Перейти к содержанию
natka на Мурке

датчик давления колёс

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста!может эта тема и была но честно не нашла!Машинку купила неделю назад Еду значит и чувствую как на ведре на кочках так жёстко что ужас!Заехала в шиномонтаж узнать давление мне говорят 3.3 а нужно 2.2 я говорю делайте!Отъехала метров 500 смотрю выдаёт датчик проверти колёса!Поехала обратно пока не накачали до 3.3 датчик так и горел!Прдскажите нужно отключать датчики или что?просто напрянает когда этот датчик горит ну а так ездить не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик, давление в шинах должно быть 2,3( ну или чуть больше 2,4-2,5, чтобы лампочка не горела). Посмотрите в меню центрального монитора, там есть инфа о давлении в каждом колесе, правда там в американских единицах PSI, около каждого колеса стоит число 36 или большн/меньще, например, но если стоит намного меньше или горят последовательно несколько звездочек(те данный датчик не работает), то лампочка проколотого колеса загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь вопрос как их самим моно отключить?я знаю как то можно но как? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот теперь вопрос как их самим моно отключить?я знаю как то можно но как? :scratch_one-s_head:

всё спасибо!все сделали уже :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натащенька, тут принято отписываться, что сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали что датчик прлетел(датчик находится в колесе в соске)предложили заменить на б/у стоит 1000р. p.s персонально для krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб бальшой, Натачка на Мурачке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 -даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще датчиков нет в колёсах, но значёк загорается регулярно, причём примерно в одном и том же месте дороги.... Выезжаю на дачу и примерно через 50 км загорается + - 1 км, вне зависимости от того сколько в этот день ездил по городу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут злые люди скрутили колпачки с колес. Искала такие как были у меня, но нигде не могу пока найти. Зато увидела такие интересные колпачки которые контролируют давление в шине если все нормально то кнокпа в них остается нажатой, а если давление упало - отщелкивается. Чего только не придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю вариант или нет.Смотря на сколько они чувствительны, то будут постоянно кнопки эти отщелкивать, а ты бегай и думай что колеса подспускают. Всё равно небольшая погрешность всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или грязью залепятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 -даром.

 

А прописывать их ненадо госпада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на дружке потух один датчик,тоесть вместо цифр стали звездочки,это означает что датчику пипец пришёл или что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего. Батарейка внутри него села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: у меня, как я уже писал на форуме, горят ***, т.е. как я понимаю или села батарейка или датчиков нет совсем. (система есть и экран цветной), но тогда почему у меня периодически загоралась лампочка о снижении давления... перестала загораться когда во всех колёсах выровнял одинаково... сколько сделал не помню, но везде одинаково...может просто надо ЕЩЁ накачать и тогда циферки появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загоралась, пока во всех колесах не выровнял до 2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такой вопрос: ////////////////////////////...может просто надо ЕЩЁ накачать и тогда циферки появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда реагировало на разное давление в колёсах и не показывало цЫферки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я чот не понял - при горящих звездочках чо еще загоралось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорался значок на панели где все лампоШки (ну этот - со скобочками), я в комп давление смотреть, там все *** горят, пару месяцев так ездил.... Заглушил/завёл потухло на торпеде.... Потом как-то на ВР качнул все колёса до одинакового давления (разница была 0,1-0,2 где-то так, точнее не помню). Лампочка перестала загораться, а вот *** на циферки не заменились, т.е. как были ***, так и остались*** а в мануале на картинке цифЕрки кажет, а на компе нифига...

post-518-1289921608.jpg

post-518-1289921618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×