Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

Наверное скоро и я вольюсь в ряды проблем с раздаткой. на холодную при начале движения,идет треск спереди и легкие подергивания. Дилер услышал, но не может поставить диагноз. А до конца гарантии осталось 2.5 месяца. Вот думаю как ускорить процесс.

 

Сергей, а Мурик у Вас с самого новья? Т.е. Вы единственный хозяин?

Если да, то каков Ваш стиль езды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я второй. я беру всегда годовалые машины. когда брал, пробег был 20000. Остался месяц до конца гаранти, симптомы те же. уже третий дилер не может поставить точный диагноз. Начинаю нервничать :)

по стилю езды -средний, а по снегу сколько раз пытался ездить на полном приводе, надеясь убить раздатку окончательно, ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по описанному тут опыту на форуме, раздатка разваливается так : накрывается сальнк, вытекает масло, сухая раздатка живет не долго и разваливается. Таким образом можно предположить что в здоровом режиме раздатка выдерживает нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по описанному тут опыту на форуме, раздатка разваливается так : накрывается сальнк, вытекает масло, сухая раздатка живет не долго и разваливается. Таким образом можно предположить что в здоровом режиме раздатка выдерживает нагрузки.

Да я тоже к этому выводу прищел,надо смотреть за сальниками и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я второй. я беру всегда годовалые машины. когда брал, пробег был 20000. Остался месяц до конца гаранти, симптомы те же. уже третий дилер не может поставить точный диагноз. Начинаю нервничать :)

по стилю езды -средний, а по снегу сколько раз пытался ездить на полном приводе, надеясь убить раздатку окончательно, ничего не выходит.

Насколько я знаю,что если о проблеме было заявлено в период гарантии ,но она не была устранена,то в случае поломки после окончания гарантии эта поломка устраняется по гарантии. По крайней мере у опеля так было. Зафиксируйте обращение с проблемой и поговорите с инженером по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую, хотя гарантийный сервис опеля и ниссана отличаются. Сам был владельцем опеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите опытные Мурановеды, у меня Мурано 2, 2010 года, покупал новый у ОД. Пробег 24000 км. Такая проблема, уже как месяц при торганье со светофора (когда машина стоит) нажимаю на газ чуть-чуть более резго чем обычно но не в пол, под днищем прям под педалью газа возникает грюк (стук) и сразу изчезает, если трогаться плавно то ничего нету такого, но если опять резго нажать опять этот звук как буд-то провал какой-то, может кто сталкивался? а так работа коробги начиная со 2 виртуальной передачи корректная На выходных поеду к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит раздатка , новая с установкой???

И сколько стоит вариатор ,новый с установкой???

 

Заранее спасибб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 83000

от 350000

без работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от 350000

да вряд ли от 350...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздатку за 70 тут новую ктото продаёт

варик в сша помойму 150 тыс стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня в Висту чтоб мне посмотрели уролвень в раздатке,так мне долили 100гр масла с учетом того что всего там масла стакан(250гр) выходит половину считай мне не долили на конвейре! Ребята очень вменяемые и адекватные.Течи не где не было!Рекомендую кому интересно ,подъехать к ним и проверить, чтоб потом было меньше неприятных моментов!!! Спасибо ребятам!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал сегодня в Висту чтоб мне посмотрели уролвень в раздатке,так мне долили 100гр масла с учетом того что всего там масла стакан(250гр) выходит половину считай мне не долили на конвейре! Ребята очень вменяемые и адекватные.Течи не где не было!Рекомендую кому интересно ,подъехать к ним и проверить, чтоб потом было меньше неприятных моментов!!! Спасибо ребятам!!!!!!!!!!!

 

 

Проверка уровня жидкостей входит в предпродажную подготовку. Значит продавец авто не выполнил свои обязанности. Факт недолива и отсутствия потеков надо зафиксировать. В последствии это может здорово пригодиться.

Свои уровни за свой счет проверил на 10 000 км. Все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал сегодня в Висту чтоб мне посмотрели уролвень в раздатке,так мне долили 100гр масла с учетом того что всего там масла стакан(250гр) выходит половину считай мне не долили на конвейре! Ребята очень вменяемые и адекватные.Течи не где не было!Рекомендую кому интересно ,подъехать к ним и проверить, чтоб потом было меньше неприятных моментов!!! Спасибо ребятам!!!!!!!!!!!

