Перейти к содержанию
Джон

У кого установлено ГБО???

Рекомендуемые сообщения

Вот набросились на Драйве. Неужели плохо иметь больший запас хода и брать топливо в 2 раза дешевле? К тому же 37 тыр не такие большие деньги относительно стоимости мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот набросились на Драйве. Неужели плохо иметь больший запас хода и брать топливо в 2 раза дешевле? К тому же 37 тыр не такие большие деньги относительно стоимости мура.

 

Долбоящеры есть везде. И у нас тоже. Насрать, как говорила моя бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береснев, Murych, эт точно - каждый имеет право на мнение - я не против, высказал свое и иди с миром :) че флудить то в чужой записи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, молодец!

Бесят коменты типо, зачем вам автомобиль 3,5л, есло вы на газ перевели фу фу. Да идите в опу, я просто не хочу башлять за бензин, хочу пить пиво с друзьями на вырученное бабло или купить няшку жене. А авто я выбрал, потому что хочу большой автомобиль, а гбо, потому что не хочу что бы он жрал как конь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у компетентных водителей Мурано. Система Digitronic IQ 3D. Куда подключить провод для снятия импульсов зажигания(коричневый)? Откуда запитать провод от "замка зажигания"(красный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета у компетентных водителей Мурано. Система Digitronic IQ 3D. Куда подключить провод для снятия импульсов зажигания(коричневый)? Откуда запитать провод от "замка зажигания"(красный)?

к любой катушке зажигания , например к 6.

красный это плюс (зажигание) на всех катушках, черный масса, цветной сигнальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал я на инфинити fx37 на газе.ну не едет машина.особенно на обгонах,там, где я на мурано ускорялся на раз,здесь как в стопкадре.

что ж тогда на мурано,где существенно меньше кобыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проехал я на инфинити fx37 на газе.ну не едет машина.особенно на обгонах,там, где я на мурано ускорялся на раз,здесь как в стопкадре.

что ж тогда на мурано,где существенно меньше кобыл?

езжай к установщикам ГБО и проси чтоб тебе подняли мощность на 20%, тебе просто ну очень экономичный режим сделали. в любом случае здесь дело в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжай к установщикам ГБО и проси чтоб тебе подняли мощность на 20%, тебе просто ну очень экономичный режим сделали. в любом случае здесь дело в настройках.

это не у меня,у товарища.если честно сказать,не знал.может он так специально попросил.уточню.

но вот про себя скажу.несколько раз думал установить.даже в сервис заезжал.но...как только говорят,что вместо запаски и сабвуфера и не очень уверенно отвечают про безопасность,то очково становится.

понимаю,что нужно следить,сервис и тд.но какой то дискомфорт присутствует. плюс ещё нюанс.вот бывает езжу к ближайшим соседям.Вильнюс,Калининград,Рига.особо не видел именно распространённую сеть заправок.впрочем,как и у нас.в Питере знаю у меги дыбенко,возле опторядов и на софийской ул,рядом с дунайским. массовость заправок есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не у меня,у товарища.если честно сказать,не знал.может он так специально попросил.уточню.

но вот про себя скажу.несколько раз думал установить.даже в сервис заезжал.но...как только говорят,что вместо запаски и сабвуфера и не очень уверенно отвечают про безопасность,то очково становится.

понимаю,что нужно следить,сервис и тд.но какой то дискомфорт присутствует. плюс ещё нюанс.вот бывает езжу к ближайшим соседям.Вильнюс,Калининград,Рига.особо не видел именно распространённую сеть заправок.впрочем,как и у нас.в Питере знаю у меги дыбенко,возле опторядов и на софийской ул,рядом с дунайским. массовость заправок есть?

у нас в России хоть *опой жуй, дофига пропановых. В любых эбенях есть уже. В Европах так же. По маршруту Польша - Испания проблемм не возникло. Единственно где их нет совсем это Финка, вот тут мне пришлось на бензе катить. И то хорошо что на российском бензе ибо у них дорого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в России хоть *опой жуй, дофига пропановых. В любых эбенях есть уже. В Европах так же. По маршруту Польша - Испания проблемм не возникло. Единственно где их нет совсем это Финка, вот тут мне пришлось на бензе катить. И то хорошо что на российском бензе ибо у них дорого )

а в финке почему нет? принципиально? сделай ликбез.я вообще не в теме.и на таможнях-границах ,проверяется это или нет?саб ,я так понял, вытаскивается?

