Перейти к содержанию
Андреич

выбор авто

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пжта, кто-нибудь решил вопрос с подвеской?

Прошу прощения, но в прошлой теме так и не нашел для себя ответа на данный вопрос..да и не хочется както вносить конструктивные изменения в автомобиль стоимостью за 1.8 млн...

Сейчас стою перед выбором авто. Вчера покатался на мурано, все понравилось больше 90 не удалось разогнать, но был на перекрестке участок, с вырезаным куском асфальта, в него попал на повороте и мурано както нервно отреагировал, сначала передком вошел гдето на 50, шарахнула повеска, потом зад подбросило.был удивлен таким поведением, ведь вся реклама твердит о комфорте..менеджер твердил зато как управляется! Вроде читал подвеску периодически дорабатывали вместе с рестайлингом??приехал домой, начал искать инфу. В авторевю, вообще страсти пишут.. стою на распутье может Хайлендер взять или Хонду кросстур, мазду сх 7?В тестах на неровном асфальте, кросстур и хай позволяют двигаться комфортнее и быстрее. Мурано не поспевает и на гране опасности вылета в куйвет...по дороге на работу есть участок км. 15 с гребенкой, вот это настораживает. На фрилендере друга его пролетаем 140 комфортно. Но не нравятся мне рубленные формы и дизель, кросстур хороша, но 5 метров длинны :greeting: сх 7 кузов староват. Нравится рх леха, но денег впритык..

Если есть опыт пользования данными авто отпишите пжта, ато всю голову сломал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть моменты по ходовой у Мурано , просто надо приспособиться и выбирать скорость подходящую к дорожному покрытию. Где то побыстрей. где то шепотом, приспособишься сразу, когда поймешь машину. И у Хая есть в этом недостатки там макферсон по кругу, а у Мурано только спереди. У Мазды CX 7 в этом плане еще хуже ( в плане пробоев подвески ), да и писали что сняли ее с производства. Про Кросстур не знаю, но строили его с прицелом на американский рынок, наверное в этом плане тоже проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатайтесь на всех и выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите пжта, кто-нибудь решил вопрос с подвеской?

Прошу прощения, но в прошлой теме так и не нашел для себя ответа на данный вопрос..да и не хочется както вносить конструктивные изменения в автомобиль стоимостью за 1.8 млн...

Сейчас стою перед выбором авто. Вчера покатался на мурано, все понравилось больше 90 не удалось разогнать, но был на перекрестке участок, с вырезаным куском асфальта, в него попал на повороте и мурано както нервно отреагировал, сначала передком вошел гдето на 50, шарахнула повеска, потом зад подбросило.был удивлен таким поведением, ведь вся реклама твердит о комфорте..менеджер твердил зато как управляется! Вроде читал подвеску периодически дорабатывали вместе с рестайлингом??приехал домой, начал искать инфу. В авторевю, вообще страсти пишут.. стою на распутье может Хайлендер взять или Хонду кросстур, мазду сх 7?В тестах на неровном асфальте, кросстур и хай позволяют двигаться комфортнее и быстрее. Мурано не поспевает и на гране опасности вылета в куйвет...по дороге на работу есть участок км. 15 с гребенкой, вот это настораживает. На фрилендере друга его пролетаем 140 комфортно. Но не нравятся мне рубленные формы и дизель, кросстур хороша, но 5 метров длинны :greeting: сх 7 кузов староват. Нравится рх леха, но денег впритык..

Если есть опыт пользования данными авто отпишите пжта, ато всю голову сломал..

нормальная подвеска у мурки, да бывает моментами пробивает - но без последствий, втулки стабилизатора бывает летят (меняют по гарантии), но машина комфортная, если есть лишние деньги то купи хайлендер, тот более приспособлен к гребенке (но угоняем, трансортный налог, комлектация похуже), хонда вообще не в тему - ездить на ней только по прямому шоссе, дорогА, налог, больше универсал чем кроссовер. лексус рх неплох, но совершенно не в моем вкусе. Выбор все равно за тобой, к чему больше тянет, еще раз протести все авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальная подвеска у мурки, да бывает моментами пробивает - но без последствий, втулки стабилизатора бывает летят (меняют по гарантии), но машина комфортная, если есть лишние деньги то купи хайлендер, тот более приспособлен к гребенке (но угоняем, трансортный налог, комлектация похуже), хонда вообще не в тему - ездить на ней только по прямому шоссе, дорогА, налог, больше универсал чем кроссовер. лексус рх неплох, но совершенно не в моем вкусе. Выбор все равно за тобой, к чему больше тянет, еще раз протести все авто

