Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение тему краж и угонов смаковать в предназначенном для этого разделе и вернуться к более актуальным для мурановодов вопросам: чем заменить Мурано.

Нечем заменить мурано)))) И тему закрыть на этой позитивной ноте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эксплоер лучше чем мур однозначно на дороге,тоже хотел его брать вместо 52го,но! сейчас будет 6й эксп в 19 году, поэтому подожду его на 52м пару тройку лет. Тем более есть надежда что на него будут устанавливать дизель как на Ф 150, посмотрим :scratch_one-s_head:

У нас не раньше 20-го точно, плюс на последнем рестайлинге рестайлинга 2018 исправлены последние его болячки, а какие косяки будут в новом, да ещё с нашей сборкой никому не известно.

А ну и забыл указать причину спешки - рост курса, лучше уж сейчас, чем потом за 5 млн...

Изменено пользователем Zoomonoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравился пост про сравнение мурано и эксплорера.

а то экокожи,угоны,зачем это здесь?лично мне это неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас не раньше 20-го точно, плюс на последнем рестайлинге рестайлинга 2018 исправлены последние его болячки, а какие косяки будут в новом, да ещё с нашей сборкой никому не известно.

А ну и забыл указать причину спешки - рост курса, лучше уж сейчас, чем потом за 5 млн...

ну таки я и писал что 6 эксп будет у нас гдето 19-20 году. и конечно ждать тут не резонно надо брать сейчас авто которое понравилось :good2_002:

вот вдохновлён линкольном авиатором, а ведь они с экспом братья :rolleyes:

 

https://www.youtube.com/watch?v=s_xANFFOrLg

 

конечно оптика у экспа будет другая и интерьер победнее .но все же думаю будет хорош :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понравился пост про сравнение мурано и эксплорера.

а то экокожи,угоны,зачем это здесь?лично мне это неинтересно.

Может другим познавательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме парень рассказал что у него сломалось в Форде, ну даже я в стороне стою со своим пафом, только там сервис работает хуже ниссановского в разы, практически любой ремонт 45 суток, без подменок, ну нафиг)))) У ниссана хоть сервис адекватный по сравнению с америкосами) имхо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все в этом мире ломается ;) главное цена вопроса и везение с машинной :on_the_quiet2: эталонных машин по неломучести нет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может другим познавательно)

я думаю тогда нужно завести эти темы,и наслаждаться ими там,в том числе и статистикой вопросов -ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форд забавная контора. У отца был форд фьюжн, так получилось что ЗИЛок сдавая назад вспорол ему капот крюком для прицепа, только дырка в капоте. Ремонт по страховке занял 9 месяцев.

9 месяцев !!! чтобы привезти капот покрашенный в нужный цвет. Замена капота заняла полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дерьмо

каршеринг вейп и хипстерская борода это все!

да и скоро все заменят робоавтомобили-а потом они сцуко восстанут

и только мы на наших железных муранах будем эти гуглемобили брать на таран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то экокожи,угоны,зачем это здесь?лично мне это неинтересно.

 

А я прям от души повеселился про банды сидящих где-то профей, чудо-камеры и чудо-пандоры с чудо-сканерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО это ебланы какие-то, а не профи.

 

Проще всего заглушить все сигналы и увезти авто на эвакуаторе. Угнать эвакуатор думаю не сложно.

если надо будет угнать-просто вежливо предложат владельцу поделится ключами и доками)))))))))))

или невежливо йокнут по башке случайно упавшим кирпичом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если надо будет угнать-просто вежливо предложат владельцу поделится ключами и доками)))))))))))

или невежливо йокнут по башке случайно упавшим кирпичом

вот именно по-этому мы здесь и обсуждаем мураны, эксплориеры, праймы и прочее, а не лексусы, бмв, мерседесы и прочее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на форуме парень рассказал что у него сломалось в Форде, ну даже я в стороне стою со своим пафом, только там сервис работает хуже ниссановского в разы, практически любой ремонт 45 суток, без подменок, ну нафиг)))) У ниссана хоть сервис адекватный по сравнению с америкосами) имхо конечно)

допустим это для тех кто эксплуатирует новые авто по гарантии. а кто покупает б.у. и обслуживается у д.Васи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим это для тех кто эксплуатирует новые авто по гарантии. а кто покупает б.у. и обслуживается у д.Васи?

 

И придётся ставить китайские аналоги, т.к. официалы так долго обслуживают не потому, что у них один слесарь на весь ОД, а потому что форд не держит склад запчастей. Кстати такая история у многих американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сложилось жизнь, что спешно поменял свой 51 на 52

Летом отдаю вторую машину в семье Тойоту Камри 2007 старшему сыну и встанет вопрос покупки еще внедорожника, т.к. живу невМоскве, да еще в частном доме, и в деревню езжу, где асфальту тоже нет...

 

52 Мурано очень, очень сильно отличается от 51. Разумеется в лучшую сторону. Большей частью, новым вариатором, реакцией на газ, ну и естественно, кузовом, салоном, приборкой и новыми электронными приблудами.

