Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

нужна помощь,был на сервисе и обнаружили что гонит жидкость с раздатки,но сальники сухие а разбрызгивает где крестовина,неужели гонит через шлицы? возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло только заменил на мотюль полусинька 75w90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, сегодня поменял масло в рамках ТО в вариаторе со съемом поддона, заменой фильтра и тд и тп. Стоит доп радиатор. Масла после слива вошло ровно 5 литров ( одна канистра) и из второй грамм 100 максимум.

 

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирает раздатка. При проворачивании вручную подклинивает уже, корпус цел, главная пара изношена, без сколов пока.

Посоветуйте, поделитесь опытом , как поступить: покупка раздатки в сборе или купить главную пару с подшипниками, сальниками и тд и поставить в свой корпус. Какие могут возникнуть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умирает раздатка. При проворачивании вручную подклинивает уже, корпус цел, главная пара изношена, без сколов пока.

Посоветуйте, поделитесь опытом , как поступить: покупка раздатки в сборе или купить главную пару с подшипниками, сальниками и тд и поставить в свой корпус. Какие могут возникнуть проблемы?

Масла залить для начала - а потом посмотреть как будет работать. :sarcastic: Не шучу.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масла залить для начала - а потом посмотреть как будет работать. :sarcastic: Не шучу.

С уважением.

Это уже пройденный этап и не раз, зубья главной пары изношены, масло сливается с металлическим блеском, за последнюю 1000км 3 раза менял. Вопрос был не о моей раздатке, с ней всё ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже пройденный этап и не раз, зубья главной пары изношены, масло сливается с металлическим блеском, за последнюю 1000км 3 раза менял. Вопрос был не о моей раздатке, с ней всё ясно

А о чьей раздатке и что с ней не так? Странный вопрос - если шестерням конец - меняйте конечно без корпуса - просто надо найти сервис , которому Вы доверяете и который сможет правильно настроить зазоры.В парах трения. - если нет такого - купите раздатку в сборе с гарантией. Банальности говорю - по моему.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чьей раздатке и что с ней не так? Странный вопрос - если шестерням конец - меняйте конечно без корпуса - просто надо найти сервис , которому Вы доверяете и который сможет правильно настроить зазоры.В парах трения. - если нет такого - купите раздатку в сборе с гарантией. Банальности говорю - по моему.

С уважением.

Речь о моей раздатке. Вопрос был о вариантах замены, читайте выше. Дело в том что нет спец. сервиса, нет уверенности в сборе раздатки, настройке и тд. Цены на раздатки в сборе от 20 до 80 рублей, в этом и вопрос, как выбрать и что выбрать. Просьба поделиться опытом покупки б/у контрактной, восстановленной или какие ещё варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о моей раздатке. Вопрос был о вариантах замены, читайте выше. Дело в том что нет спец. сервиса, нет уверенности в сборе раздатки, настройке и тд. Цены на раздатки в сборе от 20 до 80 рублей, в этом и вопрос, как выбрать и что выбрать. Просьба поделиться опытом покупки б/у контрактной, восстановленной или какие ещё варианты

У меня лично опыта по замене раздатки к счастью не было. На Вашем месте - однозначно менял бы только шестеренки (т.к. сильно дешевле) , если корпус цел.Понадеялся бы на свой опыт инженера - присутствовал бы в сервисе и руководил заменой , если опыта у слесаря нет.

Если не уверены в своих силах , или образование другого профиля и если сервис не гарантирует результат с гарантией - конечно лучше купить в сборе с гарантией и не проводить эксперименты.

Каждый решает сам. Удачи в ремонте комрад. Отпишись когда все сделаешь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лично опыта по замене раздатки к счастью не было. На Вашем месте - однозначно менял бы только шестеренки (т.к. сильно дешевле) , если корпус цел.Понадеялся бы на свой опыт инженера - присутствовал бы в сервисе и руководил заменой , если опыта у слесаря нет.

Если не уверены в своих силах , или образование другого профиля и если сервис не гарантирует результат с гарантией - конечно лучше купить в сборе с гарантией и не проводить эксперименты.

Каждый решает сам. Удачи в ремонте комрад. Отпишись когда все сделаешь.

С уважением.

