Перейти к содержанию
Андреич

выбор авто

Рекомендуемые сообщения

Всем пенсионерам, которые не понимают с первого раза..и подъеб..кам с гы-гышками, которые ничего другого не могут, как подтявкивать на фоне.

....

Друзья, уважайте мнение друг друга.

 

Не кипешуй.

Как только пересядешь на мура - спокойней станешь.

Каждая машина имеет свой характер и стремится передать его водителю.

А водитель, иногда не понимая, проецирует это на окружающий мир.

Аккорд, машина-провокатор. :) Так и хочется в шашечки поиграть и на педальку надавить. :crazy:

Мурано же настраивает на спокойное и комфортное передвижение по любым и плохим дорогам.

Вот поэтому ты и разос*ался тут с некоторым людом.

Как сядешь на машину типа мура и иже с ним - всё поймешь.

 

З.Ы.: А я скучаю по драйву, уже целику на механике тыщ за 200-250 присматриваю. На лето да по выходным - красота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно...драйва и на Мурике поймать можно!:-)как уже писал...на гравийке-грунтовке Мур огонь :good2_002: Эх..был бы еще заднеприводный...ну или хотя бы постоянный полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кипешуй.

Как только пересядешь на мура - спокойней станешь.

Каждая машина имеет свой характер и стремится передать его водителю.

А водитель, иногда не понимая, проецирует это на окружающий мир.

Аккорд, машина-провокатор. :) Так и хочется в шашечки поиграть и на педальку надавить. :crazy:

Мурано же настраивает на спокойное и комфортное передвижение по любым и плохим дорогам.

Вот поэтому ты и разос*ался тут с некоторым людом.

Как сядешь на машину типа мура и иже с ним - всё поймешь.

 

З.Ы.: А я скучаю по драйву, уже целику на механике тыщ за 200-250 присматриваю. На лето да по выходным - красота...

 

Все норм.

Тут дело не в машине.

просто не люблю, когда влязят в чужие разговоры со своими нравоучениями и под.ебками.

кто не ездил на аккорде не поймет)

З.Ы. лучше не бери, ато форумчане понимать перестанут :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно ты был на рендже, иначе твою ненависть не обьяснить.
Андреич, :( эко тебя понесло... Опомнись, какая ненависть?! Сначала весело было на твои потягушки смотреть, а сейчас просто сожалею, что мои ответы доводят тебя до истерики... Извини.

 

Что про машинки, так ты собственно и не спрашивал ничего! На Аккорде я ездил лет десять назад, еще седьмое поколение, был тайп S, но к сожалению на автомате, поэтому великого впечатления не произвел. Давно дело было, но помню, что пятаки на нем писАть было просто, а на Муре, я так и не научился... И как верно отмечал народ в теме, никакой джЫп не сравнится в скоростной рулежке с седаном!

 

А упомянутый тобой Фрил - предыдущая машинка, верой и правдой три года до конца гарантии откатал. Правда сравнивать с Муром тоже бессмысленно, там дизелек был, да и по идеологии совершенно разные автомобили. Во Фриле больше породы, в Мурано комфорта. Во Фриле большой запас всех ездовых качеств, прощает почти любые шоферские фантазии, а в Муре все ласково, при этом разгонятся очень резво, но если шофер безголовый, то Мур его ошибки переваривать не станет, а неприменно взбрыкнет!

 

 

Как-то так...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то..мерзко как то..истерия..оскрбления !Про машины...аккорд не плохой авто..но пузотерка(только без оскарблений..в семье вторая хонда,даже подземный паркинг сняли..зимой и места есть у дома..а не въехать не выехать..обвес поломаешь)..только асфальт!Камри однозначно лучше по смешанным дорогам!А что до дизелей..я хочу сказать,что современные дизеля..мало чем уступают бензиновым...На фрилендере слабоват конечно по динамике...а вот 3 литровый на Диско..очень даже резвый..не смотря на характерную турбо ямку в подрыве!Тойотовские дизеля на мой взгляд туповаты,на других не ездил!Чешутся руки попробывать БМВешный трехтурбинный дизель...по отзывам ураган!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреич, :( эко тебя понесло... Опомнись, какая ненависть?! Сначала весело было на твои потягушки смотреть, а сейчас просто сожалею, что мои ответы доводят тебя до истерики... Извини.

 

Что про машинки, так ты собственно и не спрашивал ничего! На Аккорде я ездил лет десять назад, еще седьмое поколение, был тайп S, но к сожалению на автомате, поэтому великого впечатления не произвел. Давно дело было, но помню, что пятаки на нем писАть было просто, а на Муре, я так и не научился... И как верно отмечал народ в теме, никакой джЫп не сравнится в скоростной рулежке с седаном!

