Перейти к содержанию
Джон

У кого установлено ГБО???

Рекомендуемые сообщения

Скажите у кого есть ГБО?Какое и где устанавливали, сколько обошлась установка???

И как в эксплуатации, заметно теряет мощность?

Какие плюсы и минусы заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

Джон извини, но это извращение полное ... да простит меня Бог, не извращайся, спазу встречный вопрос зачем покупал мурано если газ хочешь поставить из-за экономии бензина ???

Прости ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джон извини, но это извращение полное ... да простит меня Бог, не извращайся, спазу встречный вопрос зачем покупал мурано если газ хочешь поставить из-за экономии бензина ???

Прости ради бога.

да я ещё не решил ставить..просто видел на многих стоят...вот интересуюсь...

а что ГБО это плохо совсем? а чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извращение полное - не пользоваться благами той страны в которой живешь, тем более что их и так не много!

Кроме экономии (почти двукратной) еще есть вопрос экологии! Этим летом всем стало заметно к чему ведет глобальное потепление. Как бы это высокопарно не звучало, но лично мне приятно осознавать что моя машина загрязняет воздух в три раза меньше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извращение полное - не пользоваться благами той страны в которой живешь, тем более что их и так не много!

Кроме экономии (почти двукратной) еще есть вопрос экологии! Этим летом всем стало заметно к чему ведет глобальное потепление. Как бы это высокопарно не звучало, но лично мне приятно осознавать что моя машина загрязняет воздух в три раза меньше!!!

 

Так у вас газ? Скажите а куда его впихнули? Осталось ли место в багажнике?

Не, я не буду себе ставить. мне просто интересно, реально. Как вообще машина такого класса себя ведет с ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть темка по газу, в ней все описал, ссылка выше (http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=635).

Сейчас двадцать первый век и газовое оборудование совершенно не то что было раньше. Разницы в поведении машины нет НИКАКОЙ! Специально делал замеры на динаметрическом стенде. Оборудование ставлю на все свои внедорожники, которые использую больше года. Основная цель - увеличение автономности (люблю путешествовать), не зависеть от качества того что выдают под названием бензин и дрожать за "жизнь" катализаторов, системы впрыска и свечей.

В Европе и Англии доплачивают государства тем, кто ездит на газе! Они заботятся о своей экологии, а вот мы - нет! Практически любую машину можно из салона купить оборудованную заводской газовой установкой.

Очень странно слышать высказывания по поводу "извращеня" от людей, не знающих "предмета"!

Спорить на тему устанавливать или нет бессмысленно, здесь каждый делает свой выбор.

P.S. Рашид, перекинь плиз эту подтемку в газовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был бы рад если б мне достался по наследству газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джон извини, но это извращение полное ... да простит меня Бог, не извращайся, спазу встречный вопрос зачем покупал мурано если газ хочешь поставить из-за экономии бензина ???

Прости ради бога.

Иногда мне кажется, что если бы газ был бы дороже бензина, то некоторые ребята с торчащими пальцами ставили бы газ ради крутизны. А так как круче палить бензин, прибавляя при рассказах пару литров для солидности, то им не понятно, зачем же газ им нужен!

Трудно не согласиться. Позиция!

В данном конкретном случае, мне также приятно, что автор считает нашего мура статусной машиной, на содержание которой должно быть стыдно экономить деньги.

А мне, к примеру, совсем не стыдно. В определенном смысле деньги можно считать эквивалентом своего (или чужого :yes: ) труда.

Прости ради бога.

Изменено пользователем D_cent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГБО как ни крути идет мимо на авто с двиглом 2.5 и выше, говорю не просто так а потому что у меня был механический баварец 740ил с газом достался от пред хозяина сколько раз тестил всегда кпд на газу падает на 30-40%. на бензине разгонял 2.3 тонного баварца за 7-8 секунд на газу у меня это заняло секунд 20. Муру я не мучаю и выше трех оборотов не поднимаю катаюсь и не жалуюсь, ну только иногда когда настроение плохое дергаю ручку в право на DS который выбивает сразу 5 оборотов и орет как самолет и лечу секунд 15-20.

 

З.Ы. газ не вариант тем более на муре, газ тока на мини купер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГБО как ни крути идет мимо на авто с двиглом 2.5 и выше, говорю не просто так а потому что у меня был механический баварец 740ил с газом достался от пред хозяина сколько раз тестил всегда кпд на газу падает на 30-40%. на бензине разгонял 2.3 тонного баварца за 7-8 секунд на газу у меня это заняло секунд 20. Муру я не мучаю и выше трех оборотов не поднимаю катаюсь и не жалуюсь, ну только иногда когда настроение плохое дергаю ручку в право на DS который выбивает сразу 5 оборотов и орет как самолет и лечу секунд 15-20.

