Перейти к содержанию
Андреич

выбор авто

Рекомендуемые сообщения

Про всю жизнь сильно))

А так да, это же не кило я блок купить))

Тур в базе стоит 2 ляма! пустой!

Душа лежит к мурано, нравится и внешне и внутри, но страшновато пасть на 40 дней сервиса и оказаться без авто по вине своей...тут больше головой выбираешь, разумом..

У меня тоже душа лежит к мурано,купил его полгода назад и не нарадуюсь,машина за свои деньги шикарная:и салон и внешний вид и надежность(тест-драйв проходил мурано,икс-трейл,эвог тигуан и т.п и все-таки выбрал мурано,о чем не жалею). Сейчас накатал 13т.км и подходит ТО-1 с адекватной стоимостью(у знакомого ровер эвог с ТО-1 26т.р,да и немцы не дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега купил Тур в декабре, вроде масло пока не долевал. По-крайней мере не говорил об этом. Хотя на фоне тех проблем, что у него были с дорестайлинговым Туром, это такой пустяк...

 

Сомневаюсь, что с хромом могут что-то решить, если только не заставить собакина есть, то что он на дороги поливает. С хромом сейчас проблема на всех авто без исключения, да и быть по другому не может. Реального хромирования у автопроизводителей сейчас нет, так - все дешевые полумеры, а реагенты все злее год от года.

Хрен его знает, есть знакомый на Туре предыдущем, но дизель 3.0, проблем не было, причем с пневмой! управляется как аккорд, и до 100 выстреливает быстрее..про бенз на форумах писали..

На аккорде 2007 г.в. с хромом нет проблем ни на оконтовке бокой, ни на ручках, ни на морде...

полимер только решетка радиатора, остально металл.

Манагер сказал, что и кузов теперь потолще красят и хром толи плотность увеличили, то ли еще что-то, но сказал, что на 2013 г.в. таких проблем больше нет.это действительно мелочи, несмотря на стоимость авто.

больше пугает управляемость и надежность...

Меня на паджере спорт 180 км в ч. жопу на сырой складке асфальта так кинуло, что приземлился на крыше в куйвете, снеся мачту освещения бетонную..чудом жив остался..с 2002 года даже не смотрел в сторону внедорожников.поэтому безопасность актуальна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже душа лежит к мурано,купил его полгода назад и не нарадуюсь,машина за свои деньги шикарная:и салон и внешний вид и надежность(тест-драйв проходил мурано,икс-трейл,эвог тигуан и т.п и все-таки выбрал мурано,о чем не жалею). Сейчас накатал 13т.км и подходит ТО-1 с адекватной стоимостью(у знакомого ровер эвог с ТО-1 26т.р,да и немцы не дешевле)

Вы правы! стоимость ТО тоже беспокоит. поэтому хотелось бы надежный авто и отказаться от их гарантии.толку то от нее..только бабки сосут.

допустим на аккорде сняли с гарантии и ни разу не пожалел...меняю только жижу, даже резинки не менял, нигде ничего не стучит и не гремит..

Какое авто было до?

Что-нибудь вас беспокоило за 13 тыс км?

Реально на распутьи стою..кто что говорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы! стоимость ТО тоже беспокоит. поэтому хотелось бы надежный авто и отказаться от их гарантии.толку то от нее..только бабки сосут.

допустим на аккорде сняли с гарантии и ни разу не пожалел...меняю только жижу, даже резинки не менял, нигде ничего не стучит и не гремит..

Какое авто было до?

Что-нибудь вас беспокоило за 13 тыс км?

Реально на распутьи стою..кто что говорит..

До была мазда3 7-летка,на кроссоверах ездил"по заказу"-нужен водила на свою авто. Решение купить себе кроссовер пришло давно,почему не попробовать себе купить :rolleyes: За 13 т.км доливал 0.2 л антифриза и зимой замерзли после мойки замки задних дверей,дилер смазывал приводы замков и все прошло(я не считаю эту фигню чем то страшным). А так-только бензин и омывайка :sarcastic:

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про всю жизнь сильно))

А так да, это же не кило я блок купить))

Тур в базе стоит 2 ляма! пустой!

Душа лежит к мурано, нравится и внешне и внутри, но страшновато пасть на 40 дней сервиса и оказаться без авто по вине своей...тут больше головой выбираешь, разумом..

Были случаи на форуме, что ломались варики и раздатки.

Но во-первых последний такой случай был довольно давно, и таких "счастливчиков" по пальцам посчитать.