Почитал про гур, раздатку, вообще в шоке...как ниссан людей мучает, 12 посещений сервиса за 1 год!это слишком.видно питерская сборка сказывается.многих ведет в трайд ин! Думаю на леху копить, ну его на хрен.отдашь кровные и затрахаешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про гур, раздатку, вообще в шоке...как ниссан людей мучает, 12 посещений сервиса за 1 год!это слишком.видно питерская сборка сказывается.многих ведет в трайд ин! Думаю на леху копить, ну его на хрен.отдашь кровные и затрахаешься..

нету нынче идеальных авто, все делают максимум на срок гарантии, леху японскую купишь также попасть можешь на сервис,

от руской сборки тоже ничего не зависит, зависит от человеческого фактора,

мурка стоит своих денег, по комплектации за такую цену ничего не найдешь

мотор с вариатором песня просто, но не для драйва, мурка больше семейный авто, с претензией на амбиции и на комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про гур, раздатку, вообще в шоке...как ниссан людей мучает, 12 посещений сервиса за 1 год!это слишком.видно питерская сборка сказывается.многих ведет в трайд ин! Думаю на леху копить, ну его на хрен.отдашь кровные и затрахаешься..

В любом авто бывает что неповезло, одни кривые руки недоделали на заводе, другие у ОД найти не могу что первые недоделали.

Не сказал бы что все так плохо, просто негатива в инете в десятки раз больше пишут. Как-то не принято писать что проблем нет.

У друга на фрилендере спроси что он о своей машине думает и отзывы в инете о ней почитай.

 

Лично я в сервисе был один раз, и то чтоб фары приподнять, а то они как-то в пол светили изначально. Это внепланово почти за два года, ТО не считаю, т.к. там только делали все что планово помять/проверить положено.

 

Гур и правда шумит в мороз, но это секунды после заводки, дальше стихает и ездит. Вариатор, раздатка - это проблемы на авто с возрастом. Если ты новый собираешься брать на 2-3 года, то это вообще пофиг, даже если будешь зажигать и убъешь - по гарантии поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету нынче идеальных авто, все делают максимум на срок гарантии, леху японскую купишь также попасть можешь на сервис,

от руской сборки тоже ничего не зависит, зависит от человеческого фактора,

мурка стоит своих денег, по комплектации за такую цену ничего не найдешь

мотор с вариатором песня просто, но не для драйва, мурка больше семейный авто, с претензией на амбиции и на комфорт

До этого владел волгой, дэу эсперо, паджеро спорт, мазда 6, теперь аккорд-самая надежная из всех и быстрая, подвеска трясковата только. На японках не было посещений сервиса из за неожиданных поломок..не знаю сборка или что...паджеро был турецкий..разницы сборки не чувствовал.

Тут начитался...да у меня с волгой меньше проблем было.

Насчет комфорта согласен, но деньги кстати не малые, можно и немцев посмотреть типа ку 5 и х3, один хрен меньше мотаться на сервис чем на муре.

Комплектация хорошая вещь и мне понравилась и качество материалов оттделки, но мне нужна машина для поездок ежедневных, поэтому смотрю в первую очередь на надежность..

Если так будет все скрепеть, стучать и скрежетать, то нахрен он нужен со всеми комплектациями?

Вчера уламывали в мажоре на заказ, хорошо не согласился, теперь в раздумьях весь..прям даже не вериться...был лучшего мнения о ниссане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет комфорта согласен, но деньги кстати не малые, можно и немцев посмотреть типа ку 5 и х3, один хрен меньше мотаться на сервис чем на муре.

 

Я довольно агрессивно езжу, но в основном по нормальным дорогам. При смене на 20" диски часть проблем ушло, т.к. они шли из-за очень широкого профиля. Остаются довольно заметные крены (на всех машинах с комфортной подвеской, без исключения) и слабая боковая поддержка. Вот это, согласен, беда.