Гарантия на контрактные какая-то виртуальная, 2 недели или вообще до момента установки, т. к. при установке, якобы, может быть нарушена технология, либо бо неправильно выставлено пятно контакта и тут гарантия кончается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдать 20 или 70 и не понятно на сколько хватит :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия на контрактные какая-то виртуальная, 2 недели или вообще до момента установки, т. к. при установке, якобы, может быть нарушена технология, либо бо неправильно выставлено пятно контакта и тут гарантия кончается

Ноябрьск - господи - дорогой понимаю как сложно ремонтировать - посмотрел на карте.Конечно новый узел нужен и в сервисе чтобы гарантию на установку дали. Сочувствую - как это далеко и как трудно там жить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноябрьск - господи - дорогой понимаю как сложно ремонтировать - посмотрел на карте.Конечно новый узел нужен и в сервисе чтобы гарантию на установку дали. Сочувствую - как это далеко и как трудно там жить.

С уважением.

Проследи чтобы масло - самую лучшую синтетику залили типа 75W-90 (много производителей масла - обязательно синтетика) и еще чтобы нигде даже минимальных подтеков не было -там всего 250 грамм масла - если чуть утекает - конец раздатке.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, без обид, вопрос не о качестве масла, это не проблема, проблема была в предыдущем хозяине, который ездил на сухой раздатке. Теперь вопрос в выборе ремонта, просто стремно покупать кота в мешке, т. е. контрактную раздатку в непонятном состоянии, просто вернуть обратно сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умирает раздатка. При проворачивании вручную подклинивает уже, корпус цел, главная пара изношена, без сколов пока.

Посоветуйте, поделитесь опытом , как поступить: покупка раздатки в сборе или купить главную пару с подшипниками, сальниками и тд и поставить в свой корпус. Какие могут возникнуть проблемы?

 

Все зависит от суммы, которую готовы потратить Вы.

Новая по самой минималке выйдет около 100 + установка.

Можно б/у как повезет, купить недостающие б/у внутренности - тут как повезет.

В принципе если за ней следить, вернее за уровнем масла то ходить будет. У меня 1 -я сдохла в 60 тыс. при условии отсутствия масла в ней, у ОД сорвали резьбу на сливной крышке и не следили за уровнем. После замены на новую, как я ее покупал, возможно восстановленная, прошла уже 28 тыс. на из них 12 тыс. после замены вариаторы пропускал сальник между ними и в и тоге масла осталось очень мало и оно было черное, масло заменили - пока все ОК. Пр условии отсутствия постоянного букса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме отписал как умираю моя раздатка:Вспомнил, как умирала моя раздатка.

Короче летом я услышал звук - металический скрежет - что то типа - проволки, особенно слышно при остановке и парковке задним ходом, мне это начали говорить люди на улице, мне в машине этого не слышно было, если не открыть дверь. Тут звонят из ниссана - бесплатная диагностика и все дела) я записываюсь и на ТО сразу. В итоге загоняю машину на большое ТО 60 утром 9 и звонят мне ее забрать уже после 19:00, сервис закрывается, никто РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. При приемке я указал на все звуки икс, что меня интересует. Естественно мне позвонили и согласовали замену передних тормозных дисков колодками и колодки задние. Свечи не стали менять - говорят в порядке (возможно не смотрели даже) спросил про раздаткуи дифференциал - ответили все Ок. уровень масла нормальный менять не надо - это ж копейкИ))

Спариваю, что со звуком они отвечают причину не нашли) мое недоумение приемщик прочитал сразу) - не знают откуда звук - короче им было этим не когда заниматься. Отдал я за ТО огромные деньги, т.к. меняли диски и т.д. а в листе, который мне выдан написано проверена раздатка и дифференциал, уровень жидкости и т.д. Выезжаю я из сервиса, а на улице курят слесаря, которые занимаются нашими машинами и они слышат это звук, они начинают опрашивать моего слесаря, что он смотрел, что проверяло сказал что все отлично, вообщем другой слесарь отогнул что тов переднем торозом диске (подозреваю, что там что то тоже издавало звук), но конец рабочего дня и никто не хочет мной заниматься, поехал и сразу услышал звук шестерней. Вообщем проездил я еще 3 месяца и в мороз раздатка - ЗАСТУЧАЛА!!! Я к ОД в моем городе они резюмируют - раздатка, мала нет совсем, давноли проверяли уровень масла в ней и т.д. спрашивают у меня) я иду в машину, беру бумагу о ТО и показываю, что 3 тыс.км Вы у меня проверяли уровень живы и ничего про пробку на герметике - не сказали мне. Они парируют, это в листе отмечено, в нашем компьютере посмотрите ничего про это нет и денег мы за это с Вас не брали, я им -так должны ж были по регламенту смотреть - вообщем ругался я долго, вызвал начальство и т.д. и ведь никто мне из них не рассказал про Программу добрая воля Ниссан - сволочи. Пришлось делать все самому((( вот такая история умирания рахдатка.