С тех пор насколько я понимаю, во 2-ом муре внесено значительное количество доработок по проблемным

элементам, так что попасть на 40 дней (печально как-то звучит) надо еще постараться.

Для сравнения лучше почитать форумы группы VW (skoda, VW, audi, seat).

Вот там с АКПП, и в меньшей степени с двигателями проблем много, реально много,

т.к. сам присматривал для себя одну из моделей данной марки.

Единственное, что мне не нравиться в Murano это безусловно

качество ЛКП, краска конечно по сравнению с предыдущими машинами нежная,

в принципе как и у всех японцев, экология!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня на паджере спорт 180 км в ч. жопу на сырой складке асфальта так кинуло ...

не знаю что и сказать, дело было явно не в машине, не буду развивать чтоб не обидеть :flag_of_truce:

 

Если надо летать 180 то надо брать седан или хэчбэк. Т.е. нужен низкий центр тяжести чтоб не улететь на скорости. Законы физики никто не отменял.

Мур точно брать не стоит, это не зажигалка, даже несмотря на 249 лошадей. Подвеска мягкая, не рассчитана она на езду в гоночном режиме. Подвеска либо комфорт либо спорт, либо мягкая и немного валкая, либо жесткая но с отличной устойчивостью и управляемостью. Если хочешь драйва - бери финика. Тут где-то был топик alexx`а про FX-37.

 

Мур хороший семейный автомобиль, для плавного комфортного перемещения своего зада из п.А в п.Б. За это его тут многие и любят. Я в том числе.

При покупке я не искал драйва, я искал большой просвет дорожный, т.к. зимой грустно на седане по нашим дворам снегом засыпанным. При этом мне надо было комфорт седана (мягкая подвеска, шумка). Несколько кроссоверов потестил: жесткие. Решил что лучше седан чем табуретка с большим просветом, а потом на мурано случайно прокатился. Не жалею что купил. Хотя кое-что по мелочи не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте другие форумы,там будете тоже в шоке... Если Вы для себя решили,что мурано дерьмо,не пишите тогда,что у Вас LE 12 года. Если б он у Вас был, Вы бы так его не кошмарили. А то получается,что изначально против мура и все равно спрашиваете брать или нет. На любом форуме скажут,что "наша машина лучше"

Мое мнение,эту тему надо было закрыть после 5 сообщения автора,т.к. какой смысл приводить доводы и уговаривать на мура...потом сами будем виноваты

Не пойму что задело? Я не писал, что он говно, а удивлялся этому.

Разные весчи) Мне машина нравится и удивился сколько проблем в ней описано владельцами.

Читайте сообщения..пишу какими авто владел, что хочу узнать. интересуюсь о реальных проблемах в эксплуатации авто..

Уговаривать меня не надо..

Не нравится тема не пиши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про гур, раздатку, вообще в шоке...как ниссан людей мучает, 12 посещений сервиса за 1 год!это слишком.видно питерская сборка сказывается.многих ведет в трайд ин! Думаю на леху копить, ну его на хрен.отдашь кровные и затрахаешься..

Не знаю, что ты читал и где???? У меня мурка с декабря 11 года, питерская сборка, вообще без проблем, езжу и кайфую :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю что и сказать, дело было явно не в машине, не буду развивать чтоб не обидеть :flag_of_truce:

 

Если надо летать 180 то надо брать седан или хэчбэк. Т.е. нужен низкий центр тяжести чтоб не улететь на скорости. Законы физики никто не отменял.

Мур точно брать не стоит, это не зажигалка, даже несмотря на 249 лошадей. Подвеска мягкая, не рассчитана она на езду в гоночном режиме. Подвеска либо комфорт либо спорт, либо мягкая и немного валкая, либо жесткая но с отличной устойчивостью и управляемостью. Если хочешь драйва - бери финика. Тут где-то был топик alexx`а про FX-37.

 

Мур хороший семейный автомобиль, для плавного комфортного перемещения своего зада из п.А в п.Б. За это его тут многие и любят. Я в том числе.

При покупке я не искал драйва, я искал большой просвет дорожный, т.к. зимой грустно на седане по нашим дворам снегом засыпанным. При этом мне надо было комфорт седана (мягкая подвеска, шумка). Несколько кроссоверов потестил: жесткие. Решил что лучше седан чем табуретка с большим просветом, а потом на мурано случайно прокатился. Не жалею что купил. Хотя кое-что по мелочи не нравится.

Так что не нравится, если не секрет?