А по поводу надежности, только три варианта - Хайлендер, Пилот, Паджеро и Мазда 9. Вот собственно и всё. Может еще Мерин ГЛК, но не уверен, т.к. его пристально не изучал. Всё остальное от лукавого. ОСОБЕННО Ку5 на 2л бензине. Кстати, Мазда 9 из этого списка сильно ценой выбивается. Если цена не страшит, то можно Прадо еще посмотреть.

 

Если устраивают салоны, дизайн, динамические характеристики и стоимость владения вышеуказанными авто, то их и берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого владел волгой, дэу эсперо, паджеро спорт, мазда 6, теперь аккорд-самая надежная из всех и быстрая, подвеска трясковата только. На японках не было посещений сервиса из за неожиданных поломок..не знаю сборка или что...паджеро был турецкий..разницы сборки не чувствовал.

Тут начитался...да у меня с волгой меньше проблем было.

Насчет комфорта согласен, но деньги кстати не малые, можно и немцев посмотреть типа ку 5 и х3, один хрен меньше мотаться на сервис чем на муре.

Комплектация хорошая вещь и мне понравилась и качество материалов оттделки, но мне нужна машина для поездок ежедневных, поэтому смотрю в первую очередь на надежность..

Если так будет все скрепеть, стучать и скрежетать, то нахрен он нужен со всеми комплектациями?

Вчера уламывали в мажоре на заказ, хорошо не согласился, теперь в раздумьях весь..прям даже не вериться...был лучшего мнения о ниссане.

Насчет каких то внеплановых, или даже систематических поломках это не так.

Из личного опыта одно обращение по гарантии зацвел внешний хром + потертость руля, ВСЕ!!!

По привычке купил на долив масла и антифриза, так вот от ТО до ТО ни грамма не ушло (скоро масло протухнет :sarcastic:, дрыгатель просто сказка),

долил антифриз за 15000 км пробега 150 грамм (ушел не ушел не знаю, просто сделал отметку по середине между MAX и MIN).

Честно говоря смотрел highlander, но внутри салон просто шлак - вообще ниочем практически за 2 ляма!!!

Pilot - чемодан какой-то, просто не нравиться.

А вот Crosstour симпатичный, думаю драйва в нем будет поболее чем в Murano,

но пл...ть почему нельзя сделать 249 кобыл??!!

Как вариант смотрите Touareg, достойный аппарат но цена безусловно выше.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет каких то внеплановых, или даже систематических поломках это не так.

Из личного опыта одно обращение по гарантии зацвел внешний хром + потертость руля, ВСЕ!!!

По привычке купил на долив масла и антифриза, так вот от ТО до ТО ни грамма не ушло (скоро масло протухнет :sarcastic:, дрыгатель просто сказка),

долил антифриз за 15000 км пробега 150 грамм (ушел не ушел не знаю, просто сделал отметку по середине между MAX и MIN).

Честно говоря смотрел highlander, но внутри салон просто шлак - вообще ниочем практически за 2 ляма!!!

Pilot - чемодан какой-то, просто не нравиться.

А вот Crosstour симпатичный, думаю драйва в нем будет поболее чем в Murano,

но пл...ть почему нельзя сделать 249 кобыл??!!

Как вариант смотрите Touareg, достойный аппарат но цена безусловно выше.

и качество таурега тоже сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и качество таурега тоже сомнительно

А в чем именно качество сомнительно?

У коллеги туарег, купил на пару месяцев раньше меня, пользование уже более 1,5 лет, никаких проблем с авто.

Очень даже достойная табуретка.

Мне единственно меньше нравится меньше место водителя, как-то там по сравнению с Murano

места мало, но думаю больше в сравнении с Accord автора.

 

Аааа, нет есть у него косяк,

у них щетки стеклоочистителя отстегиваются на ходу и бесследно улетают

(одна улетела безвозвратно, вторую нашел :sarcastic: ).

 

Опять же если душа перед покупкой не лежит к авто,

то лучше отказаться, корить себя будете даже за самые мелкие косяки всю оставшуюся жизнь

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так будет все скрепеть, стучать и скрежетать, то нахрен он нужен со всеми комплектациями?

