваши.У моего z50 происходит вот так.Примерно через час езды появляются ударчики в районе центра автомобиля с переди,динамика и разгон нормальный.Поменял с правой стороны все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, хотел спросить у тех кто сталкивался с проблемами с вариатором и раздаткой, у вас при разгоне после 5 тыщ оборотов был ли свист или тонкий вой от вариатора? или это нормальное явление? когда на нейтралки на газ нажать ничего не свистит а если едешь и ускоряешься до 5 тыщ и выше то слышен какойто свист или вой, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, на протяжении всей этой эпопеи с раздатками что то никто не задался вопросом о сапуне? Ведь вполне возможно что именно в нём и есть проблема протечек сальника...

Забитый сапун=избыточное давление во внутренней полости раздатки=гарантировано текущий сальник!

post-6554-1402055511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пробежал первые свои 10 тыс. км, решил посмотреть как там живет сальник на стыке раздатки и вариатора (менялся на 5000 км), а живет он нормально опять видны подтеки. Поехал на диагностику к ОД, там подтвердили: течь сальника. Блин второй раз на машине стоимостью почти под 2 млн, бред на Х-трейле за 66 тыс км перегорела только лампа в габарите. Самое смешное, что в сервисной зоне на подъемнике висел Мурик-2 дорестайл (до 2013 г), там тоже подтеки в месте соединения варика и раздатки. Поговорил с механиками говорят, что такая хрень часто встречается. Вот так. Самое хреновое то, что машина всем устраивает, только ездить на замену сальника каждые 5 тыс. км это бред. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: Настоящая эпидемия текущих сальников раздаточной коробки разразилась на автомобилях 2009-2011 года выпуска при пробеге более 15 тыс. км. Причина – дефект при отливке корпуса вариатора. Nissan разослал в сервисные центры технический бюллетень, в котором объяснял способ устранения проблемы. Суть: из-за непредусмотренного конструкцией наплыва на корпусе вариатора не обеспечивалась полная усадка углового редуктора в месте соединения коробки с раздаткой - узлы устанавливались с перекосом. В процессе эксплуатации разбивались сальники, и появлялась течь. Игнорирование проблемы может привести в дальнейшем к полной потере рабочей жидкости и выходу из строя раздатки. Авторизованные сервисы, согласно предписанию, стачивали проблемный выступ на корпусе вариатора и меняли сальники. На моделях 2012 года проблема с отливкой корпуса была решена. Но со слов некоторых автомехаников, на Мурано 2012 года выпуска по-прежнему встречаются случаи обнаружения запотевания сальников раздатки. Пока же пробеги кроссоверов 2012 года невелики и достоверной статистики по проблеме нет.

 

Так что будучи в сервисе, напомни им про возможный косяк

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял сальник углового редуктора, тот который под защитой и у всех течет. До конца гарантии месяц, хотется услышать совета от людей сталкивавшихся с данной проблемой, я уж думаю мож все жидкости поменять??? Вопрос к Висте -сколько стоит диагностика и замена жидкостей в вариаторе, раздатке, мостах и тд? Я так понимаю на ТО-60 все это менять все равно придется, хотя сделал ТО45 на прошлой неделе??? Или не лезть лишний раз??? Планирую ездить на мурке оч долго, поэтому страшно стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял сальник углового редуктора, тот который под защитой и у всех течет. До конца гарантии месяц, хотется услышать совета от людей сталкивавшихся с данной проблемой, я уж думаю мож все жидкости поменять??? Вопрос к Висте -сколько стоит диагностика и замена жидкостей в вариаторе, раздатке, мостах и тд? Я так понимаю на ТО-60 все это менять все равно придется, хотя сделал ТО45 на прошлой неделе??? Или не лезть лишний раз??? Планирую ездить на мурке оч долго, поэтому страшно стало)))

Ездите спокойно до 60 тыс!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС: Настоящая эпидемия текущих сальников раздаточной коробки разразилась на автомобилях 2009-2011 года выпуска при пробеге более 15 тыс. км. Причина – дефект при отливке корпуса вариатора. Nissan разослал в сервисные центры технический бюллетень, в котором объяснял способ устранения проблемы. Суть: из-за непредусмотренного конструкцией наплыва на корпусе вариатора не обеспечивалась полная усадка углового редуктора в месте соединения коробки с раздаткой - узлы устанавливались с перекосом. В процессе эксплуатации разбивались сальники, и появлялась течь. Игнорирование проблемы может привести в дальнейшем к полной потере рабочей жидкости и выходу из строя раздатки. Авторизованные сервисы, согласно предписанию, стачивали проблемный выступ на корпусе вариатора и меняли сальники. На моделях 2012 года проблема с отливкой корпуса была решена. Но со слов некоторых автомехаников, на Мурано 2012 года выпуска по-прежнему встречаются случаи обнаружения запотевания сальников раздатки. Пока же пробеги кроссоверов 2012 года невелики и достоверной статистики по проблеме нет.