 

https://www.drive2.ru/l/460853977664193587/

вот читаю по ссылке,и не пойму.баллон 72 л,хватает на 360 км.не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос. в итоге,устанавливаемое гбо -метан,или пропан-бутан.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигант, это видео - ПРО ИДИОТОВ, их везде достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в финке почему нет? принципиально? сделай ликбез.я вообще не в теме.и на таможнях-границах ,проверяется это или нет?саб ,я так понял, вытаскивается?

 

https://www.drive2.ru/l/460853977664193587/

вот читаю по ссылке,и не пойму.баллон 72 л,хватает на 360 км.не мало?

 

я такого не писал.

не мало.

сейчас у меня в бак входит, точнее я заправляю по 60 литров и пробег по трассе 400-425 км, на скорости 110. По Москве, если я себе ни в чем не отказываю, быстрый старт/торможение/ускорение - 20л. если пересчитать на деньги/бензин, исходя из стоимости газ/бензин -у меня по Москве 10л на 100км, при динамичной езде.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - чисто мое мнение.

Пары бензина гораздо опасней паров пропана. То что взрывается на видео - не всегда газ. :sarcastic: Иногда бензин. :sarcastic: И если следовать всем требованиям безопасности - ездить на газе ни чем не опасней чем на бензине.

Теперь ложка дегтя.

Чтобы установить ХОРОШЕЕ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА МУРАНО - НАДО ЗАТРАТИТЬ , НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТЫСЯЧ 40 +

А теперь посчитайте когда оно (оборудование ) окупится.

Конечно если у Вас пробег более 100 тыс в год - Вам нужно газовое оборудование.

Я лично не езжу так много - у меня всегда был соблазн установить газ - но экономика - против. Ну и подумал - зачем?

С уважением отношусь к тем кто установил.

Но для меня лично , обслуживание каждый год , потеря места в багажнике, привязанность к заправкам.. Ну еще много можно сказать......И главное - может я машину продам раньше чем окупится газ.

Ну и чисто для моей модели эксплуатации - зачем лишний геморой ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы установить ХОРОШЕЕ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА МУРАНО - НАДО ЗАТРАТИТЬ , НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТЫСЯЧ 40 +

А теперь посчитайте когда оно (оборудование ) окупится.

оборудование на 50 кило руб полностью окупается на пробеге 18 - 22 тыс км. Расчитана при стоимости газа в 15-18 руб за литр. Экономия в деньгах на 100 тыс км примерно 180 000 рублей.

 

"ложка дегтя" сейчас в другом, очень многие переходят на газ из за стоимости бензина и уже очереди на газ заправках, а это просто приведет к повышению цены на топливо (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - чисто мое мнение.

Пары бензина гораздо опасней паров пропана. То что взрывается на видео - не всегда газ. :sarcastic: Иногда бензин. :sarcastic: И если следовать всем требованиям безопасности - ездить на газе ни чем не опасней чем на бензине.

Теперь ложка дегтя.

Чтобы установить ХОРОШЕЕ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА МУРАНО - НАДО ЗАТРАТИТЬ , НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТЫСЯЧ 40 +

А теперь посчитайте когда оно (оборудование ) окупится.

 

да, а в Москве и поболее - около 50 +/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к любой катушке зажигания , например к 6.

красный это плюс (зажигание) на всех катушках, черный масса, цветной сигнальный

А это правильно, что сигнал от зажигания будет исходить от одной катушки(цилиндра), а не от шести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть топливо всё же пропан?по одной из ссылок меня выбросило на сайт "газпром чего то там",где топливом является метан.

по видео.да,не для слабонервных.как я понял,выбирать нужно между ловато и кореей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть топливо всё же пропан?по одной из ссылок меня выбросило на сайт "газпром чего то там",где топливом является метан.

по видео.да,не для слабонервных.как я понял,выбирать нужно между ловато и кореей?

 

Все верно - пропан. Метан дешевле, но нет практически заправок и неебическое давление в баллоне 270 атм, просто при разрыве его обычно от машины ни чего не остается.

Хотя наш автопром с завода установливает метановое оборудование. Да и фольцваген тоже.

post-3361-1515309970_thumb.jpg

post-3361-1515309981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю если эти 3 баллона рванут то как минимум на околоземную орбиту выведут остатки от мурыча :sarcastic:

Тут с пропаном то немного очково, а так бы я точно рисковать не стал. Не дай бог кто нить в зад въедет. И эти металлопластиковые баллоны доверия не вызывают, с ними то как раз и были случаи разрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я офигел,как увидел.реально очково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mellow: Изменено пользователем admyn888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×