 

При имеющемся бюджете на вторую машину не более 3-3,5 реальных конкурентов 52 Муру вижу только Лексус РХ с турбовым мотором и Мазду СХ9.

 

Наверное неразумно брать в семью второй 52, хотя перечисленные претенденты в совокупности плюсов и минусов ничем, абсолютно ничем не лучше.

 

РХ богаче по салону, дороже на миллион в схожей комплектации, туповатый двигун (очень похож на режим эко на 52 Муре), максимум на литр в городе экономичней, на трассе вообще не фонтан и расход, думаю, больше муровского. Повышенный в 1.5 раза транспортный налог из-за люксовости...

 

СХ9 на мой взгляд, скорее займет место у меня в гараже, несмотря на более тряскую подвеску и хуже шумоизоляцию, хотя по всем тестам ее отмечают, как эталонную в классе. ??? Салон на уровне РХ. Двигун достойный, именно то, что не хватает Лексусу. Расход реально но городу 13 литров, по трассе, думаю, не более 10. Семь мест мне не надо, багажник на 15-20 см. длиннее Муровского, что также все-равно, т.к. он почти на столько же выше из-за сидушек. Цена СХ9 в максималке за нал сейчас 2700-2750. Мурано, я думаю, за наличку врядли дешевле отдадут.

Хотелось бы услышать мнение форумчан, юзавших указанные девайсы, может подскажите, что в них не учел и не прочувствовал...

 

Саренту прайм не предлагайте....., пожалуйста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если надо будет угнать-просто вежливо предложат владельцу поделится ключами и доками)))))))))))

или невежливо йокнут по башке случайно упавшим кирпичом

Не предложат. Кто-то выше говорил в багажнике покатают - не покатают.

 

Рассмотри ситуацию в периоде: одному предложили, второму, третьему ... все они потом в полицию пошли, а полиция понимает что дело пахнет керосином: пятый-десятый окажется спортсменом/ВДВ и т.п. - даст отпор и будет труп. Поэтому начнут активно искать и найдут.

 

Если так же бы искали при обычных угонах - не угоняли бы. Причина именно в этом: угоняй аккуратно и искать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verhoyanskaya9@mail.ru,

 

 

а я бы в подобной ситуации посоветовал взять второй мур (может быть, другого цвета)

В хорошем автохозяйстве гораздо выгоднее эксплуатировать одинаковые авто с точки зрения опыта, зап/ч, сервиса и всего остального.

 

У старшей дочери тоже Z51, как и у меня, только вишня. И это упростило решение большинства вопросов.

 

Если бы вы сравнивали с новыми Q5 или Туарегом, я бы сдался, а у ваших конкурентов не вижу преимуществ перед Z52.

ИМХО, сейчас очень подходящая ситуация торговать именно его, если иметь в виду скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так же бы искали при обычных угонах - не угоняли бы. Причина именно в этом: угоняй аккуратно и искать никто не будет.

 

Причина немного в другом. Я почему поржал по поводу сидящих банд - посадить, когда взяли с поличным крайне тяжело, поэтому и работают командами, которые не светятся раньше времени и если одного вдруг под ручки взяли, окажется что у того и в руках то ничего кроме отвёртки нет и в машину залез не угонять, а погреться/отдохнуть. А ковырялся в приборке - так это хобби такое.

 

Банды угонщиков берут, когда их сдадут, когда за что-то более серьёзное кого-то взяли и тот петь начинает, чтобы срок скостили/отпустили. Или реально пасут по несколько месяцев.

 

А гоп-стоп - это вообще прошлое. Либо наркоши. Статья другая - это уже не угон, это разбой. Зачем это надо кому из-за 50-100 тыс? Вот с панамерой или бентайгой на такое вполне можно нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сложилось жизнь, что спешно поменял свой 51 на 52

Летом отдаю вторую машину в семье Тойоту Камри 2007 старшему сыну и встанет вопрос покупки еще внедорожника, т.к. живу невМоскве, да еще в частном доме, и в деревню езжу, где асфальту тоже нет...

 

52 Мурано очень, очень сильно отличается от 51. Разумеется в лучшую сторону. Большей частью, новым вариатором, реакцией на газ, ну и естественно, кузовом, салоном, приборкой и новыми электронными приблудами.

 

При имеющемся бюджете на вторую машину не более 3-3,5 реальных конкурентов 52 Муру вижу только Лексус РХ с турбовым мотором и Мазду СХ9.

 

Наверное неразумно брать в семью второй 52, хотя перечисленные претенденты в совокупности плюсов и минусов ничем, абсолютно ничем не лучше.

 

РХ богаче по салону, дороже на миллион в схожей комплектации, туповатый двигун (очень похож на режим эко на 52 Муре), максимум на литр в городе экономичней, на трассе вообще не фонтан и расход, думаю, больше муровского. Повышенный в 1.5 раза транспортный налог из-за люксовости...

 

СХ9 на мой взгляд, скорее займет место у меня в гараже, несмотря на более тряскую подвеску и хуже шумоизоляцию, хотя по всем тестам ее отмечают, как эталонную в классе. ??? Салон на уровне РХ. Двигун достойный, именно то, что не хватает Лексусу. Расход реально но городу 13 литров, по трассе, думаю, не более 10. Семь мест мне не надо, багажник на 15-20 см. длиннее Муровского, что также все-равно, т.к. он почти на столько же выше из-за сидушек. Цена СХ9 в максималке за нал сейчас 2700-2750. Мурано, я думаю, за наличку врядли дешевле отдадут.