 

Так что будучи в сервисе, напомни им про возможный косяк

 

Спасибо, про технический бюллетень знаю, при посещении ОД так же об этом указал, когда поеду менять сальник, в субботу, буду требовать контроля плотности прилегания поверхностей с отпиской в счет-заказе.

 

ЗЫ, люди, а кто знает были ли обращения по текущим сальникам в головной офис ниссана, и какой был ответ?

Изменено пользователем OPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошел месяц) Даже чуть больше. У дилера до сих пор нет даже информации о дате поставки варика. Свинское отношение Ниссана, начинает напрягать даже меня, пытался сегодня по горячей линии прояснить ситуацию, в результате выбесили операторы наорал, бросил трубку. Есть тут мысль одна, пообщаюсь с юристом, наверно будем пробывать деньги вернуть за машину. 3 месяца простоя за пол года это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, прошел месяц) Даже чуть больше. У дилера до сих пор нет даже информации о дате поставки варика. Свинское отношение Ниссана, начинает напрягать даже меня, пытался сегодня по горячей линии прояснить ситуацию, в результате выбесили операторы наорал, бросил трубку. Есть тут мысль одна, пообщаюсь с юристом, наверно будем пробывать деньги вернуть за машину. 3 месяца простоя за пол года это перебор.

Подмен не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подмен не дают?

 

неее, у них всегда заняты подменки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заходил к дилеру в гарантийный отдел, интересовался вопросом обращений по поводу текущих сальников между вариком и раздаткой, сказали что сейчас проблем практически нет, если все же появилась проблема, уже выработана методика устранения данной неисправности, так что повторных обращений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня заходил к дилеру в гарантийный отдел, интересовался вопросом обращений по поводу текущих сальников между вариком и раздаткой, сказали что сейчас проблем практически нет, если все же появилась проблема, уже выработана методика устранения данной неисправности, так что повторных обращений нет

При покупке машины и при обращении в СТО ОД тоже расспрашивал менеджера о текущих сальниках все в одни голос заявляли, что такой проблемы нет. Хотя в ремонтной зоне народ говорил, что это далеко не единичный случай, это и подтверждал висящий рядом на подъемнике Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, прошел месяц) Даже чуть больше. У дилера до сих пор нет даже информации о дате поставки варика. Свинское отношение Ниссана, начинает напрягать даже меня, пытался сегодня по горячей линии прояснить ситуацию, в результате выбесили операторы наорал, бросил трубку. Есть тут мысль одна, пообщаюсь с юристом, наверно будем пробывать деньги вернуть за машину. 3 месяца простоя за пол года это перебор.

 

45 дней авто на ремонте - право на возврат денег или обмена авто на новый (ФЗ ОЗПП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 дней авто на ремонте - право на возврат денег или обмена авто на новый (ФЗ ОЗПП)

 

Ну и я о том же. Начинаем собирать всякие документы, жаль что Российское представительство Ниссан так испортило впечатление о машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня заходил к дилеру в гарантийный отдел, интересовался вопросом обращений по поводу текущих сальников между вариком и раздаткой, сказали что сейчас проблем практически нет, если все же появилась проблема, уже выработана методика устранения данной неисправности, так что повторных обращений нет

выше отписывался тоже течь была - сказали запотевание, бывает мол разово, немного подтянули, удалили подтеки, после этой процедуры пробег + 10 тыс.км (причем и в говны залез) - снизу все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выше отписывался тоже течь была - сказали запотевание, бывает мол разово, немного подтянули, удалили подтеки, после этой процедуры пробег + 10 тыс.км (причем и в говны залез) - снизу все чисто.

Чего там они могли немного подтянуть?? Стык чтоли?! Так это ничего не даст, сам сальник там внутрях и подобраться к нему без отсоединения раздатки никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субботу повторно поменяли сальники на стыке варика и раздатки. Проверили прилегание поверхностей, все ок; проверили перед разборкой отсутствие перекосов все ок. Вердикт: перелили масла в раздатку и через сапун гнало излишки, проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×