Ниссан это японец независимо от места сборки. По моему мнение "сборка в японии это суперкачество" - стереотип из середины 90-х. Продвигаемый продавцами праворулек. В итоге хорошо прижившийся в некоторых головах.

 

До этого отъездил 3,5 года на тойоте авенсисе, собран в англии индусами. Проблем не было. Не скрипел, не ломался, даже лампочка ни одна не перегорела. Мур оцениваю как равный по качеству сборки. Если что у меня российский.

Короллы турками собираются (если не ошибаюсь). Айфоны вообще китайцы собирают :sarcastic:

 

Если у тебя такое негативное отношение к авто - не бери, а то потом чуть скрипнет будешь по полдня себя себя гнобить "нах купил, знал же что так будет", пожалей свои нервы, бери то что самому нравится, а не то что по карману.

 

Насчет Q5 - у знакомого турбированый трехлитровый. Расход масла чуть ли не литр на 1000 км. ОД говорит это нормально. Комп за уровнем следит, долить масла предлагает периодически. У знакомого еще новая, говорят что народ по гарантии успевает поменять головку блока цилиндров, причем случаи не единичные. Но знакомый в восторге от машины, говорит "подумаешь, долил масла и дальше поехал, зато как бежит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про гур, раздатку, вообще в шоке...как ниссан людей мучает, 12 посещений сервиса за 1 год!это слишком.видно питерская сборка сказывается.многих ведет в трайд ин! Думаю на леху копить, ну его на хрен.отдашь кровные и затрахаешься..

Почитайте другие форумы,там будете тоже в шоке... Если Вы для себя решили,что мурано дерьмо,не пишите тогда,что у Вас LE 12 года. Если б он у Вас был, Вы бы так его не кошмарили. А то получается,что изначально против мура и все равно спрашиваете брать или нет. На любом форуме скажут,что "наша машина лучше"

Мое мнение,эту тему надо было закрыть после 5 сообщения автора,т.к. какой смысл приводить доводы и уговаривать на мура...потом сами будем виноваты

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и качество таурега тоже сомнительно

у знакомого тур уще до рейстайлинга, в общем 9 или 10 года, постоянно проблема с подушками безопасности выскакивает, на сервисе уберут, потом снова,

один раз встал просто думал что с бензином - ничего не нашли, бензин нормальный был, пневма не держит долго, тур тоже проблем доставляет, но менять ни на что не хочет - нет говорит альтернативы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у знакомого тур уще до рейстайлинга, в общем 9 или 10 года, постоянно проблема с подушками безопасности выскакивает, на сервисе уберут, потом снова,

один раз встал просто думал что с бензином - ничего не нашли, бензин нормальный был, пневма не держит долго, тур тоже проблем доставляет, но менять ни на что не хочет - нет говорит альтернативы

Лично я говорю за рестайл, а вто у другого колеги тур был дорестайл,

дык он там толи весь дрыгатель менял, то ли головку блока цилиндров,

была трещина при пробеге около 80 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом авто бывает что неповезло, одни кривые руки недоделали на заводе, другие у ОД найти не могу что первые недоделали.

Не сказал бы что все так плохо, просто негатива в инете в десятки раз больше пишут. Как-то не принято писать что проблем нет.

У друга на фрилендере спроси что он о своей машине думает и отзывы в инете о ней почитай.

 

Лично я в сервисе был один раз, и то чтоб фары приподнять, а то они как-то в пол светили изначально. Это внепланово почти за два года, ТО не считаю, т.к. там только делали все что планово помять/проверить положено.

 

Гур и правда шумит в мороз, но это секунды после заводки, дальше стихает и ездит. Вариатор, раздатка - это проблемы на авто с возрастом. Если ты новый собираешься брать на 2-3 года, то это вообще пофиг, даже если будешь зажигать и убъешь - по гарантии поменяешь.

Как бальзам))японской сборки?До этого читал просто отзывы в инете, все довольны мурано, ни про подвеску, ни про надежность, так ничего и не нашел..сюда зашел и в шоке со вчера)

Про гур люди пишут, что сначала гудит секунды на морозе, а потом отказывает насос на ходу!газ даешь, начинает работать, отпускаешь и капец.