Дальше, после замены звуки острил, добавились новые - в этот момент мне порвали уплотнитель на рулевом валу между салоном и подкапотным пространством - я слышал все, но не понимал ничего. Чете месяц поехал к своим горе-офоициалам, говорю звук слышите, что это? ответа нет

Потом говорят, это подшипник в вариатор, который на крышке стоит - это точно он(((

Я им не верю - поехал к настоящим ОД за 500 км, которые продают дилерство мои ОД и их поддерживают, указал на звуки - они провели тесты, в том числе степ (или стоп) тест выявили низко давление в варике - говорят проблема в нем (а он после замены прошел 22 тащи всего! - в итоге меняю варик((( выезжаю от ОД а звук то остался))) вот я опять ругался - продолжение истории в теме про звуки из подкапотного спостранства)) все это действо длилось в течении почти 1 года(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдать 20 или 70 и не понятно на сколько хватит :sorry:

 

Только, что у видел про Ноябрьск )))

Я из Нового Уренгоя.

Варианты если ТО в гарантийный период пройдены у ОД, а он у Вас есть заезжайте на диагностику за 990 рублей - все обрисовывайте, и говорите о "Доброй Воле Ниссан" - узел дорогой, пусть составят запрос в Ниссан РУС и ждите ответа по стоимости. Я нашел продавана из Казани ему оплатил, но отправили размотку из Питера, она продавалась как новая за 80 рублей год 2 года назад, больше таких не было))) - и вот месяц назад ОД из Ноябрьск доставали все из раздатки, и увидели задиры рукотворные) пришлось полировать им)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умирает раздатка. При проворачивании вручную подклинивает уже, корпус цел, главная пара изношена, без сколов пока.

Посоветуйте, поделитесь опытом , как поступить: покупка раздатки в сборе или купить главную пару с подшипниками, сальниками и тд и поставить в свой корпус. Какие могут возникнуть проблемы?

Вобщем заказал б/у раздатку без корпуса (главная пара, подшипники и тд). Пока шли запчасти застучал задний редуктор, сначала появился стук только при крутом повороте налево, через пару дней уже по прямой начало клинить, да так, что машину подкидывало, думал до СТО не доеду. Следом заказал редуктор в сборе (тоже б/у). Все поменяли, пока полет нормальный. Итого, все вместе с доставкой и работой обошлось в 40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В апреле попал на ремонт варика. Началось все с небольших подергиваний при страте, что-то типа пробуксовки, плюс ошибка по низкому вторичному давлению. Ошибка выскакивала несколько раз. Созвонился с СТО в Сургуте, описал симптомы, ориентировочную стоимость ремонта озвучили в районе 100 т.р., но, как говорится, вскрытие покажет. Договорись о сроках, по словам менеджера ремонт от 3 до 10 дней, в итоге, забегая вперед, машина была на ремонте ровно месяц!

По итогам вскрытия: ремень немного растянут, задиры на конусах, неисправен насос.

Что сделано: Замена поршней, прокладок (ремкомплект), замена гидротрансформатора (восстановленный), замена насоса (восстановленный), замена ремня, полировка конусов, замена фильтров, масла, чистка, регулировка гидроблока.

Итого весь ремонт обошелся в 180 т.р., не считая сопутствующих работ (заодно поменяли приводной ремень, сальник коленвала, сальники раздатки). Гарантия 6 месяцев, или 10 тыс км. Тут же приговорили раздатку, но в наличии раздаток не было, ждать больше не мог, отложил ремонт на потом. В итоге хватило еще на 2 месяца (история замены постом выше)

Это пи...ц, столько я еще ни в одну машину не вкладывал :( :negative:

Изменено пользователем Evgenys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пи...ц, столько я еще ни в одну машину не вкладывал :( :negative:

Увы, что есть то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что сделано: Замена поршней, прокладок (ремкомплект), замена гидротрансформатора (восстановленный), замена насоса (восстановленный), замена ремня, полировка конусов, замена фильтров, масла, чистка, регулировка гидроблока.

На каком пробеге случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа, слов нет, попадос)

*ули, у меня в теану за полтора года 400 ушло по мелочи и джатко ещё спать спокойно не даёт падла!

€biсь оно всё в рот!!!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком пробеге случилось?

112000

Брал машину 105000, ну по крайней мере на одометре было :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×