Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

есть такое...

И давно? Не узнавал отчего? Нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично! Из минусов: скрип колодок (от которого избавился) и скрип в районе лобогого стекла (лечится). В целом очень доволен, думаю если бы менял, то на эф икс. Может я с этим толчком преувеличиваю. Может чуть по плавней стартовать на холодную (теплую).

 

Как избавился от скрипа колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И давно? Не узнавал отчего? Нормально ли это?

 

Да с момента покупки, т.е. год. Легенький толчек такой при разгоне. мне прочитали долгую лекцию в Сургуте и сказали что это блокировка ГТ. Может наврали. Но до вашего поста я как то и не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуствую что я зря покупаю мурано :dash1: (оплатил, сегодня привезли ПТС), пока не забрал может отказаться?????????? :unknown:

Идеальных автомобилей нет, все ломаются и ремонтируются. Авто брать надо нравится-ненравится и от того сколько денег не жалко. Есть марки авто, которые с сервисов не вылазят, но Мурка к ним не относится, а раздатка ломается кто как ездит, в основной массе все довольны данным авто и я тоже доволен. За год намотал почти 30 т.км., заменил только втулки стабилизатора, ездил в отпуск на нём 5 т.км. в одну сторону, доволен, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как избавился от скрипа колодок?

Читай здесь, не забудь направляющие почистить.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...60&start=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с момента покупки, т.е. год. Легенький толчек такой при разгоне. мне прочитали долгую лекцию в Сургуте и сказали что это блокировка ГТ. Может наврали. Но до вашего поста я как то и не заморачивался

Успокоил. В принципе, наблюдаю уже год (раньше внимания не обращал наверное), если бы что-то серьёзное, то уже вылезло бы наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокоил. В принципе, наблюдаю уже год (раньше внимания не обращал наверное), если бы что-то серьёзное, то уже вылезло бы наружу.

 

Игорь да не нервничай ты так, машина хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всеже. сколько будет ходить раздатка? вариатор? при спокойной городской езде. Не хочу периодически ездить на метро :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всеже. сколько будет ходить раздатка? вариатор? при спокойной городской езде. Не хочу периодически ездить на метро :rolleyes:

 

Мне кажется, что здесь абсолютно не зависит от стиля езды. Если есть "косяк" изначально, то он вылезет при любом стиле вождения. Как говорится вопрос времени. И никто не сможет предсказать этого.

Могу сказать лишь по своему опыту. Машина 2009 года, японка. Я второй хозяин. Езжу уже почти год. Ни прежде, ни сейчас никаких нареканий ни на раздатку, ни на коробку, ни на стуки передней подвески нет. Надеюсь так и будет дальше..))) Тьфу три раза.

Правильно здесь сказали. Волков бояться, в лес не ходить. Самый надежный автомобиль, это наверное его отсутствие. Так что делайте выводы :unknown:

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что здесь абсолютно не зависит от стиля езды. Если есть "косяк" изначально, то он вылезет при любом стиле вождения. Как говорится вопрос времени. И никто не сможет предсказать этого.

Могу сказать лишь по своему опыту. Машина 2009 года, японка. Я второй хозяин. Езжу уже почти год. Ни прежде, ни сейчас никаких нареканий ни на раздатку, ни на коробку, ни на стуки передней подвески нет. Надеюсь так и будет дальше..))) Тьфу три раза.

Правильно здесь сказали. Волков бояться, в лес не ходить. Самый надежный автомобиль, это наверное его отсутствие. Так что делайте выводы :unknown:

Успехов!

 

За год намотал 31500, эксплуатирую машину достаточно интенсивно, я бы даже сказал, что насилую мурану достаточно активно и регулярно. тьфу3р все ок. Но оговорка, мне сальники на 14 тысячах поменяли... Кроме втулок стаба не беспокоит ничего... Брать машину однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За год намотал 31500, эксплуатирую машину достаточно интенсивно, я бы даже сказал, что насилую мурану достаточно активно и регулярно. тьфу3р все ок. Но оговорка, мне сальники на 14 тысячах поменяли... Кроме втулок стаба не беспокоит ничего... Брать машину однозначно.

 

Ну у меня за три с половиной года пока пробег только 39 т.км. А какие сальники меняли? Сальники чего? На двигателе? Ну вот по втулкам стабилизатора я уже писал, что за все время эксплуатации не менялись ни разу, и стуков нет....))) Тьфу три раза снова...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня за три с половиной года пока пробег только 39 т.км. А какие сальники меняли? Сальники чего? На двигателе? Ну вот по втулкам стабилизатора я уже писал, что за все время эксплуатации не менялись ни разу, и стуков нет....))) Тьфу три раза снова...))

 

Сальники раздатки меняли. А по втулкам болячка только у питерских мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сальники раздатки меняли. А по втулкам болячка только у питерских мур

 

По сальникам понял. А вот по втулкам, вроде и "японцы" тоже кто-то жаловался. Хотя могу ошибаться.

Одним словом, машина замечательная! Когда садишься и начинаешь движение, забываешь обо всем!

Комфорт на высшем уровне. Все так плавненько....))) В общем кайфую до сих пор по полной! :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сальникам понял. А вот по втулкам, вроде и "японцы" тоже кто-то жаловался. Хотя могу ошибаться.

Одним словом, машина замечательная! Когда садишься и начинаешь движение, забываешь обо всем!

Комфорт на высшем уровне. Все так плавненько....))) В общем кайфую до сих пор по полной! :dance3:

 

Во во во, и я говорю машина огонь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во во во, и я говорю машина огонь!!!

Блин расхвалили прям хочется вторую взять,даже не думал что настолько хороша!!!!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сальники раздатки меняли. А по втулкам болячка только у питерских мур

 

У меня японец 2010г 56000км: меняю втулки стабилизатора каждое ТО - это расходник.

Сальники не менял.

Заменил опорные подшипники на 50000км.

Это все.

 

Словом, машина без проблем, тем более полноценная гарантия 3 года. А там уже захочется другую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там уже захочется другую машину.

 

Другую Мурано? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого космолета интересно посмотреть будет на новый Мур, что ещё сотворит Ниссан, если вывел на рынок даже такое чудо, как Juke.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого космолета интересно посмотреть будет на новый Мур, что ещё сотворит Ниссан, если вывел на рынок даже такое чудо, как Juke.

 

Нового мурано не будет((( Наш последний из могикан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кашкай, а наш Рено Колеос и Самсунг ХМ5. Аналога Какашкиса в Америце нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще ROGUE, но это Американский Кашкай http://www.nissanusa.com/buildyournissan/accessories/index :greeting:

И почему у нас нет таких цен хотя бы на автомобили, собираемые в России??? Мурано за 30 000 $ это нечто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные 30 тыщ забирает родное государство и нисцан здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство за растаможку забирает. А если машина собирается в России, то вроде как за растаможку столько платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок. Пока пипл хавает (с) будут такие цены.

Да и в штатах есть закон ,ограничение по накрутке %. иначе штраф.т.е там формирование цены законом регулируется. а у нас по понятием :yes: как то так

 

P.S я понял так что можно насчет раздатки и вариатора не беспокоится , это все к тому что машину буду брать лет на 5-6 с ежегодным пробегом 17 + - тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×