Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

Харек все таки повыше классом, чем Мурка.

Harrier это тот же Lexus RX, вернее RX построен на базе Harrier, и япошки вообще долгое время даже не знали о Лексусах, вроде всего лет 10 назад стали продавать в Японии Лексусы. И только седаны, если не ошибаюсь.

Вобщем да плюс минус может и конкуренты, но имхо Harrier выше по всем параметрам будет).

У товарища, Harrier 2000 г.в.) Больше 700 тыс.км пробег сейчас, движок, коробка без капиталок до сих пор бодро трудятся и по салону очень прилично сохранился) Мало кто сейчас может таким ресурсом похвастаться//)

 

 

Harrier уже давно перестал быть клоном кроссовера Lexus RX: еще в 2013 году вышел «Хорек» третьего поколения, который внешне хоть и напоминает предшественников, но построен на более простой платформе паркетника Toyota RAV4. Машина сохранила богатое оснащение, однако лишилась мощных двигателей V6. Компенсировать потерю в компании решились только теперь: представленный в Японии обновленный Harrier обзавелся турбомотором.

 

RX 350 явно выше классом, но и стоит значительно дороже.

Harrier продается в Японии хуже X-trail. Чем он лучше Мурано, особенно по всем параметрам, не очень ясно.

А если главное в авто - движок, то и подавно...

 

А вот если главное - "нравится", то новый Хорек мне нравится гораздо больше и я бы его взял с левым рулем )), только где его взять....

На ДВ есть предложения в районе 2 500. Но только 151 л.с.

А вот 231 л.с. - двухлитровая «четверка» 8AR-FTS с двухпоточным турбокомпрессором и непосредственным впрыском, в паре с шестиступенчатым «автоматом» - очень даже интересный вариант ))

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько тему не читаю,убеждаюсь,что альтернативы по цене, оснащению и мощности двигателя нет.

на мой вкус жаль то,что не сделали электронный ручник,подсветку кнопок двери,нормальный алгоритм работы стеклоподъёмников и камеры по кругу не высокого качества.но по камерам я понял,что этим страдает не только ниссан.

странно.в условиях конвейера-всё это копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько тему не читаю,убеждаюсь,что альтернативы по цене, оснащению и мощности двигателя нет.

на мой вкус жаль то,что не сделали электронный ручник,подсветку кнопок двери,нормальный алгоритм работы стеклоподъёмников и камеры по кругу не высокого качества.но по камерам я понял,что этим страдает не только ниссан.

странно.в условиях конвейера-всё это копейки.

Согласен)

У меня немного другой набор : эл. ручник, стеклоподъемники в автомате, более современное гу (carplay итд) с нормальным онлайн обновлением карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен)

У меня немного другой набор : эл. ручник, стеклоподъемники в автомате, более современное гу (carplay итд) с нормальным онлайн обновлением карт.

 

гу,carplay и тд,добавь к моему набору и будет люкс! :good2_002: .согласен,на новых авто могли бы делать эти фишки.особенно,если учесть как прогрессируют смартфоны,планшеты. и стоит это по нынешним временам очень приемлемые деньги. поменял на своем муре ГУ на последнюю версию от инфинити,недавно ездил узнавал,более нового нет ничего.а если сравнивать возможности(кроме звука),то задаешься вопросом. за что отдал 60 тр..как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не низковата?

У нас с защитой двигателя z52 клиренс -165 мм. А на опель пока не увидел, не меньше точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько тему не читаю,убеждаюсь,что альтернативы по цене, оснащению и мощности двигателя нет.

на мой вкус жаль то,что не сделали электронный ручник,подсветку кнопок двери,нормальный алгоритм работы стеклоподъёмников и камеры по кругу не высокого качества.но по камерам я понял,что этим страдает не только ниссан.

странно.в условиях конвейера-всё это копейки.

на камеры забей, все в грязи всегда, после реагентов :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам Volkswagen Teramont http://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2017...n-teramont-2017

Цены ориентировочно от 2,5 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вам Volkswagen Teramont http://topruscar.ru/komplektacii-ceny/2017...n-teramont-2017

Цены ориентировочно от 2,5 наверное.

И добавил "наверное" :sarcastic:

Вживую то его никто еще не юзал, а на картинках все красивые, ну и потом, это же ВАГ, за 2,5 наверняка будет пустой как барабан, а более-менее нафаршированная наверняка за трояк перевалит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И добавил "наверное" :sarcastic:

Вживую то его никто еще не юзал, а на картинках все красивые, ну и потом, это же ВАГ, за 2,5 наверняка будет пустой как барабан, а более-менее нафаршированная наверняка за трояк перевалит

Что то похожее на Тигуан, с увеличением как длины так и стоимости.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве опеля к нам возвращаются?