Тут на од ругаются, машины на ремонте по месяцу стоят, короче од пинают по страшному, даже неделю без авто страшно представить..

Фриленд хорошая машина, читал про него, сам ездил, но дизель не хочу, а бензин прожирлив, внешне не очень нравится..с 2009 года сгорел блок управления климатом 6 тыс р и все!к тому же настоящий проходимец...был бы с внешностью мурано взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я довольно агрессивно езжу, но в основном по нормальным дорогам. При смене на 20" диски часть проблем ушло, т.к. они шли из-за очень широкого профиля. Остаются довольно заметные крены (на всех машинах с комфортной подвеской, без исключения) и слабая боковая поддержка. Вот это, согласен, беда.

А по поводу надежности, только три варианта - Хайлендер, Пилот, Паджеро и Мазда 9. Вот собственно и всё. Может еще Мерин ГЛК, но не уверен, т.к. его пристально не изучал. Всё остальное от лукавого. ОСОБЕННО Ку5 на 2л бензине. Кстати, Мазда 9 из этого списка сильно ценой выбивается. Если цена не страшит, то можно Прадо еще посмотреть.

 

Если устраивают салоны, дизайн, динамические характеристики и стоимость владения вышеуказанными авто, то их и берите.

Тойта, Хонда, Митсуба и Мазда?Думал Ниссан также надежен.

Рамник не нужен, только легкое бездорожье периодически..

Все они такие огромные..не по городскому как-то..

Мерин совсем уж мелковат, детский какой-то..непонятный..

Хотелось бы еще на налоге малость сэкономить и в динамике не потерять)

короче и рыбку съесть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая форумы нужно понимать, что то что на них пишут - это далеко не массовые случаи. Зайдите на форумы хондоводов, тойотоводов и митцуводов. Темы о поломках на сотни страниц, что не мешает им быть надежными авто. А вот на форумах купятьводов (давно не был, может что поменялось), тема о поломках от силы на десяток страниц, но там и на форуме две с половиной калеки, а как начнешь вчитываться, то конкретно окуеваешь от фраз типа: а что такого раз в две недели в сервис заехать, зато машина всегда забесплатно чистая. При этом у знакомого Ку5 на дизеле и за пару лет только какая-то мелочь по электронике и все.

Тут еще зависит от того как машина эксплуатируется, как обслуживается и банального везения. Кто-то на тойотах из сервисов не вылезает, а у подчиненного с китайцем ни одной проблемы за три года. У одного знакомого с ХС90 ни одной проблемы, а другой, на вопрос как тебе Вольво ответил: отличная машина, никаких проблем с ней, всегда подменную машину на сервисе дают (это к тому что в течении года он даже коробку успел поменять и кучу всего по мелочам).

Но вообще правильно выше сказали, выбирать Вам, а на каждом форуме будут свою машину хвалить.

Другое дело, что Мурано САМЫЙ дешевый из конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет каких то внеплановых, или даже систематических поломках это не так.

Из личного опыта одно обращение по гарантии зацвел внешний хром + потертость руля, ВСЕ!!!

По привычке купил на долив масла и антифриза, так вот от ТО до ТО ни грамма не ушло (скоро масло протухнет :sarcastic:, дрыгатель просто сказка),

долил антифриз за 15000 км пробега 150 грамм (ушел не ушел не знаю, просто сделал отметку по середине между MAX и MIN).

Честно говоря смотрел highlander, но внутри салон просто шлак - вообще ниочем практически за 2 ляма!!!

Pilot - чемодан какой-то, просто не нравиться.

А вот Crosstour симпатичный, думаю драйва в нем будет поболее чем в Murano,

но пл...ть почему нельзя сделать 249 кобыл??!!

Как вариант смотрите Touareg, достойный аппарат но цена безусловно выше.

Полностью согласен. Вы не лишены вкуса)))

В мажоре сказали, что с хромом вроде решили проблемку к последнему году продаж..в 2014 новый!

А детские болячки не торопятся..

Давно покупали авто? как с обслугой?

Туарег дороговат для народного..да и масло кушает по 750 гр на 1000 км..это жесть!Но для них норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойта, Хонда, Митсуба и Мазда?Думал Ниссан также надежен.

Рамник не нужен, только легкое бездорожье периодически..

