Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

дааа

попутал меня бес как то дизель купить

после первой зимы продал нах

ну нету никакой выгоды от него

расход только радует

но как вспомнишь про все остальное

нееее

больше упаси бог :sarcastic:

+100 золотые слова :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдешь на форум трактористов, там всегда один вопрос, заведешься или нет,нахрен мне это нужно))))

Там еще помимо "заведешься",столько геммора... ТНВД,форсунки,модуляторы,ЕГР,турбина и т.п... а ценники если посмотреть на запчасти и ремонт,то Волокордин нужно принимать ...египетская сила... :shok2:

Я после продажи Ссанг Йонга перекрестился и забыл...правда рабочие сцуки все дизельные,но за них я не плачу из собственного кармана,потому мне пофиг.. :sarcastic:

Когда у меня был актион,то пол багажника было завалено всякими лубрикантами,антигелями,смазками,присадками и добавками.. Как вспомню - аж страшно становится. :playboy:

Изменено пользователем -Илья-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,сам работаю на Скорой,

Поклон до земли, брат!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поклон до земли, брат!

С уважением.

пожалуйста,добрый человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем заменить Мурано?

Я опять поменял на Ларгуса Кросс нового. Опять стройка и он незаменим. В трейдин вышло один к одному -680тр. И я опять мурановод с одним Муром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и думаю, проезжая мимо озерков, очень похожий авто стоял у салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял Мурано Z51 на TLCP 150 2.8 дизель. От ездил первую зиму на севере ЯНАО проблем нет. Солярка арктика заводской догреватель гидроник переделан в предпусковой проблем пока тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял Мурано Z51 на TLCP 150 2.8 дизель. От ездил первую зиму на севере ЯНАО проблем нет. Солярка арктика заводской догреватель гидроник переделан в предпусковой проблем пока тоже нет.

:scratch_one-s_head: ух ты! офигеть!!! :scratch_one-s_head:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял Мурано Z51 на TLCP 150 2.8 дизель. От ездил первую зиму на севере ЯНАО проблем нет. Солярка арктика заводской догреватель гидроник переделан в предпусковой проблем пока тоже нет.

В ход пошла тяжелая артиллерия.... :D

пы.сы. не понимаю какие могут быть проблемы? Их и должно не быть по определению.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему офигеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументировано отвечаю.

Живу в среднем ХМАО))). После 5 лет без проблемной эксплуатации z51se, с августа прошлого года так же беспроблемно отэксплуатировал z51ler.

Морозы были примерно те же что и на севере ЯНАО)))

Желаю беспроблемной эксплуатации TLCP 150 и в дальнейшем!

C уважением.

PS а пардон-то хоть каких цветов будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял Мурано Z51 на TLCP 150 2.8 дизель.

Интересно узнать, как полуторная просадка по динамике ощущается - не напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо этоя.Я всего лиш хотел сказать, что в эксплуатации современного дизеля, при условии заправки хорошей соляркой даже на севере проблем нет. А так то да я тоже отездил на ниссан мурано z51 выпуск декабрь 2013года 2 зимы, замечаний в обще никаких хорошая машина потому и заглядываю по старике на этот форум.

с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуторная просадка по динамике это громко сказано, отличия небольшие есть но я их почти не замечаю. Прошлое лето при поездке на землю особых отличий не заметил прадик идет свои крейсерские 120-140 км/час легко 160-180 набирает легко. В общем для меня отличий по динамике почти нет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же , а для меня там отличий было выше крыши,но как говрится на вкус и цвет)))) Так я и не смог с прадиком дизельным подружиться,особенно с динамикой ( там ее нету) Имхо конечно)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, там не динамика, а просто передвижение из точки А в точку Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребята это вы зря. Покупая TLCP 150 2.8 я готовился к большой потере динамики но что я писал действительно так, крейсерская скорость 120-140 км/час легко набирает 160-180 км/час. А быстрее вы где ездите? Я не спорю по маршруту Хантомансийск, Советскии, Югра, Ивдель, Горнозаводск, Чусовой можно но и там никто так не летает. Я не шумахер мне динамики прадо за глаза хватает. После обкатки 10 тысяч км. у ОД поставил чип тюненг ещё веселей стало. В общем сильно в динамике нет различия. Даже при поворотах система КДС позваляет скорость держать больше чем на муране, крен намного меньше, что меня приятно удивило. На муране можно ехать быстрее не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не против,просто это совершенно разные машины! Удачи вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вам тоже удачи. Мурано соотношение цена качество отличный вариант вопросов нет.

Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Вам тоже удачи. Мурано соотношение цена качество отличный вариант вопросов нет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили жопу с пальцем. :D

Ребята,ну не корректно сравнивать Прадо и Мурано,но абсолютно разные машины. Ну какая динамика? У Прадо совсем другие задачи. ИМХО Там на первом месте стоит внедорожник,рама,мосты и т.д. Чего сравнивать несравнимое?

пы.сы. на севере 70% автопарка - это дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ребята это вы зря. Покупая TLCP 150 2.8 я готовился к большой потере динамики но что я писал действительно так, крейсерская скорость 120-140 км/час легко набирает 160-180 км/час. А быстрее вы где ездите? Я не спорю по маршруту Хантомансийск, Советскии, Югра, Ивдель, Горнозаводск, Чусовой можно но и там никто так не летает. Я не шумахер мне динамики прадо за глаза хватает. После обкатки 10 тысяч км. у ОД поставил чип тюненг ещё веселей стало. В общем сильно в динамике нет различия. Даже при поворотах система КДС позваляет скорость держать больше чем на муране, крен намного меньше, что меня приятно удивило. На муране можно ехать быстрее не спорю.

Ну отчего же. Отрезок Югорск(Таежный)-Ивдель легко ввалить можно и поболее 180))).

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнили жопу с пальцем. :D

Ребята,ну не корректно сравнивать Прадо и Мурано,но абсолютно разные машины. Ну какая динамика? У Прадо совсем другие задачи. ИМХО Там на первом месте стоит внедорожник,рама,мосты и т.д. Чего сравнивать несравнимое?

пы.сы. на севере 70% автопарка - это дизеля.

Из которых 90% катают по маршруту: дом-работа-магазин.

Такая вот сверхзадача.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну отчего же. Отрезок Югорск(Таежный)-Ивдель легко ввалить можно и поболее 180))).

С уважением.

Я имел ввиду кроме этого участка где ехать быстрее. А здесь я разгонял бывшего мура до 210 км/час.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья я не сравниваю. Просто тема чем заменить мурано, как вариант я заменил на TLCP 150 2.8, больше всего боялся встать в тундре с разбитым угловым редуктором. И на прадо мне динамики хватает, у других свое мнение не возражаю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×