 

З.Ы. газ не вариант тем более на муре, газ тока на мини купер )

 

Вы это.....поаккуратней с DS.....в мануале к первому муру чёрным по белому по русски написано: "Категорически запрещается использовать педаль аксеселлератора при положение рычага кпп в DS.....данное положение рычага используется только при торможение двигателем и нажатой педалью тормоза....."

У меня корешок тоже думал, что буква S означает спорт.......вариатор сразу гикнул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это.....поаккуратней с DS.....в мануале к первому муру чёрным по белому по русски написано: "Категорически запрещается использовать педаль аксеселлератора при положение рычага кпп в DS.....данное положение рычага используется только при торможение двигателем и нажатой педалью тормоза....."

У меня корешок тоже думал, что буква S означает спорт.......вариатор сразу гикнул....

 

Посмотрел мануал и точно это нифега не спорт в чем я был уверен. Вы спасли моей муре жизнь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в книге прописано что спорт,да и инет юзал везде пишут что -Ds- это спорт режим,ползуюсь им для обгоно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня в книге прописано что спорт,да и инет юзал везде пишут что -Ds- это спорт режим,ползуюсь им для обгоно

 

Ну вот лично у меня когда включал Ds то авто начинает оч сильно рвать в перед, но больше не буду юзать ее пока точно не пойму для чего она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня в книге прописано что спорт,да и инет юзал везде пишут что -Ds- это спорт режим,ползуюсь им для обгоно

 

 

Афигеть.....где же вы такие книги берёте.....))) в данном случае буква S означает STOP - торможение двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где там написано что стоп,и почему на табло имено загараеться не просто s а сразу Ds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афигеть.....где же вы такие книги берёте.....))) в данном случае буква S означает STOP - торможение двигателем

 

По мануалу S это Secondary (второстепенное положение) не спорт и не стоп. я же давал ссылку на мануал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГБО как ни крути идет мимо на авто с двиглом 2.5 и выше, говорю не просто так а потому что у меня был механический баварец 740ил с газом достался от пред хозяина сколько раз тестил всегда кпд на газу падает на 30-40%. на бензине разгонял 2.3 тонного баварца за 7-8 секунд на газу у меня это заняло секунд 20. Муру я не мучаю и выше трех оборотов не поднимаю катаюсь и не жалуюсь, ну только иногда когда настроение плохое дергаю ручку в право на DS который выбивает сразу 5 оборотов и орет как самолет и лечу секунд 15-20.

 

З.Ы. газ не вариант тем более на муре, газ тока на мини купер )

 

 

Вот именно так и рождаются домыслы и сплетни!

Оттестив ОДНУ, не факт что отрегулированную машину, с непонятным оборудованием, Вы начинаете УТВЕРЖДАТЬ что на ВСЕХ автомобилях, оборудованных ГБО присутствует потеря мощности в 30-40%!!!

Под подобными высказываниями на форумах, обычно ставят буковки ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет вчера поставил ГБО просто все супер динамика падает после 120 а вобще если надо то откл. она одной кнопай за 0.1сек. Ставте не пожелеете фото выложу балон в место запаски багажник в размере не уменьшился. В место запаски рем комплект как и у многих авто у которых нет газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоко денег получилось за установку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афигеть.....где же вы такие книги берёте.....))) в данном случае буква S означает STOP - торможение двигателем

Самые точные измерительные приборы - спина и зад - фиксируют очень убеди­тельное ускорение, когда селектор в положении DS!!! А:good2_002:

Даже пиндосы обсуждают тут http://www.nissanmurano.org/forums/61-gene...uestion-ds.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы купили мурано 2006г. Европейца! У него газ стоял с завода. То есть непосредственно с момента выпуска машины. Бак находится там где должна быть запаска. Никакой потери мощности НЕТ. Проверяли! Очень удобно при езде на дальние расстояния. Я считаю что лучше полный бак бензина и газа заправить и ехать не зная бед. чем заправить машину в какой нибудь глуши, ослиной мочой. Канистры таскать не надо с собой! Очень удобно. А если по поводу того что нет запаски то это можно заменить балончиком. благо продаются везде. с пробитым колесом заправленым таким балоном ехали 178 км. при скорости 80км.ч. до ближайшей балансировки. но можно было проехать и километров 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит с завода???

Таких вариантов быть не могло априори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×