Четыре года на паджерике отъездил, в любую дорогу с любым покрытием внушал уверенность, но подвел неожиданно..

140-160 по той дороге каждый день ездил, проблем не было.

Хочется, что-то по мягче..тестил рх лекса, но по хорошей дороге, разницы с мурано не почувствовал...

На тесдрайвах маршруты все спланированы и ограничены, досада, 120 негде разогнаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, что ты читал и где???? У меня мурка с декабря 11 года, питерская сборка, вообще без проблем, езжу и кайфую :good2_002:

тут на форуме тема про гур, почитай..сам был в шоке, больше от отношения ниссана..

спасибо за инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не нравится, если не секрет?

Есть темка кому чего не хватает. Лично у меня придирки в плане комфорта:

Отсутствие прерывистого режима работы дворников. Только датчик дождя

Отсутствие ДХО, приходится габариты+ПТФ, как следствие никакой пользы от датчика света

Теплый руль, у меня нет, в рестайле уже есть

Климат кондеем как-то странно рулит, конкретно проблему сложно описать, например в +15 на улице иногда дует холодом в ноги.

 

На надежность и устойчивость это не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были случаи на форуме, что ломались варики и раздатки.

Но во-первых последний такой случай был довольно давно, и таких "счастливчиков" по пальцам посчитать.

С тех пор насколько я понимаю, во 2-ом муре внесено значительное количество доработок по проблемным

элементам, так что попасть на 40 дней (печально как-то звучит) надо еще постараться.

Для сравнения лучше почитать форумы группы VW (skoda, VW, audi, seat).

Вот там с АКПП, и в меньшей степени с двигателями проблем много, реально много,

т.к. сам присматривал для себя одну из моделей данной марки.

Единственное, что мне не нравиться в Murano это безусловно

качество ЛКП, краска конечно по сравнению с предыдущими машинами нежная,

в принципе как и у всех японцев, экология!!!

Да. с краской беда. диллер говорит, что с 13 года подвеску перенастроили, болезни гура подшаманили, и решили вопрос с краской и хромом..хотелось бы верить..

а что присматривали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть темка кому чего не хватает. Лично у меня придирки в плане комфорта:

Отсутствие прерывистого режима работы дворников. Только датчик дождя

Отсутствие ДХО, приходится габариты+ПТФ, как следствие никакой пользы от датчика света

Теплый руль, у меня нет, в рестайле уже есть

Климат кондеем как-то странно рулит, конкретно проблему сложно описать, например в +15 на улице иногда дует холодом в ноги.

 

На надежность и устойчивость это не влияет.

Это понятно)))

ДХО можно сделать, в фаре есть место для диодов, но опять же самому..

Диллер говорит, что к концу 2012 года тоже был рейстал, который не коснулся внешних изменений..за исключением рисунка дисков, подсветки щитка приборов в салоне. В основном дорабатывали ходовую и детские болячки..

Может кто-нибудь подскажет насколько этому можно верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До была мазда3 7-летка,на кроссоверах ездил"по заказу"-нужен водила на свою авто. Решение купить себе кроссовер пришло давно,почему не попробовать себе купить :rolleyes: За 13 т.км доливал 0.2 л антифриза и зимой замерзли после мойки замки задних дверей,дилер смазывал приводы замков и все прошло(я не считаю эту фигню чем то страшным). А так-только бензин и омывайка :sarcastic:

Это ерунда :good2_002:

Быстро ездиете?какие ощущения после 3-ки?как рулится?

Подсветка приборов белая?

Насчет доработок в 2012 году мурано не слышали?

Прошу прощения за множество вопросов)))очень интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая форумы нужно понимать, что то что на них пишут - это далеко не массовые случаи. Зайдите на форумы хондоводов, тойотоводов и митцуводов. Темы о поломках на сотни страниц, что не мешает им быть надежными авто. А вот на форумах купятьводов (давно не был, может что поменялось), тема о поломках от силы на десяток страниц, но там и на форуме две с половиной калеки, а как начнешь вчитываться, то конкретно окуеваешь от фраз типа: а что такого раз в две недели в сервис заехать, зато машина всегда забесплатно чистая. При этом у знакомого Ку5 на дизеле и за пару лет только какая-то мелочь по электронике и все.

Тут еще зависит от того как машина эксплуатируется, как обслуживается и банального везения. Кто-то на тойотах из сервисов не вылезает, а у подчиненного с китайцем ни одной проблемы за три года. У одного знакомого с ХС90 ни одной проблемы, а другой, на вопрос как тебе Вольво ответил: отличная машина, никаких проблем с ней, всегда подменную машину на сервисе дают (это к тому что в течении года он даже коробку успел поменять и кучу всего по мелочам).

