Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Да уж вот тебе и эксплуатация ..... тихо. мирно. без резких стартов .... минимум сразу на полтос попал ...Хотя у офицалов подороже будет .Сочувствую

я думаю гарантия есть и эвакуатор должен быть бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!И машина я понял японская,а не питерская, кстати тут не которым подумать которые сомневаются брать питерский вариант!Вот все таки можно гонять и не хрена не будет,а можно правильно ездить и кирдык,судьба!Не расстраивайтесь может ремонт будет быстрый,удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касательно выбора сервиса. я знал, что официалы у которых я обслуживаюсь, работают 24 часа. в смысле сервис 24 часа.

я когда эвакуатор по ниссан ассистанс вызвал (бесплатно положен), то позвонил сразу им и уточнил готовы ли они меня принять. они сказали, что готовы.

ОД попросил довести им гарантийную книжку которой не было, когда я машину привез. Вчера им книжку довозил.

касательно того, будет ли ремонт по гарантии - будут запрашивать головной ниссан.

Вот после такой поломки и правда задумаюсь о покатушках. От малейшего чиха если коробка навернется.

Завтра попробую альтернативные подходы к проблеме )))

Надеюсь починят быстро. И очень не хотелось бы, чтобы признавали негарантийным случаем. У меня из доказательств спокойной езды только расход 14,7 по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ремонт гарантийный,эвакуатор бесплатно 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касательно выбора сервиса. я знал, что официалы у которых я обслуживаюсь, работают 24 часа. в смысле сервис 24 часа.

я когда эвакуатор по ниссан ассистанс вызвал (бесплатно положен), то позвонил сразу им и уточнил готовы ли они меня принять. они сказали, что готовы.

ОД попросил довести им гарантийную книжку которой не было, когда я машину привез. Вчера им книжку довозил.

касательно того, будет ли ремонт по гарантии - будут запрашивать головной ниссан.

Вот после такой поломки и правда задумаюсь о покатушках. От малейшего чиха если коробка навернется.

Завтра попробую альтернативные подходы к проблеме )))

Надеюсь починят быстро. И очень не хотелось бы, чтобы признавали негарантийным случаем. У меня из доказательств спокойной езды только расход 14,7 по городу.

Да сделают вам по гарантии,я думаю проблем не будет,да и совет вам, позвоните на горячую линию ниссан,тогда точно все будет быстрее.Во всяком случае так мне сказали на горячей линии Ниссан,когда у меня был гарантийный случай,помогло очень!У них там согласование быстрей проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин пробег то смешной ...попандос с раздаткой какой то не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гарантии должны поставить новую(ОД не занимается ремонтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по гарантии должны поставить новую(ОД не занимается ремонтом)

Леш, еще б признали гарантийным случаем. Завтра буду подковерные методы пробовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леш, еще б признали гарантийным случаем. Завтра буду подковерные методы пробовать )))

ты не торопись рьяно что-то доказывать, пока тебе не отказали официально.. иначе как раз начнут сомневаться в том, что ты не сам ее уложил, или придумывать на эту тему... а из доказательств нормальной эксплуатации у тебя например, я думаю так, отсутствие следов на корпусе коробки что ты где-то грязь и камни месил брюхом.. в этом случае, уже их головная боль, как доказать что алень здесь ты и все по твоей вине!!! Презумпция невиновности канает как раз таки.. а вот поторапливать их с ответом- вот это то что надо!!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не торопись рьяно что-то доказывать, пока тебе не отказали официально.. иначе как раз начнут сомневаться в том, что ты не сам ее уложил, или придумывать на эту тему... а из доказательств нормальной эксплуатации у тебя например, я думаю так, отсутствие следов на корпусе коробки что ты где-то грязь и камни месил брюхом.. в этом случае, уже их головная боль, как доказать что алень здесь ты и все по твоей вине!!! Презумпция невиновности канает как раз таки.. а вот поторапливать их с ответом- вот это то что надо!!!! :sarcastic:

уже попросил отконтролировать процесс через головной ниссан. машинку уже нашли по системе и будут вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже попросил отконтролировать процесс через головной ниссан. машинку уже нашли по системе и будут вести.

ну вот и прально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан признал случай гарантийным.

Запчасти у дилера нет. С центрального склада должны будут заказывать. Если её и там нет, то ждать, когда привезут. Сроки непонятны. Курирующий меня мастер будет только послезавтра.

Пока на время выпросил у друга volvo s60 - "овощ баклажан". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан признал случай гарантийным.

