Перейти к содержанию
V/S

щётки примерзают зимой

Рекомендуемые сообщения

сегодня зарегистрировался на форуме машиной доволен 2007 г.в. владею ей полтора года из всех поломок только замена золотого шланга и правая дверь спереди неработает. электро приводу замока не хватает сил закрыть или открыть так и открываю в ручную. ЗИМОЙ БЕСЯТ ЩЁТКИ НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ В ВЕРХНЕМ ПОЛОЖЕНИИ. призаводке возвращаются. в газеле на пример вынимал реле.ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ КТО НИБУДЬ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ПРОВОД НА КНОПКУ ОТ РЕЛЕ? ХОЧУ ИХ ОСТАВЛЯТЬ В ВЕРХНЕМ ПОЛОЖЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ Я ДО ЭТО БЫЛ ФРИЛЕНДР 2. МУРКА ЛУЧШЕ. НО В ТОМ ЕСТЬ ОБОГРЕВ СТЕКЛА ОБАЛДЕННАЯ ФУНКЦИЯ.НА МУРАНО НЕТ ТАКИХ СТЕКОЛ ДАЖЕ ИЗ КИТАЯ.ПОКА ЛЕТО ХОЧЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно их снимать, если так все плохо :sarcastic:

КОГДА ЩЕТКИ В ВЕРХУ ЛЕГЧЕ ЧИСТИТЬ СТЕКЛО И МАШИНУ ГРЕЕШЬ . КОГДА ОТХОДИШЬ НЕ НАДОЛГО НЕ УСПЕВАЮТ ПРИМЁРЗНУТЬ.НА ДВОРЕ 21ВЕК ЛЕНЬ КАЖДЫЙ РАЗ СНИМАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставлю на зиму зимние щетки, они такие покрытые резиной полностью - не липнет. попробуй так. а то каждый раз танцевать возле грязной машины с целю почистить щетки - тоже как то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё что я хочу откинуть их от стекла с вечера. утром пришёл завёл машину.в низу стекла выкинул всю дрянь(в этом кармане снег лёд и дворники )отскоблил стекло поводки опустил.удобно ведь.когда они вертикально..скорей меня интересует как оставть при заведёной машине в верху. а дворники как раз такие как увас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня интересует как оставть при заведёной машине в верху
Залезть в эл.схему, разрезать провод на концевик нижнего положения дворников, поставить дополнительный выключатель.

Одним словом надругаться над машинкой в циничной извращенной форме. Больше никак. Но я вам ничего не советовал. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё что я хочу откинуть их от стекла с вечера. утром пришёл завёл машину.в низу стекла выкинул всю дрянь(в этом кармане снег лёд и дворники )отскоблил стекло поводки опустил.удобно ведь.когда они вертикально..скорей меня интересует как оставть при заведёной машине в верху. а дворники как раз такие как увас.

 

ну так подними щетки и иди спать, я всегда зимой (9 месяцев) так делаю :) чЁ там у вас в Иваново той зИмы :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce:

ну так подними щетки и иди спать, я всегда зимой (9 месяцев) так делаю :) чЁ там у вас в Иваново той зИмы :))

 

 

:flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так подними щетки и иди спать, я всегда зимой (9 месяцев) так делаю :) чЁ там у вас в Иваново той зИмы :))

а они не поднимаются на первом муре если стоят стандартно

упираются в край капота, особенно водительская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в сервисный режим поставь!Как для замены!А стекла с обогревом я не люблю...я сетку эту вижу и она меня раздражает ночь!!!!0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в сервисный режим поставь!Как для замены!

По подробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в других машинах с. не откидывающимся дворником он выставляется опцией,а на Муре,как я понял, просто выключением зажигания при работуещем стеклоочистителе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в других машинах с. не откидывающимся дворником он выставляется опцией,а на Муре,как я понял, просто выключением зажигания при работуещем стеклоочистителе!

ну и зачем это нужно???

стекло холодное отскреби, а потом машину заводи

это времени сколько уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нужно для поднятия дворника!а вообще автозапуск рулит,если хочется в прогретую машину садиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОПЯТЬ Я ДО ЭТО БЫЛ ФРИЛЕНДР 2. МУРКА ЛУЧШЕ. НО В ТОМ ЕСТЬ ОБОГРЕВ СТЕКЛА ОБАЛДЕННАЯ ФУНКЦИЯ.НА МУРАНО НЕТ ТАКИХ СТЕКОЛ ДАЖЕ ИЗ КИТАЯ.ПОКА ЛЕТО ХОЧЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ. МОЖЕТ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ.

 

Ты накуяж то с зажатым капс-локом то пишешь всё время?

У тя чё там, моник двухдюймовый чтоль, а? Или нервишки шалят от непрогрева лобовухи? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нужно для поднятия дворника!а вообще автозапуск рулит,если хочется в прогретую машину садиться!

запуск конечно хорошо, только стекло под щетками не греется

они низко стоят в мертвой зоне, где нет обдува

поэтому и примерзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как то не замечал проблемы :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как то не замечал проблемы :unknown:

ну да

суслика тоже не все видят, а он есть :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они не поднимаются на первом муре если стоят стандартно

упираются в край капота, особенно водительская

 

СемЁн СемЁныч! честно не знал про первого Мура.... А подогрев щеток то же не есть хорошо, на РАВ 4 для страховой скол специально делал, что-бы страховой случай признали, т.к. не только у меня стекло трескалось на морозе от ЭТОГО подогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и в итоге то чего?

Так и нет цивилизованного решения проблемы примерзания щёток? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и в итоге то чего?

Так и нет цивилизованного решения проблемы примерзания щёток? :scratch_one-s_head:

Есть такое решение ! Поселиться где нибудь , типа Доминиканы , и насчет зимней резины голова болеть не будет !!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BURNER 3, решит проблемы примерзания щёток.

Я поставил - доволен.

 

За пол часа сам поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и в итоге то чего?

Так и нет цивилизованного решения проблемы примерзания щёток? :scratch_one-s_head:

Снег сметаешь - постучи щеткой (волосатой стороной) по дворникам, отлипнут от стекла. Всегда так делал на всех авто.

 

Подогрев зоны дворников фигня, была на прошлом авто: дворники толком не отогреваются, зато тает весь снег сметенный вниз дворниками, превращается в большую кучу мокрого снега, которая замерзает когда авто поставишь и тут уже не примерзание получается, а вмерзание в глыбу льда. И вычистить этот лед потом достаточно проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×