Но вообще правильно выше сказали, выбирать Вам, а на каждом форуме будут свою машину хвалить.

Другое дело, что Мурано САМЫЙ дешевый из конкурентов.

Это и подкупает..

Настораживает, что как с жигулями..повезет не повезет..

\будем думать о хорошем\)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь подскажет насколько этому можно верить?

 

Как говорится п..дить не мешки ворочать. Берете это трепломанагера за шкирку и тащите к инженеру по гарантии и пусть вдвоем назовут изменившиеся партномера. Сразу будет видно что именно доработали. И то не факт, что в сторону надежности, а не в сторону удешевления.

 

По поводу дорестйлинговых туров на дизеле, у меня перед глазами две штуки у коллег и проблем там выше крыши. Хотя один отломался, уже год кроме расходников ничего не требовал. А второй поменял на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в плане рулежки на высоких скоростях кроссоверы и внедорожники - как ни крути, но весьма и весьма посредственные. Тут либо комфорт, либо рулежка.

Да и подключаемый ПП - вещь в себе. Я за год приспособился к норову Мура, проблем не имею, но если будет незнакомая ситуация - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может метро? Хотя тоже ломается!))))) У меня да было до 12 заездов в сервис,но гур не ломался не разу)))) Здесь вообщем то не к машине притензии,а к ОД и представительству,но это другая тема,могу вам сказать что цена+ качество =5 баллов,я тут подергался посмотрел другие авто,но 1600000р что я потратил на машину в этой комплектации вариантов просто нет! Ну если вы так боитесь всего,то я вам рекомендую Хай или пешком)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может метро? Хотя тоже ломается!))))) У меня да было до 12 заездов в сервис,но гур не ломался не разу)))) Здесь вообщем то не к машине притензии,а к ОД и представительству,но это другая тема,могу вам сказать что цена+ качество =5 баллов,я тут подергался посмотрел другие авто,но 1600000р что я потратил на машину в этой комплектации вариантов просто нет! Ну если вы так боитесь всего,то я вам рекомендую Хай или пешком)))))

В смысле боитесь всего?12 раз на сервис за 1600000 это нормально?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле боитесь всего?12 раз на сервис за 1600000 это нормально?)))

Нормально! Смотря какие поломки,у меня по мелочи.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Мурано это не ваш выбор!))) У людей машины от 3ех лимонов и выше и из сервиса не вылазиют и не чего. Хотите вы или нет,но у вы, машина -это лотерея!Удачи в выборе.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема точно превратилась в "потертость бензина". мои рецепты решения ваших раздумий: чему быть - того не миновать, кому суждено быть повышенным - не утонет и тд и тп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прошерстить все форумы,то отрицалово найдешь везде,просто надо знать что имено ты хочешь, тогда и с выбором авто будет легче. Искать недостатки в авто, тупиковое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите пжта, кто-нибудь решил вопрос с подвеской?

...

 

У меня есть баян тайп эс - я те всю правду расскажу... :)

 

Машины абсолютно разные.

И мурзик здесь лучше в абсолюте.

И комфортнее и тише и упакованней и мощнее.

Едет он прекрасно по любым дорогам.

Но если ты решил пересесть с аккорда на авто с высоким центром тяжести,

то забудь про острый руль, динамику по горизонтали(шашечки) и устойчивость в поворотах.

От этого придется отказаться, но получишь ты гораздо больше. И мур в своем классе - лучший однозначно.

 

З.Ы.: Но драйву не хватает, млин. Думаю вот, мож себе тойоту целику прикупить на механике тыщ за двести для радости сердца, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про гур, раздатку, вообще в шоке...
Надо понимать простую вещь, все форумы по разным маркам автомобилей, это то место куда стекается весь негатив связанный с поломками. Поэтому, если говорить за надежность, я выбирал машинку таким образом - сколько народа отписалось по конкретной проблеме, какова цена ремонта, на каком уровне сервис. Просеял информацию через мелкое сито и сделал вывод, что мурано достойная машинка. В плане надежности на нормальном среднем уровне. Купил, год отъездил, шок ни разу не испытал, ГУР на месте, раздатка раздает, подвеска нравится, (у меня ещё внедорожник есть, там похуже), всё работает. Таких минусов, чтоб за душу брали, пока не вижу.

Это я всё к тому, что перефразируя Булгакова - не читайте на ночь форумы :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×