А я был во вторник в Пеликане.менял масло ДВС(пробег 2000)посмотрели раздатку и тоже долили 100гр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я был во вторник в Пеликане.менял масло ДВС(пробег 2000)посмотрели раздатку и тоже долили 100гр!

 

А данные работы проводили в Вашем присутсвии? Т.е. реально на Ваших глазах долили эти 100 грамм?

Там всего-то 250 грамм. Неужели так быстро "улетучивается"?

Я в конце месяца тоже записался на ТО-3. Буду тоже настаивать на проверке всех уровней в моем присутствии.

Посмотрим, допустят ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А данные работы проводили в Вашем присутсвии? Т.е. реально на Ваших глазах долили эти 100 грамм?

Там всего-то 250 грамм. Неужели так быстро "улетучивается"?

Я в конце месяца тоже записался на ТО-3. Буду тоже настаивать на проверке всех уровней в моем присутствии.

Посмотрим, допустят ли?

У меня там работает друг мастер-приемщик и причины ему не верить у меня нет!Не улетучивается.а на заводе не доливают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне долили 70 мл, приехал к ОД на очередную замену втулок по гарантии, за одним попросил в моем присутствии проверить в раздатке. Подтеков не обнаружили, похоже на заводе не доливают наверное боятся пролить на пол (соблюдают чистоту на заводе).

А интересно, масло в раздатку заливают на конвейере или в Японии (где производят эту раздатку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, вощем такая ситуация. Недавно купили мурано 2. Все нормально, но несколько дней назад жена случайно проехала на ручном режиме на первой передаче около 10 км по обычной дороге. Был запах, потом все прошло и сейчас пока нормально. Подскажите, будут ли какие-либо последствия для вариатора и двигателя? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, была тема про защиту двигателя, щас не помню где.. правда ли что она препятствует охлаждению вариатора, особенно в летний период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, вощем такая ситуация. Недавно купили мурано 2. Все нормально, но несколько дней назад жена случайно проехала на ручном режиме на первой передаче около 10 км по обычной дороге. Был запах, потом все прошло и сейчас пока нормально. Подскажите, будут ли какие-либо последствия для вариатора и двигателя? Спасибо.

Купили мурано - молодцы. По сути вопроса: Меняйте машину быстрей, последствия будут ужасающие ;))))) уточните источник запаха (не понятно кто или что явился источником )))))) и пригрози жене заменой, если будет допускать такое неуважение к авто ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили мурано - молодцы. По сути вопроса: Меняйте машину быстрей, последствия будут ужасающие ;))))) уточните источник запаха (не понятно кто или что явился источником )))))) и пригрози жене заменой, если будет допускать такое неуважение к авто ;))))

 

Аххаха, падсталом

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, вощем такая ситуация. Недавно купили мурано 2. Все нормально, но несколько дней назад жена случайно проехала на ручном режиме на первой передаче около 10 км по обычной дороге. Был запах, потом все прошло и сейчас пока нормально. Подскажите, будут ли какие-либо последствия для вариатора и двигателя? Спасибо.

Не обращай сильного внимания, это "бабушка" у нас шутит, да нормально все, последствия не будет, но до 2000 км старайся ездить в щадащем режиме, с прогревом небольшим, и оборотов больше 4000 не давай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обращай сильного внимания, это "бабушка" у нас шутит, да нормально все, последствия не будет, но до 2000 км старайся ездить в щадащем режиме, с прогревом небольшим, и оборотов больше 4000 не давай

 

Ок, спасибо всем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я попал с раздаткой-потекла! Будут менять сальники по гарантии,так что проверяйте хотя бы раз в 10000км и будет вам счастье.Пробег у меня 15300км! 5000км назад было все хорошо.Паниковать по этому поводу не стоит, главное во время заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я попал с раздаткой-потекла! Будут менять сальники по гарантии,так что проверяйте хотя бы раз в 10000км и будет вам счастье.Пробег у меня 15300км! 5000км назад было все хорошо.Паниковать по этому поводу не стоит, главное во время заметить.

я так понимаю на ТО1 заметили что текут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×