 

А упомянутый тобой Фрил - предыдущая машинка, верой и правдой три года до конца гарантии откатал. Правда сравнивать с Муром тоже бессмысленно, там дизелек был, да и по идеологии совершенно разные автомобили. Во Фриле больше породы, в Мурано комфорта. Во Фриле большой запас всех ездовых качеств, прощает почти любые шоферские фантазии, а в Муре все ласково, при этом разгонятся очень резво, но если шофер безголовый, то Мур его ошибки переваривать не станет, а неприменно взбрыкнет!

 

 

Как-то так...

:)

Да какая истерика, вроде взрослый мужик и такой гомнюк, вроде как не глупый..вобщем сочувствую твоим близким.

Я понять не могу, почему ты читаешь то что видишь в своем богатом воображении, а не то что написано.

Читай с первого листа и спервого сообщения, там мои вопросы о машинах.

Дальше один загавкал и остальные подтянулись.

Я писал про дорожную ситуацию на гражданских авто, а не кольцевые гонки на эволюшенах на время.

И отвечаю за свои слова.

У меня седьмой на ручке, на дороге по динамике мало седанов до 200 сил составят ему конкуренцию.понимаю может обидно за мурик или рр но по моим личным ощещениям на дороге, не на кольце, аккорд едет шустрее.

Но как тут уже писали у мура свои достоинства, за которые я его и выбрал.

На счет дизелей, да, заманчиво, крутящий момент, расход..но не для меня.

Бензиновый фрил не впечатлил, по моим ощущениям мур едет подрее.

Мое мнения останется при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я про то..мерзко как то..истерия..оскрбления !Про машины...аккорд не плохой авто..но пузотерка(только без оскарблений..в семье вторая хонда,даже подземный паркинг сняли..зимой и места есть у дома..а не въехать не выехать..обвес поломаешь)..только асфальт!Камри однозначно лучше по смешанным дорогам!А что до дизелей..я хочу сказать,что современные дизеля..мало чем уступают бензиновым...На фрилендере слабоват конечно по динамике...а вот 3 литровый на Диско..очень даже резвый..не смотря на характерную турбо ямку в подрыве!Тойотовские дизеля на мой взгляд туповаты,на других не ездил!Чешутся руки попробывать БМВешный трехтурбинный дизель...по отзывам ураган!!!

Так то и камри позотерка не далеко от аккорда ушел.

Лично мое мнение, но тойоты не едут.

Можно было бы взять х 3, но показался мелковат и староват..

Ку 5 смотрел понравилась и как едет..но чтото малолитражки турированные не вызывают у меня доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойоты все же по выше!и не так свесы бамперов'ну и подвеска более мягкая(для гребенок)..у Тойоты ,по моему не малому опыту(три тойоты искатал ),главная беда...нет тормозов :unknown: да..колодки тормозные ходят и 50 и боллее тыс...но тормозит машина совсем плохо!!!У хонд несколько истеричные тормоза..но они есть и хорошие!Кстати..зимой катался на КУ-3 дизеле...очень бодрый..и как у всех ауди отличная коробка..в спорт режиме машинка ощутимо быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойоты все же по выше!и не так свесы бамперов'ну и подвеска более мягкая(для гребенок)..у Тойоты ,по моему не малому опыту(три тойоты искатал ),главная беда...нет тормозов :unknown: да..колодки тормозные ходят и 50 и боллее тыс...но тормозит машина совсем плохо!!!У хонд несколько истеричные тормоза..но они есть и хорошие!Кстати..зимой катался на КУ-3 дизеле...очень бодрый..и как у всех ауди отличная коробка..в спорт режиме машинка ощутимо быстрее!

Жене присмотриваешь?

Ку 3 не смотрел, по мне чисто женское авто, как х1

5 посолиднее..есть у них бенз 3.2, но там ценник к 3 в нужной комплектации...дороговато

А коробки у них бомба согласен.

За счет нее у ку 5 турбо 2.0 до сотки летит за 7 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри acura ZDX, авто бомба но ценник конечно выше, ну и Prado конечно супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри acura ZDX, авто бомба но ценник конечно выше, ну и Prado конечно супер

Поставлялась бы акура легально, даже головы бы не ломал. Вроде обещают в скором будущем. Но ждать не вариант. Душа просит новенького..

Завтра мурку забираю. :D

Покатаюсь там видно будет, продать никогда не поздно.

Правда он в цене теряет сразу жесть :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставлялась бы акура легально, даже головы бы не ломал. Вроде обещают в скором будущем. Но ждать не вариант. Душа просит новенького..

Завтра мурку забираю. :D

Покатаюсь там видно будет, продать никогда не поздно.

Правда он в цене теряет сразу жесть :unknown:

 

А какая новая машина не теряет? Особенно премиум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И отвечаю за свои слова.
:)

 

 

 

Посмотри acura ZDX, авто бомба но ценник конечно выше, ну и Prado конечно супер

ZDX - классная тачка, обновилась в этом году, но по деньгам вместо нее можно два Мурано купить! А Акуру жду с нетерпением, в планах как раз поменять Мура на MDX, уже встал в очередь на рестайлин 2014 - как раз к старту официальных продаж успеют! А ZDX пока в России не будет... У хондовских маркетологов какая-то своя стратегия, сейчас на сертификации только два джипа MDX и RDX и самый маленький седан ILX. Видимо с них начнут.