Хотелось бы услышать мнение форумчан, юзавших указанные девайсы, может подскажите, что в них не учел и не прочувствовал...

 

Саренту прайм не предлагайте....., пожалуйста....

Лексус ниразу не тупой ездил сам и много на 2 л турбо) , а вот мазда 9 очень мне нравится, достойный вариант по моему)). Единственно не понятна надежность данного автомобиля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verhoyanskaya9@mail.ru,

 

 

а я бы в подобной ситуации посоветовал взять второй мур (может быть, другого цвета)

В хорошем автохозяйстве гораздо выгоднее эксплуатировать одинаковые авто с точки зрения опыта, зап/ч, сервиса и всего остального.

 

У старшей дочери тоже Z51, как и у меня, только вишня. И это упростило решение большинства вопросов.

 

Если бы вы сравнивали с новыми Q5 или Туарегом, я бы сдался, а у ваших конкурентов не вижу преимуществ перед Z52.

ИМХО, сейчас очень подходящая ситуация торговать именно его, если иметь в виду скидки.

 

 

Согласен полностью, смущает все-таки два одинаковых Мура в одном гараже. Если продавлю в цене за нал до 2500-2600 за топ, скорее всего возьму его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РХ богаче по салону, дороже на миллион в схожей комплектации, туповатый двигун (очень похож на режим эко на 52 Муре), максимум на литр в городе экономичней, на трассе вообще не фонтан и расход, думаю, больше муровского. Повышенный в 1.5 раза транспортный налог из-за люксовости...

Налог будет такой же как у Z52, даже поменьше. Он конечно дороже, но и ликвиднее на вторичке, потеряете не много. Если есть деньги - то берите RX-300, косяки у него подубрали по сравнению с RX-200t.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налог будет такой же как у Z52, даже поменьше. Он конечно дороже, но и ликвиднее на вторичке, потеряете не много. Если есть деньги - то берите RX-300, косяки у него подубрали по сравнению с RX-200t.

Мобиль попадает под роскошь, отсюда коеффициенты на налог, кажется 1,3, затем 1,1 два или три года.

У Вас кажется РХ в семье. Как впечатления? Больше всего смущает турбодвигун в плане достатка мощи и расхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мобиль попадает под роскошь, отсюда коеффициенты на налог, кажется 1,3, затем 1,1 два или три года.

У Вас кажется РХ в семье. Как впечатления? Больше всего смущает турбодвигун в плане достатка мощи и расхода...

У RX-300 есть с передним приводом, стоит менее 3 млн. руб., поэтому под роскошь попадать 300 не должен, хотя надо проверить, но первые комплектации с полным приводом точно не роскошь. У нас был RX-450h, 6 лет и 150 т км, про двигатель и вариатор вообще не думал, со светофора резко стартовал, т.к. 249 лс ДВС + 50 лс Элеткромоторы =299 лс. Движение как у трамвая, схожи с муром, но как то все более настроено под человека. Турбо конечно не так надежно думаю, но все равно не плохо, если еще большую часть времени город. Зайдите на форум Лексус RX почитайте про турбо, задайте вопросы, там Вам ребята ответят и посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не предложат. Кто-то выше говорил в багажнике покатают - не покатают.

 

Рассмотри ситуацию в периоде: одному предложили, второму, третьему ... все они потом в полицию пошли, а полиция понимает что дело пахнет керосином: пятый-десятый окажется спортсменом/ВДВ и т.п. - даст отпор и будет труп. Поэтому начнут активно искать и найдут.

 

Если так же бы искали при обычных угонах - не угоняли бы. Причина именно в этом: угоняй аккуратно и искать никто не будет.

Вы про крышевание забыли напрочь...если б органы захотели, или если б им поставили задачу искоренить такие массовые угоны, это было бы выполнено в кратчайшие сроки, с законодательной базой. Всем заносят... всё решаемо и поделено, на всех уровнях.

У нас был случай, правда давно, когда 850ая вольво была новой модной моделью: у чела заняли денег, на часть занятых денег договорились отписать ПТС (та самая 850ая красивого темно-зелёного цвета), когда должник покупал новое авто, что в итоге единственное и удалось отжать, когда должник исчез... "Отжимали" так: подали на угон, результатов нет...пришлось знакомому на Петровке занести 2тыс.у.е. и через неделю пригласили забрать авто (по липовой доверенности было продано молодому подставному банкиру). Авто пришлось конечно срочно продавать через магазин (так и опер посоветовал)....

Вы думаете что-то изменилось? Всё поделено и везде...уж очень нас автомобилистов стало много, цифры размываются, все при деле, да и КАСКО появилось для нас, для народа...

Так что если есть какой-то вменяемый противоугонный комплекс, установленный не у дилера где купили авто, то скорее пойдут за авто со "спутником" и КАСКО, время дороже да и вариантов куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×