Все они такие огромные..не по городскому как-то..

Мерин совсем уж мелковат, детский какой-то..непонятный..

Хотелось бы еще на налоге малость сэкономить и в динамике не потерять)

короче и рыбку съесть...)

 

Все-таки Ниссан с одной стороны зарекомендовал себя в первую очередь, как производитель эконом класса, а с другой стороны большой концерн, который может много потратить на НИОКР. Поэтому если той же Сузуке или Митцу нечего из реальных новинок на покупателях обкатывать, то Ниссан регулярно обкатывает. Достаточно вспомнить историю с вариками на первых Мурах, или шестиступки на первых ЭфИксах.

А в остальном настолько же надежен как и остальные японцы, а надежность и современные решения, как понимаете, не особо совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен. Вы не лишены вкуса)))

В мажоре сказали, что с хромом вроде решили проблемку к последнему году продаж..в 2014 новый!

А детские болячки не торопятся..

Давно покупали авто? как с обслугой?

Туарег дороговат для народного..да и масло кушает по 750 гр на 1000 км..это жесть!Но для них норма!

 

Коллега купил Тур в декабре, вроде масло пока не долевал. По-крайней мере не говорил об этом. Хотя на фоне тех проблем, что у него были с дорестайлинговым Туром, это такой пустяк...

 

Сомневаюсь, что с хромом могут что-то решить, если только не заставить собакина есть, то что он на дороги поливает. С хромом сейчас проблема на всех авто без исключения, да и быть по другому не может. Реального хромирования у автопроизводителей сейчас нет, так - все дешевые полумеры, а реагенты все злее год от года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого читал просто отзывы в инете, все довольны мурано, ни про подвеску, ни про надежность, так ничего и не нашел..сюда зашел и в шоке со вчера)

ХЗ, читаю этот форум второй год, ничего страшного не попадалось :unknown: Из общих проблем только потертость на руле активно обсуждается уже полгода.

Бывают топики о проблемах, но иногда. Советую повнимательнее смотреть кто писал, как давно и о каком авто (на ссылку «Подробная информация» нажимай под именем написавшего). Тут много народу с первыми мурами, которым уже лет десять исполнилось. Считаю что вполне нормально что проблемы вылазят в таком возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем именно качество сомнительно?

У коллеги туарег, купил на пару месяцев раньше меня, пользование уже более 1,5 лет, никаких проблем с авто.

Очень даже достойная табуретка.

Мне единственно меньше нравится меньше место водителя, как-то там по сравнению с Murano

места мало, но думаю больше в сравнении с Accord автора.

 

Аааа, нет есть у него косяк,

у них щетки стеклоочистителя отстегиваются на ходу и бесследно улетают

(одна улетела безвозвратно, вторую нашел :sarcastic: ).

 

Опять же если душа перед покупкой не лежит к авто,

то лучше отказаться, корить себя будете даже за самые мелкие косяки всю оставшуюся жизнь

Про всю жизнь сильно))

А так да, это же не кило я блок купить))

Тур в базе стоит 2 ляма! пустой!

Душа лежит к мурано, нравится и внешне и внутри, но страшновато пасть на 40 дней сервиса и оказаться без авто по вине своей...тут больше головой выбираешь, разумом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ, читаю этот форум второй год, ничего страшного не попадалось :unknown: Из общих проблем только потертость на руле активно обсуждается уже полгода.

Бывают топики о проблемах, но иногда. Советую повнимательнее смотреть кто писал, как давно и о каком авто (на ссылку «Подробная информация» нажимай под именем написавшего). Тут много народу с первыми мурами, которым уже лет десять исполнилось. Считаю что вполне нормально что проблемы вылазят в таком возрасте.

Согласен про 10 лет! хром и руль не пугает, это и не читаю.но в том то и дело читаю свежие посты май июнь, один по вине нура чуть не разбился, другой 40 дней насос ждал, все инстанции ниссановские оббежал..свежие авто по 10-30 тыс пробега. ступицы гремят, тормаза, сидения, стекло..у меня на всех машинах столько косяков не было в совокупности...

и все в основном испытывают такие же сочувсвующие проблемы..что люди, выбившись из сил пишут, что задолбал мурик, пойду за вольво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×