С покупкой GM компанией PSA все возможно, машины неплохие, вот вернуть репутацию и дилерскую сеть - нужны деньги, да и завод стоит законсервированный под Питером, а информация вот такая:

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/20...-novyh-modelej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на камеры забей, все в грязи всегда, после реагентов :sarcastic:

 

я на z52 ожидал большего в плане разрешения и качества.

камеры стоят.впереди и сзади.впереди лучше,тк не с заводской комплектации.а пачкается всё,оптика же тоже.поэтому я перед поездкой протираю,или если после езды грязно,паркуюсь как обычно,по зеркалам.

Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на z52 ожидал большего в плане разрешения и качества.

камеры стоят.впереди и сзади.впереди лучше,тк не с заводской комплектации.а пачкается всё,оптика же тоже.поэтому я перед поездкой протираю,или если после езды грязно,паркуюсь как обычно,по зеркалам.

Насколько я знаю реальный выход по готовности камер в любую погоду найден только с задней камерой. Так у MB (н-р GLC) задняя камера с шторкой (при включении задней скорости открывается шторка и камера выезжает) и по моему "колхоз" (но ставит и ОД) у Лексуса (н-р NX)- ставят омыватель (запитан от омывателя заднего стекла) камеры заднего вида. Второй вариант можно я думаю сделать на любом авто, в том числе и на Z52.

Оказывается это уже было у нас. Клуб любителей Nissan Murano > Технический раздел > Охранные системы и дополнительное оборудование-Омыватель камеры заднего вида.

Изменено пользователем vkost2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю реальный выход по готовности камер в любую погоду найден только с задней камерой. Так у MB (н-р GLC) задняя камера с шторкой (при включении задней скорости открывается шторка и камера выезжает)

У Пассата СС очень классно сделано, камера прячется под эмблемой WV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завод в Питере принадлежит не Опелю(теперь ПСА), a GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завод в Питере принадлежит не Опелю(теперь ПСА), a GM.

Adam Opel AMG - немецкий производитель автомобилей, входящий в концерн General Motors. Штаб-квартира rкомпании находиться в Рюссельсхайме, Германия. Компания имеет 11 заводов и 4 центра разработки и тестирования. Автомобили Opel сходят с конвейеров трех заводов в Германии, двух заводов в Великобритании и заводов в Польше, России, Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, написали же - Опель теперь принадлежит PSA, а завод в Питере принадлежит GM. Логично, что теперь GM не будет делать Опели на нем, а будет только Шевроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam Opel AG (ˈ´oːpəl) — немецкий производитель автомобилей. Штаб-квартира расположена в Рюссельсхайме, Германия. Компания была основана 21 января 1863 года и приступила к выпуску автомобилей в 1899 году. С 1929 года принадлежала концерну General Motors. С 2017 года принадлежит концерну PSA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая моя иномарка был Опель Кадетт 81года,потом Кадетт 91г-4 года служил верой и правдой, Омега-Караван 91г на трёхступенчатой акпп, и Астра универсал 2000г. ещё две первых Зафиры... ностальгия блин

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, покупайте мура, дешевле только х-трейл :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, написали же - Опель теперь принадлежит PSA, а завод в Питере принадлежит GM. Логично, что теперь GM не будет делать Опели на нем, а будет только Шевроле.

Перенесут (постявят) оборудование в Калугу и станут выпускать Opel Insignia SUV, если посчитают эту затею выгодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обновить тему, поскольку за 4 года она в нынешнем виде неактуальна.

Но сперва обсудить и определить марки/модели авто, предлагаемых на замену Мурано.

 

В США главные конкуренты Мурано в классе среднеразмерных SUV:

2018 Volkswagen Atlas

2018 Kia Sorento

2018 Toyota Highlander

2018 Ford Edge

2017 Honda Pilot

2018 Mazda CX-9

2018 Hyundai Santa Fe

 

https://cars.usnews.com/cars-trucks/rankings/midsize-suvs

 

Наверное, надо добавить Audi Q5, Tuareq, какой-то Infiniti или еще что-нибудь, чтобы в опросе было около 10 вариантов...

И после обсуждения открыть новую тему с новым опросом, которая стала правоприемницей данной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой список в новой теме

2018 Kia Sorento прайм

2018 Toyota Highlander

2017 Honda Pilot

2018 Mazda CX-9

2018 Hyundai гранд Santa Fe

Инфинити QX60

Инфинити QX50

 

 

https://cars.usnews.com/cars-trucks/rankings/midsize-suvs

 

Наверное, надо добавить Audi Q5, Tuareq, какой-то Infiniti или еще что-нибудь, чтобы в опросе было около 10 вариантов...

И после обсуждения открыть новую тему с новым опросом, которая стала правоприемницей данной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×