Запчасти у дилера нет. С центрального склада должны будут заказывать. Если её и там нет, то ждать, когда привезут. Сроки непонятны. Курирующий меня мастер будет только послезавтра.

Пока на время выпросил у друга volvo s60 - "овощ баклажан". :)

 

 

принимай поздравления!!! ))) Рад, что без нервов гарантия, зауважал ниссан ))) А причину поломки не назвают, мол просто накрылась раздатка и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принимай поздравления!!! ))) Рад, что без нервов гарантия, зауважал ниссан ))) А причину поломки не назвают, мол просто накрылась раздатка и все?

Мастер озвучил несколько дней назад "лопнула коробка раздатки". Но сегодня и завтра не его смена, посему не могу ничего толком узнать.

В воскресенье буду его пытать. Меня очень интересует вопрос правильной эксплуатации, если я что-то делал не так (а я в этом сильно сомневаюсь). Про выкрученный до упора руль на полном приводе знаю, про рывки с места по сухому асфальту знаю.. интересно что еще скажут... может вобще на машине не ездить, чтобы она не ломалась совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан признал случай гарантийным.

Запчасти у дилера нет. С центрального склада должны будут заказывать. Если её и там нет, то ждать, когда привезут. Сроки непонятны. Курирующий меня мастер будет только послезавтра.

Пока на время выпросил у друга volvo s60 - "овощ баклажан". :)

А почему ОД подмену не дал (машину на время ремонта). Кость ты спроси!!!! Дилер обязан. Случай то гарантийный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ОД подмену не дал (машину на время ремонта). Кость ты спроси!!!! Дилер обязан. Случай то гарантийный

ой, а я честно говоря и не подумал как-то...

до воскресенья я на колесах... а в воскресенье заодно и мастер мой выйдет - помучаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстренько саммари:

Головной ниссан случай признал гарантийным.

У дилера запчасти нет, заказали на центральном складе. Ориентировочный срок 23 января. Как раз вернусь из Риги с матча звезд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если 23 она приедет. А причину поломки они не назвали? Потому как при негарантийном случае дилеры разводят еще на блок управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, если 23 она приедет. А причину поломки они не назвали? Потому как при негарантийном случае дилеры разводят еще на блок управления.

не назвали. буду их пытать когда машинку буду забирать.

мне не критично 23, 24 или 25... я только 23 вечером в москву возвращаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 8500 км как и у многих полетели втулки стабилизатора, поменяли без проблем . И в морозы выдвинулись и все омыватели фар- видимо сгорел предохранитель . Ничего не буду делать скоро 1-ое ТО пусть и ремонтируют да и морозы на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 8500 км как и у многих полетели втулки стабилизатора, поменяли без проблем . И в морозы выдвинулись и все омыватели фар- видимо сгорел предохранитель . Ничего не буду делать скоро 1-ое ТО пусть и ремонтируют да и морозы на улице.

Главное чтобы у дилеров запчасти в наличии были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на 8500 км как и у многих полетели втулки стабилизатора, поменяли без проблем . И в морозы выдвинулись и все омыватели фар- видимо сгорел предохранитель . Ничего не буду делать скоро 1-ое ТО пусть и ремонтируют да и морозы на улице.

 

Омыватели фар выдвигаются в морозы только в случае наличия воды в системе омывателя. С незамерзающей жидкостью такого не происходит. Для того, чтобы вернуть омыватели фар на место, необходимо заехать в теплый бокс на час другой, например на мойку. По мере отмерзания воды в трубках омывателя, они встанут на место. После этого необходимо обязательно залить "незамерзайку" и "выгнать" всю имеющуюся воду из системы, до тех пор, пока из омывателя фар не брызнет "незамерзайка". После этой процедуры все будет в порядке при любых морозах.

 

ЗЫ: забыл отметить, что не стоит пытаться вручную установить вылезшие омыватели фар на место. Это чревато их поломкой.

Изменено пользователем Chris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное скоро и я вольюсь в ряды проблем с раздаткой. на холодную при начале движения,идет треск спереди и легкие подергивания. Дилер услышал, но не может поставить диагноз. А до конца гарантии осталось 2.5 месяца. Вот думаю как ускорить процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное скоро и я вольюсь в ряды проблем с раздаткой. на холодную при начале движения,идет треск спереди и легкие подергивания. Дилер услышал, но не может поставить диагноз. А до конца гарантии осталось 2.5 месяца. Вот думаю как ускорить процесс.

Зажеч на последок :sarcastic: или в сугроб заехать,по буксовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×