 

Кроме того не решен вопрос с дистрибьюцией - российские хондовские дилеры изо всех сих просят разрешить торговать, на первом этапе, без строительства отдельных салонов, япошки пока упираются... А коль Акура в Европе толком не продается, то и логистика из Канады нуждается в утряске.

 

 

 

А Prado с какого перепуга и в каких номинациях стал "супером"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

А Prado с какого перепуга и в каких номинациях стал "супером"? :)

 

А он быстрее и больше всех гомна намесит, и еще можно в багажник только что зарезанную корову или свиноматку положить.. :sarcastic:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая новая машина не теряет? Особенно премиум...

Та же акура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

 

 

 

ZDX - классная тачка, обновилась в этом году, но по деньгам вместо нее можно два Мурано купить! А Акуру жду с нетерпением, в планах как раз поменять Мура на MDX, уже встал в очередь на рестайлин 2014 - как раз к старту официальных продаж успеют! А ZDX пока в России не будет... У хондовских маркетологов какая-то своя стратегия, сейчас на сертификации только два джипа MDX и RDX и самый маленький седан ILX. Видимо с них начнут.

 

Кроме того не решен вопрос с дистрибьюцией - российские хондовские дилеры изо всех сих просят разрешить торговать, на первом этапе, без строительства отдельных салонов, япошки пока упираются... А коль Акура в Европе толком не продается, то и логистика из Канады нуждается в утряске.

 

 

 

А Prado с какого перепуга и в каких номинациях стал "супером"? :)

 

Как раз к замене моего мура и ZDX поспеет :rolleyes:

а что там с ценами, уже известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же акура.

 

Откуда такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такие выводы?

Oleg L, к сожалению, похоже так и есть. Больная тема... :scratch_one-s_head: Как-то в последнем году сошлось, что пришлось три машинки продавать: своего Фрила менял на Мура, сын Мегана на ЦРВшку, да еще у шкоды оказалась гарантия два года и RS-ку супруги тоже пришлось сменить (где-то на форуме отчитывался о муках ее выбора! :)). К чему это? Да просто с трейд-инами и салонами покупающими машинки наобщался вволю.

 

И из общения выявилась любопытная вещь - за последние полгода сменились расчеты цены на подержанные автомобили! Не трогаем старые маленькие тайоты, логаны и жигули, там другая история. А вот с авто от миллиона и возрастом до пяти лет - раньше считали среднюю цену: минус 15% за первый год и минус 10% за каждый следующий. Сейчас, реальная быстрая цена (деньги в руки вечером) за небитую машину со средним пробегом - минус 15% за каждый год!

 

А вот про Акуру - просто беда! Когда я говорил манагером, что в мыслях прикупить Акуру - они вертели пальцем у виска, спрашивая и куда ты потом с ней?! Может что-нибудь изменит официальные продажи, но сейчас машина стоимостью в три ляма, через год стоит полтора! Гарантии нет, хондовские салоны официально обслуживать не имеют права, в общем, сегодня покупать Акуру совсем не резон..

 

 

Как раз к замене моего мура и ZDX поспеет :rolleyes: а что там с ценами, уже известно
Тут вряд ли что изменится - как обычно, объявят за месяц до начала продаж, но можно и сейчас смело считать - бери с американского сайта и умножай на два! :) Невероятно, но этот простой метод, по многим машинам сходится до копеечки!

 

 

 

Как-то так...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legion777, :unknown: эт ты о чем? Почитать о машинке? Так если с языком порядок, лучше по пиндосовским форумам походить, там много интересного.

 

А цитируемые мои слова - это о начале официальных продаж Акуры в России. И здеху даже не привезли в первой партии машин на сертификацию, поэтому я и предположил, что ее не будет в начале продаж. Кстати, по удобству она не айс, риале, по мотивам Х6 - для городского эгоиста великовата и двигла многовато, а для семейной машинки задние сидушки не годятся...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же вообще не хочется менять авто,потери большие,да и не вижу смысла прыгать с машины на машину!)))))) У меня главное чтоб она не сыпалась!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, к сожалению, похоже так и есть. Больная тема... :scratch_one-s_head:

 

...

 

А вот про Акуру - просто беда!

Как-то так...

:)

 

Дык и я о том же. А кое-кто считает наоборот. Не будем показывать пальцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо же вообще не хочется менять авто,потери большие,да и не вижу смысла прыгать с машины на машину!)))))) У меня главное чтоб она не сыпалась!

:good2_002: и я плюсанусь. аналогичного мнения) хоть Мур у меня всего то полтора месяца

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже плюсуюсь...обычно около трехсот тыс когда меняю:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не...я до 50-100тыс км 300 ( че на ней 10 лет что ли ездить) У меня жена 180.000 отмотала на рабочем логане... я блин столько за свою жизнь не проехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×